Галисия в июне

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Галисия в июне

Сообщение: #1

Сообщение deepro » 17 май 2018, 18:59

Доброго времени суток!

Спешу обратиться к бывалым путешественникам с просьбой о критике маршрута.
Исходные данные: 2 человека на машине из Мадрида со 2 по 11 июня (еле дали отпуск на работе, поэтому планирование экстренное).
Приоритеты поездки: природа, море (пляжи), культура, гастрономия и небольшие городки.

План таков (по дням):
1. Прилет, переезд в Сеговию, осмотр города, ночлег
2. Переезд в Оренсе (по дороге осмотр Cañón del Sil - нижний или верхний берег? в какие точки осмотра лучше заехать?)
3-4. Переезд в Байона (2 ночи), осмотр прибрежных городков и пляжей
5-6. Переезд в Саншеншо (2 ночи), осмотр прибрежных городков и пляжей, Ons Island
7. Переезд на север: Ла-Корунья (или Betanzos), Ферроль, затем на пляжи Playa de Las Catedrales, деревушка Rinlo, возможно Ribadeo, Viveiro (?): какие места еще посмотреть в этих краях? ночевка.
8. Переезд через Луго, Леон(?), выезд в сторону Мадрида, где лучше заночевать? Куда заехать учитывая длинный путь в этот день? Ночевка близ Мадрида. В каком приятном месте заночевать у аэропорта Мадрида (на севере в пределах часа-двух езды)?
9. Вылет в 12.00 в Мск.

Спасибо большое заранее за советы и критику!
Дмитрий
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской
Испания маршруты

Re: Галисия в июне

Сообщение: #2

Сообщение Kirill Vlasoff » 18 май 2018, 12:26

deepro писал(а) 17 май 2018, 18:59:
План таков (по дням):
1. Прилет, переезд в Сеговию, осмотр города, ночлег

9. Вылет в 12.00 в Москва.


Приветствую.
На мой взгляд хороший план. Особо можете не париться, отели на месте находятся спокойно, соот-но можно скорректировать маршрут если будете
куда-то не успевать или наоборот будет свободное время. По дороге обратно я бы сразу ехал уже к самолету, промежуточной остановки в условном Лионе не делал, но это не принципиально. Из советов - не тратьте время на Финистерру, место вроде как известное, но это оказался самый не симпатичный маяк на пути. Сантьяго-де-Компостела милый, но народ на него, на мой взгляд, слишком много времени тратит, заехать по дороге достаточно, ночевать на побережье лучше (да вы, соб-но, так и планируете). Я бы не останавливался по 2 ночи и в Байоне и в Санхенхо, но это уже совсем от личного темперамента зависит.
Короче - хороший план, должна быть отличная поездка -)
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Галисия в июне

Сообщение: #3

Сообщение kate70 » 19 май 2018, 19:40

Мы так ездили в Галисию через Мадрид. И даже с Сеговией) Дней было больше немного, но мы еще три ночи в Астурии были, так что почти тоже самое. Так что просто поделюсь маршрутом, как списком мест.
1. День прилета. Ночевка - Понферрада.
2. Понферрада, Santiago de Penalba, castillo de Cornatel, Las Medulas. Ночевка в Castro Caldelas.
3. Каньон Силь. Ночевка в Оренсе
4. Verin, природный парк Baixa Limia-Serra do Xurés. Ночевка в Оренсе.
5. Валенса и Туи, A Guarda+castro Santa Tecla, Байона. Ночевка в Redondela (между Виго и Понтеведрой).
6. Castillo Sotomayor, Сантьяго де Компостела, Pazo de Oca. Ночевка в Redondela.
7. Виго, Комбарро, Понтеведра
8.Пляж Boca de Rio (часть пляжа Carnota), водопад Эсаро, Мушия (вместо Фистерры), Камариньяс, cabo Vilan. Ночевка рядом с Коруньей.
9. Cabo Ortegal, Vixia Herberia, Teixido и Punta Candeeira, Седейра. Ночевка рядом с Коруньей.
10. Playa Catedrales. все))) Уехали в Астурию. В последний день: Овьедо-Сеговия.

Вот как-то так. Не попали, но нужно было бы включить острова Сиес и Бетансос. И Луго. Вивейро и Мондонедо. Ферроль и Понтедеуме. В общем, еще на дней десять.
kate70
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галисия в июне

Сообщение: #4

Сообщение deepro » 21 май 2018, 18:52

Kirill Vlasoff писал(а) 18 май 2018, 12:26:Приветствую.
На мой взгляд хороший план. Особо можете не париться, отели на месте находятся спокойно, соот-но можно скорректировать маршрут если будете
куда-то не успевать или наоборот будет свободное время. По дороге обратно я бы сразу ехал уже к самолету, промежуточной остановки в условном Лионе не делал, но это не принципиально. Из советов - не тратьте время на Финистерру, место вроде как известное, но это оказался самый не симпатичный маяк на пути. Сантьяго-де-Компостела милый, но народ на него, на мой взгляд, слишком много времени тратит, заехать по дороге достаточно, ночевать на побережье лучше (да вы, соб-но, так и планируете). Я бы не останавливался по 2 ночи и в Байоне и в Санхенхо, но это уже совсем от личного темперамента зависит.
Короче - хороший план, должна быть отличная поездка -)


Кирилл, спасибо за комментарии! Более того, изучил Вашу поездку как раз перед написанием своего плана, т.к. примерно маршрут похожий! Акцент по 2 ночи сделан из-за моря и множества интересных мест в округе. А отели привыкли букать заранее, хотя и есть минусы в том, что не всегда соответствуем плану передвижений. Остальные советы учел, спасибо!
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Галисия в июне

Сообщение: #5

Сообщение deepro » 21 май 2018, 19:13

kate70 писал(а) 19 май 2018, 19:40:Мы так ездили в Галисию через Мадрид. И даже с Сеговией) Дней было больше немного, но мы еще три ночи в Астурии были, так что почти тоже самое. Так что просто поделюсь маршрутом, как списком мест.
1. День прилета. Ночевка - Понферрада.
2. Понферрада, Santiago de Penalba, castillo de Cornatel, Las Medulas. Ночевка в Castro Caldelas.
3. Каньон Силь. Ночевка в Оренсе
4. Verin, природный парк Baixa Limia-Serra do Xurés. Ночевка в Оренсе.
5. Валенса и Туи, A Guarda+castro Santa Tecla, Байона. Ночевка в Redondela (между Виго и Понтеведрой).
6. Castillo Sotomayor, Сантьяго де Компостела, Pazo de Oca. Ночевка в Redondela.
7. Виго, Комбарро, Понтеведра
8.Пляж Boca de Rio (часть пляжа Carnota), водопад Эсаро, Мушия (вместо Фистерры), Камариньяс, cabo Vilan. Ночевка рядом с Коруньей.
9. Cabo Ortegal, Vixia Herberia, Teixido и Punta Candeeira, Седейра. Ночевка рядом с Коруньей.
10. Playa Catedrales. все))) Уехали в Астурию. В последний день: Овьедо-Сеговия.
Вот как-то так. Не попали, но нужно было бы включить острова Сиес и Бетансос. И Луго. Вивейро и Мондонедо. Ферроль и Понтедеуме. В общем, еще на дней десять.


Екатерина, спасибо большое за то, что поделились своим маршрутом, нашел для себя много интересного!
Подскажите, были ли те места, что хотелось бы убрать из маршрута? Особенно мне понравился участки под №8-9, что из этого очень впечатлило? Попробую вставить в свой маршрут, правда придется найти еще день для этого, ужму поездку по городам думаю.)
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Галисия в июне

Сообщение: #6

Сообщение kate70 » 21 май 2018, 20:38

были ли те места, что хотелось бы убрать из маршрута?
- в вашем случае я бы убрала весь 4-й день (это уж совсем на любителя). Да, 8-9 - это кульминация, вы правы.

A Guarda+castro Santa Tecla - очень рекомендую, именно гору саму. Но если крюк большой получится, то оставьте на следующий раз. Если бы я не собиралась возвращаться, то сместила бы акцент именно в сторону Rias Altas, захватив там Бетансос (не успели, так жалею!) и Ферроль (просто через него проезжали, уже уставшие, но показался очень атмосферным). Около Ферроля тоже пляжи впечатляющие.

Восьмой день - тяжеловат, немного не успели. Мы переезжали с одного места ночевки на другое, зависли на Бока дель Рио (невероятный просто пляж) и уже на Берег Смерти нас не хватило. Только Кабо Вилан. В Мушию, по-моему, был приличный крюк, если его вот убрать, но там такие камни!

Девятый - кольцевой был маршрут из поселка Perbes (2 ночевки), но если не зависать на каждом мирадоре, то он меньше дня бы занял. Мы зависали) Выбросить там нечего - все по одной линии. Ортегаль... Но это место раскола древней Пангеи. И с него как раз видны скалы сьерры Капелады и их масштаб.

Замок Сотомайор можно убрать, там лучшее - это ботанический сад (бесплатный, кстати), но боюсь камелии и азалии уже в июне отцветут, хотя в мае еще вполне ничего были. Пасо де Ока - очень понравился, но, если не получается по времени, то тоже можно убрать.

А по городам я не советчик, тут каждый сам решает, что смотреть, а что - нет.
kate70
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галисия в июне

Сообщение: #7

Сообщение anatol' » 22 май 2018, 09:14

kate70 писал(а) 21 май 2018, 20:38:захватив там Бетансос (не успели, так жалею!) и Ферроль (просто через него проезжали, уже уставшие, но показался очень атмосферным). Около Ферроля тоже пляжи впечатляющие.

Двумя руками за, и за Бетансос, и Ферроль (модерн, порт и красивая потрепанность) и пляжи рядом, например Magdalena и к нему прицепить Puentedeume.

kate70 писал(а) 21 май 2018, 20:38:в вашем случае я бы убрала весь 4-й день (это уж совсем на любителя).

Если Байона на 2 дня уже не убирается ночевками там, то день можно на острова Сиес, туда и из Байоны плавают.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Галисия в июне

Сообщение: #8

Сообщение AnnMM » 23 май 2018, 15:30

deepro писал(а) 17 май 2018, 18:59:Ночевка близ Мадрида. В каком приятном месте заночевать у аэропорта Мадрида (на севере в пределах часа-двух езды)?

Авила
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5224
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Галисия в июне

Сообщение: #9

Сообщение deepro » 23 май 2018, 18:47

kate70 писал(а) 21 май 2018, 20:38:A Guarda+castro Santa Tecla - очень рекомендую, именно гору саму. Но если крюк большой получится, то оставьте на следующий раз. Если бы я не собиралась возвращаться, то сместила бы акцент именно в сторону Rias Altas, захватив там Бетансос (не успели, так жалею!) и Ферроль (просто через него проезжали, уже уставшие, но показался очень атмосферным). Около Ферроля тоже пляжи впечатляющие.
Восьмой день - тяжеловат, немного не успели. Мы переезжали с одного места ночевки на другое, зависли на Бока дель Рио (невероятный просто пляж) и уже на Берег Смерти нас не хватило. Только Кабо Вилан. В Мушию, по-моему, был приличный крюк, если его вот убрать, но там такие камни!
Девятый - кольцевой был маршрут из поселка Perbes (2 ночевки), но если не зависать на каждом мирадоре, то он меньше дня бы занял. Мы зависали) Выбросить там нечего - все по одной линии. Ортегаль... Но это место раскола древней Пангеи. И с него как раз видны скалы сьерры Капелады и их масштаб.


Спасибо большое! Очень помогли Ваши советы, сделаю как раз так Вы писали, смещу акцент на север региона и его морскую часть. Немного галопом получится, но мне не привыкать!)
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Галисия в июне

Сообщение: #10

Сообщение deepro » 23 май 2018, 18:49

anatol' писал(а) 22 май 2018, 09:14:Двумя руками за, и за Бетансос, и Ферроль (модерн, порт и красивая потрепанность) и пляжи рядом, например Magdalena и к нему прицепить Puentedeume.
Если Байона на 2 дня уже не убирается ночевками там, то день можно на острова Сиес, туда и из Байоны плавают.


Спасибо за совет, добавлю их в маршрут! По Сиес - так и думал!
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Галисия в июне

Сообщение: #11

Сообщение kate70 » 23 май 2018, 18:52

Немного галопом получится, но мне не привыкать!)
- удачной поездки! Немного вам завидую))) Несмотря на неделю беспрестанных дождей, именно этот маршрут вызывает у меня самые теплые воспоминания.
kate70
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль