Север или юг Испании?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Север или юг Испании?

Сообщение: #41

Сообщение Blue Jay » 30 янв 2018, 18:24

Konst_V писал(а) 30 янв 2018, 07:07:Судя по сумме пляжей, самая теплая вода в окрестностях Мурсии.

Спасибо, посмотрела картинки, парочка пляжей выглядит симпатично! Защищены скалами. А с медузами там как?
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1761
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север или юг Испании?

Сообщение: #42

Сообщение В.А. » 30 янв 2018, 19:47

Blue Jay, не думаю, что мои отчеты помогут Вам выбрать место для пляжного отдыха в Португалии или Испании - не была в этих странах в пляжный сезон. Для меня сезон на море - Италия:) Просто мне кажется, поездка из Лиссабона на Средиземноморское побережье Испании неоправданно расточительной по времени. И Португалия мне очень понравилась. А Вы как раз и спрашиваете о личных впечатлениях:)
Удачной поездки, хорошего отдыха
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Север или юг Испании?

Сообщение: #43

Сообщение Blue Jay » 30 янв 2018, 19:59

В.А. писал(а) 30 янв 2018, 19:47:




Blue Jay, не думаю, что мои отчеты помогут Вам выбрать место для пляжного отдыха в Португалии или Испании - не была в этих странах в пляжный сезон. Для меня сезон на море - Италия:) Просто мне кажется, поездка из Лиссабона на Средиземноморское побережье Испании неоправданно расточительной по времени. И Португалия мне очень понравилась. А Вы как раз и спрашиваете о личных впечатлениях:)

Я как раз начала читать Ваш рассказ об Андалузии и увидела, что это было зимой. Но на пляжный отдых я отвожу 3-4 дня. Из двух недель. Так что, меня интересуют не только пляжи. И что, по пути из Лиссабона до Средиземноморского побережья разве нечего посмотреть? Изучаю вот.
И спасибо за личные впечатления!
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1761
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север или юг Испании?

Сообщение: #44

Сообщение Add_Fuel » 01 фев 2018, 04:19

Blue Jay писал(а) 30 янв 2018, 18:24:Спасибо, посмотрела картинки, парочка пляжей выглядит симпатично! Защищены скалами. А с медузами там как?
Лично я пляжный отдых не люблю, поэтому в Испании я больше ездил по городам ради архитектуры/культуры. По теме медуз и прочего ничего сказать не могу. Все равно ни один европейский пляж никогда не сравнится с Карибским.
Blue Jay писал(а) 30 янв 2018, 19:59:И что, по пути из Лиссабона до Средиземноморского побережья разве нечего посмотреть?
Как минимум, Севилья, Гранада.

Хотя у меня с Испанией в третью длительную поездку появилась проблема – я перестал различать города, они все довольно одианаковые. Особенно на юге и средиземноморском побережье. Почему я и люблю север Испании – это как несколько стран внутри одной, с разными языками, архитектурой и традициями. А юг – он примерно стандартный.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Север или юг Испании?

Сообщение: #45

Сообщение Blue Jay » 01 фев 2018, 05:55

Konst_V писал(а) 01 фев 2018, 04:19:Все равно ни один европейский пляж никогда не сравнится с Карибским.

Вот поэтому мне так трудно искать в Испании прекрасный пляж. Я регулярно бываю на карибских.
Konst_V писал(а) 01 фев 2018, 04:19:Хотя у меня с Испанией в третью длительную поездку появилась проблема – я перестал различать города, они все довольно одианаковые. Особенно на юге и средиземноморском побережье. Почему я и люблю север Испании – это как несколько стран внутри одной, с разными языками, архитектурой и традициями. А юг – он примерно стандартный.

Вот это замечание- как раз по теме! Приму во внимание.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1761
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север или юг Испании?

Сообщение: #46

Сообщение Add_Fuel » 02 фев 2018, 03:18

Blue Jay писал(а) 01 фев 2018, 05:55:Вот поэтому мне так трудно искать в Испании прекрасный пляж.
И не найдете, скорее всего. Я бы на вашем месте, по поводу пляжей вообще бы не запаривался. Посмотрел бы города и другие интересные места, а пляжами бы занялся при ближайшей поездке по Карибам. Смысл пропускать очень крутые и красивые места ради пляжа озера Онтарио в жаркий день?
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Север или юг Испании?

Сообщение: #47

Сообщение Blue Jay » 02 фев 2018, 17:42

Konst_V писал(а) 02 фев 2018, 03:18:Смысл пропускать очень крутые и красивые места ради пляжа озера Онтарио в жаркий день?
Берега озера Онтарио я вообще как пляж не рассматриваю.
А в Испании, все-таки, мечтаю искупаться. На пляже очень удобно передохнуть от шквала достопримечательностей и несколько переварить полученные впечатления. Все свои поездки в Европу я стараюсь сделать не сухими, а где-то найти место поплавать.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1761
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север или юг Испании?

Сообщение: #48

Сообщение ЕленаАлекс » 03 фев 2018, 19:50

Я вот честно тоже оскорбилась за Португалию. Вы точно хорошо всё посмотрели? Была там 2 раза и еще хочу. Она заслуживает самостоятельного (без Испании) вдумчивого посещения и не одного, дайте ей шанс как Вам тут советовали.
А купаться, я думаю, Вам везде холодно будет. Теплая водичка - это Азия, острова и пр. Я сама, как выдра, люблю залезть в любой водоем между посещениями достопримечательностей, ни фига вода не тепленькая ни в Испании, ни в Португалии. И ставить во главу угла пляж при выборе пути - нет, это не моё.
Присмотритесь к Португалии, может не в этот раз, но всё же (и не кидайте в меня тухлыми помидорами любители Испании:), там я тоже была 3 раза и еще хочу, но Португалия мне милее, душевнее там как-то). В Португалии куча достопримечательностей и поесть вкусно-дешево.
Сама я сейчас хочу север Испании, на юге я была. Севилья, Кадис, Ронда, Кордоба, Гранада - очень достойные места. Около Альмерии была в природном заповеднике Кабо-де Гата, красивое место, есть разные пляжи, но наверно всё-таки не для пляжного отдыха
ЕленаАлекс
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 05.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Север или юг Испании?

Сообщение: #49

Сообщение verochka3101 » 03 фев 2018, 20:19

А мне понравилось местечко Л' Эстартит на Коста Браво. И пляж песчаный, вода прогревается в бухте, и есть куда отттуда съездить посмотреть, да и народу немного. И не было изнуряющей жары и духоты, как в Барселоне. Мы брали машину и ездили в соседний Монтгри (замок на горе и старинный городок), Фигерас (Дали), Бесалу( средневековый городок), Жирону(просто погулять), Пуболь( Дали) и во Францию в Каркассон(знаменитый замок).
Аватара пользователя
verochka3101
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 16.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Север или юг Испании?

Сообщение: #50

Сообщение cvyatochek » 19 фев 2018, 17:06

На юге, там вода теплее, но и более многолюдное. А ещё лучше на Тенерифе))
cvyatochek
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.02.2018
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Север или юг Испании?

Сообщение: #51

Сообщение Blue Jay » 21 фев 2018, 06:55

cvyatochek писал(а) 19 фев 2018, 17:06:А ещё лучше на Тенерифе))

Спасибо конечно, но даже с логистической точки зрения Тенерифе ни к чему.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1761
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север или юг Испании?

Сообщение: #52

Сообщение UlyanaK » 02 мар 2018, 22:36

Добрый день! Тема очень близка мне , озадачена вопросом куда поехать в первой половине мая , на юг или север? Температура воды в море не важна, но локация - прибрежные городки , чтобы и не скучно и в то же время аутентично, и в радиусе 30-50 км интересные места. Едем с ребенком 5 Ти лет ,машину на прокат берем, билеты не брали , подстроимся под выбранное место, 3 недели есть . Прочитала несколько веток форума, Гугл карты , так и не могу определиться ) , помогите. Возможно в рамках одного региона разбить прибывание по неделям , но в разных местах ? Если есть идеи , советы , наводящие вопросы - пишите, буду признательна .
UlyanaK
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.10.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Север или юг Испании?

Сообщение: #53

Сообщение savl1 » 03 мар 2018, 08:03

UlyanaK писал(а) 02 мар 2018, 22:36:куда поехать в первой половине мая , на юг или север? Температура воды в море не важна, но локация - прибрежные городки , чтобы и не скучно и в то же время аутентично, и в радиусе 30-50 км интересные места. Едем с ребенком 5 Ти лет ,машину на прокат берем.

Я бы рассматривал варианты Коста-Бравы (примерно от Тоссы до Коллиура) и Бискайского побережья (Страна Басков, Кантабрия). А при 3-х неделях разделил бы пребывание на 2 базы.
По погоде, конечно, "юг" был бы более привлекателен, но там меньше красивых приморских мест для длительного пребывания, тот регион хорош, на мой взгляд, не для "осёдлости", а для многих и частых разъездов.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Север или юг Испании?

Сообщение: #54

Сообщение vlarin » 03 мар 2018, 14:35

UlyanaK писал(а) 02 мар 2018, 22:36:юг или север?
так и не могу определиться

Считаю, не нужно отказывать себе в удовольствии, когда есть такая возможность. Поезжайте и туда, и туда. ) Три недели - приличный срок, плюс машина, вообще отлично. Можно разбить по полторы, с "пит-стопом" в центре страны или без него. Сравните север и юг воочию, а не гуглом, увидите, насколько они кардинально разные, поймёте, куда захочется в следующий раз. Что на юге меньше красивых приморских мест - вздор. Они, повторюсь, настолько разные, что это как сравнивать тёплое с мягким.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6021
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Север или юг Испании?

Сообщение: #55

Сообщение SiempreSola » 03 мар 2018, 15:04

savl1 писал(а) 03 мар 2018, 08:03:По погоде, конечно, "юг" был бы более привлекателен

"Конечно" может оказаться очень опрометчивым утверждением в данном случае.
Из личного опыта: в позапрошлом году в мае Андалусию (Херес, Кадис, Эль Пуэрто, Кордову, Севилью) едва ли не затопило - стояли проливные дожди, а температура воздуха была не выше +15 по Цельсию.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль