Жирона-Валенсия-Андалусия – и...Камино Сантьяго?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Жирона-Валенсия-Андалусия – и...Камино Сантьяго?

Сообщение: #1

Сообщение losik_s_nosik » 17 сен 2018, 18:41

Нет ли здесь какой глупости?
Прошу покритиковать и посоветовать. План маршрута с 7 по 25 октября.
Мои приоритеты в путешествии: архитектурные красоты и древности, соборы, в которых хочется плакать от восторга, дивные городские и деревенские пейзажи, не дорогая, но вкусная еда и вино, пеший туризм по горам, лесам, морям. В Барселоне и окрестностях ранее была.
Сейчас план до конца не могу довести, т.к. мечусь между а)Камино Португез от Туи и б) туризмом по нацпарку Пики Европы.
В целом это выглялит сейчас так:
Прилет-вылет: Жирона
1 день – Жирона
2 день – переезд в Валенсию, Валенсия
3 день – Валенсия, ночной переезд в Гранаду
4-7 дни – Гранада. Билет в Альгамбру куплен. Фламенко. Вечерний концерт саксофон и флейта в Альгамбре. Запланированы вылазки в Сьерру Неваду для пеших прогулок.
8 день: Гранада. После обеда переезд в Алору, ночевка.
9 день: Эль Чорро - Каминито дель Рей, билет куплен. Переезд в Севилью.
10 день: Севилья

далее варианты: а) 11 день: Севилья, в 17-40 вылет в Виго через Мадрид.
12 день: переезд Виго-Туи, начало Камино, 115 км за 6 дней хода.
13-16 дни: иду Камино Португез
17 день: завершаю Камино. В 21-15 вылетаю прямым рейсом Сантьяго-Барселона
18 день: перезд Барселона-Жирона, в обед самолет на Москву.

Вариант б) 11 день: Севилья, в 17-40 вылет в Овьедо через Мадрид.
12 день: беру в прокат машину. Рибадео, пляж с арками, и другие места побережья, доезжаю до Пиков Европы, заселяюсь в один из отелей, он будет базой.
13-16 дни: хожу разными маршрутами по Пикам Европы, пользуюсь при этом машиной, говорят, что так удобнее.
17,18 дни: не торопясь доезжаю до Жироны, сдаю машину. в обед самолет на Москву.
losik_s_nosik
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский
что посмотреть в Испании

Re: Жирона-Валенсия-Андалусия – и...Камино Сантьяго?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 17 сен 2018, 19:14

losik_s_nosik писал(а) 17 сен 2018, 18:41:В Барселоне и окрестностях ранее была.

В каких именно окрестностях, если не секрет? Или Вы просто априорно уверены, что "барселонская" Каталония для Вас уже отыграна?

losik_s_nosik писал(а) 17 сен 2018, 18:41:4-7 дни – Гранада

Не много? "Вылазки" - на сколько дней?

losik_s_nosik писал(а) 17 сен 2018, 18:41:архитектурные красоты и древности, соборы, в которых хочется плакать от восторга,

И при этом нет Кордобы с Мескитой?

losik_s_nosik писал(а) 17 сен 2018, 18:41:Прошу покритиковать и посоветовать.

А какого рода именно советы Вы ждёте? В чём именно есть неуверенность? Какие места в маршруте неприкосновенны?
Выбрать за Вас один из вариантов, понятно, со стороны невозможно - слишком они разные, тут только "изнутри", даже не умом, решить можно, что "зовёт" больше...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Жирона-Валенсия-Андалусия – и...Камино Сантьяго?

Сообщение: #3

Сообщение losik_s_nosik » 17 сен 2018, 19:35

savl1 писал(а) 17 сен 2018, 19:14:В каких именно окрестностях, если не секрет

Монтсеррат, Фигейрос, Салоу, Таррагона, Реус
savl1 писал(а) 17 сен 2018, 19:14: losik_s_nosik писал(а) 39 минут назад:
4-7 дни – Гранада
Не много? "Вылазки" - на сколько дней?

Может и много, но билет в Альгамбру достался только на мой 7-ой день. "Вылазки" на 2 дня.
savl1 писал(а) 17 сен 2018, 19:14:И при этом нет Кордобы с Мескитой?

Опасаюсь, что после Валенсии и Гранады я буду переполнена впечатлениями, и Мескиту уже не смогу вобрать в себя, она сольется со всем остальным. Может быть, я зря так думаю. Но в случае, если я заскучаю в Гранаде, ведь можно в один из дней поехать в Кордову, так?
savl1 писал(а) 17 сен 2018, 19:14:А какого рода именно советы Вы ждёте?

черт его знает, чего я жду. Вдруг тут есть человек, который и Камино ходил, и по Пикам лазал?
Или кто-то скажет: зачем сюда Камино мешать? Лучше в другой раз весь отпуск отвести на Святой Путь. Короче, гирька мне нужна для чаши весов.
losik_s_nosik
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Жирона-Валенсия-Андалусия – и...Камино Сантьяго?

Сообщение: #4

Сообщение Наталья Key » 18 сен 2018, 10:30

losik_s_nosik писал(а) 17 сен 2018, 19:35:Опасаюсь, что после Валенсии и Гранады я буду переполнена впечатлениями, и Мескиту уже не смогу вобрать в себя, она сольется со всем остальным.

Точно не сольется. Очень разные это места.
И Камино я бы как раз перенесла на другую поездку. В вашем случае выбрала второй вариант б)
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Жирона-Валенсия-Андалусия – и...Камино Сантьяго?

Сообщение: #5

Сообщение vlarin » 18 сен 2018, 11:12

losik_s_nosik писал(а) 17 сен 2018, 19:35:Опасаюсь, что после Валенсии и Гранады я буду переполнена впечатлениями, и Мескиту уже не смогу вобрать в себя, она сольется со всем остальным.

Это очень вряд ли. А вот Валенсия, что по мне, как раз не из тех мест, где собор заставляет
losik_s_nosik писал(а) 17 сен 2018, 18:41:плакать от восторга

Севилья, Бургос, Леон, Сантьяго, Толедо - есть такое. А Валенсия... пожимаю плечами.
losik_s_nosik писал(а) 17 сен 2018, 19:35:гирька мне нужна для чаши весов

Я бы без колебаний оставил Камино на отдельный заезд. Это не тот путь, который непринуждённо цепляется к "развлекательной" туристической программе. Оставляя за кадром духовную сторону вопроса, саму суть паломничества и тому подобное, для Камино необходимы запас по времени - непредвиденная задержка в длительном пешем походе случается в самый неподходящий момент - и должная подготовка.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5991
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1898 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Жирона-Валенсия-Андалусия – и...Камино Сантьяго?

Сообщение: #6

Сообщение anatol' » 18 сен 2018, 11:21

В принципе есть вариант совместить и Пикосы и Камино, Camino Lebaniego: https://caminolebaniego.com/camino-lebaniego/descripcion-de-etapas
Всего три этапа, от San Vicente de la Barquera до Santo Toribio (фактически Потеса).
Другой вопрос продумать логистику, но потенциально все возможно.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Жирона-Валенсия-Андалусия – и...Камино Сантьяго?

Сообщение: #7

Сообщение losik_s_nosik » 18 сен 2018, 16:40

Наталья Key писал(а) 18 сен 2018, 10:30:Точно не сольется. Очень разные это места.

vlarin писал(а) 18 сен 2018, 11:12: Мескиту уже не смогу вобрать в себя, она сольется со всем остальным.
Это очень вряд ли

Отлично, тогда Кордобе быть!
anatol' писал(а) 18 сен 2018, 11:21:В принципе есть вариант совместить и Пикосы и Камино, Camino Lebaniego: https://caminolebaniego.com/camino-leba ... -de-etapas
Всего три этапа, от San Vicente de la Barquera до Santo Toribio (фактически Потеса).
Другой вопрос продумать логистику, но потенциально все возможно.

пойду почитаю )))
losik_s_nosik
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Жирона-Валенсия-Андалусия – и...Камино Сантьяго?

Сообщение: #8

Сообщение Steinves » 24 окт 2018, 15:15

Я проходила Камино (из Порто, Португалия).
Рекомендую оставить Камино на отдельное путешествие. И так же могу рекомендовать его из Порто, где первые три дня путь проходит вдоль океана, очень живописно и не многолюдно. Из Туи же очень много людей идёт Путь. Из личного опыта из Туи до Сантьяго ничего такого от чего "хочется плакать от восторга" не помню. Маленькие города и деревеньки все в какой-то мере одинаковые кажутся) А вот лесные тропинки очень пришлись по душе.
Из расчёта 115 км за 6 дней (~20 км в день) вполне нормально, но с рюкзаком за плечами (~ 7-10 кг) все равно будет не лекго.
Еще из Сантьяго можно либо так же пешком, либо доехать до Фистерры, тоже красивое место.
Три километра для бешеной собаки не крюк.
Аватара пользователя
Steinves
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04.11.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Жирона-Валенсия-Андалусия – и...Камино Сантьяго?

Сообщение: #9

Сообщение losik_s_nosik » 26 окт 2018, 12:21

Всё-таки я прошла Camino Portuguez, но не от Туи, а от испанской Байоны на побережье. Путь составил 128 км, так говорится в полученной мною кампостелле. Креденсиаль я получила в байонской церкви, хотя случилась заминка с этим. Церковь была открыта и другая, по соседству с первой, тоже открыта, но в них никого не было из служащих. Пару часов я мыкалась вокруг них и по барам-кафе, пока мне не посоветовали позвонить в домик священника позади церкви. Домик неприметный, с оградой и калиткой. Но креденсиаль свой я получила.
И ещё один момент, может кому пригодится. Если вы прибываете в Виго поездом или самолётом, то добираться до Байоны надо на автобусе компании Atsa. Место отправления Gran Vía, 98, Vigo, напротив Макдональдса. Время отправления каждые полчаса. Автобусы без номера, просто указано направление.
losik_s_nosik
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль