Страна Басков, Кантабрия, Астурия (где остановиться и что посетить)

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Страна Басков, Кантабрия, Астурия (где остановиться и что посетить)

Сообщение: #1

Сообщение Gonsalez Renato » 31 янв 2017, 21:05

Всем привет!
Мы с женой и нашей новорожденной малышкой (6мес.) планируем путешествие на машине во второй половине мая, в начале июня.
Мы направляемся на северное побережье Испании со стороны Бордо. Хотели бы выбрать интересный пункт для остановки в одном из городов Страны Басков, Контабрии или Астурии для интересного пребывания в самом городе, а также для совершения однодневных лучевых поездок по региону. Планируем пробыть в этом пункте около недели, чтобы потом отправиться на южное побережье Франции.

Порекомендуйте пожалуйста:
1. Интересный город для остановки, который был бы удобно расположен для посещения достаточного количества интересных мест вокруг (примерное удаление желательно не больше 100 км). Ну и конечно хотелось бы, чтобы город (или городок) был сам по себе интересен.
2. Ну и соответственно сами места, достопримечательности и маршруты, которые обязательно посетить вокруг.

Наши туристические предпочтения - это активный отдых, посещение природных красот, красивых регионов, автомобильных маршрутов.

Заранее благодарны за советы и информацию!
Последний раз редактировалось Yurigun 31 янв 2017, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Текст отформатирован на обычный размер.
Gonsalez Renato
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.01.2017
Город: Брюссель
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской
куда поехать в Испании

Re: Страна Басков, Кантабрия, Астурия (где остановиться и что посетить)

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 01 фев 2017, 17:07

Gonsalez Renato писал(а) 31 янв 2017, 21:05:Мы направляемся на северное побережье Испании со стороны Бордо. .. потом отправиться на южное побережье Франции.

При таком раскладе далеко забираться на запад, т.е. в Кантабрию или, тем паче, в Астурию я смысла не вижу...

Gonsalez Renato писал(а) 31 янв 2017, 21:05:Интересный город для остановки, который был бы удобно расположен для посещения достаточного количества интересных мест вокруг ). Ну и конечно хотелось бы, чтобы город (или городок) был сам по себе интересен.

Очень хорош был бы вариант с Льянесом или Комильясом, но слишком это далеко от Вашего магистрального направления... Посмотрите Hondarribia или Getaria. При наличии машины уютным вариантом мне представляется Bakio.

Gonsalez Renato писал(а) 31 янв 2017, 21:05:Ну и соответственно сами места, достопримечательности и маршруты, которые обязательно посетить вокруг.

Сан-Себастьян, Пасайя, Толоса, Бильбао, Португалете, Сан-Хуан-де-Гастелугаче, Оньяти, на любителя - Герника, чуть дальше - столица Страны Басков Витория-Гастейс...
Памплона и Ронсеваль, наверное, уже далековаты...

PS. Лично я бы всё-таки на неделю одним местом (базой) не ограничился, а продвинулся бы ещё чуть левее Бильбао - в Кастро Урдиалес.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40438
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1105 раз.
Поблагодарили: 9471 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Страна Басков, Кантабрия, Астурия (где остановиться и что посетить)

Сообщение: #3

Сообщение Gonsalez Renato » 02 фев 2017, 15:35

Спасибо большое, что откликнулись!
Очень нужная и интересная информация для размышления.


savl1 писал(а) 01 фев 2017, 17:07:Посмотрите Hondarribia или Getaria. При наличии машины уютным вариантом мне представляется Bakio.

Да, мы путешествуем на машине.
Значит вы бы рекомендовали остановиться в этих небольших городках, а не в самом Сан Себастьяне?

savl1 писал(а) 01 фев 2017, 17:07: Лично я бы всё-таки на неделю одним местом (базой) не ограничился, а продвинулся бы ещё чуть левее Бильбао - в Кастро Урдиалес.

Как вы думаете, есть ли в таком случае (при условии, что мы остановимся в двух разных местах) смысл продлить пребывание в этом регионе с 7 на 10 дней?
Gonsalez Renato
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.01.2017
Город: Брюссель
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Страна Басков, Кантабрия, Астурия (где остановиться и что посетить)

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 02 фев 2017, 15:40

Gonsalez Renato писал(а) 02 фев 2017, 15:35:вы бы рекомендовали остановиться в этих небольших городках, а не в самом Сан Себастьяне?

В самом Сан Себастьяне, почти не сомневаюсь, Вы бы всё равно не остановились, только увидев цены на отели

Gonsalez Renato писал(а) 02 фев 2017, 15:35:Как вы думаете, есть ли в таком случае (при условии, что мы остановимся в двух разных местах) смысл продлить пребывание в этом регионе с 7 на 10 дней?

Мне трудно сказать, потому что я по другому строю свои поездки. Я сначала продумываю, что хочу увидеть, а потом смотрю, сколько для этого надо времени. Вы пытаетесь пойти от обратного
Естественно, за бОльшее время Вы и больше увидите, и больше отдохнёте:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40438
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1105 раз.
Поблагодарили: 9471 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Страна Басков, Кантабрия, Астурия (где остановиться и что посетить)

Сообщение: #5

Сообщение anatol' » 02 фев 2017, 16:19

savl1 писал(а) 02 фев 2017, 15:40:В самом Сан Себастьяне, почти не сомневаюсь, Вы бы всё равно не остановились, только увидев цены на отели

Если глянуть в букинге, то в С-С можно найти на май-июнь по ценам рекомендуемого вами в самом начале Бакио.
Только в нем можно от тоски повесится через 2 дня, если ты не серфингист)) Ну не каждый же день к Гастелугаче ходить, а кроме этого плюсы у места заканчиваются (Бермео с другой стороны в разы интереснее).
А в Гетарии, которую я бы тоже советовал (там хоть есть что делать, и географически почти идеально) в ту поездку (вместе с С-С) было самое дорогое проживание.
Я не с целью "поспорить", в соседней ветке вчера примерно то же писал, просто удивляет откуда берутся такие устойчивые штампы? На кинофестиваль что ли все попадали в свое время?
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Страна Басков, Кантабрия, Астурия (где остановиться и что посетить)

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 02 фев 2017, 16:23

anatol' писал(а) 02 фев 2017, 16:19:Бакио.
Только в нем можно от тоски повесится через 2 дня

Речь же идёт о выездах на машине, причём, ежедневных, как я понимаю. В этом случае Бакио - не лучше и не хуже прочих...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40438
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1105 раз.
Поблагодарили: 9471 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Страна Басков, Кантабрия, Астурия (где остановиться и что посетить)

Сообщение: #7

Сообщение anatol' » 02 фев 2017, 16:33

savl1 писал(а) 02 фев 2017, 16:23:Речь же идёт о выездах на машине, причём, ежедневных, как я понимаю. В этом случае Бакио - не лучше и не хуже прочих...

Но нигде же не говорится, что это в формате "выехал-приехал и лег спать"?))
С таким подходом надо искать либо географический центр, либо просто искать по стоимости (или другим параметрам) проживания.
Просто в той же Гетарии есть порт, горка с видами, холмы с виноградниками, рестораны-магазины, соседи Сараус и Сумайя ( с променадом к первому), да и сам старый центр. Плюс, повторюсь, расположение отличное.
В Бакио я с трудом придумал как убить час до автобуса. Да и с точки логистики, он сильно к Бильбао прижат, тогда уж можно и в нем жить, там с отелями все хорошо.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Страна Басков, Кантабрия, Астурия (где остановиться и что посетить)

Сообщение: #8

Сообщение dinamuzi03 » 28 мар 2017, 19:20

Гетария или Сарауц. Пляжи великолепные, особенно в Сарауце, находятся в мин 25 др от друга пешком. Богатая история у обоих городков. Очень кухня вкусная:) скучно не будет:) и красота обалденная. Это мои любимые места в Гипускоа. Можете также попробовать Мотрико., но все же рекомендую первый вариант:) и посетите Памплону! Очень советую
dinamuzi03
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.03.2017
Город: Памплона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Страна Басков, Кантабрия, Астурия (где остановиться и что посетить)

Сообщение: #9

Сообщение Scorpic » 05 ноя 2018, 19:31

Прошу прощения, что вклиниваюсь, просто не хотелось захламлять форум отдельной темой на всего 1 вопрос, вот и нашла похожую.

С 1 по 6 января едем с мужем на поезде из Таррагоны в Бильбао. Никак не могу решить, ехать ли в предпоследний день с Сан-Себастьян с ночёвкой (и на поезд обратно уже оттуда, так даже дешевле и быстрее, чем из Бильбао), или не мелочиться и провести все 4,5 дня в Бильбао. Интересы - история, архитектура, музеи, искусство..в общем, культурный туризм + любим вкусно покушать (муж-испанец). В последнее время нет возможности выбираться в длительные поездки, получается точечно, на несколько дней.

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше!
Аватара пользователя
Scorpic
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2012
Город: Таррагона
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Страна Басков, Кантабрия, Астурия (где остановиться и что посетить)

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 05 ноя 2018, 20:35

Scorpic писал(а) 05 ноя 2018, 19:31:Посоветуйте, пожалуйста, как лучше!

Как лучше для Вас, я не знаю, но я бы точно не осилил 4,5 дня (равно как и 3.5, и 2.5) в Бильбао. Но судя по факту самого вопроса, Вам в Сан-Себастьян не очень хочется, так что, может, и не надо тогда...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40438
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1105 раз.
Поблагодарили: 9471 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Страна Басков, Кантабрия, Астурия (где остановиться и что посетить)

Сообщение: #11

Сообщение anatol' » 05 ноя 2018, 21:30

Scorpic, при всей любви к Бильбао, С-С не менее люблю))
Если c логистикой удобнее, я за ночевку. Был в обоих местах не раз, и тоже на эти даты там же планирую))

В чем суть вопроса? Сан-Себастьян стоит посещения, как и пучок выездов с него. Но в сжатом формате можно как с ночевкой, так и без. К слову говоря, любят тут попугать конским ценником на отели там, но зимой в Доностии в целом сильно подешевле чем в Бильбо, да и в целом весьма комфортные цены.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Страна Басков, Кантабрия, Астурия (где остановиться и что посетить)

Сообщение: #12

Сообщение Маша12345 » 05 ноя 2018, 23:17

Спасибо за ответы. Вы в Сарагосе были? Стоит там пожить дней 3-4 ? Погулять, не спеша посмотреть... Тоже самое и Бильбао... Сан-себ однозначно поживем там неделю. А вот другие города Басков как на ваш взгляд , погулять- поесть...? И скорее всего жильё снимем на Франции стороне , там дешевле..
Маша12345
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.11.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Страна Басков, Кантабрия, Астурия (где остановиться и что посетить)

Сообщение: #13

Сообщение MartinK » 06 ноя 2018, 09:25

Маша12345,

Сарагоса, как бы это вам сказать, не совсем Страна Басков. И уж точно не Кантабрия и не Астурия. И было бы здорово понять, что в вашем понимании "пожить". Погулять можно и по Смоленску, там тоже красиво, есть на что посмотреть.
MartinK
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.02.2016
Город: Быдгощ
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Страна Басков, Кантабрия, Астурия (где остановиться и что посетить)

Сообщение: #14

Сообщение Лёля Лёликова » 06 ноя 2018, 11:40

Маша12345 писал(а) 05 ноя 2018, 23:17: Вы в Сарагосе были? Стоит там пожить дней 3-4 ? Погулять, не спеша посмотреть...

Были в Сарагосе в 2016 году зимой, в конце января - начале февраля. Город вполне симпатичный, но что не стоит того, чтобы потратить на него 3-4 дня. Как по мне, то 1,5-2 дней вполне достаточно. Сам город не очень большой, а основные достопримечательности расположены близко друг от друга. Но это лично мое мнение. Если Вы собираетесь в Бильбао и Сан-Себастиан, может, лучше посмотреть какие-то из городов, расположенных поближе? Например, Памплону, Эстелью, Логроньо, Бургос? Хотя, конечно, у каждого их нас свои собственные интересы и вкусы.
Аватара пользователя
Лёля Лёликова
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Страна Басков, Кантабрия, Астурия (где остановиться и что посетить)

Сообщение: #15

Сообщение Маша12345 » 06 ноя 2018, 12:07

спасибо, собираю все мнения. В Бургосе жили неделю с удовольствием ))..конечно посмотрим все рядом с С-С..Я хочу жить в северных городах дней 20, вот и думаю как их распределить..но без беготни по 1 дню..Уже за 7 лет насмотрелись всех соборов и монастырей..Теперь хочется спокойно насладиться городской жизнью. Сарагосу вспомнила, т к там еще не были..В каких городах вы бы пожили?
Маша12345
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.11.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Страна Басков, Кантабрия, Астурия (где остановиться и что посетить)

Сообщение: #16

Сообщение anatol' » 06 ноя 2018, 12:19

Маша12345, Бильбао признан "Mejor Ciudad Europea 2018" в крутом урбанистическом конкурсе, так что если не бегать в поисках примечательностей первого порядка высунув язык, а "пожить", тяжело придумать лучше))
Если говорить только о басках, то там по сути своей, три столицы, и есть три города. Все остальное городочки.
Из мелкого хороший кусок м-у Бильбао и С-С, про него выше писалось, Сумайя-Гетария-Сараус, интересный вариант Герника + Urdaibai Reserva de la Biosfera, но это все же не совсем городское, а "деревушечное".
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Страна Басков, Кантабрия, Астурия (где остановиться и что посетить)

Сообщение: #17

Сообщение Лёля Лёликова » 06 ноя 2018, 12:28

Маша12345 писал(а) 06 ноя 2018, 12:07:спасибо, собираю все мнения. В Бургосе жили неделю с удовольствием ))..конечно посмотрим все рядом с С-С..Я хочу жить в северных городах дней 20, вот и думаю как их распределить..но без беготни по 1 дню..Уже за 7 лет насмотрелись всех соборов и монастырей..Теперь хочется спокойно насладиться городской жизнью. Сарагосу вспомнила, т к там еще не были..В каких городах вы бы пожили?

А что Вы подразумеваете под северными городами? Только города Страны Басков или города Астурии и Кантабрии тоже? Если Астурию и Кантабрию также собираетесь посещать, то посмотрите Овьедо, Хихон, Авилес. В Сантандер можно заехать. Мне в районе границы с Францией очень приглянулось местечко Ондаррибия. Но оно, скорее, ближе в деревушкам, нежели к городкам.
Аватара пользователя
Лёля Лёликова
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Страна Басков, Кантабрия, Астурия (где остановиться и что посетить)

Сообщение: #18

Сообщение Маша12345 » 06 ноя 2018, 12:35

обязательно все посмотрю. А Ондаррибия , по -моему . у меня в планах на жительство, там дешевле чем С-С..Сейчас все эти деревушки рассматриваю на ...куда деваться бедным крестьянам, только самое дешевое..Биариц посмотрела-тоже жуткие цены..
Маша12345
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.11.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Страна Басков, Кантабрия, Астурия (где остановиться и что посетить)

Сообщение: #19

Сообщение MilkBandit » 06 ноя 2018, 12:59

Льянес.
MilkBandit
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 19.06.2013
Город: Guatemala
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Страна Басков, Кантабрия, Астурия (где остановиться и что посетить)

Сообщение: #20

Сообщение Scorpic » 06 ноя 2018, 14:19

Спасибо за ответы!
Склонялась к Сан-Себастьяну, но думала, вдруг посоветуют подольше в Бильбао остаться)) Теперь точно поедем в СС.
Аватара пользователя
Scorpic
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2012
Город: Таррагона
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль