11 новогодних дней в Испании: Мадрид, Толедо, Гранада, Ронда, Гибралтар, Севилья, Кордова

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: В поисках Единорога или 11 новогодних дней в Испании

Сообщение: #21

Сообщение anatol' » 21 ноя 2015, 21:36

10Oboro писал(а) 21 ноя 2015, 21:29:Есть разумеется, но что то в прошлое Рождество, как помню, тоже рано бросал фотографировать в деревнях и городах южной Эстремадуры, а уж в ту поездку, как никогда было безоблачным небо. Другое дело, конкретно по минутам не помню - не выставлял время на фотоаппарате

Разница ноябрь-январь 20 минут, разница север-юг те же 20 минут. Все естественно примерно. Когда темнеет в деревушках, то свет просто не туда- не сюда.
но уж точно не:
Так что я бы реально светлое время планировал до 17 как максимум, а то и до 16.30...

и темнеет очень быстро, при ясной погоде между почти темно, и не видно ничего минут 20 максимум
ладно, что спорить, выставлю в январе точно время на фотоаппарате и в отчете отпишусь))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: 11 новогодних дней в Испании:Мадрид, Толедо, Гранада, Ронда, Гибралтар, Севилья, Кордо

Сообщение: #22

Сообщение Plucy » 22 ноя 2015, 09:42

anatol' писал(а) 21 ноя 2015, 21:21:Более длинной дорогой через Мериду?

Такой выбор через Мериду первоначально выбирался из предполагаемого свободного дня и осознанного нежелания возвращаться той же дорогой, что при выезде из Мадрида.

Было ощущение, что провести один из дней, проезжая через небольшие городки, останавливаясь на природе, никуда не спеша, будет разумно.

Но самой найти что-то настолько интересное, чтобы отдать на это день, не удалось.

Поэтому сейчас, при вызревающем решении проехать участок Кордова-Сан Лоренцо в темное время суток, видится разумным выбрать более короткую дорогу.

10Oboro писал(а) 21 ноя 2015, 21:11:Меня больше напрягает заявленное про ужин

не поняла, в чем напряг?

10Oboro писал(а) 21 ноя 2015, 21:11:Сафра, Трухильо, Касерес на Вашем маршруте

Благодарю за совет.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: 11 новогодних дней в Испании:Мадрид, Толедо, Гранада, Ронда, Гибралтар, Севилья, Кордо

Сообщение: #23

Сообщение 10Oboro » 22 ноя 2015, 11:15

не поняла, в чем напряг?

Во времени работы ресторанов, в небольших городах Испании (особенно тех, что не на побережье), может быть проблематичным найти что-то открытое для полноценного приема пищи между 16-00 и 21-00, тем более, в районе Нового года, а уж, чтобы еще заведение было правильное при этом, а не какое попало - проблематично вдвойне.
Бывают и исключения - Сафра на Вашей дороге например, там как-то тенденция выражена слабее, но они вообще странные - у них и мелкие магазинчики в воскресенье могут открыться в немалом количестве - некоторое исключение из правил
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 11 новогодних дней в Испании:Мадрид, Толедо, Гранада, Ронда, Гибралтар, Севилья, Кордо

Сообщение: #24

Сообщение Plucy » 22 ноя 2015, 11:24

10Oboro писал(а) 22 ноя 2015, 11:15:В...небольших городах Испании...может быть проблематичным найти что-то открытое для полноценного приема пищи между 16-00 и 21-00

Спасибо за уточнение и заботу)
В списке городов, заявленных к посещению, только хорошо раскрученные туристические места.
К моему огромному сожалению, я не гурман. И одной не особо комфортно ходить вечером в ресторан.

И еще момент: когда я путешествую на машине, с собой всегда есть продукты для легкого перекуса. Что-то типа йогурта, сырной нарезки и булочек-печенюшек. И всегда в обязательном порядке вода, орехи, яблоки. Поэтому голод мне не грозит) Для мужчины такой способ питания почти недопустим, но...речь вовсе не об этом))
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: 11 новогодних дней в Испании:Мадрид, Толедо, Гранада, Ронда, Гибралтар, Севилья, Кордо

Сообщение: #25

Сообщение 10Oboro » 22 ноя 2015, 11:51

Просто смутило:
На полноценное питание выделяется только вечернее не позднее время.

Но если:
я не гурман.

То опасение снимается
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 11 новогодних дней в Испании:Мадрид, Толедо, Гранада, Ронда, Гибралтар, Севилья, Кордо

Сообщение: #26

Сообщение Plucy » 22 ноя 2015, 11:54

А как мне жаль, что уникальная испанская кухня не будет мной изучена так, как она того достойна. Херес, хамон и далее до бесконечности..
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: 11 новогодних дней в Испании:Мадрид, Толедо, Гранада, Ронда, Гибралтар, Севилья, Кордо

Сообщение: #27

Сообщение anatol' » 22 ноя 2015, 12:12

Plucy писал(а) 22 ноя 2015, 09:42:Такой выбор через Мериду первоначально выбирался из предполагаемого свободного дня и осознанного нежелания возвращаться той же дорогой, что при выезде из Мадрида.
Было ощущение, что провести один из дней, проезжая через небольшие городки, останавливаясь на природе, никуда не спеша, будет разумно.

Ну если все же длинной дорогой, то поддержу Trujillo, и рядом с ним нац.парк Monfragüe из природы, хорошо доступный на авто, если с утра выделить пару часов.
Plucy писал(а) 22 ноя 2015, 11:54:А как мне жаль, что уникальная испанская кухня не будет мной изучена так, как она того достойна. Херес, хамон и далее до бесконечности..

Ну это можно и в номерах, предварительно прикупив, дегустировать))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: 11 новогодних дней в Испании:Мадрид, Толедо, Гранада, Ронда, Гибралтар, Севилья, Кордо

Сообщение: #28

Сообщение Plucy » 22 ноя 2015, 12:17

anatol' писал(а) 22 ноя 2015, 12:12:Ну это можно и в номерах, предварительно прикупив, дегустировать

А тогда....ну его на фиг изучать окрестности)))))
Кстати, сейчас заморочилась проведением новогодней ночи, вернее вечера 31 декабря (Севилья).
Понимаю, что на фламенко нужно идти не как на ужин, а как на шоу максимум с бокалом вина.
А вот ресторан на вечер хочется выбрать правильный. Может быть даже и забронировать столик.
Что скажете?

А вот от длинной дороги от Кордовы до Сан Лоренцо я уже отказалась, "Короткая" 450 км, её тоже преодолеть надо)))
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: 11 новогодних дней в Испании:Мадрид, Толедо, Гранада, Ронда, Гибралтар, Севилья, Кордо

Сообщение: #29

Сообщение 10Oboro » 22 ноя 2015, 12:44

вот ресторан на вечер хочется выбрать правильный. Может быть даже и забронировать столик.
Что скажете?


Кафе, рестораны, бары в Севилье
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 11 новогодних дней в Испании:Мадрид, Толедо, Гранада, Ронда, Гибралтар, Севилья, Кордо

Сообщение: #30

Сообщение Plucy » 22 ноя 2015, 17:14

10Oboro
Читала, знакомилась, изучала.
Но вывода о новогодней ночи не сделала.
Вы попробуйте в эту тему зайти и в поисковую строку ввести запрос про новогоднюю ночь. Ни один из пришедших в голову вариантов не дал ответа.
Поэтому вопрос с выбором места на вечер 31 декабря для меня актуален.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: 11 новогодних дней в Испании:Мадрид, Толедо, Гранада, Ронда, Гибралтар, Севилья, Кордо

Сообщение: #31

Сообщение SiempreSola » 22 ноя 2015, 17:30

Plucy писал(а) 22 ноя 2015, 17:14:Вы попробуйте в эту тему зайти и в поисковую строку ввести запрос про новогоднюю ночь

Нет такой темы, где за Вас примут решение.
Вариантов там много. Хороших, рекомендованных форумчанами.
А уж ходить по сайтам, смотреть, кто и что предлагает на новогоднюю ночь, выбирать подходящее - эту работу за Вас никто не сделает.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: 11 новогодних дней в Испании:Мадрид, Толедо, Гранада, Ронда, Гибралтар, Севилья, Кордо

Сообщение: #32

Сообщение Plucy » 22 ноя 2015, 17:33

SiempreSola писал(а) 22 ноя 2015, 17:30:А уж ходить по сайтам, смотреть, кто и что предлагает на новогоднюю ночь, выбирать подходящее - эту работу за Вас никто не сделает.

Я не просила помощи. Я сказала, что вопрос для меня актуален)))
Спасибо за совет, раздел по ресторанам и кафе изучила, выбрала интересное. Заодно и запрос про НГ отправила в парочку ресторанов.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: 11 новогодних дней в Испании:Мадрид, Толедо, Гранада, Ронда, Гибралтар, Севилья, Кордо

Сообщение: #33

Сообщение ЮМЗ » 23 ноя 2015, 18:07

1- за погоду! На юге скорее будет тепло и солнечно, чем пасмурно! 2 в Alhambra лучше иметь купленный билет заранее. можете не попасть. 3 Вы хотите за 11 дней посмотреть дороги Испании?:)) (это одесский юмор) Как по мне, так один Мадрид- это 5 дней, мин. Гранада (Alhambra) мин 2, лучше 3.
ЮМЗ
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.06.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: 11 новогодних дней в Испании:Мадрид, Толедо, Гранада, Ронда, Гибралтар, Севилья, Кордо

Сообщение: #34

Сообщение Plucy » 23 ноя 2015, 18:18

ЮМЗ писал(а) 23 ноя 2015, 18:07:Вы хотите за 11 дней посмотреть дороги Испании?

Да, знаете, Вы почти точно определили суть поездки. Именно так я её цель и определила в первом посте этой темы.

В последнее время я все меньше люблю города, больше нравится природа.
Поэтому один неполный день на город и еду дальше.
Вероятность плохой погоды имеется, а поэтому выделять на города больше 1-2 дней я не хочу.

У такого способа путешествия поклонников мало. Но ведь не это сейчас обсуждается. Я никому не навязываю такой вид отдыха.Для меня это замечательная альтернатива не сидеть все новогодние праздники в Челябинске. А раз есть возможность покататься, то почему бы и нет? Ну вот очень хочется увидеть и Мадрид (2,5 дня), и юг Испании. А поскольку расстояния большие, то и получается тот самый галоп.

1. Про погоду на юге - это же супер бонус к поездке!!!
2. Билет в Alhambra уже куплен онлайн на 10 часов. Зайти на территорию планирую в 8:30.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: 11 новогодних дней в Испании: Мадрид, Толедо, Гранада, Ронда, Гибралтар, Севилья, Корд

Сообщение: #35

Сообщение ЮМЗ » 23 ноя 2015, 18:29

Да я только ЗА!!! То что на рождество будет пасмурно на юге- 5%! Так что можно смело брать купальник!
ЮМЗ
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.06.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: 11 новогодних дней в Испании: Мадрид, Толедо, Гранада, Ронда, Гибралтар, Севилья, Корд

Сообщение: #36

Сообщение Plucy » 23 ноя 2015, 18:32

ЮМЗ писал(а) 23 ноя 2015, 18:29:То что на рождество будет пасмурно на юге- 5%!

На Рождество я еще буду в России, а вот предновогодние дни проведу на юге.
Поэтому когда начнете в эти дни икать, знайте, я сижу на берегу моря, пью херес и вспоминаю Вас добрым словом!
Тепла уральцам не хватает)))
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: 11 новогодних дней в Испании: Мадрид, Толедо, Гранада, Ронда, Гибралтар, Севилья, Корд

Сообщение: #37

Сообщение ЮМЗ » 23 ноя 2015, 19:12

Рассмешила! Я сам прожил 5 лет на Урале! Херес... и херес тоже!) На самом деле, херес, как вино, я что то даже и не помню, обычно это бренди. вспоминать не за что- солнце в Испании бесплатно и занато (это с украинского черезчур много) кстати в апреле его меньше чем в январе. Удачно съездить! Vien viaje!
ЮМЗ
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.06.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: 11 новогодних дней в Испании: Мадрид, Толедо, Гранада, Ронда, Гибралтар, Севилья, Корд

Сообщение: #38

Сообщение ywi » 23 ноя 2015, 19:32

Понимаю, что от машины вы, похоже, не откажетесь.
Но попробуйте рассмотреть следующий вариант:
1. Спланировать маршрут так, чтобы последней точкой маршрута оказалась Севилья. Где и сдать авто по приезду. Для этого, возможно, стоит пожертвовать Меридой.
2. Из Севильи вылететь назад, в Мадрид лоукостом. Вуэлингом, например.
Минусы: не будет Мериды.
Плюсы: дополнительный почти полный день в Севилье. Поверьте, там есть, чем заняться.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: 11 новогодних дней в Испании: Мадрид, Толедо, Гранада, Ронда, Гибралтар, Севилья, Корд

Сообщение: #39

Сообщение Plucy » 23 ноя 2015, 19:37

ywi писал(а) 23 ноя 2015, 19:32:Поверьте, там есть, чем заняться.

Верю очень-очень.
Но в Севилье у меня будет 2,5 дня. И встаю я рано, и хожу быстро.
Так что наполню эти дни максимально.
Мне немного поздно менять планы. И очень искренне говорю, к сожалению.

А вот простой математический расчет говорит следующее: полчаса до аэропорта, час до вылета, час в полете и час до центра города. Получается 3,5 часа. И до Сан-Лоренцо как-то нужно будет добраться туда и обратно. Получу больше заморочек, чем сейчас. Ездить я люблю, а летать не особо.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: 11 новогодних дней в Испании:Мадрид, Толедо, Гранада, Ронда, Гибралтар, Севилья, Кордо

Сообщение: #40

Сообщение AnnMM » 25 ноя 2015, 14:52

Plucy писал(а) 22 ноя 2015, 11:24:
10Oboro писал(а) 22 ноя 2015, 11:15:В...небольших городах Испании...может быть проблематичным найти что-то открытое для полноценного приема пищи между 16-00 и 21-00

Спасибо за уточнение и заботу)
В списке городов, заявленных к посещению, только хорошо раскрученные туристические места.
К моему огромному сожалению, я не гурман. И одной не особо комфортно ходить вечером в ресторан.

И еще момент: когда я путешествую на машине, с собой всегда есть продукты для легкого перекуса. Что-то типа йогурта, сырной нарезки и булочек-печенюшек. И всегда в обязательном порядке вода, орехи, яблоки. Поэтому голод мне не грозит) Для мужчины такой способ питания почти недопустим, но...речь вовсе не об этом))


буквально в октябре проехали похожим маршрутом. в Гранаде поесть в неурочное время оказалось проблематичным (ну если не считать всякой там пиццы на вынос и кебабов). а вот Севилья и Кордоба в этом плане произвели хорошее впечатление - тапасов уж точно можно будет поесть.

а легкий перекус - это очень правильно. тем более, в Испании легко организовать правильный перекус - хлеб, хамон, вино и можно никуда не ходить!
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль