Андалусия в августе-сентябре, Кордова или Гранада?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Андалусия в августе-сентябре, Кордова или Гранада?

Сообщение: #1

Сообщение Риона » 04 июн 2018, 23:28

Уважаемые участники форума, прошу вашего мнения о маршруте по Андалусии.
Мы прилетаем в Аликанте вечером 22 августа, улетаем 6 сентября.
После изучения форума спланировали следующий маршрут ( на машине):
22, 23.08 - Аликанте
24 - выезд в Ронду, ночевка в Ронде,
25 - Ронда, переезд в Кадис, ночевка в Кадисе
26 - Кадис
27 - переезд в Херес, ночевка
28 - переезд в Португалию на океанское побережье ( выкинуть не могу - муж настаивает)
29 - переезд в Севилью с заездом в Лагос, ночевка в Севилье
30 - Севилья
31 - Севилья
01.09 - выезд из Севильи, переезд в ?
А дальше сплошной вопрос. Хочется Альгамбры, Гранады и еще пары дней (ночей) на море. Если оставить две последние ночи на Аликанте, то три дня надо делить между Гранадой и Кордовой. Логично остаться на две ночи в Кордове и на одну в Гранаде.
Т.е.
01 - переезд в Кордову, ночевка
02 - Кордова
03 - переезд в Гранаду
04 - Альгамбра, переезд в Аликанте.
05, 06 - Аликанте
06 -вылет.
Смущает большое количество смены мест при том, что мы не очень любим часто менять отели - утомительно, и много времени отнимает. Кроме того, похоже, жарче всего будет в Кордове.
Риона
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский
что посмотреть в Барселоне

Re: Андалусия в августе-сентябре, Кордова или Гранада?

Сообщение: #2

Сообщение skijumper » 05 июн 2018, 06:59

Риона писал(а) 04 июн 2018, 23:28:Смущает большое количество смены мест при том, что мы не очень любим часто менять отели - утомительно, и много времени отнимает.

Если смущает, то попробуйте спланировать радиальные выезды из мест базирования.
Как пример:
Риона писал(а) 04 июн 2018, 23:28:25 - Ронда, переезд в Кадис, ночевка в Кадисе
26 - Кадис
27 - переезд в Херес, ночевка

Из Ронды едете до Хереса, в Хересе бронируете гостиницу на 2 ночи, в Кадис радиально из Хереса (40км), вот Вам на одну гостиницу
стало меньше, да и отели в Хересе подешевле.

Риона писал(а) 04 июн 2018, 23:28:28 - переезд в Португалию на океанское побережье ( выкинуть не могу - муж настаивает)

В Кадисе тоже океан.

Переезд из Аликанте до Ронды очень длинный, может Вам сделать первую остановку в Гранаде?
skijumper
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 30.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Андалусия в августе-сентябре, Кордова или Гранада?

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 05 июн 2018, 08:00

Риона писал(а) 04 июн 2018, 23:28:прошу вашего мнения о маршруте

Ужасно. Простите, но Вы спрашивали мнения и, думаю, подразумевалось, что искреннего... Оно вот такое...

Риона писал(а) 04 июн 2018, 23:28:28 - переезд в Португалию на океанское побережье ( выкинуть не могу - муж настаивает)
29 - переезд в Севилью с заездом в Лагос, ночевка в Севилье

Вы едете на одно из самых красивых побережий в Европе - Альгарве, равному которому на юге и юго-востоке Испании просто нет. И что? Ради фактически одного вечера и заезда в Лагуш? Да если уж Вы устраиваете такой "трансиспанский" переезд от Аликанте до Португалии, то проведите там хотя бы дня 3...

Риона писал(а) 04 июн 2018, 23:28:Смущает большое количество смены мест при том, что мы не очень любим часто менять отели

А кто ж Вас заставляет это делать? Вы сами такую "яму" копаете... Сократите маршрут, укрупните его (меньше баз, больше радиальных выездов) - и все вопросы и проблемы разрешатся.
А вообще меня бы лично больше заботило не число баз, а кол-во времени, которое Вы проведёте внутри машины в ущерб "городам и весям" самой Испании...

Риона писал(а) 04 июн 2018, 23:28:Кроме того, похоже, жарче всего будет в Кордове.

В Севилье, думаете, не так?

Риона писал(а) 04 июн 2018, 23:28:22, 23.08 - Аликанте
24 - выезд в Ронду, ночевка в Ронде,

Вот как раз тут по пути явно напрашивается Гранада. Прежде всего - чтоб путь "разбить".
И зачем Вам 23 оставаться в Аликанте, день терять?

Ну а вообще, повторюсь (и на всякий случай ещё раз извинюсь ) - это не экскурсионка и не отдых, это ралли...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40583
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия в августе-сентябре, Кордова или Гранада?

Сообщение: #4

Сообщение G.E. » 05 июн 2018, 10:39

Форум - это хорошо, а карту вы смотрели? Я свою поездку по Испании готовил по большей части в Google Earth.

Ездил весной по Андалузии на ОТ. На классический андалузский ромб (Гранада-Ронда-Севилья-Кордова, или в обратном направлении), в принципе, хватает недели. Думаю на машине понадобится примерно столько же времени.

Если вы "расцепите" этот ромб в Севилье, то у вас будет еще неделя на Кадис и Португалию (тут я не советчик).

Типа так, грубовато, но как могу:

23 вечером - переезд в Гранаду,
26 утром - переезд в Ронду без ночевки,
26 вечером - переезд в Севилью,
29 утром - в Кадис и далее,
4 сентября - возвращение в Севилью
5 сентября - Кордова
6 сентября - вылет
G.E.
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Андалусия в августе-сентябре, Кордова или Гранада?

Сообщение: #5

Сообщение Риона » 08 июн 2018, 14:44

Спасибо всем, кто откликнулся.
Очень хорош совет skijumper про две ночевки в Хересе. Экономит одну ночевку и добавляет день для Португалии.
(К сожалению, пока не разобралась, как вставлять цитаты на форуме.)
Уважаемый savl1,
-если мы ночуем в Гранаде по пути к Севилье, то этот длинный переезд остается на конец отпуска - я не вижу, как его можно избежать, учитывая наш прилет- вылет в Аликанте. В конце отпуска очень длинных переездов хочется меньше всего...
-радиальные выезды откуда? из Гранады в Севилью и обратно? из Гранады в Кордову и обратно? как-то не очень получается ( это пять-шесть часов за рулем плюс экскурсия в день)
Про Португалию спасибо!
Поизучала информацию - добавила день в Португалии.

Таким образом, маршрут выглядит так:
22.09 вечером прилет в Аликанте
23 - отдых на море в Аликанте ( у нас очень длинная стыковка в Амстердаме , будем уставшие. Не хочется сразу куда-то нестись. Хочется моря ). Ночь в Аликанте.
24 - утром выезд в Ронду. 530 км. Едем не торопясь. Заезжаем куда-нибудь поесть и отдохнуть. Может быть кто-нубудь подскажет куда оптимально? Ночь в Ронде.
25 - Ронда. Утренняя экскурсионка. Выезд в Херес. 120 км. Заселение, отдых. Прогулка по Хересу. Херес
26 - едем в Кадис. Весь день( а может и нет, как пойдет) Кадис. ночь в Хересе.
27- переезд в Севилью. 90 км ( может быть еще раз заедем в Кадис). Днем отель, отдых. Вечер Севилья.
28, 29 - Севилья.
30 - утренний выезд из Севильи в Carvoerio.290 км. Пляж, прогулка. 2 ночи в Carvoerio.
31 - поездка в Aljezur ( Собственно, мечта мужа)
01.09 - утренний выезд в Кордову. 440 км. Ночь в Кордове
02 - Кордова. Ночь в Кордове
03 - утренний выезд в Гранаду часов в 10. 160 км. Отель, отдых. Вечерняя Гранада. Может быть ночная экскурсия в Альгамбру? ночь в Гранаде.
04 - Альгамбра. Ночь в Гранаде или Аликанте ( см. ниже)
05 - Аликанте . Ночь в Аликанте
06 - вечерний вылет
Дальше вопрос. Можно ли осмотреть Альгамбру утром ( до двух, чтобы потом уехать в Аликанте)? Очень хочется после насыщенной экскурсионки пару дней пляжа и релакса.
Мне кажется, что мы разбавляем длительные переезды несколькими ночевками в одном месте, а раскаленные города - побережьем.
Буду очень благодарна за дальнейшую критику маршрута.
Риона
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Андалусия в августе-сентябре, Кордова или Гранада?

Сообщение: #6

Сообщение Perrillo » 08 июн 2018, 23:49

Риона,
последняя версия сильно лучше первой, имхо. Явная ошибка видится в "27- переезд в Севилью. 90 км ( может быть еще раз заедем в Кадис)" Это явно не по пути. Но это мелочь. Меня больше смущает день 24. Каким маршрутом Вы планируете ехать? По побережью, через Альмерию, Нерху, Малагу или через Гуадикс, Гранаду, Антакеру? И что, Вы так мимо них и проедите, не посмотрев? Также не увидел у Вас в маршруте знаменитых "маленьких белых городков" Андалузии. Они особенно очаровательны вечером и утром, то есть в них лучше хотя бы одну ночь провести. Имхо, конечно.
Риона писал(а) 08 июн 2018, 14:44:Можно ли осмотреть Альгамбру утром ( до двух, чтобы потом уехать в Аликанте)?

Можно, если начать рано утром.

Риона писал(а) 08 июн 2018, 14:44:Мне кажется, что мы разбавляем длительные переезды несколькими ночевками в одном месте, а раскаленные города - побережьем.

В целом у Вас это вроде получается. Но рекомендую ещё немножко повникать в детали маршрута, чтобы сделать его оптимальней.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Андалусия в августе-сентябре, Кордова или Гранада?

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 09 июн 2018, 08:11

Риона писал(а) 08 июн 2018, 14:44:Можно ли осмотреть Альгамбру утром ( до двух, чтобы потом уехать в Аликанте)?

Конечно можно. Разумеется, при наличии билетов на соответствующее время.

Риона писал(а) 08 июн 2018, 14:44:Буду очень благодарна за дальнейшую критику маршрута.

Хотелось бы услышатьконкретные вопросы - что именно вызывает сомнения. Я бы, например, не стал тратить время на Херес и Кадис в пользу Севильи, более размеренного темпа между Аликанте и Гранадой (а также посещением Эльче и чего-то ещё по пути) и городков к югу от Кордовы.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40583
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия в августе-сентябре, Кордова или Гранада?

Сообщение: #8

Сообщение anatol' » 09 июн 2018, 08:28

Perrillo писал(а) 08 июн 2018, 23:49:Меня больше смущает день 24. Каким маршрутом Вы планируете ехать?

Так тс и спрашивает совета "Едем не торопясь. Заезжаем куда-нибудь поесть и отдохнуть. Может быть кто-нубудь подскажет куда оптимально?"
И тут вариант предложенный с Гуадиксом самое то, почти посередине и весьма нестандартно для общего плана поездки. Гранада же на обратной дороге в плане.
Perrillo писал(а) 08 июн 2018, 23:49:Также не увидел у Вас в маршруте знаменитых "маленьких белых городков" Андалузии.

Навскидку просится Сетениль, до или после Ронды, по настроению, расстояние там небольшое. И на следующий день Аркос.
Как по мне одни из самых оригинальных в общей массе "белых". А там уже будет и рукой подать до Кадиса, думаю в конце августа там захочется остаться до конца дня))
Тогда на следующий день Херес, "сколько надо" и поджариваться в Севилью))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Андалусия в августе-сентябре, Кордова или Гранада?

Сообщение: #9

Сообщение Риона » 09 июн 2018, 08:39


Anatol, спасибо!
Так и сделаем. Не будем добавлять количество ночевок, а просто по пути посмотрим еще что-то красивое.

Salv1, Кадис и Херес - это моя личная любовь к фламенко и наша - хересу . Так что маленькие городки оставим на следующую поездку. Надеюсь она случится
Риона
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Андалусия в августе-сентябре, Кордова или Гранада?

Сообщение: #10

Сообщение Риона » 09 июн 2018, 09:01

А если 24го доехать из Аликанте до Гуадикса, там погулять, пообедать, а потом по пути в Ронду еще куда- нибудь на побережье заехать искупаться и подремать - это перебор будет? Куда бы вы посоветовали?
Мы очень любим море, но совсем не любим валяться на пляже. Для нас полчаса- час вполне достаточно.
И еще. Учитывая жару, во сколько лучше быть в Гуадиксе? Можно выехать пораньше и быть там в 10-11( решает ли это вопрос?)
Или наоборот, попозже. и приехать в четыре, гулять до шести и в 9-10 вечера быть в Ронде( поздновато). Тогда море по пути исключается, но можно побыть на пляже утром. Гуадикс - жаркий город или там горы и поэтому более-менее прохладно?
Риона
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Андалусия в августе-сентябре, Кордова или Гранада?

Сообщение: #11

Сообщение anatol' » 09 июн 2018, 09:13

Если Гуадикс на переезд, выезжал бы пораньше, город жаркий не зря норки копали)) Сперва пещерный район, потом немного центра, перекусить и в путь. И как раз Сетениль можно до Ронды засунуть, из-за его двухэтажности, есть где спрятаться и просто провести время. А Ронда как раз хороша рано утром и поздно вечером, без толпы дневных туристов, которых в августе будет прилично.
Если через берег, и не жалко чуть время потерять (все равно прибрежный вариант дольше получится), гляньте на Cabo de Gata. Я просто совсем не пляжный человек, но понравилось очень. Ну и собственно все выше написанное естественно из разряда "как бы сделал я", хотя я наверное в эти даты туда не поехал))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Андалусия в августе-сентябре, Кордова или Гранада?

Сообщение: #12

Сообщение Риона » 09 июн 2018, 09:35

Я бы тоже не поехала, но у мужа отпуск без вариантов ((.
Спасибо!
Риона
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Андалусия в августе-сентябре, Кордова или Гранада?

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 09 июн 2018, 09:42

Риона писал(а) 09 июн 2018, 08:39:Кадис и Херес - это моя личная любовь к фламенко и наша - хересу

А что, и то, и то можно найти только в этих городках?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40583
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия в августе-сентябре, Кордова или Гранада?

Сообщение: #14

Сообщение anatol' » 09 июн 2018, 09:53

savl1 писал(а) 09 июн 2018, 09:42:А что, и то, и то можно найти только в этих городках?

Не все же сводится только к покупке хереса в магазине, по такой логике можно и дома купить.
Помимо самих бодег, в Хересе есть локальный формат "табанок", для многих это не меньшая достопримечательность города, чем какие-либо архитектурные объекты.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Андалусия в августе-сентябре, Кордова или Гранада?

Сообщение: #15

Сообщение burgulyk » 09 июн 2018, 10:24

Крутил похожий маршрут несколько лет назад, только из Малаги.
У вас, по-моему, много бессмысленных смен мест проживания. Устанете заселяться/снова чемодан собирать.
Насколько я помню мы после прилета сразу отправлялись в Гранаду, там два дня, потом неделя в пляжном отеле возле Роты (Кадис).
Оттуда выезды в Севилью, Ронду (по дороге «белые» города Андалузии), Гибралтар.
Понятно, что в соседние Кадис (кораблик 15 мин.), Херес (авто 15 мин.) можно было ходить как дети в школу, хоть каждый день. На обратной дороге заезд с ночевкой в Кордову.
Общий принцип. Один-два дня крупные переезды 300-500 км. в место базирования на 5-7 дней, оттуда радиальные выезды на 100-150 км по настроению.
Если основная цель Португалия, то лучше двигаться до неё с парой остановок.
burgulyk
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 17.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49

Re: Андалусия в августе-сентябре, Кордова или Гранада?

Сообщение: #16

Сообщение Perrillo » 09 июн 2018, 23:03

anatol' писал(а) 09 июн 2018, 08:28:Навскидку просится Сетениль, до или после Ронды, по настроению, расстояние там небольшое. И на следующий день Аркос.
Как по мне одни из самых оригинальных в общей массе "белых". А там уже будет и рукой подать до Кадиса, думаю в конце августа там захочется остаться до конца дня))
Тогда на следующий день Херес, "сколько надо" и поджариваться в Севилью))

+1. Особенно про Кадис до конца дня )
Может только добавлю, что на мой взгляд Саара и Грисалема тоже очаровательны из-за своей малости и горно-ландшафтной расположенности, а путь между ними через перевал весьма живописен.

Риона писал(а) 09 июн 2018, 08:39:Так что маленькие городки оставим на следующую поездку. Надеюсь она случится

Почему бы в них хотя бы не заехать, слегка свернув с пути? Понятно, что Ваш выбор может быть другим.

Риона писал(а) 09 июн 2018, 08:39: Кадис и Херес - это моя личная любовь к фламенко

Простите моё невежество, но разве фламенко в Гранаде и Севилье хуже?

Риона писал(а) 09 июн 2018, 09:01:А если 24го доехать из Аликанте до Гуадикса, там погулять, пообедать, а потом по пути в Ронду еще куда- нибудь на побережье заехать искупаться и подремать - это перебор будет?

С точки зрения километража нелогично. Вы уезжаете от моря в Гуадикс, а потом возвращаетесь к нему для покупаться, затем снова уезжая от него в Ронду. Но если очень хочется, то почему бы не потратить 1-1,5 часа пути, чтобы окунуться в море? Только при выборе решения, где купаться, помните, что чем ближе к океану, тем ниже температура воды. В августе разница температур моря между Аликанте и Гибралтаром достигает 5 градусов. Поэтому более приятным выглядит выбор купания утром в районе Аликанте и прибытие в Гуадикс ближе к концу дня. Но там в это время всё равно будет жарко.

Риона писал(а) 09 июн 2018, 09:01:Можно выехать пораньше и быть там в 10-11( решает ли это вопрос?)

Чтобы быть там в 10, Вам надо выехать максимум в 7. В 10 там получше будет, чем в 12 и позднее. Кстати, предлагаю посмотреть в инете картинки Marchal, который по соседству. Может захочется заехать.
В варианте раннего выезда есть плюс - после Гуадикса, возле Гранады, Вы можете завернуть в сторону Мотриля и там продолжить путь вдоль моря, выбрав место для купания по желанию (я имею ввиду выбрав из дому, а не по пути, хоть Альмунекар выглядит неплохим вариантом) и хоть одним глазом глянуть на Нерху, Малагу, и известные курорты Терремолинос, Марбелья и другие.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Андалусия в августе-сентябре, Кордова или Гранада?

Сообщение: #17

Сообщение Perrillo » 09 июн 2018, 23:09

burgulyk, лично я полностью ЗА Ваши предложения! Но ТС прилетает-улетает в/из Аликанте, но хочет посмотреть Андалузию и успеть побывать в Португалии. в таком варианте и за 15 дней имхо трудно надолго зависнуть в одном месте с радиальными выездами, как бы это ни казалось привлекательным.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Андалусия в августе-сентябре, Кордова или Гранада?

Сообщение: #18

Сообщение Риона » 10 июн 2018, 09:49

Perrillo, спасибо.
Perrillo писал(а) 09 июн 2018, 23:09:burgulyk, лично я полностью ЗА Ваши предложения! Но ТС прилетает-улетает в/из Аликанте, но хочет посмотреть Андалузию и успеть побывать в Португалии. в таком варианте и за 15 дней имхо трудно надолго зависнуть в одном месте с радиальными выездами, как бы это ни казалось привлекательным.

Я рассматривала радиальные выезды, но
savl1 писал(а) 05 июн 2018, 08:00:А вообще меня бы лично больше заботило не число баз, а кол-во времени, которое Вы проведёте внутри машины в ущерб "городам и весям" самой Испании...

Выезды из Севильи в Кадис и Херес? На мой взгляд, оптимальней вариант с двумя ночевками в Хересе.
Выезды из Севильи в Кордову и Гранаду? очень длинные переезды.
Маленькие городки очень интересны, но мы не были в Андалусии никогда. На наш взгляд, надо посмотреть то, о чем мечталось с детства, за разглядыванием открыток, альбомов и чтением Вашингтона Ирвинга. Я теперь( после того как намечены базовые точки и забуканы отели) изучу неспешно маленькие городки и накидаю варианты возможных заездов(выездов) в интересные места. А дальше - по настроению, самочувствию.
Мы уже пытались впихнуть невпихуемое в поездке по северу Испании. Три недели, из Мадрида через Валенсию, Памплону( и вокруг), в страну Басков. и потом так было много всего прекрасного! Жадность... Очень устали. В голове каша. Для нас( именно для нас) это был перебор. Я и так боюсь , что эта поездка перенасыщена, но нет сил выкинуть Севилью, Гранаду или Кордову - а вдруг больше не сложится?
В этом плане, надеюсь, Португалия, хотя она вроде тут и не к месту, позволит переключиться, освежит для новых впечатлений.
Риона
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Андалусия в августе-сентябре, Кордова или Гранада?

Сообщение: #19

Сообщение cs53 » 08 авг 2019, 06:33

Ну и тема ))) был два раза в тех краях и ещё поеду. Но план автора заслуживает только расстрела самого же автора ))
Прилёт в Аликанте, вылет назад из Аликанте, а люди хотят сгонять аж в Португалию. Весь маршрут и весь план является бредом ((( ну может левой ногой доставать правое ухо, и бешеной собаке 100 вёрст не крюк.
Других описаний маршрута нет. Добавляется делание все посмотреть, много мест жительства сменить. Как ни в чем не бывало закладывается переезд в 530 км в день. И это просто один из переездов. Остальные меньше, но их много
Интересно есть кроме как из России ещё такие путешественники. Почему то сомневаюсь.
А тут на форуме регулярно. Как то ля-ля прилетал в Мадрид и и ехал в Андалусию на машине и потом назад. И тоже не моргнув глазом говорил, что это ему нравится.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Андалусия в августе-сентябре, Кордова или Гранада?

Сообщение: #20

Сообщение ywi » 08 авг 2019, 10:35

cs53,

во-первых, предлагаю снизить градус и не забывать о п. 1.25 Правил.

А что, скажите, так вас задело? От Мадрида до Андалусии всего 260 км.

По поводу того, только ли путешественники из России так себя ведут. Вы, конечно, не поверите, но в своё время в Севилье мы встретили семью из Техаса, которая за десять дней побывала в Сарагосе, и в Валенсии, и в Барселоне, и в Мадриде. На момент, когда мы общались, в планах у них оставалась Кордова, Гранада и, вы снова не поверите, Сантандер. И при этом они не выглядели ни уставшими, ни несчастными.

Идём дальше. Я почти не сомневаюсь, что процентов этак 99% отдыхающих считают единственно нормальным только отдых на пляже в стиле "all inclusive", а любое отклонение от их нормы считают патологией. Если просуммировать таких вот неправильных паталогических туристов, то их по всему миру будут десятки миллионов. И что прикажете с этим делать? Привязать к пляжу? Расстрелять?

Так что предлагаю не быть излишне агрессивным и непримиримым к тем, чей образ жизни/отдыха не совпадает с вашей философией.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль