Аликанте - Валенсия - Барселона, март

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аликанте - Валенсия - Барселона, март

Сообщение: #1

Сообщение dzentay » 21 фев 2018, 16:26

Всем здравствуйте )

Очень нужны ваши советы по маршруту.

Вводные: прилет в Аликанте 09.03. Обратно 16.03 из Барселоны.
В итоге имеем 8 дней/7 ночей (по факту 7 дней даже, последний день вылета не считаю).
Нас двое, багаж небольшой, пешком можем ходить долго и много (это как обычно xD). Передвигаться планируем на общественном транспорте (машину не хочется брать совсем).

Все темы на форуме касательно Валенсии прочитала, но что-то я все равно в растерянности...
Набросала пока примерный маршрут:

Цель поездки - Валенсия (т.к. в этом регионе Испании еще не была) и попутно еще что-то интересно на отрезке Аликанте - Барселона.

09.03 - прилет в Аликанте. Погулять, поесть, переночевать.

Есть ли что-то, заслуживающее внимания, на юг, юго-запад от Аликанте, куда радиально можно выехать на ОТ?

10.03 (либо 11.03) - уехать в Валенсию.
10.03 - 13.03 (14.03) - Валенсия с радиалкой в Куэнку.

13.03 - 16.03 ... в планах были Теруэль, Пеньискола, Сарагоса. У меня логистика немного не складывается.
Один из вариантов - Теруэль, Сарагоса, Барселона;
второй - Пеньискола, Барселона.
Но Барселону хотела использовать сугубо в качестве точки вылета, я там уже много раз была.

Как-то сложно мне эта часть Испании планированию поддается

Попинайте, пожалуйста ))
И всем заранее спасибо!!!
dzentay
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский
Испания маршруты

Re: Аликанте - Валенсия - Барселона, март

Сообщение: #2

Сообщение anatol' » 21 фев 2018, 16:39

dzentay, а если без радиалки, Валенсия - Куэнка- Теруэль?
http://samar.es/horarios/itinerario/Cuenca/Teruel/152/129/41/51000
Это автобуc Куэнка - Теруэль, у него же есть остановка в Torreblanca. Оттуда по идее до Пеньисколы должно быть все хорошо с автобусами.
Единственное замечание по свежим впечатлениям, ехать в Теруэль без Альбаррасина почти преступление)) Но это реализуемо только с ночевкой в последнем.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Аликанте - Валенсия - Барселона, март

Сообщение: #3

Сообщение dzentay » 21 фев 2018, 16:51

anatol' писал(а) 21 фев 2018, 16:39:dzentay, а если без радиалки, Валенсия - Куэнка- Теруэль?
http://samar.es/horarios/itinerario/Cuenca/Teruel/152/129/41/51000
Это автобуc Куэнка - Теруэль, у него же есть остановка в Torreblanca. Оттуда по идее до Пеньисколы должно быть все хорошо с автобусами.
Единственное замечание по свежим впечатлениям, ехать в Теруэль без Альбаррасина почти преступление)) Но это реализуемо только с ночевкой в последнем.


А Куэнка и Теруэль в один день уложатся по времени? Хотя, если один автобус из Куэнки, там ночевать надо.
dzentay
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аликанте - Валенсия - Барселона, март

Сообщение: #4

Сообщение anatol' » 21 фев 2018, 16:58

dzentay писал(а) 21 фев 2018, 16:51:А Куэнка и Теруэль в один день уложатся по времени? Хотя, если один автобус из Куэнки, там ночевать надо.

Куэнка вполне стоит полноценного дня, особенно если любите ходить много пешком.
Автобус в Теруэль есть в 8:30, если не смущает раннее время. В качестве бонуса ночная Куэнка с подсветкой и прочим.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Аликанте - Валенсия - Барселона, март

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 21 фев 2018, 17:02

dzentay писал(а) 21 фев 2018, 16:26:Есть ли что-то, заслуживающее внимания, на юг, юго-запад от Аликанте, куда радиально можно выехать на ОТ?

Я бы съездил в Эльче, пальмовую рощу посмотреть:)

dzentay писал(а) 21 фев 2018, 16:26:Очень нужны ваши советы по маршруту.

Я бы не мучался и не мудрил. Имея всего 6 дней.
Аликанте (полдня по приезду, на след. день радиалка в Эльче и после обеда переезд в Валенсию).
2-3 дни - "чистая" неторопливая Валенсия.
4 день - радиалка в Хативу или в Сегорбе или в Куэнку или в Теруэль (хотя ехать туда без Альбаррасина жалко, а потому - см. ниже).
5 день - переезд в Таррагону: город, море
6 день - предполётный переезд в Барселону.
Всё.

Более сложный вариант - на Валенсию 1 день (2-й), далее - переезд в Теруэль с выездом в Альбаррасин (с ночёвкой, т.к. в силу расписания автобусов по-другому никак). Ну а дальше надо смотреть расписания, как (через что) лучше выбираться по направлению к Барселоне.

Если честно, я бы выбрал (особенно при недостатки опыта и навыков) 1-й (простой, неторопливый и лёгкий, в том числе и по логистике) вариант.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40206
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9437 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Аликанте - Валенсия - Барселона, март

Сообщение: #6

Сообщение dzentay » 21 фев 2018, 19:44

savl1 писал(а) 21 фев 2018, 17:02:
dzentay писал(а) 21 фев 2018, 16:26:Есть ли что-то, заслуживающее внимания, на юг, юго-запад от Аликанте, куда радиально можно выехать на ОТ?

Я бы съездил в Эльче, пальмовую рощу посмотреть:)

dzentay писал(а) 21 фев 2018, 16:26:Очень нужны ваши советы по маршруту.

Я бы не мучался и не мудрил. Имея всего 6 дней.
Аликанте (полдня по приезду, на след. день радиалка в Эльче и после обеда переезд в Валенсию).
2-3 дни - "чистая" неторопливая Валенсия.
4 день - радиалка в Хативу или в Сегорбе или в Куэнку или в Теруэль (хотя ехать туда без Альбаррасина жалко, а потому - см. ниже).
5 день - переезд в Таррагону: город, море
6 день - предполётный переезд в Барселону.
Всё.

Более сложный вариант - на Валенсию 1 день (2-й), далее - переезд в Теруэль с выездом в Альбаррасин (с ночёвкой, т.к. в силу расписания автобусов по-другому никак). Ну а дальше надо смотреть расписания, как (через что) лучше выбираться по направлению к Барселоне.

Если честно, я бы выбрал (особенно при недостатки опыта и навыков) 1-й (простой, неторопливый и лёгкий, в том числе и по логистике) вариант.

Удачи!


Да, в принципе, сложные варианты не смущают, надо только расписание найти. В Таррагону просто неохота, я уже там много раз была, вся она вдоль и поперек исхожена (единственное, из нее конечно удобно в Барселону уезжать).
dzentay
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аликанте - Валенсия - Барселона, март

Сообщение: #7

Сообщение anatol' » 21 фев 2018, 21:02

dzentay писал(а) 21 фев 2018, 19:44:Да, в принципе, сложные варианты не смущают, надо только расписание найти. В Таррагону просто неохота, я уже там много раз была, вся она вдоль и поперек исхожена (единственное, из нее конечно удобно в Барселону уезжать).

Да никакой сложности нет, Теруэль - Сарагоса по времени так же как и Валенсия - Таррагона. Сарагоса - Барселона чуть дальше чем Таррагона, но не критично и с нормальным сообщением.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Аликанте - Валенсия - Барселона, март

Сообщение: #8

Сообщение nikolay66613 » 26 фев 2018, 11:40

Я бы все-таки из Аликанте в Валенсию рванул не на следующий день после прилета, а через день.
Вариантов, как этот день провести, много. Можно сам Аликанте поизучать, можно в Эльче сгонять, а можно в парк аттракционов Terra Mitica. Пожслуй, последний вариант мне больше всего нравится.
nikolay66613
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аликанте - Валенсия - Барселона, март

Сообщение: #9

Сообщение dzentay » 26 фев 2018, 11:54

nikolay66613 писал(а) 26 фев 2018, 11:40:Я бы все-таки из Аликанте в Валенсию рванул не на следующий день после прилета, а через день.
Вариантов, как этот день провести, много. Можно сам Аликанте поизучать, можно в Эльче сгонять, а можно в парк аттракционов Terra Mitica. Пожслуй, последний вариант мне больше всего нравится.


У них на сайте написано, что они 18 мая открываются )
dzentay
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль