Юг и центр Испании+Португалия

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #21

Сообщение Кайзер Соузе » 09 окт 2015, 20:09

AnnMM писал(а) 09 окт 2015, 14:11:
Горыныч писал(а) 09 окт 2015, 14:09:Или отказа от Жироны.

вот-вот. Жирона, имхо, лишняя в этом маршруте...

Половину ореховских и прочих бандюков как раз с Жироны повыдавали. Может человеку туда очень надо... повидать кого, али передать что
Жирона конечно не до конца понятная точка, особенно при "оттуда в Валенсию, да и из Валенсии я бы одну ночь убрал и добавил к Севилье. Две ночи в Ронде тоже лишние на мой взгляд, одной за глаза
Кайзер Соузе
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 47

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #22

Сообщение travellerша » 11 окт 2015, 21:23

sideways писал(а) 09 окт 2015, 12:41: в Гранаде. В Альгамбру, походу, не успеваем записаться. Онлайн бронь только в ноябре действует, есть ли какие-то варианты еще туда попасть?

Есть, конечно) Вот эти Dobla de Oro General билеты смотрите, они чуть подороже, правда.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #23

Сообщение Irinakos » 12 окт 2015, 02:43

Десять дней как вернулись из Андалусии (запишите и меня в ряды ее фанатов!), поэтому по свежим следам и впечатлениям:
sideways писал(а) 09 окт 2015, 12:41:28.10 - 30.10 проводим в Гранаде. В Альгамбру, походу, не успеваем записаться.

Гранада без Альгамбры - невозможно!!
sideways писал(а) 09 окт 2015, 12:41:30.10 утром уезжаем в Ронду, там проводим 30.10 и 31.10 с вылазками на мирадоры и окрестности.

Ездили в Ронду на один день радиальным выездом из Малаги. Ощущение, что хватило (хотя, конечно, впечатления грандиозные). Разве что - окрестности.
sideways писал(а) 09 окт 2015, 12:41: (стоит ли посетить Херес де la Фронтера? Будут ли там виноградники в ноябре?:)) А Кадис как?

Кадис понравился очень. А вот Херес - не впечатлил (кроме собора и симпатичной главной улицы). Хотя, может быть, дело в том, что были буквально проездом в Эль Пуэрто де Санта Мария, где у нас была зарезервирована дегустация в замке Сан Маркос. И Эль Пуэрто понравился больше Хереса. А еще катамаран понравился - который нас из Эль Пуэрто в Кадис примчал.
sideways писал(а) 09 окт 2015, 12:41:В Севилье будем полтора дня,

Не знаю, что Вы увидите в Севилье за 1,5 дня. Мы были 3,5 дня и то, уезжая уже в 6 вечера, очень жалели, что еще хотя бы вечерок не выкроили. Просто побродить по городу. Севилью нужно почувствовать. А еще мы там и корриду, и фламенко посетили. Тоже очень способствует...
sideways писал(а) 09 окт 2015, 12:41:В Кордову уже не успеваем.

Нет, невозможно. Без Кордовы, древней столицы Аль-Андалуса, Вы ничего не поймете, как мне кажется.
Irinakos
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #24

Сообщение Кайзер Соузе » 12 окт 2015, 12:14

Irinakos писал(а) 12 окт 2015, 02:43:Десять дней как вернулись из Андалусии (запишите и меня в ряды ее фанатов!), поэтому по свежим следам и впечатлениям:

Мы на Андалуссию (и только на нее) выделили 16 дней - вообще блестяще.

Irinakos писал(а) 12 окт 2015, 02:43:Гранада без Альгамбры - невозможно!!

По мне так вообще смысл теряется поездки в Гранаду

Irinakos писал(а) 12 окт 2015, 02:43:Кадис понравился очень. А вот Херес - не впечатлил (кроме собора и симпатичной главной улицы).

Мы в Херес ехали дигустировать, может от этого нам очень понравилось Останавливались на ночь. Очень уютный центр. Умудрились за вечер побродив по барам более менее начать в хересе разбираться (не глубоко, но предпочтения составили). А Кадис необычен.

Irinakos писал(а) 12 окт 2015, 02:43:Не знаю, что Вы увидите в Севилье за 1,5 дня.
Нет, невозможно. Без Кордовы, древней столицы Аль-Андалуса, Вы ничего не поймете, как мне кажется.

Все таки ТС едет не в Андалуссию, у него более широкие планы, и Барселона, и Валенси, и Мадрид и даже в Жирону хочет заскочить...
А при таких разбегах придется чем-то жертвовать. Ну не в последний раз, в следующий раз более подробно остановится в местности, что более понравится
Кайзер Соузе
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 47

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #25

Сообщение SiempreSola » 12 окт 2015, 12:53

Кайзер Соузе писал(а) 12 окт 2015, 12:14:По мне так вообще смысл теряется поездки в Гранаду

Хотите сказать, что Гранада без Альгамбры ничего не стоит?
Большое заблуждение на мой взгляд.

Irinakos писал(а) 12 окт 2015, 02:43:Нет, невозможно. Без Кордовы, древней столицы Аль-Андалуса, Вы ничего не поймете, как мне кажется.

Смотря что именно ТС имеет намерение понять)
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2202
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #26

Сообщение Кайзер Соузе » 12 окт 2015, 13:08

SiempreSola писал(а) 12 окт 2015, 12:53:
Кайзер Соузе писал(а) 12 окт 2015, 12:14:По мне так вообще смысл теряется поездки в Гранаду

Хотите сказать, что Гранада без Альгамбры ничего не стоит?
Большое заблуждение на мой взгляд.

При таком путешествии, которое задумал ТС - да. Он же едет по испании в первые и хочет только знаковые must-see посетить. Ну и зачем ему тогда в Гранаду без Альгамбры? Так то там масса всего интересного, что достойно посещения, но хочет на первый раз только знаковые места.
Кайзер Соузе
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 47

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #27

Сообщение SiempreSola » 12 окт 2015, 13:19

Кайзер Соузе писал(а) 12 окт 2015, 13:08:и хочет только знаковые must-see посетить.

Это Вы додумали сами, по-моему
ТС определил свои интересы как

sideways писал(а) 02 окт 2015, 21:46:окунуться в испанскую и португальскую культуру, вкусно и недорого поесть, хорошо и недорого пожить (преимущественно в хостелах), сфотографировать много интересных пейзажей, может быть провести несколько фотосессий там

В самой Гранаде этого с избытком. Хотя я и не хочу сказать, что Альгамбра неинтересна.
Последний раз редактировалось SiempreSola 12 окт 2015, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2202
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #28

Сообщение sideways » 12 окт 2015, 13:20

Едем впервые, потому Альгамбра нам интересна. И Гранада тоже
Аватара пользователя
sideways
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.07.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #29

Сообщение Кайзер Соузе » 12 окт 2015, 13:42

SiempreSola писал(а) 12 окт 2015, 13:19:Это Вы додумали сами, по-моему
ТС определил свои интересы как

sideways писал(а) 02 окт 2015, 21:46:окунуться в испанскую и португальскую культуру, вкусно и недорого поесть, хорошо и недорого пожить (преимущественно в хостелах), сфотографировать много интересных пейзажей, может быть провести несколько фотосессий там


Интересы ТС читаются из маршрута, а "окунутся в культуру, недорого поесть и пожить" можно и в радиусе 100 км от аэропорта прилета. Но ТС хочет посмотреть Испанию, значит все таки приоритеты несколько другие, а не только "недорого поесть".
Кайзер Соузе
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 47

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #30

Сообщение SiempreSola » 12 окт 2015, 13:46

Кайзер Соузе писал(а) 12 окт 2015, 13:42:Интересы ТС читаются из маршрута, а "окунутся в культуру, недорого поесть и пожить" можно и в радиусе 100 км от аэропорта прилета. Но ТС хочет посмотреть Испанию, значит все таки приоритеты несколько другие, а не только "недорого поесть".

Вам видней.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2202
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #31

Сообщение sideways » 13 окт 2015, 01:52

Ребят, давайте жить дружно!
Мы путешествуем (именно путешествуем, а не едем отдыхать) в первый раз. Это вполне нормально, что мы сами не знаем, чего хотим. Для этого-то я и обратился к вам за помощью и в принципе получил её. За что большое спасибо. Но до поездки еще целая неделя. Я буду рад любому адекватному диалогу и совету
А с меня фотоотчет по приезду с крутыми фотографиями!:)
Аватара пользователя
sideways
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.07.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #32

Сообщение Кайзер Соузе » 13 окт 2015, 09:39

sideways писал(а) 13 окт 2015, 01:52:Ребят, давайте жить дружно!
Мы путешествуем (именно путешествуем, а не едем отдыхать) в первый раз. Это вполне нормально, что мы сами не знаем, чего хотим. Для этого-то я и обратился к вам за помощью и в принципе получил её. За что большое спасибо. Но до поездки еще целая неделя. Я буду рад любому адекватному диалогу и совету
А с меня фотоотчет по приезду с крутыми фотографиями!:)

Да тут никто и не ссорится Просто многие (и я в том числе) советуют вам "свои места" в которых были, а они часто не совпадают, вот и получается как в фильме "не криво...а я говорю - криво!"
А вы расслабтесь и спокойно езжайте по вами намеченному маршруту. Нельзя все равно объять необъятное. Будете следовать каждому совету по местам посещения - на фотографирование просто времени не останется

П.с. но Гранада без Альгамбры - ну никак...
Кайзер Соузе
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 47

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #33

Сообщение sideways » 25 окт 2015, 00:26

Всем привет! Пишу вам из жаркой Валенсии
Нашли интересное местечко - Гуадалест. Захотелось там побывать. Закладываем туда пол-дня.
Соответственно сдвигается маршрут. Насчет Гранады.. Задумались, а стоит ли там терять время если у нас не получается попасть в Альгамбру? Что интересного и необычного в этом городе?
Пока что картина представляется такой: едем из Валенсии, заезжаем в Гуадалест на пол-дня, едем в Мурсию или Аликанте ночевать. Утром проезжаем Гранаду транзитом, едем в Ронду, там проводим вечер и утро-день, вечером вызжаем в Севилью.
Аватара пользователя
sideways
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.07.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #34

Сообщение Кайзер Соузе » 25 окт 2015, 00:30

sideways писал(а) 25 окт 2015, 00:26:Всем привет! Пишу вам из жаркой Валенсии
Нашли интересное местечко - Гуадалест. Захотелось там побывать. Закладываем туда пол-дня.
Соответственно сдвигается маршрут. Насчет Гранады.. Задумались, а стоит ли там терять время если у нас не получается попасть в Альгамбру? Что интересного и необычного в этом городе?
Пока что картина представляется такой: едем из Валенсии, заезжаем в Гуадалест на пол-дня, едем в Мурсию или Аликанте ночевать. Утром проезжаем Гранаду транзитом, едем в Ронду, там проводим вечер и утро-день, вечером вызжаем в Севилью.

Без Альгамбры проезжайте транзитом. В Мурсии развалины интересные, в Аликанте тоже есть и + набережная живописна. Смотрите куда ближе, там и тормозитесь, по мне - то на то получится.
Кайзер Соузе
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 47

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #35

Сообщение sideways » 31 окт 2015, 01:07

Заехали в Мурсию. Очень понравился город. Люди там деловые, но сама атмосфера очень располагающая успели попасть в Альгамбру, постояв час на в очереди при +8. Хотя это было не зря. И получил штраф за парковку возле Альгамбры 56 евро будьте аккуратнее там, кто собирается.
Аватара пользователя
sideways
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.07.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #36

Сообщение ДимаБ » 31 окт 2015, 18:57

Там же огромная парковка. Как вы умудрились на штраф попасть?
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #37

Сообщение Кайзер Соузе » 31 окт 2015, 20:33

ДимаБ писал(а) 31 окт 2015, 18:57:Там же огромная парковка. Как вы умудрились на штраф попасть?

В Испании то? Да легко При путешествии остановились в Термолиносе дня на 4-5, детей покупать. У отеля была бесплатная парковка, но!!! маленькая, отъехал - можно место не найти. Но были куски на дороге, не обозначенные желтой полосой, где парковать можно. Я и припарковал. Стояла пару дней. За это время за мной машин еще 12 встало (помните наклейку у нас на стекло "не едте за мной, я сам не знаю дороги"?) Понадобилась авто, выхожу, зеленая квитанция под дворником, с каким-то диким штрафом, евро 300 чтоли. Ну я "рекламу" не читаю, выкинул, но испанским номерам думаю несладко пришлось
Кайзер Соузе
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 47

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #38

Сообщение sideways » 07 ноя 2015, 23:22

Вот и подходит к завершению наше путешествие по этой удивительной стране. Из Мадрида мы решили уехать на день раньше, так как музеи нас не заинтересовали, архитектура вызывает приступ зевоты (королевский дворец особенно), а в Сеговии и в Ильдефонсо уже были сегодня. Едем в ллорет дель мар к друзьям переночевать, утром в Жирону и в барселонский аэропорт. Путь наш будет лежать через Сарагосу. Есть что-либо интересное по пути из Мадрида в Барселону, в том числе в Сарагосе?
Аватара пользователя
sideways
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.07.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #39

Сообщение anatol' » 08 ноя 2015, 00:47

sideways писал(а) 07 ноя 2015, 23:22:Вот и подходит к завершению наше путешествие по этой удивительной стране. Из Мадрида мы решили уехать на день раньше, так как музеи нас не заинтересовали, архитектура вызывает приступ зевоты (королевский дворец особенно), а в Сеговии и в Ильдефонсо уже были сегодня. Едем в ллорет дель мар к друзьям переночевать, утром в Жирону и в барселонский аэропорт. Путь наш будет лежать через Сарагосу. Есть что-либо интересное по пути из Мадрида в Барселону, в том числе в Сарагосе?

Нет там ничего интересного по пути. Вообще. Сразу в Жирону.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль