из Мадрида по Андалусии на машине

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: из Мадрида по Андалусии на машине

Сообщение: #21

Сообщение MegaWolt » 05 мар 2017, 23:10

anatol' писал(а) 05 мар 2017, 22:58:"Деревня" это допустим Чиклана, но и там интересно-хорошо

Угу, с населением не меньше СанЛукара

anatol' писал(а) 05 мар 2017, 22:58:Или наоборот, о Tintilla de Rota внутри хересного треугольника?

Угу, себе противоречите.

anatol' писал(а) 05 мар 2017, 22:58:Давайте по существу.

Давайте, без офтопа, да
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: из Мадрида по Андалусии на машине

Сообщение: #22

Сообщение anatol' » 05 мар 2017, 23:22

Arthur11 писал(а) 05 мар 2017, 23:10:Угу, с населением не меньше СанЛукара

Вы путаете муниципалитет и город (Чиклана). Но в принципе к чему это? В Испании "деревня" это 50 -500 человек. Дальше вийяс, сьюдадедес пекнеьяс-медианас и так без конца. В чем смысл претензий?
Или Санлукар уже не поле?))
Arthur11 писал(а) 05 мар 2017, 23:10:Угу, себе противоречите.

Вы о чем?
Я говорю о том, что нет стройной структуры. Есть D.O., есть винос де ла тьерра, есть вообще локальные моменты. Где тут противоречие??
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: из Мадрида по Андалусии на машине

Сообщение: #23

Сообщение MegaWolt » 05 мар 2017, 23:35

anatol' писал(а) 05 мар 2017, 23:22:В чем смысл претензий?

У меня к вам нет претензий. Мне дальше лень писать, тк скоро придет модер и все почистит
а вот у меня к вам есть - только младенцу разрешено срать где попало без последствий.
Модераторы на форуме работают безвозмездно, и время их ограничено, поэтому, за личностями с эгоцентцричекими наклонностями, конечно, уберут, дабы форум не превращался в помойку, но с санкциями.
с форума на недельку.
10Oboro
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: из Мадрида по Андалусии на машине

Сообщение: #24

Сообщение anatol' » 05 мар 2017, 23:40

Arthur11 писал(а) 05 мар 2017, 23:35:У меня к вам нет претензий. Мне дальше лень писать, тк скоро придет модер и все почистит

Естественно почистит.
Но тогда к чему это "По моим меркам Санлукар и Эль Пуэрто - это "поле"?
Вы там были?
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: из Мадрида по Андалусии на машине

Сообщение: #25

Сообщение Bananabomba » 05 мар 2017, 23:51

А вы постоянно так путешествуете? Уверены, что осилите в таком темпе отдых, что отдых не превратится бег белки в колесе?
Bananabomba
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: из Мадрида по Андалусии на машине

Сообщение: #26

Сообщение ОльгаХа » 06 мар 2017, 00:32

Здравствуйте, La Jolla!

Слишком все у Вас бегло получается. Мне кажется, что лучше сосредоточиться на Андалусии.
Мадриду и окрестностям можно посвятить отдельную поездку.

Если вы прилетаете так поздно, закажите гостиницу в районе аэропорта. Например, Hotel Nuevo Boston**** Avenida Aragón, 332, Мadrid. Хороший отель с подземной стоянкой и приличным завтраком.
Выспитесь, и с утра, на свежую голову, отправляйтесь в Толедо на целый день. Он того стОит! В Толедо останьтесь на одну ночь - город так хорош на закате и на рассвете. Мы останавливались в Abaceria*** - это через реку, вечером, сидя на балконе с бокалом вина, любовались городом.

А с утра - в Кордову. Тогда и по городу успеете вечером немного погулять. Ну и дальше по плану...

Я тоже сейчас готовлюсь к поездке по Андалусии, и очень Вас понимаю. Там столько всего интересного, всё хочется засунуть в маршрут. Приходится резать нещадно.

Почитав отчеты на форуме, я решила отказаться от Кадиса. Там не так достопримечательности важны, как атмосфера самого города, а ее на бегу не распробуешь Оставлю на другой раз.



La Jolla писал(а) 04 мар 2017, 03:35: Ронда, Национальный парк Торкаль-де-Антекера, с местом ночевки не определились


Может проехать по Белым городкам (Медина-Сидония, Аркос де ла Фронтера, Грасалема) и на ночь остановиться в Ронде, а с утра в парк Торкаль, а оттуда через Анкетеру в Гранаду. Или без Аркетеры?

La Jolla писал(а) 04 мар 2017, 03:35:Мадрид (экскурсия по городу, Прадо)


У меня на Прадо ушло часов шесть. Но не все такие дотошные.

La Jolla писал(а) 04 мар 2017, 03:35:Успеем ли посетить Сеговию и Эскориал за 1 день?


Вполне. Хотя, в Вашем случае, я бы от них отказалась.
Мы несколько лет назад поступили именно так: приехали в Сеговию во второй половине дня, вечером погуляли по городу - Cathedral*, Plaza Mayor*, San Esteban, Casa de los Picos, San Millan's Church*, Roman Aqueduct***, Church of San Juan de los Caballeros*. С утра пораньше опять сбегали к акведуку, посмотреть на это чудо в лучах восходящего солнца, к открытию подошли к Алькасару. Еще погуляли по городу и к полудню, выполнив всю намеченную программу, выехали в Эскориал. (час езды примерно).
Стоит ли ехать в Эскориал? Там есть, что посмотреть. Мне было интересно. Особенно после прочтения Генри Мортона "Прогулки по Испании".


Горыныч писал(а) 04 мар 2017, 09:08:Как вариант - заменить на Королевскую тропу.


Смотрела на начало апреля - уже не бронируют билеты. Может в марте поменьше желающих. Вдруг такой ажиотаж вокруг этой тропы.
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: из Мадрида по Андалусии на машине

Сообщение: #27

Сообщение vlarin » 06 мар 2017, 11:52

ОльгаХа писал(а) 06 мар 2017, 00:32:Hotel Nuevo Boston**** Avenida Aragón, 332, Мadrid. Хороший отель с подземной стоянкой и приличным завтраком.

Тратиться на подземную парковку смысла нет, там нет проблем припарковаться рядом с отелем бесплатно. Кстати, если машины в первый день не будет, добираться от этого отеля своим ходом куда-либо, помимо аэропорта, удовольствие сомнительное.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5991
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1898 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: из Мадрида по Андалусии на машине

Сообщение: #28

Сообщение AnnMM » 06 мар 2017, 12:22

La Jolla, у Вас вроде дней не мало, но выходит как-то галоп..
La Jolla писал(а) 04 мар 2017, 03:35:1 день (ср) прилет а Мадрид в 23.30, переезд в Толедо на арендованной машине (70 км), ночевка в Толедо

Для этого пункта нужно быть уверенным в том, что прокатная контора Вас дождется.. Плюс у меня большие сомнения на счет ночного заезда в Толедо. С сам город Вы, вероятно, заехать не сможете, машину придется ставить на одной из парковок за городскими стенами, а оттуда пешочком в отель. Тут я, конечно, не уверена, вероятно, есть отели с парковкой внутри города... Но езда ночью по узким улицам вряд доставит удовольствие.
Поэтому, я бы предложила переночевать в одном из отелей рядом с аэропортом (вокруг аэропорта масса отелей, есть с круглосуточным трансфером, есть те, до которых можно дойти пешком), утром взять машину и ехать. По дороге заезжаете в Толедо, гуляете обедаете и едете дальше, в Кордобу.

Далее я бы предложила отказаться от Сеговии в пользу дополнительной ночевки в Андалусии, в той же Севилье. Кстати, в Севилье можно и на фламенко сходить.

Ехать ли в Гибралтар, не знаю.. Почитайте побольше о нем, посмотрите отчеты путешественников. Я в свое время отказалась от его посещения, по времени он у меня плохо вписывался, я решила, что не стоит. Мне показалось, что посетить Гибралтар - это скорее поставить галочку "побывал в Великобритании при поездке по Испании".

Торкаль - интересное место, на вероятно может не впечатлить избалованного путешественника.

В общем, если убрать Сеговию и Гибралтар, то вполне можно добавить ночевку в Севилье и еще где-то (в Гранаде или Кордобе).

Я бы предложила так: Мадрид (ночевка по прилету) - Толедо (только прогулка) - Кордоба - Севилья - Херес - Кадис (без ночевки) - Ронда - Торкаль (погулять) - Гранада - Мадрид.
Ночи распределите сами в зависимости от интересов. И не забудьте заранее купить билеты в Альгамбру (если собираетесь).
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: из Мадрида по Андалусии на машине

Сообщение: #29

Сообщение ОльгаХа » 06 мар 2017, 20:12

vlarin писал(а) 06 мар 2017, 11:52:Кстати, если машины в первый день не будет, добираться от этого отеля своим ходом куда-либо, помимо аэропорта, удовольствие сомнительное.


Но машину-то они собираются брать сразу в аэропорту. И добираться в этот день им никуда не надо - они же едут в Толедо.
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: из Мадрида по Андалусии на машине

Сообщение: #30

Сообщение vlarin » 06 мар 2017, 22:19

ОльгаХа писал(а) 06 мар 2017, 20:12:Но машину-то они собираются брать сразу в аэропорту.

Эту тему могут читать не только те, кто собираются брать машину сразу в аэропорту.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5991
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1898 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль