Андалузия первый раз с ребенком. Хочется колориту)

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Андалузия первый раз с ребенком. Хочется колориту)

Сообщение: #1

Сообщение Lenurochka » 08 июн 2015, 21:57

Дорогие знатоки!
Очень прошу совета!

Где в Андалузии - лучше "справа" региона - около гор - очень испанское место, прям колоритное приятное тихое, чтобы и до моря недалеко (не совсем глушь, каждый день не хочется мотаться по серпантинам...), но и именно не туристическое классическое. Чтобы до сна ребенка в обед можно было гулять/бассейн/море, а после сна путешествовать

Имеем: 4 недели в Андалузии. Мы с ребенком 2,3
Прилетаем, будем 5 дней в Севилье (оттуда Кадис, Херес), потом 2 недели на Коста Михас (до Фуэнхиролы 10 мин на машине). Оттуда: Тарифа, Кордова, Ронда, Михас, Марбелью посмотреть (??)
И вот остается 9 ночей. Думали вообще в Португалию. Но что то поняли что это скорее всего "ту мач", и лучше на ПОртугалию отдельную поездку запланировать
До выезда мало, вот морочусь Вообще почему то за годы путешествий хочется пожить в домике на берегу моря , но это очень дорого наверное... И чтобы не стандартно-туристическо, а по-андалузски... не знаю где искать

Нерха - дорого и людно. Торрокс? Что еще рассмотреть?
Или дня 4 пожить где то у Гранады и потом просто релакс на море...
Еще надо чтобы с этой точки удобно было в Гранаду, Нерху и горы (куда?? кроме тропы королевской)

Может еще подскажите какие то места прям обязательно-туда-надо. С точки зрения именно колорита, красоты (особенно в горах)

Заранее очень благодарна за помощь!
Lenurochka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский
Испания что посмотреть

Re: Андалузия первый раз с ребенком. Хочется колориту)

Сообщение: #2

Сообщение ДимаБ » 08 июн 2015, 23:55

Саара-де-ла-Сьерра( Zahara de la Sierra).

Торкаль.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Андалузия первый раз с ребенком. Хочется колориту)

Сообщение: #3

Сообщение Lenurochka » 09 июн 2015, 08:25

ДимаБ писал(а) 08 июн 2015, 23:55:Саара-де-ла-Сьерра( Zahara de la Sierra).

Торкаль.

Спасибо!
Нашла панораму Саара - супер! Надо только понять откуда туда добраться и как!
Торкаль - иду гуглить
Где б поселиться таки... Ночью придумалось может рядом с Гранадой или совсем горы 4 дня, и в Нерхе 5?
Lenurochka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Андалузия первый раз с ребенком. Хочется колориту)

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 09 июн 2015, 09:49

Lenurochka писал(а) 08 июн 2015, 21:57:И вот остается 9 ночей. Думали вообще в Португалию. Но что то поняли что это скорее всего "ту мач", и лучше на ПОртугалию отдельную поездку запланировать

А я бы не сбрасывал со счетов побережье Альгарве. Во-первых, как раз для 8-9 дней неспешного отдыха, во-вторых, очень красиво, в-третьих, неподалёку, когда ещё будет такая возможность ?
Поверьте, скорее всего, когда Вы решитесь на отдельную поездку в Португалию, Альгарве вряд ли скомпонуется в маршрут
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40543
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9502 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалузия первый раз с ребенком. Хочется колориту)

Сообщение: #5

Сообщение Lenurochka » 09 июн 2015, 10:42

savl1 писал(а) 09 июн 2015, 09:49:
Lenurochka писал(а) 08 июн 2015, 21:57:И вот остается 9 ночей. Думали вообще в Португалию. Но что то поняли что это скорее всего "ту мач", и лучше на ПОртугалию отдельную поездку запланировать

А я бы не сбрасывал со счетов побережье Альгарве. Во-первых, как раз для 8-9 дней неспешного отдыха, во-вторых, очень красиво, в-третьих, неподалёку, когда ещё будет такая возможность ?
Поверьте, скорее всего, когда Вы решитесь на отдельную поездку в Португалию, Альгарве вряд ли скомпонуется в маршрут


Прямо красиво? А вода теплая? А конкретное место какое лучше?
Может правда... И Тарифа впишется
Lenurochka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Андалузия первый раз с ребенком. Хочется колориту)

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 09 июн 2015, 10:48

Lenurochka писал(а) 09 июн 2015, 10:42:Прямо красиво?

А что мне Вас убеждать... Пробейте по гуглу - сами всё увидите. Я имею в виду именно побережье - на юге Испании такого нет.

Lenurochka писал(а) 09 июн 2015, 10:42:А вода теплая?

Вода в среднем столь же холодная, сколь и в Андалусии, так что тут Вы ничего особо не выиграете и не проиграете.

Lenurochka писал(а) 09 июн 2015, 10:42:А конкретное место какое лучше?

На машине или нет ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40543
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9502 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалузия первый раз с ребенком. Хочется колориту)

Сообщение: #7

Сообщение Alein » 09 июн 2015, 10:57

Lenurochka писал(а) 08 июн 2015, 21:57:Дорогие знатоки!
Очень прошу совета!

Я в тех краях бывала лишь однажды, поэтому совсем не знаток. Так что могу только про отдельные кусочки что-то сказать.
Имеем: 4 недели в Андалузии. Мы с ребенком 2,3

А путешествовать будете на машине или на общественном транспорте?
Прилетаем, будем 5 дней в Севилье (оттуда Кадис, Херес), потом 2 недели на Коста Михас (до Фуэнхиролы 10 мин на машине). Оттуда: Тарифа, Кордова, Ронда, Михас, Марбелью посмотреть (??)

Их именно колоритного - рекомендую Ронду.
Может еще подскажите какие то места прям обязательно-туда-надо. С точки зрения именно колорита, красоты (особенно в горах)

Вот прям как раз - и горы и колорит.

Кордова, на мой взгляд, непременное must see - очень красивая историческая часть города, наверное, наибольшее впечатление от всей Андалусии оставила.

Про побережье не скажу, я там была не в купальный сезон, но Марбелью проезжала мельком - мне показалось пафосно-туристическим это место, насколько я поняла, там сосредоточены виллы богатых "понаехавших" и всё. Впрочем, здесь не берусь утверждать, ибо сама "без погружения".

А в Малагу не хотите заскочить? Её обычно рассматривают в качестве транспортного узла, а меж тем, город тоже красивый и там есть что посмотреть.
Аватара пользователя
Alein
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.02.2014
Город: Тоскана
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Андалузия первый раз с ребенком. Хочется колориту)

Сообщение: #8

Сообщение Lenurochka » 09 июн 2015, 12:55

Гуглю... Очень красиво.
Мы на машине. Из Малаги. Правда доплатить надо что то типа 10 евро в день за Португалию.
А вода холодная, да? Слышала я про холодные течения, но так надеялась что в июле уже ок будет
Lenurochka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Андалузия первый раз с ребенком. Хочется колориту)

Сообщение: #9

Сообщение Lenurochka » 09 июн 2015, 13:01

Alein
Спасибо за советы! В Ронду очень хочу! Просто 2 нед будем с друзьями и с ними поедем. И вроде как пожить туда - второй раз ехать...
В Кордову тоже обязательно. Вот теперь морочусь над "а может таки португальское побережье" (см выше), или 4 дня в горах (вопрос где)) и Нерха 5
Что ж везде хочется

Мы на машине, ага. Но за въезд в Португалию еще около 10 евро в день)
Lenurochka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Андалузия первый раз с ребенком. Хочется колориту)

Сообщение: #10

Сообщение VladFine177 » 10 июн 2015, 20:17

Lenurochka писал(а) 09 июн 2015, 12:55:Гуглю... Очень красиво.
Мы на машине. Из Малаги. Правда доплатить надо что то типа 10 евро в день за Португалию.
А вода холодная, да? Слышала я про холодные течения, но так надеялась что в июле уже ок будет


Температура воды не предсказуема. Как то был там месяц в июле, так недели три вода была вполне "вменяемая", а остальное время просто ледяная. В другой раз в августе из 4-х недель в океан заставили себя зайти максимум раз 5-6.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль