Кастельдефельс, Барселона, Таррагона, Ла Пинеда, нужны советы

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кастельдефельс, Барселона, Таррагона, Ла Пинеда, нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение Travelmom » 14 сен 2015, 13:51

Добрый день, дорогие путешественники!
Прежде всего хочу сказать спасибо всем, кто помогает, а так же за ваши замечательные отчеты! Очень помогает выбрать лучшее, и сэкономить драгоценное время. Отпуск, как известно, не резиновый.

Хочу обратиться за помощью к тем, кто знает Испанию лучше меня (я ее не знаю совсем) 18 сентября мы уезжаем в Испанию, мы - это я, муж, и трое мальчишек (5,3, и полтора)

Благодаря форуму маршрут более менее скорректирован, но хочу выставить его на ваш суд, очень сложно понять по сайтам, да и по многим отчетам, сможем ли мы "одолеть" все намеченное с тремя, еще маленькими детьми. Вы ж понимаете, что им надо делать паузы периодически, кормить вовремя итд итп. Они в общем то более менее привыкшие, мы часто ездим и ходим много. Но все же, когда дети устают, то отдых не отдых. Будут буянить

Мы живем в Бельгии, соответственно едем на машине. Первая неделя запланирована в Кастельдефесе, затем двигаемся в Ла Пинеду.

Приезжаем 19 сентября, выходные посвятим отдыху и прогулкам по Кастельдефесу. Далее хочу купить на два дня Туристик, думаю, что в нашем случае это оптимальный вариант.
Что мы хотим посмотреть в Барселоне? Учитывая, что едем впервые, посмотреть хотим самые обычные туристические достопримечательности:
Испанская деревня
Парк гуэль
Саграда
Дом Бальо
Каса Мила
Фонтан
Готический квартал
ну и просто погулять по Рамблас
я бы и пошопилась еще, но думаю, что четверо мужчин вряд ли будут рады))))

если будут еще советы, с радостью!!!

Я очень хочу подняться на Тибидабо, но не знаю, насколько это реально реализовать с коляской. Может подскажете? Так же интересно, что лучше посетить в один день, а что лучше оставить на свободный. Учитывая, что от Кастельдефеса до Барсы всего 25 минут езды, ездить можем хоть каждый день. По Тибидабо тоже интересно, насколько целесообразно брать билеты на аттракционы, старший всего 122 ростом, поди не пустят на половину аттракционов?
Зоопарк пока думаю, в приципе мы часто ездим в зоопарки в соседних странах, и удивить моих бармалеев очень сложно. Океанариум не рассматриваю вообще по той же причине. Тем более прочитала,что он там не шибко и большой.

в общем, на все про все у нас неделя. Далее мы двинемся в Ла Пинеду. Там естественно по планам Таррагона, Реус, Камбрилс. Возможно Порт авентура, но опять же, большая часть аттракционов там от 140см... Только будет ходить и расстраиваться, или там много для малышей интересного? Я на шамбалу точно не полезу

все, что можете посоветовать, буду только рада! причем и по Таррагоне и других городах. я бы еще и в Валеньсию в Жироной съездила, но вот сижу и думаю, куда меня муж пошлет, если я в две недели все это попытаюсь впихнуть
Спасибо!
Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.
Аватара пользователя
Travelmom
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.09.2015
Город: Roeselare
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский
что посмотреть в Испании

Re: Кастельдефельс, Барселона, Таррагона, Ла Пинеда, нужны советы

Сообщение: #2

Сообщение alan1076 » 14 сен 2015, 21:17

Я несколько пожалел что для посещения Барселоны выбрал базирование в Castelldefels. Нет, место само по себе хорошее, но полчаса езды зачастую превращаются в 45 минут, а то и больше. Плюс, если живете в пляжной части, то учитывайте что на станции Platja de Castelldefels поезда останавливаются СИЛЬНО реже.
В Саграду билет берите через интернет, однозначно.
alan1076
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 20.05.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 4

Re: Кастельдефельс, Барселона, Таррагона, Ла Пинеда, нужны советы

Сообщение: #3

Сообщение Travelmom » 14 сен 2015, 21:27

alan1076 писал(а) 14 сен 2015, 21:17:Я несколько пожалел что для посещения Барселоны выбрал базирование в Castelldefels. Нет, место само по себе хорошее, но полчаса езды зачастую превращаются в 45 минут, а то и больше. Плюс, если живете в пляжной части, то учитывайте что на станции Platja de Castelldefels поезда останавливаются СИЛЬНО реже.
В Саграду билет берите через интернет, однозначно.

хм Calle Corunya 26, 08860 Кастельдефельс, вот адрес апартаментов, вроде пишут, что рядом со станцией, поэтому надеюсь, что дорога в барселону не будет бесконечной. На машине не очень хотим ездить, причина понятна - парковки. А про билеты, да, завтра буду брать на все что можно онлайн купить, стоять в очередях очень не хочется.
Скажите, а испанские поезда и автобусы более менее адаптированы для колясок? Просто в Бельгии с этим не очень, низкие платфомы, узкие проходы и тд.
Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.
Аватара пользователя
Travelmom
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.09.2015
Город: Roeselare
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кастельдефельс, Барселона, Таррагона, Ла Пинеда, нужны советы

Сообщение: #4

Сообщение Loria_ » 14 сен 2015, 21:45

По-моему, базирование в Castelldefels - лучшее, что можно выбрать близ Барселоны. Мы жили в Ситжесе и добираться до Барселоны было очень удобно и быстро.
В Порт Авентуру с такими маленькими детьми ходить - одно расстройство. Будет множество соблазнов, а не пустят. Подождите немножко.
Испанские автобусы и поезда для колясок очень удобны.
Счастливого отдыха.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Кастельдефельс, Барселона, Таррагона, Ла Пинеда, нужны советы

Сообщение: #5

Сообщение Bougenvillyia » 14 сен 2015, 22:15

Этим летом ездила одна с двумя детьми ( 13 и 1год). Остановились на 2 ночи в Барселоне + 14 ночей в Ла-Пинеде. ( Хотя со старшей была здесь уже дважды).

В Порт-Авентуру - обязательно!!! Но! Берите билет на вечернее посещение( 26 евро), днем там жарища и очереди, а вечером с 18-00 и до полуночи просто супер. Там где днем очередь на час, вечером максимум 20 минут.Там кроме Шамбалы есть масса веселых нестрашных аттракционов, вам родителям точно понравится и 5-летку пустят. Для карапузов большая зона улица Сезам, самому маленькому паровозики, лошадки, карусельки. Красивые шоу, парад героев, салют ( но с малышом мы не дождались). Автобусы Басплана ездят от парка до Ла-Пинеды до полуночи точно. Но повторюсь! не днем!

В Барселоне брали билет в Саграду через интернет, с коляской отдельный заход.
В Испанскую деревню с детьми можно, хотя интересно там будет только 5-летнему, ну и родителям, конечно.
Фонтан - прикольно, но позновато для младшего, да и как после него среди ночи в Кастедельфельс добираться....
А вообще вы должны на праздник Ла-Мерсе попасть, вроде. Вот это действительно интересно!

Из Барселоны в Салоу на поезде. Поезда под детскую коляску не приспособлены, с Дойче Баном не сравнить.
От вокзала Салоу до Ла-Пинеды на такси 14 евро
Удачной поездки!
Bougenvillyia
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Кастельдефельс, Барселона, Таррагона, Ла Пинеда, нужны советы

Сообщение: #6

Сообщение LAL » 14 сен 2015, 23:39

Добираться от фонтанов в Кастеллодефельс очень просто. От площади Испании идет 95 автобус через 30 минут. Последние в 22:15, 22:45. Затем ночной N16. Но ехать до начала города около 30 минут, до пляжной зоны еще столько же. Автобус об'езжает весь город.
У меня меньше часа не получилось в обе стороны. Фонтаны красивы, но и народу очень много. Все "сидячие" места на ступеньках занимают за час до 9 часов. Мне очень мешали "не слишком вежливые" китайские туристы, которые пршли поздно и предлагали всем подвинуться, а затем очень громко разговаривали, практически заглушая музыку. Поэтому общее впечатление было смазано.

Не думаю, что в Испанской деревне будет очень интересно малышам. Я люблю различные мини-парки. Но там в каждом здании ресторан или магазин. Практически получается, что платишь за право посещения магазина. В день моего посещения 13 сентября там был мексиканский фестиваль с национальной кухней, песнями и танцами. Это очень улучшило впечатление.

И еще - о цене посещения.
Официальная цена 12 евро на взрослого. На сайте - 10.8 евро. Я покупала на скидочном сайте за 9 евро плюч еще шоколад и чурос.
Но в моем отеле (думаю и в других) лежат карточки, которые предлагают скидку 8 евро. Думаю, что 4 евро хорошая цена для этого места.
LAL
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 12.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Кастельдефельс, Барселона, Таррагона, Ла Пинеда, нужны советы

Сообщение: #7

Сообщение Travelmom » 15 сен 2015, 06:01

Loria_
спасибо! Мы Кастельдефельс и выбирали по принципу спокойствия, хочется перед зимой отдохнуть от суеты.

Tzunami писал(а) 14 сен 2015, 22:15:В Порт-Авентуру - обязательно!!! Но! Берите билет на вечернее посещение( 26 евро), днем там жарища и очереди, а вечером с 18-00 и до полуночи просто супер.

я была уверена, что жары в октябре не будет, спасибо за совет. Думаю пойдем вечером, чтобы уменьшить шансы стоять в очереди.

Tzunami писал(а) 14 сен 2015, 22:15:с коляской отдельный заход.

в каком смысле?

Tzunami писал(а) 14 сен 2015, 22:15:А вообще вы должны на праздник Ла-Мерсе попасть, вроде. Вот это действительно интересно!

да,да! он, если не ошибаюсь 24 числа будет, вернее шествие великанов, видели их в Орел и Решка, старшие уже под впечатлением

Tzunami писал(а) 14 сен 2015, 22:15:Удачной поездки!



LAL писал(а) 14 сен 2015, 23:39:В день моего посещения 13 сентября там был мексиканский фестиваль с национальной кухней, песнями и танцами.

как здорово! С удовольствием посмотрела бы

Еще вопрос появился, какая либо разница между Туристик и Барселона тур автобусами есть? Они оба едут примерно одинаково, без разницы какой билет брать?
Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.
Аватара пользователя
Travelmom
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.09.2015
Город: Roeselare
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кастельдефельс, Барселона, Таррагона, Ла Пинеда, нужны советы

Сообщение: #8

Сообщение alan1076 » 15 сен 2015, 07:25

Travelmom писал(а) 14 сен 2015, 21:27:Calle Corunya 26, 08860 Кастельдефельс

10 Минут пешком до станции с которой поезда гораздо чаще. Нормально.
+10 мин пешком от Saints, где останавливается поезд, до площади Испании.
Следущая станция поезда Passeig de Gracia, практически у Casa Batllo.

Я несколько пожалел о выборе ТОЛЬКО из-за того что не было возможности в ЛЮБОЙ момент попасть в Барселону.
alan1076
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 20.05.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 4

Re: Кастельдефельс, Барселона, Таррагона, Ла Пинеда, нужны советы

Сообщение: #9

Сообщение alan1076 » 15 сен 2015, 07:31

Travelmom писал(а) 15 сен 2015, 06:01:Tzunami писал(а) Сегодня, 00:15:
с коляской отдельный заход.

в каком смысле?


В прямом Отдельный вход оборудованный так, что бы легко было пройти с коляской. Соответсвенно и очереди в него нет.
alan1076
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 20.05.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 4

Re: Кастельдефельс, Барселона, Таррагона, Ла Пинеда, нужны советы

Сообщение: #10

Сообщение SiempreSola » 15 сен 2015, 09:46

Travelmom писал(а) 15 сен 2015, 06:01:Tzunami писал(а) Вчера, 22:15:
А вообще вы должны на праздник Ла-Мерсе попасть, вроде. Вот это действительно интересно!

да,да! он, если не ошибаюсь 24 числа будет, вернее шествие великанов,

Да, CAVALCADA DE LA MERCÈ будет 24-го в 18.00
Маршрут: Pelai 62, pl. de Catalunya, la Rambla, Ferran i pl. de Sant Jaume.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Кастельдефельс, Барселона, Таррагона, Ла Пинеда, нужны советы

Сообщение: #11

Сообщение Travelmom » 15 сен 2015, 13:48

alan1076 писал(а) 15 сен 2015, 07:31:Отдельный вход оборудованный так, что бы легко было пройти с коляской. Соответсвенно и очереди в него нет.

пардон, в 4 утра было не сообразить. Это вообще отлично!

SiempreSola писал(а) 15 сен 2015, 09:46:Маршрут: Pelai 62, pl. de Catalunya, la Rambla, Ferran i pl. de Sant Jaume.

спасибо, точно пойдем смотреть
Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.
Аватара пользователя
Travelmom
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.09.2015
Город: Roeselare
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кастельдефельс, Барселона, Таррагона, Ла Пинеда, нужны советы

Сообщение: #12

Сообщение Loria_ » 15 сен 2015, 13:51

А ещё в соседний Ситжес на прогулку можно. Очень красивый городок. (Несмотря на бытующее мнение)
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Кастельдефельс, Барселона, Таррагона, Ла Пинеда, нужны советы

Сообщение: #13

Сообщение Travelmom » 15 сен 2015, 14:21

Loria_ писал(а) 15 сен 2015, 13:51:А ещё в соседний Ситжес на прогулку можно. Очень красивый городок. (Несмотря на бытующее мнение)

да, очень хочу заехать, вечерком погулять, несмотря на бытующее мнение Насмотрелась фото Жироны, красота там невероятная
Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.
Аватара пользователя
Travelmom
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.09.2015
Город: Roeselare
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кастельдефельс, Барселона, Таррагона, Ла Пинеда, нужны советы

Сообщение: #14

Сообщение Loria_ » 15 сен 2015, 14:26

Не поняла. Где Ситжес, и где Жирона?
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Кастельдефельс, Барселона, Таррагона, Ла Пинеда, нужны советы

Сообщение: #15

Сообщение Travelmom » 15 сен 2015, 14:37

Loria_ писал(а) 15 сен 2015, 14:26:Не поняла. Где Ситжес, и где Жирона?
мы Жирону проезжать будем по пути в Кастельдефельс, вот и хотела зарулить, рассвет встретить. А Ситжес поедем уже из Кастельдефельса
Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.
Аватара пользователя
Travelmom
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.09.2015
Город: Roeselare
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кастельдефельс, Барселона, Таррагона, Ла Пинеда, нужны советы

Сообщение: #16

Сообщение taikuri » 15 сен 2015, 15:10

Два раза останавливалась в Кастельдельфельс. Очень довольна. Первый раз жили в отеле Solifemar. Первая линия от моря. Бесплатная парковка и интернет. Брали апартаменты. Спальня выходит окнами во двор, гостинная с балконом на море.
В Барселону ездили автобусом, около 30 минут.
В Этом году жили в отеле на горе. в Отеле Gran Hotel Rey Don Jaime
Вид от туда потрясающий! При отеле есть бассейн, также бесплатная парковка и интернет. Хороший завтрак, прострорные комнаты. До станции идти пешком вниз около 5 минут. До моря 7. Если сильно влом идти пешком, можно и на машине. На пляже есть бесплатная парковка. На электричке до Барселоны 25 минут.
Но наша цель была в этом году не Барселона, поэтому нас этот городок очень устраивает, как место для ночевки. Тихо, безопасно, можно совместить экскурсии с пляжным отдыхом.

Если еще актуальна Испания, а именно Коста Брава, то рекомендую местечко Platja D'Aro. Останавливались в апартаментах Rosa Park. 500 метров от моря, парковку найти без проблем в окрестностях. Интернет платный 2 евро в день, но хороший. Магазин 200 метров от жилья.
До всех достопримечательностей на Коста Брава 30- 70 км. До Жироны 27 км. Ездили в Фигейрос около часа, во Францию- Перпиньян около 2 часов. До Монсеррат 136 км. Для купания с детьми хороший пляж в 2 км Sant Agaro. слева бухты, мелкий плавный заход, ровное песчанное дно.
Sant Feliu тоже ничего местечко, но так с парковкой проблема в центре.
Аватара пользователя
taikuri
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 08.10.2014
Город: Тампере
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кастельдефельс, Барселона, Таррагона, Ла Пинеда, нужны советы

Сообщение: #17

Сообщение Lenmur » 15 сен 2015, 15:15

Travelmom писал(а) 14 сен 2015, 13:51:Добрый день, дорогие путешественники!

Что мы хотим посмотреть в Барселоне? Учитывая, что едем впервые, посмотреть хотим самые обычные туристические достопримечательности:
Испанская деревня
Парк гуэль
Саграда
Дом Бальо
Каса Мила
Фонтан
Готический квартал
ну и просто погулять по Рамблас
я бы и пошопилась еще, но думаю, что четверо мужчин вряд ли будут рады))))

если будут еще советы, с радостью!!!

Я очень хочу подняться на Тибидабо, но не знаю, насколько это реально реализовать с коляской. Может подскажете? Так же интересно, что лучше посетить в один день, а что лучше оставить на свободный.


В парке Гуэль обычно жарко-это лучше учесть.
Каса Мила и Ла Педреру удобно в один день, они недалеко друг от друга, на проспекте Грации, там же полно магазинов на разный кошелек( в основном дорогих, конечно, но есть и зара и тд). Саграду лучше не другой день, дабы не было перенасыщения.
На мой взгляд все это надо посетить) Если есть возможность покупки билетов в онлайне-это значительно экономит время.
На тибидабо очень классно, этот момент когда смотришь на раскинувшуюся внизу Барселону...Если вы планируете добираться общественным транспортом-то останавливается почти у входа, где паркинг для машин не подскажу.
Есть несколько вариантов как добраться-на автобусе от Пласа Каталунья дешевле чем на разрекламированном голубом Трамвайчике.
Зоопарк в Барселоне хороший, приятный очень, находится в парке Сьютаделла-там тоже приятно прогуляться.
Если интересна архитектура-не проходите мимо дворца каталонской музыки, даже снаружи он очень красив, есть экскурсия на русском или можно купить билет на представление(но насколько вам актуально это с маленькими детьми...).
Мальчикам и мужчинам возможно будет интересен стадион Камп Ноу, мне очень понравилось, там классная атмосфера и в самом музее, но я вообще команду Барселона люблю)
Прогуляйтесь по Рамбле от Пласа Каталунья с заходом на рынок Бокерия ( многие ворчат что он очень туристический, но мне все равно нравится, там можно отлично перекусить в том же Пиночио-бар недалеко от входа) возьмите фруктов и спуститесь к набережной, там можно посидеть, полюбоваться на чаек и съесть свои покупки) В этом районе находится и аквариум, но вы туда не собираетесь) Еще в Барселоне просто отличный для такого большого города пляж. Если погода и время будут позволять-этим стоит воспользоваться)
Монастырь Монтсеррат недалеко от Барселоны- очень особенное место на мой взгляд, но это минимум на полдня, особенно если будете стоять к Смуглянке.
Фонтаны я люблю, не обязательно смотреть все действо до конца, но посетить стоит. Детям тоже должно понравиться.
Если будете проезжать Жирону-то посмотреть однозначно стоит, очень приятный, камерный город с мостиком напоминающим мост Понте Векью во Флоренции.
Lenmur
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 24.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Кастельдефельс, Барселона, Таррагона, Ла Пинеда, нужны советы

Сообщение: #18

Сообщение Travelmom » 15 сен 2015, 18:30

taikuri
спасибо Вам за советы! Мы в след году тоже вроде в Испанию собирались, после Португалии, будем ориентироваться.

Lenmur
спасибо вам за такой подробный отзыв!! Все обязательно учту. Неужели в Испании так жарко еще? Не, я конечно рада, учитывая,что у нас здесь дубак страшный Я честно говоря даже не рассчитывала на позагорать и покупаться. Насчет океанариума думаю в Валенсии сходить, он все же побольше там, да и Валенсию очень хочу посмотреть, вчера отчетов начиталась. Осталось только мужа подготовить

Два дня и мы отправимся в лето
Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.
Аватара пользователя
Travelmom
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.09.2015
Город: Roeselare
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кастельдефельс, Барселона, Таррагона, Ла Пинеда, нужны советы

Сообщение: #19

Сообщение Lenmur » 15 сен 2015, 21:26

Travelmom писал(а) 15 сен 2015, 18:30:taikuri
Неужели в Испании так жарко еще?

Гисметио жары не обещает уже) Это я по привычке предупреждаю) В Валенсии классный биопарк, но учтите, что все довольно рано закрывается, заранее посмотрите все часы работы-мы например в океанариум не успели.
Lenmur
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 24.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль