6 дней в Андалусии, начало августа

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

6 дней в Андалусии, начало августа

Сообщение: #1

Сообщение katrin_s » 29 июн 2018, 13:19

Здравствуйте!
План поездки ниже, может вопросы по тексту и банальные, но ответа на них не нашла, прошу помочь. Может лучше , что то изменить?
4 августа прилет в Малагу, аренда авто, остановка в Марбелье как база, хочется провести часть времени у моря, вечером прогулки по городу, ужины в хороших ресторанах + днем осмотреть ключевые достопримечательности региона
5 августа - день на пляже
6 августа- после обеда выезд в Ронду с возвратом вечером, или какое время лучше? вопрос сколько реально ехать на машине, гугл пишет около 1 часа и какая дорога? Страшный серпантин или нормальная трасса? За рулем я, девушка, с серпантином боюсь не справлюсь, поэтому возможно план разрушится.
7 августа - выезд в Гранаду с возвратом в Марбелью, гугл пишет около 2 часов в пути, вопрос аналогичный насколько комфотрная дорога и реальное время в пути? В какое время дня лучше стартовать из Марбельи?
8 августа - выезд в Севилью, так как гугл пишет, что в пути почти 3 часа , думаю правильнее там остаться с ночевкой и город, насколько поняла требует больше времени на осмотр, или всё же хватит одним днем и можно вернуться в Марбелью?
9 августа - выезд из Севильи либо из Марбельи в Малагу, можно ближе к вечеру, так как вылет очень поздно ночью, то есть весь день в распоряжении.
katrin_s
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Пол: Женский
Испания маршруты

Re: 6 дней в Андалусии, начало августа

Сообщение: #2

Сообщение В.А. » 29 июн 2018, 14:14

katrin_s писал(а) 29 июн 2018, 13:19:после обеда выезд в Ронду с возвратом вечером, или какое время лучше? вопрос сколько реально ехать на машине, гугл пишет около 1 часа и какая дорога? Страшный серпантин или нормальная трасса? За рулем я, девушка, с серпантином боюсь не справлюсь, поэтому возможно план разрушится.

Если Вы чувствуете себя неуверенно на горных дорогах, то выезжайте в Ронду утром и возвращайтесь засветло. Основные дороги в Ронду (которые с буквы А) имеют хорошее покрытие, ограждения, разметку... Но они горные, с большим количеством поворотов и не освещаются. Умножьте время от гугла на полтора. И не бойтесь - красивые виды компенсируют весь напряг:)
До Гранады трасса.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: 6 дней в Андалусии, начало августа

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 29 июн 2018, 14:23

katrin_s писал(а) 29 июн 2018, 13:19: после обеда выезд в Ронду с возвратом вечером, или какое время лучше? вопрос сколько реально ехать на машине, гугл пишет около 1 часа и какая дорога?

На гугловские оценки почти всегда лучше накидывать 15-20% "на реальность". Виа Мишлен и навигатор оценивают точнее.

katrin_s писал(а) 29 июн 2018, 13:19:Страшный серпантин или нормальная трасса?

Серпантин имеется, но страшным я бы его не назвал. Увеличив масштаб в том же Гугле, Вы легко можете оценить профиль дороги и "примерить" её на себя.

katrin_s писал(а) 29 июн 2018, 13:19:7 августа - выезд в Гранаду с возвратом в Марбелью, гугл пишет около 2 часов в пути, вопрос аналогичный насколько комфотрная дорога и реальное время в пути?

В принципе, те же ответы, что и выше.

katrin_s писал(а) 29 июн 2018, 13:19:выезд в Севилью, так как гугл пишет, что в пути почти 3 часа , думаю правильнее там остаться с ночевкой и город, насколько поняла требует больше времени на осмотр, или всё же хватит одним днем и можно вернуться в Марбелью?

Любой город можно "посмотреть" одним днём, в зависимости от того, что смотреть и как смотреть. Вопрос в том, насколько это соответствует тому, что именно Вы хотите там увидеть им и как это сочетается с Вашей привычной динамикой городских сити-туров. В целом 2 дня (или хотя бы 1.5) на Севилью лучше, чем 1, да ещё с 6-часовой (в сумме) дорогой...

Вариант с радиалкой в Гранаду, кстати, на мой взгляд, тоже не слишком хорош.

katrin_s писал(а) 29 июн 2018, 13:19:Может лучше , что то изменить?

Как "лучше" для Вас, я не знаю, но я бы сократил ареал поездки: Ронда с Сетенилем (на весь день), Антекера с близлежащими природными достопримечательностями, Велес-Малага, Нерха с пещерами, Фрихильяна. Гранада с ночёвкой (поэтому её, возможно, лучше оставить на конец, чтоб, уезжая туда "сняться" с базы безвозвратно). Ну и сама Малага, её часто и во многом недооценивают...

Удачи!
Последний раз редактировалось savl1 29 июн 2018, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40650
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9529 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 6 дней в Андалусии, начало августа

Сообщение: #4

Сообщение anatol' » 29 июн 2018, 14:54

Неточность гугла, одна из городских легенд. Возможно когда карты были больше просто картами, так и было, но с развитием навигационных приложений, показывают близко к правде. Я перед поездкой печатаю карту на A3 и стрелочками отмечаю возможные переезды с указанием времени по гуглу, чтобы была подсказка перед глазами, ни выбился почти не разу. Езжу по here, расхождения почти нет, обратил внимание, что маршрут строится под знаки "рекомендовано", а не "разрешено", и как раз на петлявых дорожках при желании хорошо выигрывается время.
Сейчас провел эксперимент, один и тот же маршрут (Марбелья - Ронда) с идентичными точками старта-финиша: гугль 1:12, here 1:13, ViaMichelin 1:04 (15% но в другую сторону).
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: 6 дней в Андалусии, начало августа

Сообщение: #5

Сообщение Тигровна » 29 июн 2018, 15:56

Раз прилет/вылет из Малаги, я бы обязательно выделила на нее день - или первый, или последний. Очень красивый старый город, Алькасаба, Хибральфаро, потрясающий кафедральный собор, плюс к этому очень красивая набережная и парк. Последний день у Вас прямо просится на осмотр Малаги.
Тигровна
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Женский

Re: 6 дней в Андалусии, начало августа

Сообщение: #6

Сообщение katrin_s » 29 июн 2018, 16:51

Тигровна писал(а) 29 июн 2018, 15:56:Раз прилет/вылет из Малаги, я бы обязательно выделила на нее день - или первый, или последний. Очень красивый старый город, Алькасаба, Хибральфаро, потрясающий кафедральный собор, плюс к этому очень красивая набережная и парк. Последний день у Вас прямо просится на осмотр Малаги.

Да думала об этом, пожалуй день вылета оставлю на Малагу. Спасибо!
katrin_s
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Пол: Женский

Re: 6 дней в Андалусии, начало августа

Сообщение: #7

Сообщение katrin_s » 29 июн 2018, 16:53

В.А. писал(а) 29 июн 2018, 14:14:
katrin_s писал(а) 29 июн 2018, 13:19:после обеда выезд в Ронду с возвратом вечером, или какое время лучше? вопрос сколько реально ехать на машине, гугл пишет около 1 часа и какая дорога? Страшный серпантин или нормальная трасса? За рулем я, девушка, с серпантином боюсь не справлюсь, поэтому возможно план разрушится.

Если Вы чувствуете себя неуверенно на горных дорогах, то выезжайте в Ронду утром и возвращайтесь засветло. Основные дороги в Ронду (которые с буквы А) имеют хорошее покрытие, ограждения, разметку... Но они горные, с большим количеством поворотов и не освещаются. Умножьте время от гугла на полтора. И не бойтесь - красивые виды компенсируют весь напряг:)
До Гранады трасса.

Спасибо, это хорошее уточнение про утро, так и буду планировать.
katrin_s
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Пол: Женский

Re: 6 дней в Андалусии, начало августа

Сообщение: #8

Сообщение Наталья Key » 29 июн 2018, 17:15

Исключите Севилью. Там адская жара в это время. Добираться далеко. Один день тратить на прекрасный город и мучиться на жаре смысла вообще никакого нет. Понравится Андалусия, съездите еще раз более обстоятельно. Я бы и Гранаду исключила. Оставила близлежащие маленькие городки недалеко от побережья.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль