Тенерифе май 2017

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тенерифе май 2017

Сообщение: #1

Сообщение tla » 29 июл 2016, 13:08

Составляю план на поездку в мае 2017 года на Тенерифе.
Пока так:
22.05 прилет
22.05 (пн)-26.05 (пт) Пуэрто де ла Круз.
26.05 (пятница) – 27.05 (суббота) Парадор дель Тейде.
27.05 (суб) – 31.05 (среда) Коста Адехе.
31.05 (ср) – 2.06 (пт) – либо Санта Круз, либо Ла Лагуна.
2.06 утром вылет в Барселону.
Нас 2 немолодые, но активные любительницы путешествий. Пляжный отдых не в приоритете, любим несложные пешеходные маршруты, думаю, не больше 10км в день без больших перепадов высот. Авто не водим, поэтому все поездки общественным транспортом. Из-за этого у нас возник ряд вопросов.
Велик соблазн ехать из Пуэрто де ла Круз на юг через Парадор с ночевкой. Начала изучать транспорт и поняла, что не все так просто.
Автобус № 348 из Пуэрто прибывает к Парадору часам к 11 утра. Уехать на юг на следующий день можно только в 16-00 автобусом № 342. Заселение в отель с 14-00.
Все бы складывалось хорошо, если не 4 км расстояния от Парадора до Телеферико и отсутствие транспорта между ними. Т.е. это пешком дважды в день.
Вопросы по Парадору:
1. Может, все-таки проще на 1 день приехать из Пуэрто Круз? Парадор без автомобиля получается очень заморочным, да еще переезд у нас запланирован с пятницы на субботу, наверное народу в отеле будет много, зато плюс – вдруг лекция, телескоп и звезды?
2. Дорога Парадор – Телеферико без перепадов высот? Есть тропа, чтобы не идти по шоссе?
3. В конце мая там будет зелень-цветы или все выгорит уже? Знаменитые синяки отцветут уже?
4. Где сосны красивые с длинными иголками и огромными шишками? Пешком до них дойти?

Второй момент, с которым никак не могу определиться.
Вылет в Барселону из северного аэропорта утром, мы с юга не успеем приехать, поэтому придется ночевать в непосредственной близости от аэропорта. Но тут уж появился соблазн добавить одну ночевку и посмотреть леса Анаги или северные пляжи.
Варианты
- Альмасига, Бенихо (из Санта Круз)
- Из Лагуны Круз дель-Кармен – Чинамада – Пунта Идальго
- Из Санта Круз Сан Андрес – пляж Тереситас.
Что выбрать: Ла Лагуну или Санта Круз для последних ночевок?
По маршруту Круз дель Кармен – Пунта Идальго: помню, где-то читала, что до Чинамады путь легкий и красивый, а дальше тоже красивый , но не легкий. Тропа вниз, нагрузка на ноги (боюсь за коленки). Можно из Чинамады обратно вернуться, не сильно круто вверх будет?
Хочется сказочный лес как на картинках с мхом свисающим с веток, папоротниками и пр. Это Круз дель Кармен – Чинамада или может есть что другое доступное из Ла Лагуны или Санта Круз?
Я уже молчу об эвкалиптах… наверное пешком их не найдешь…
Чаморгу смотрела (с походом на маяк), но туда на автобусе только в выходной можно попасть, в будний день очень рано выезжает из Санта Круз. А у меня выходных больше нет. И к тому же боюсь, что сложно будет.

Жилье бронирую обычно на букинге с бесплатной отменой, поэтому уже сейчас присматриваю бюджетные варианты. А для этого надо определиться с маршрутом.
tla
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.08.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 66
Страны: 15
Пол: Женский
куда поехать в Испании

Re: Тенерифе май 2017

Сообщение: #2

Сообщение Марина Н » 09 авг 2016, 16:15

Жилье бронирую обычно на букинге с бесплатной отменой, поэтому уже сейчас присматриваю бюджетные варианты

- посмотрите через epronto, Букинг на Тенерефе не фаворит.
несложные пешеходные маршруты

- тогда Вам в Маску. Не заморачивайтесь с автобусами, проще с экскурсией. См. выбор экскурсии на Тенерифе
Парадор дель Тейде

Оно Вам надо за такую цену? По мне, так лучшая альтернатива: остановиться в Вилафлоре, а на разницу в цене заказать инд.трансфер у Антона. (Писала в своём рассказе координаты.)
вдруг лекция, телескоп и звезды

Оно не вдруг, а по расписанию. В свободном доступе информация. https://www.volcanoteide.com/ru/nebo_na ... a_zvezdami
посмотреть леса Анаги

- без авто проще ограничиться экскурсией на Гомеру. Или уж возьмите обзорную по острову (И будут Вам эвкалипты ).
Ла Лагуну или Санта Круз

Если выбирать, то Лагуну. Но я бы из Пуэрто одним днём в Санту, Тересситас, и Лагуну.

Если всё же хотите Анагу, то переночуйте в Бенихо, до Пальмас сходите туда-обратно. Круг, насколько я поняла, Вам не под силу.

Мы арендовали машину, но, насколько я знаю из первых уст: не так однозначно передвижение на автобусах. Да и сами попали… Удачи!
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль