Маршрут по северу Испании (Picos de Europa и пр.)

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут по северу Испании (Picos de Europa и пр.)

Сообщение: #21

Сообщение anatol' » 16 окт 2018, 10:58

10Oboro, ну к слову, на данном куске автобусы (Альса), вполне адекватная альтернатива, со скидкой в те же деньги можно взять класс Supra, который в чем -то уделывает поезда
Последний раз редактировалось anatol' 16 окт 2018, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут по северу Испании (Picos de Europa и пр.)

Сообщение: #22

Сообщение 10Oboro » 16 окт 2018, 11:00

Там сколько часов - вот не помню навскидку, не 7?
А, не 5-15 - согласен, что как минимум, не хуже
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут по северу Испании (Picos de Europa и пр.)

Сообщение: #23

Сообщение Drew23 » 16 окт 2018, 14:52

Во-первых, спасибо большое за замечания и советы. Не ожидал такой активной реакции.

savl1 писал(а) 15 окт 2018, 16:03:Единственный вопрос к Вам - насколько проработана логистика?

savl1 писал(а) 15 окт 2018, 16:03:Мой опыт путешествий на ОТ говорит о том, что любой (если только не по "столичным" и крупным городам) маршрут ничего не стоит без проработанной логистики. И что эти 2 вопроса надо решать одновременно и параллельно


Да, в деталях логистику пока не прорабатывал, расписания ещё не изучал. Есть пока только понимание (родившееся по следам чтения ряда отчётов, в том числе на этом форуме), что связки на ОТ между выбранными мной пунктами существуют. Теперь, значит, ухожу в детальную проработку.

anatol' писал(а) 15 окт 2018, 16:36:Вода в бухточках прогревается нормально, и чем "правее" тем теплее, не обязательно на Барселону смотреть.


Ну, у каждого есть всё-таки своё представление о комфортной температуре для купания. Моя девушка, например, вряд ли будет купаться при температуре ниже 24 градусов. А в начале сентября такая температура наверняка гарантирована на Коста-Брава и даже Коста-Дорада, да и с погодой там должно быть гораздо постабильнее. В общем, если городом прилёта/отлёта будет всё-таки Барселона, а не Мадрид - то, думаю, что пляжную часть отпуска было бы разумнее провести именно там.

10Oboro писал(а) 15 окт 2018, 18:00:Я бы посоветовал, кроме стандартного из Овьедо "посмотреть на восток и северо-восток", также посмотреть и на запад и юго-запад и, на может быть даже при определенных интересах, на Юго-восток.


Может, назовёте конкретные названия точек на карте - где вы были и которые могли бы посоветовать?

10Oboro писал(а) 15 окт 2018, 19:21:После Пиков маршрут мне тоже не очень нравится, во первых суета, во вторых суета ещё и с понижением градуса


Как бы вы изменили маршрут на моём месте? Вы предлагаете сконцентрировать всю "городскую" часть в начале, а Пики уже оставить на конец маршрута?
Drew23
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Маршрут по северу Испании (Picos de Europa и пр.)

Сообщение: #24

Сообщение savl1 » 16 окт 2018, 15:03

Drew23 писал(а) 16 окт 2018, 14:52: Моя девушка, например, вряд ли будет купаться при температуре ниже 24 градусов. А в начале сентября такая температура наверняка гарантирована на Коста-Брава и даже Коста-Дорада

Вот на Коста-Браве нет. По крайней мере, не по всей. Я как раз числа 5-6 сентября (этого года) мониторил там погоду и увидел интересную тенденцию: до Тоссы включительно ("снизу") вода была 24-25 гр. А вот севернее, уже от Паламоса, резко падает - 21-22 гр. (меня, кстати, самого это расстроило, потому что на буд. год собирался как раз "севернее", пришлось менять общую стратегию). Конечно, "год на год" и всё такое, но вот в этом было так. По крайней мере, повод более внимательно подойти к этому вопросу есть.

А вот от Таррагоны и ниже купаться (комфортно) можно практически до середины октября. А уж в сентябре, числа до 25-го, на 25-27 можно смело рассчитывать (если какого-то погодного форс-мажора не произойдёт). Несколько лет назад в 3-й декаде сентября близ Валенсии 28 было, вот кайф был!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут по северу Испании (Picos de Europa и пр.)

Сообщение: #25

Сообщение Drew23 » 16 окт 2018, 15:43

savl1 писал(а) 16 окт 2018, 15:03:Вот на Коста-Браве нет. По крайней мере, не по всей. Я как раз числа 5-6 сентября (этого года) мониторил там погоду и увидел интересную тенденцию: до Тоссы включительно ("снизу") вода была 24-25 гр. А вот севернее, уже от Паламоса, резко падает - 21-22 гр.


Ого, а вот это неожиданная информация. Спасибо, буду знать.
Тогда, наверное, стоит всё-таки в сторону Sitges смотреть будет...
Drew23
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Маршрут по северу Испании (Picos de Europa и пр.)

Сообщение: #26

Сообщение 10Oboro » 16 окт 2018, 15:45

Может, назовёте конкретные названия точек на карте - где вы были и которые могли бы посоветовать?

Ну лучше, чем в своих отчётах не посоветую
Другое дело, что очень многое так пока в разработках и остаётся без реализации
сконцентрировать всю "городскую" часть в начале, а Пики уже оставить на конец маршрута?

Нет, предлагаю увеличить по количеству дней астурийскую часть с локациями Хихон-астурийское побережье рядом (что заинтересует), Овьедо-окрестности (опять же по интересам, как то: природа, спелеология, сидр, деревни, кухня, бальнео курорты и т.п. и т.д.), Кангас де Онис с естественным набором озера-Ковадонга) при этом, 2 и 3 часть можно поменять местами (поприкидывать-покрутить как удобнее), а на восточную часть Бискайского побережья (Кантабрия-Баски) - очень логичным видится предложение Анатолия парой сообщений выше.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут по северу Испании (Picos de Europa и пр.)

Сообщение: #27

Сообщение Drew23 » 16 окт 2018, 15:54

А что касается оптимальной точки входа на Север (и выхода из него) - то примерные варианты понятны, всем благодарен. Конечно же, хочется добраться туда и побыстрее и подешевле и покомфортнее. Билеты всё равно будут браться в конце зимы - начале весны - и тогда всё будет понятнее. За это время многое может измениться, в том числе курс рубля.

10Oboro писал(а) 16 окт 2018, 08:50:Овьедо с Москвы оптимально по деньгам дешёвый Буэлинг до Барселоны при раннем бронировании и докупленный сегмент Барселона-Овьедо позже, когда начинают работать скидки внутренних рейсов.


По вашему опыту - когда эти скидки начинают работать, и где их можно отслеживать?

anatol' писал(а) 16 окт 2018, 08:23:Еще вариант, разбить переезд ночевками, например Мадрид - Леон и Леон - Овьедо, а дальше основная программа.


anatol' писал(а) 16 окт 2018, 09:34:Если оставлять вылетом Барселону, то можно смотреть поезд из С-С, разбивая ночевкой в Сарагосе, чтобы не тратить много времени на переезд в один день.


Я обычно пишу в стартовом посте, но здесь не написал: для нас ещё очень важна минимизация количества переездов. Лучше один длинный 5-часовой переезд, чем дополнительное заселение/выселение из гостиницы.

10Oboro писал(а) 16 окт 2018, 09:39:Поэтому, в летний сезон ворота въезда в виде Овьедо - не самый оптимальный вариант для севера.
Бильбао - явно рациональнее, поэтому, может логичнее будет развернуть маршрут в другую сторону, и


Об этом буду крепко думать, спасибо за наводку. Если действительно попадутся хорошие авиабилеты в/из Бильбао, то, может, и пляжную часть отпуска устроить тогда в тех краях придётся. В общем, буду разные варианты просчитывать.
Drew23
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Маршрут по северу Испании (Picos de Europa и пр.)

Сообщение: #28

Сообщение anatol' » 16 окт 2018, 16:23

Drew23 писал(а) 16 окт 2018, 14:52:Как бы вы изменили маршрут на моём месте? Вы предлагаете сконцентрировать всю "городскую" часть в начале, а Пики уже оставить на конец маршрута?

Повторю основную мысль, без автобуса под ruta del cares, Пики на от (и без такси и прочих более дорогих вариантов) у вас ограничатся только озерами, если парк это основная программа, то плясать от данного факта.

И философски относится к погоде, вот пример этого года. 14 сентября в 11 утра на Коста-Браве (San Felíu de Guixols) была очень теплая вода (хотя я и любитель свежей, но были не единственные, народ и снорклил и в принципе не так, чтобы залезли-вылезли). А 18 уже в новостях видел, что "пришло" в Таррагону и Валенсию, грозы, наводнения и прочее.
Для примера: https://www.lavanguardia.com/vida/20180918/451877004990/alerta-lluvias-catalunya.html
А мимо басков как раз вроде пронесло. Сейчас прилетел очередной шторм и сегодня в Бильбао теплее чем в Севилье)) Валенсийское и каталанское побережье опять тонет.

На мой взгляд, если уж совмещать Пики и Косту-Браву, то выкидывать все между. Потому что тот же Льянес, это в первую очередь очень красивый берег (во вторую возможность скататься например в Рибадаселью, Ластрес, Ункеру, Сан-Висенте). Если он (берег) не нужен, проще сразу перебираться в Сантандер, несколько выездов из него и лететь в Барселону, тогда можно что-то добавить на Овьедо и выезды из него.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут по северу Испании (Picos de Europa и пр.)

Сообщение: #29

Сообщение crima » 16 окт 2018, 17:42

Drew23 писал(а) 16 окт 2018, 15:54:
По вашему опыту - когда эти скидки начинают работать, и где их можно отслеживать?



Подпишитесь на рассылки авиакомпаний.

А еще как вариант (просто если бы это был мой маршрут): прилет на Майорку Вуэлингом или (вроде бы) s7 туда возит (там 2-3 дня купаний и точно теплая вода), оттуда точно есть рейс в Астурию Volotea и куча рейсов в другие города и другими а/к тоже. У меня все путешествия начинаются с Майорки.
crima
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 31.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут по северу Испании (Picos de Europa и пр.)

Сообщение: #30

Сообщение Drew23 » 16 окт 2018, 18:14

anatol' писал(а) 16 окт 2018, 16:23:Повторю основную мысль, без автобуса под ruta del cares, Пики на от (и без такси и прочих более дорогих вариантов) у вас ограничатся только озерами, если парк это основная программа, то плясать от данного факта.


Да, это я уже запомнил и обязательно учту при планировании. Но поскольку маршрут предварительно запланирован на 2 недели - последнюю неделю августа и первую сентября - то даже в самый последний день отпуска нужный автобус ещё будет ездить (если отталкиваться от ваших слов, что первую полную неделю сентября он ещё ходит), т.е. проблем быть не должно с этим.

crima писал(а) 16 окт 2018, 17:42:Подпишитесь на рассылки авиакомпаний.


На это всё я уже давно подписан. Мой вопрос скорее касался того, в какое обычно время (за сколько месяцев) поступают в продажу билеты на именно внутрииспанские рейсы и начинаются скидки. Либо же это время всегда разное и закономерности никакой нет? Дело в том, что Испания в этом плане для меня страна пока новая и непонятная.
Drew23
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Маршрут по северу Испании (Picos de Europa и пр.)

Сообщение: #31

Сообщение 10Oboro » 16 окт 2018, 18:15

По вашему опыту - когда эти скидки начинают работать, и где их можно отслеживать?

смотрите, если всеж смотреть 2-мя независимыми сегментами DMD-BCN и BCN-OVD Буэлингом, то первый сегмент можно ловить уже сейчас (к примеру, пару дней назад висело 30 июля на родном сайте по 4100 за билет, у этих ребят будут выпадать даты в разнобой летом с минимальными экстремумами вплоть до марта). А второй внутри испанский сегмент для августа - смотреть раньше марта вряд ли стоит, это март-апрель. Если Ib+IbEx смотреть одним билетом, то у ник, как правило, выпадают на лето иногда приятные цены сразу после НГ, ну и стандартно провериться стоит в середине февраля, далее у них цен ниже, чем у оперирующего перевозчика на данном маршруте не будет.
Если через Мадрид смотреть прямые, то Иберия на август выкинет без заградительных тарифов цены очень поздно, ближе к концу апреля. IbEx на внутреннее испанское плечо начнет кидать серьезные скидки скорее всего уже с марта.
Если смотрим Бильбао ,то конкретно уже сейчас Айрфранс дает довольно комфортные по времени вылета-прилета и стыкам предельные 16060 руб на июль-август rt. С НГ, скорее всего ,бкудет демпинговать Брюссель нам данном направлении.
прилет на Майорку Вуэлингом или (вроде бы) s7 туда возит (там 2-3 дня купаний и точно теплая вода), оттуда точно есть рейс в Астурию Volotea

август? даже если уцепить нормально, это минимум 9000 за ov. Волотея, насколько помню, с Майорки давала минимальные 55Е не в сезон и 68Е в высокий сезон в OVD, опять же на шахматы по разбросу в датах серьезные.
Лучше один длинный 5-часовой переезд, чем дополнительное заселение/выселение из гостиницы.

чаще всего это разумно ,особенно, когда подобный переезд раннеутренний
пляжную часть отпуска устроить тогда в тех краях придётся.

при определенных раскладах погоды, это, как по мне, на голову более приятственный вариант, чем на средиземноморских костах
Да и вообще, тут кроме подготовки, всегда нужно иметь ввиду фатум в виде погоды (это я про северные регионы Испании), это главный фактор, который еще и не предсказать абсолютно никак. Надо это дело просто воспринимать философски.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут по северу Испании (Picos de Europa и пр.)

Сообщение: #32

Сообщение 10Oboro » 16 окт 2018, 18:50

кстати, вдруг если не видели, может оказаться полезным для определения локаций, что не белые пятна на форуме на сегодня

https://www.google.com/maps/d/edit?mid= ... YwMNYOAoQk
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут по северу Испании (Picos de Europa и пр.)

Сообщение: #33

Сообщение 10Oboro » 16 окт 2018, 19:32

Вот, в частности, прикол, про которые я писал выше. Берем рейс Москва-Сан-Себастьян на 30.07.2019 в одну сторону, получаем цену у Буэлинга сегодня что то около 9700 рублей
Теперь дробим: Москва-Барселона ночная прямая 4631 рубль, и сразу,с вылетом через 1-55 (не самый плохой стык), Барселона-Сан Себастьян 2012 рублей, итого 6650 рублей что то в районе 85-90Е в не самый дешевый аэропорт, с огромным потенциалом начала маршрута по северным провинциям в самый эпицентр лета. Но риск есть разумеется
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут по северу Испании (Picos de Europa и пр.)

Сообщение: #34

Сообщение anatol' » 16 окт 2018, 23:48

Drew23 писал(а) 16 окт 2018, 18:14:Да, это я уже запомнил и обязательно учту при планировании. Но поскольку маршрут предварительно запланирован на 2 недели - последнюю неделю августа и первую сентября - то даже в самый последний день отпуска нужный автобус ещё будет ездить (если отталкиваться от ваших слов, что первую полную неделю сентября он ещё ходит), т.е. проблем быть не должно с этим.

Даты могут плавать как год к году, так и в процессе, например на этот изначально было до 3 сентября, по факту до 9-го. Полная - скорее "может быть", но не факт. И желательно не на выходные планировать.

Я сам хотел в этом году в Пикосы вернуться, но прозевал интересные варианты с билетами, поэтому в 4-й раз подряд в Пиренеи, но следующий все же хочется туда, и примерно те же даты))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут по северу Испании (Picos de Europa и пр.)

Сообщение: #35

Сообщение Drew23 » 17 окт 2018, 01:17

10Oboro писал(а) 16 окт 2018, 18:15:при определенных раскладах погоды, это, как по мне, на голову более приятственный вариант, чем на средиземноморских костах


Погода, конечно, погодой - но какова бы она ни была, температуру воды до средиземноморских параметров она не повысит. Я немного порылся по архивам погоды и обнаружил, что даже в районе Сан-Себастьяна вода редко когда прогревается даже до 22 градусов. Это слишком мало для нас будет.
Drew23
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Маршрут по северу Испании (Picos de Europa и пр.)

Сообщение: #36

Сообщение Drew23 » 17 окт 2018, 01:39

10Oboro писал(а) 16 окт 2018, 19:32:Вот, в частности, прикол, про которые я писал выше. Берем рейс Москва-Сан-Себастьян на 30.07.2019 в одну сторону, получаем цену у Буэлинга сегодня что то около 9700 рублей
Теперь дробим: Москва-Барселона ночная прямая 4631 рубль, и сразу,с вылетом через 1-55 (не самый плохой стык), Барселона-Сан Себастьян 2012 рублей, итого 6650 рублей что то в районе 85-90Е в не самый дешевый аэропорт, с огромным потенциалом начала маршрута по северным провинциям в самый эпицентр лета. Но риск есть разумеется


Простите, а где вы это смотрите? Только что зашёл на сайт https://tickets.vueling.com - и вижу совсем другие цены. Тот же рейс Москва-Сан-Себастьян на 30.07.2019 стоит 132 евро в Basic-комплектации (т.е. без багажа) и 197 Optima. До Барселоны из Москвы - 95/130, из Барселоны в С-С - 25/55.
И какие риски вы имеете в виду?
Drew23
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Маршрут по северу Испании (Picos de Europa и пр.)

Сообщение: #37

Сообщение 10Oboro » 17 окт 2018, 07:30

Смотрел на небесном сканере в рублях, потом перешёл на родной сайт Буэлинга, на родном сайте 59Е и (25Е что ли) соответственно, но надо сказать, что в такую цену из Москвы была единственная дата в июле.
Риски - то что Буэлинг увидит два разных, несвязанных между собой билета, а значит при задержке рейса и опоздании на второе плечо, его проблемы пассажира касаться не будут. Более того, такой любитель переносить даты вылета как Буэлинг, может устроить козью морду с переносом даты первого сегмента без исполнению обязательств по второму. Это риски однозначные при подобной схеме бронирования
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут по северу Испании (Picos de Europa и пр.)

Сообщение: #38

Сообщение anatol' » 17 окт 2018, 08:20

Drew23 писал(а) 17 окт 2018, 01:17:Погода, конечно, погодой - но какова бы она ни была, температуру воды до средиземноморских параметров она не повысит. Я немного порылся по архивам погоды и обнаружил, что даже в районе Сан-Себастьяна вода редко когда прогревается даже до 22 градусов. Это слишком мало для нас будет.


Даже минимально спорить-убеждать не буду, так как совершенно другие предпочтения в воде, но как мне кажется по северу почти вся статистика с сайтов посвященных серф-спотов, и не учитывает локального прогрева воды. Косвенно подтверждается количеством купающихся, а лично по своим ощущениям, если в районе Льянеса вода была приятно освежающей, то например playa Karraspio (Lekeitio), пляжи в Гетарии (Хетария), Сараусе, и С-С не вызывали вылезти из воды по причине ее температуры.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут по северу Испании (Picos de Europa и пр.)

Сообщение: #39

Сообщение 10Oboro » 17 окт 2018, 09:31

даже до 22 градусов.

В Нохе уже в третьей декаде прошлого июня было 20-21-22 температура воды
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут по северу Испании (Picos de Europa и пр.)

Сообщение: #40

Сообщение crima » 18 окт 2018, 01:28

10 сент Москва-Майорка s7 7000р, потом есть хорошие цены оттуда в Бильбао
Москва-Мадрид 12 и 14 авг Air France (пересадка в Париже) 5820р
crima
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 31.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль