Тенерифе за 9 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Тенерифе за 9 дней

Сообщение: #1

Сообщение huld » 08 мар 2018, 17:46

Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста - собираемся на Тенерифе с 12 по 21 июня. Машина и муж. Прилетаем-улетаем с южного аэропорта. Я очень не люблю менять квартиры - как мне показалось, Тенерифе небольшой и поездки много времени не должны отнять.
Реально ли посмотреть все из одного места (всегда снимаю квартиру или домик или виллу, отели не люблю как класс) на юге - потому что там теплее. Пляжи и купания не интересуют. Поездить, посмотреть. Смотаться самим или с экскурсией еще на 2 острова. Лоро парк обязательно (но до него всего час езды с юга, так ?) Водный парк не интересуют. Вулкан, морские поездки за дельфинами, орлы-обезьяны, Маска и еще что найду.Как я понимаю, если все время жить на юге я пролетаю только с представлением в Ароне типа "шоу фламенко" - ведь не будешь же ночью чесать больше часа домой, но не уверена, что шоу того стоит. Вопрос - реально ли все посмотреть живя на юге или таки сделать 2 базы? Что еще интересного на севере что я могу упустить? Всем спасибо
huld
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 21.01.2010
Город: Лод
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский
куда поехать в Испании

Re: Тенерифе за 9 дней

Сообщение: #2

Сообщение Natali2561 » 08 мар 2018, 21:34

Если пляжи вас не интересуют, то я бы вам посоветовала поселиться на севере, например, в Пурто де ла Круз, север красивее. Либо сделать 2 базы - на севере и на юге.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Тенерифе за 9 дней

Сообщение: #3

Сообщение do_re_mi » 08 мар 2018, 22:06

huld: Северные точки подальше от аэропорта Рейна София. Т.е. если Вы решите некоторое время остановиться на севере, то можете после прилета поехать туда, а потом на юг.

Из точек на севере я бы добавила еще Ла Лагуна и Ла Оротава - симпатичные города в колониальном стиле.
Мы все упомянутое выше посетили, базируясь на юге.
Единственное, куда поленились ехать, это золотистый пляж Лас Тереситас за Санта Крузом. Но там песок не настоящий, канарский, а из Сахары - черные пляжи в районе Лос Гигантес намного колоритнее.
do_re_mi
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.07.2017
Город: Германия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль