Эстремадура + немного Алентежу и Севильи на 15 дней в конце ноября - критика маршрута

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эстремадура + немного Алентежу и Севильи на 15 дней в конце ноября - критика маршрута

Сообщение: #1

Сообщение fleur_d_avril » 15 ноя 2018, 20:15

Уважаемые форумчане - знатоки Испании! Покритикуйте, пожалуйста, маршрут поездки по Эстремадуре с заездом на 4 дня в Севилью (15 дней в конце ноября). Пока что маршрут выглядит так:
День 1. Прилет в Малагу, ночевка в апартах неподалеку от аэропорта
День 2. Утром - аренда авто в аэропорту, переезд в Сафру, знакомство с городом (далее – *), ночевка.
День 3. Сафра
День 4. Переезд в Касерес к середине дня, *, ночевка
День 5. Касерес
День 6. Утром – выезд в сторону Эворы (по пути - двух-трехчасовая прогулка по Элвашу), *, ночевка
День 7. Эвора
День 8. Ближе ко второй половине дня - выезд в сторону Хереса Рыцарей с заездом по пути в замок Монсараш
День 9. Херес-де-лос-Кабальерос
День 10. Утром выезд из Хереса в Севилью, далее 3,5 дня в Севилье
Дни 11-13. Севилья
День 14. До 11 утра - отъезд в Малагу, сдача авто, прогулка по центру города, ночевка в апартах рядом с аэропортом
День 15. Утренний вылет домой

При составлении маршрута хотелось, чтобы путешествие получилось в меру насыщенным, но не перегруженным впечатлениями, динамичным, но не «беличье-колесным». Однако, глядя на то, что получилось, я начала задаваться противоположным вопросом - не слишком ли расслабленным получился маршрут и не будет ли перебором выделить по целому дню на осмотр Сафры, Касереса и Хереса Рыцарей? Может быть, стоит сократить время пребывания в каком-то из этих городов до 1 ночи и провести освободившийся день в полюбившейся нам с мужем Севилье? Или оставить все как есть, но выделить время на поездки по окрестностям Сафры (Puebla de Sancho Perez), Касереса (Трухильо) и Хереса (Фрехеналь-де-ла-Сьерра или Олива-де-ла-Фронтера)? Или вообще оставить все как есть и ничего не менять? Буду очень признательна за полезные советы и конструктивную критику
Аватара пользователя
fleur_d_avril
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Женский
достопримечательности Испании

Re: Эстремадура + немного Алентежу и Севильи на 15 дней в конце ноября - критика маршрута

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 15 ноя 2018, 20:41

fleur_d_avril писал(а) 15 ноя 2018, 20:15:Пока что маршрут выглядит так

Мне он очень близок (только в моём варианте - с Альгарве), так что поговорить есть о чём:)

fleur_d_avril писал(а) 15 ноя 2018, 20:15:Покритикуйте, пожалуйста, маршрут поездки по Эстремадуре

Для меня объект критики N1 - это отсутствие в "обязательной программе" самого, на мой взгляд, интересного и колоритного города Эстремадуры - Трухильо
Но чисто логистически я бы, наверное, вообще "сдал" и его, и Касерес, чтобы лучше охватить более близкий к Малаге регион, а после Севильи заехать в Ронду и Сетиниль (если ещё не были).

fleur_d_avril писал(а) 15 ноя 2018, 20:15: не слишком ли расслабленным получился маршрут и не будет ли перебором выделить по целому дню на осмотр Сафры, Касереса и Хереса Рыцарей?

Я полностью согласен. Каждый из этих городов, на мой взгляд - от силы на полдня.

fleur_d_avril писал(а) 15 ноя 2018, 20:15:с заездом по пути в замок Монсараш

Тогда уж и Mourão:) А вот в Эвору я бы "тянуть" не стал.

fleur_d_avril писал(а) 15 ноя 2018, 20:15:Может быть, стоит сократить время пребывания в каком-то из этих городов до 1 ночи и провести освободившийся день в полюбившейся нам с мужем Севилье? Или оставить все как есть, но выделить время на поездки по окрестностям Сафры

Я бы начал с другого конца: не ставил бы изначально ограничения на базы, а отработал бы маршрут и просчитал его. И посмотрел бы, где меня застаёт ночь. Но, скорее всего, до Севильи
каждый раз переезжал бы на новое место.

Например: Малага - Осуна - Сафра - Мерида - Бадахос - Элваш (здесь покупаете винью верде и портвейн) - Оливенса - Баркаррота - Херес-де-лос-Кабальерос - Севилья - Сетениль - Ронда - Малага. Принял бы это "за основу", просчитал, посмотрел, остались ли дни или, наоборот, и это уже резать надо, потом обрезал бы или дополнил и только потом прикидывал бы ночёвки - по той схеме, что я уже сказал выше. По большому счёт, в любом из этих городов до Севильи, кроме Баркарроты, можно ночевать.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40541
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9502 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Эстремадура + немного Алентежу и Севильи на 15 дней в конце ноября - критика маршрута

Сообщение: #3

Сообщение fleur_d_avril » 16 ноя 2018, 00:34

Я бы начал с другого конца: не ставил бы изначально ограничения на базы, а отработал бы маршрут и просчитал его. И посмотрел бы, где меня застаёт ночь.
А мы, получается, начали задом наперед, поскольку не далее как позавчера получили под этот маршрут 2-летний испанский мультик и теперь единственный вопрос (сорри за оффтоп!) - не аннулируют ли нам визы и не возникнет ли у нас проблем при въезде в ЕС (летим KLM через Амстердам), учитывая, что количество ночей в Сафре и Хересе сократится, а Касерес вообще вылетит из маршрута (чтобы вместе с Трухильо стать частью отдельной поездки по Северной Эстремадуре и Кастилии-и-Леону)
Для меня объект критики N1 - это отсутствие в "обязательной программе" самого, на мой взгляд, интересного и колоритного города Эстремадуры - Трухильо
Но чисто логистически я бы, наверное, вообще "сдал" и его, и Касерес
Изначально я планировала Бадахос как раз из этих соображений, но Касерес уж очень приглянулся мужу (да и мне тоже), поэтому включила его в маршрут, пожертвовав Бадахосом. А теперь буду возвращать Бадахос на прежнее место
Например: Малага - Осуна - Сафра - Мерида - Бадахос - Элваш (здесь покупаете винью верде и портвейн) - Оливенса - Баркаррота - Херес-де-лос-Кабальерос - Севилья - Сетениль - Ронда - Малага.
Мне очень понравилась Ваша идея насчет включения в маршрут Осуны и Оливенсы - посмотрели фото и решили добавить эти прелестные городки в маршрут. А вот насчет Мериды не уверена - при просмотре видов ни у меня, ни у мужа она не"срезонировала". В общем, будем думать...
а после Севильи заехать в Ронду и Сетиниль (если ещё не были)
В Ронде были в прошлом году, и она оставила совершенно замечательные воспоминания. Правда, из нее мы ездили не в Сетениль, а в Саару и Грасалему. А вот Севильи нам в прошлый раз не хватило (мы были там всего лишь 2 полных дня), поэтому после насыщенной поездки по Эстремадуре хочется неспешно погулять по знакомым (и незнакомым) улицам этого удивительного города, увидеть то, что не успели в прошлый раз, и просто понаблюдать за городской жизнью, ненадолго став ее частью))
Аватара пользователя
fleur_d_avril
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Эстремадура + немного Алентежу и Севильи на 15 дней в конце ноября - критика маршрута

Сообщение: #4

Сообщение 10Oboro » 16 ноя 2018, 06:17

и не будет ли перебором выделить по целому дню на осмотр Сафры, Касереса и Хереса Рыцарей?

Вы же на машине - запланируйте радиальные выезды Касерес - Трухильо, а между Сафрой и Хересом Рыцарей россыпь интересных самобытных пуэбло с крепостями и прочими интересными строениямии т.п. Помню, я на многие в свое время облизывался, например, навскидку, не залезая в записи (Типа Burguillos del Cerro, Feria, Sta Maria, Segura de Leon и т.п.)
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Эстремадура + немного Алентежу и Севильи на 15 дней в конце ноября - критика маршрута

Сообщение: #5

Сообщение 10Oboro » 16 ноя 2018, 06:23

на поездки по окрестностям Сафры (Puebla de Sancho Perez

Там пешком то на полтора часа делов, вместе с дорогой )))
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Эстремадура + немного Алентежу и Севильи на 15 дней в конце ноября - критика маршрута

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 16 ноя 2018, 08:21

fleur_d_avril писал(а) 16 ноя 2018, 00:34:теперь единственный вопрос (сорри за оффтоп!) - не аннулируют ли нам визы и не возникнет ли у нас проблем при въезде в ЕС (летим KLM через Амстердам), учитывая, что количество ночей в Сафре и Хересе сократится, а Касерес вообще вылетит из маршрута (чтобы вместе с Трухильо стать частью отдельной поездки по Северной Эстремадуре и Кастилии-и-Леону)

Не возникнет

fleur_d_avril писал(а) 16 ноя 2018, 00:34:Изначально я планировала Бадахос как раз из этих соображений, но Касерес уж очень приглянулся мужу (да и мне тоже), поэтому включила его в маршрут, пожертвовав Бадахосом.

Это, конечно, чисто индивидуально, но мне Бадахос очень понравился, а вот Касерес, напротив, как-то затерялся среди прочих городков Эстремадуры.

fleur_d_avril писал(а) 16 ноя 2018, 00:34:А вот насчет Мериды не уверена - при просмотре видов ни у меня, ни у мужа она не"срезонировала".

Тут возразить нечего - я сам личные визуальные восприятия всегда ставлю на 1 место. Значит, не "Ваше"... Акведук тоже не "сыграл"?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40541
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9502 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Эстремадура + немного Алентежу и Севильи на 15 дней в конце ноября - критика маршрута

Сообщение: #7

Сообщение 10Oboro » 16 ноя 2018, 08:32

Это, конечно, чисто индивидуально, но мне Бадахос очень понравился, а вот Касерес

согласен, что индивидуально, так как у меня ровно наоборот произошло (хотя я и застрял в Бадахосе и излазил его буквально полностью, чуть ли не каждой улицей прошелся по два раза )
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Эстремадура + немного Алентежу и Севильи на 15 дней в конце ноября - критика маршрута

Сообщение: #8

Сообщение anatol' » 16 ноя 2018, 10:52

Не как конкретный совет, а скорее мысли вслух. В свое время проехал (без авто) по "крупностям" - Касерес/Мерида/Бадахос (везде ночевали), "среднестям" - Трухильо/Сафра/Херес+Elvas, нац.парк Monfragüe и пару мелких мест, Malpartida de Cáceres (совсем спутник Касереса, славиться самой крупной колонией аистов) и Villafranca de los Barros (рядом с Сафрой, в основном за местными винами).
Из крупных однозначно (сугубо личное восприятие) Касерес лучше всех пошел, очень красивого цвета в целом, и если с погодой повезет в утреннем-вечернем освещении выглядит потрясающе, плюс много видовых точек. Меньше всего - Мерида, целостного впечатления не остается вообще, а ходить как в музее по городу немного странно. Бадахос двумя площадями, Plaza Alta и Plaza La Soledad снял вопросы стоило ли заезжать.
Средние все как на подбор хороши, но дня как правильно заметили выше многовато, и тогда в вашем плане Сафра остается только во втором дне, и в принципе день на Касерес + Трухильо остается.
У самого есть план (думал даже этой весной, но поменял на Риоху) на кружок по северу Эстремадуры, Кастилии и приграничной Португалии. Там столько интересного, что если Касерес/Трухильо отойдет к этой поездке, проблем чем заполнить точно не будет. Ну и если Португалию ограничить Элвашем (выездом из Бадахоса), то еще день на Эстремадуру освобождается.
И на перегоне Херес-Севилья Арасена очень удобно расположена.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Эстремадура + немного Алентежу и Севильи на 15 дней в конце ноября - критика маршрута

Сообщение: #9

Сообщение fleur_d_avril » 17 ноя 2018, 15:55

Не возникнет
Вы меня успокоили))
Акведук тоже не "сыграл"?
Увы, нет - в отличие от Сеговии, которая уже давно в виш-листе очень надеюсь, что в следующем году мы все-таки туда выберемся, и заодно посмотрим Касерес и Трухильо
Аватара пользователя
fleur_d_avril
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Эстремадура + немного Алентежу и Севильи на 15 дней в конце ноября - критика маршрута

Сообщение: #10

Сообщение fleur_d_avril » 18 ноя 2018, 22:19

savl1, 10Oboro, anatol' - очень вам признательна за рекомендации!
Теперь маршрут выглядит так:
День 1. Прилет в Малагу, ночевка в апартах неподалеку от аэропорта
День 2. Утром - аренда авто в аэропорту, переезд в Осуну, ночевка
День 3. Переезд в Сафру, ночевка
День 4. Утром - поездка в Puebla Sancho Perez, переезд в Бадахос, ночевка
День 5. Утром - поездка в Оливенсу на полдня, оттуда в Элваш (с ночевкой там)
День 6. Переезд в Эвору, ночевка
День 7. Эвора
День 8. Утром - выезд в сторону Хереса Рыцарей с заездом по пути в замок Монсараш, ночевка
День 9. Утром - поездка в Burguillos del Cerro, отъезд в Арасену (возможно, с заездом по пути в Segura de Leon), ночевка
Дни 10-13. Утром выезд из Арасены в Севилью, далее 3,5 дня в Севилье
День 14. До 11 утра - отъезд в Малагу, сдача авто, прогулка по центру города, ночевка в апартах рядом с аэропортом
День 15. Утренний вылет домой

savl1 писал(а) 15 ноя 2018, 20:41: А вот в Эвору я бы "тянуть" не стал.
Эвору я все-таки оставила в маршруте - очень хочется там побывать, душа просит)) Да и благодаря включению Бадахоса и Оливенсы в маршрут доехать туда теперь гораздо проще
Аватара пользователя
fleur_d_avril
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Эстремадура + немного Алентежу и Севильи на 15 дней в конце ноября - критика маршрута

Сообщение: #11

Сообщение anatol' » 19 ноя 2018, 08:26

Отличный маршрут!
Единственное, опять же не в плане критики, а продолжение мыслей вслух. День 2-й при раннем выезде из Малаги, в этот день только Осуна? Если сделать минимальный крючок и заменить на Эсиху, там точно на весь день хватит гулять смотреть. В этот день минут 20 добавится, а на следующей до Сафры примерно одинаково.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Эстремадура + немного Алентежу и Севильи на 15 дней в конце ноября - критика маршрута

Сообщение: #12

Сообщение savl1 » 19 ноя 2018, 08:26

fleur_d_avril писал(а) 18 ноя 2018, 22:19:День 2. Утром - аренда авто в аэропорту, переезд в Осуну, ночевка
День 3. Переезд в Сафру

При таком раскладе я бы посмотрел Осуну по пути (по моим прикидкам - это часа 3, как максимум) и сразу поехал бы в Сафру, не теряя темпа. Собственно, в моём собственном маршруте так и заложено (только я вместо Сафры еду в сторону Альгарве).

fleur_d_avril писал(а) 18 ноя 2018, 22:19:поездка в Puebla Sancho Perez

А чем оно Вас так привлекает, если не секрет? Я присмотрелся к ней с прицелом под себя - вполне обычная для этих мест площадь без особой изюминки, обычная церковь с небольшим мудехаром на колокольне... Такого тут, в общем-то, на каждом шагу, причём более красивого...

Так что вот тут я бы точно подужался бы:
fleur_d_avril писал(а) 18 ноя 2018, 22:19:День 3. Переезд в Сафру, ночевка
День 4. Утром - поездка в Puebla Sancho Perez, переезд в Бадахос, ночевка
День 5. Утром - поездка в Оливенсу на полдня, оттуда в Элваш (с ночевкой там)
День 6. Переезд в Эвору, ночевка
День 7. Эвора

Если считать, что в Сафру Вы всё же приедете вечером 2-го дня, оттуда уедете после обеда 3-го - сразу в Бадахос. 4-й день - Бадахос и Оливенса с ночёвкой в последней. 5-й - Элваш проездом и Эвора, 6-й - Эвора. Как минимум, 1 день сэкономлен:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40541
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9502 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Эстремадура + немного Алентежу и Севильи на 15 дней в конце ноября - критика маршрута

Сообщение: #13

Сообщение 10Oboro » 19 ноя 2018, 09:06

А чем оно Вас так привлекает, если не секрет?

Соглашусь, там только арена для корриды очень интересная (вместе с комплексом зданий), в остальном, особенно нечего смотреть
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Эстремадура + немного Алентежу и Севильи на 15 дней в конце ноября - критика маршрута

Сообщение: #14

Сообщение savl1 » 19 ноя 2018, 09:46

10Oboro писал(а) 19 ноя 2018, 09:06:там только арена для корриды очень интересная (вместе с комплексом зданий),

Ну да, беленькая такая, монументальная, на Святилище издали похожая
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40541
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9502 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Эстремадура + немного Алентежу и Севильи на 15 дней в конце ноября - критика маршрута

Сообщение: #15

Сообщение 10Oboro » 19 ноя 2018, 10:53

savl1 писал(а) 19 ноя 2018, 09:46:Ну да, беленькая такая, монументальная, на Святилище издали похожая

Ermita de Nuestra Señora de Belén? Да, это там.
Эстремадура + немного Алентежу и Севильи на 15 дней в конце ноября - критика маршрута
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Эстремадура + немного Алентежу и Севильи на 15 дней в конце ноября - критика маршрута

Сообщение: #16

Сообщение anatol' » 19 ноя 2018, 11:17

10Oboro, отлично помню комплект по твоему отчету, я еще тогда полез смотреть где она и подумал, что помимо кадра "как выше" интересно было бы еще ворота арены запустить на передний план, а эрмиту назад.
Как-то вот так
Учитывая близость к Сафре, на авто можно в отдельный пункт и не выделять, проще даже наверное перед ней вставить. Но место интересное.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Эстремадура + немного Алентежу и Севильи на 15 дней в конце ноября - критика маршрута

Сообщение: #17

Сообщение 10Oboro » 19 ноя 2018, 11:27

интересно было бы еще ворота арены запустить на передний план, а эрмиту назад

У меня по моему фотка с такого ракурса в личных архивах тоже есть, просто в очерк не вставлял. Надо будет посмотреть на досуге
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Эстремадура + немного Алентежу и Севильи на 15 дней в конце ноября - критика маршрута

Сообщение: #18

Сообщение fleur_d_avril » 20 ноя 2018, 23:44

savl1 писал(а) 19 ноя 2018, 08:26: А чем оно Вас так привлекает, если не секрет?
Да пожалуй, только наличием Ermita de Nuestra Señora de Belen, но учитывая, что Эрмита не входит в наш must-seen list, последовала Вашему совету и убрала Puebla Sancho Perez из маршрута
savl1 писал(а) 19 ноя 2018, 08:26: сразу поехал бы в Сафру, не теряя темпа.
Сдвинуть Сафру на второй день, к сожалению, уже не получится - номера в приятных отелях и гестхаусах с хорошим рейтингом на букинге там быстро заканчиваются (как и в Оливенсе с Бадахосом), поэтому пришлось в темпе вальса бронировать себе жилье, но его единственным недостатком оказалась бесплатная отмена бронирования до 2 ночи сегодня (( С другой стороны, не исключено, что оно и к лучшему - зато получим возможность посмотреть Эсиху, которую взяла на заметку после прочтения Вашей "Андалусии-4".
anatol' писал(а) 19 ноя 2018, 08:26:Если сделать минимальный крючок и заменить на Эсиху
Согласна с Вами! Эсихе - "да" и еще раз да!!!
savl1 писал(а) 19 ноя 2018, 08:26: 4-й день - Бадахос и Оливенса с ночёвкой в последней.
С жильем в Оливенсе на наши даты совсем беда поэтому и возникла мысль заночевать в Элваше((

savl1, по Вашему совету "ужала" 3-7 дни маршрута)) - получилось вот так:
День 3. Утренний выезд из Эсихи в Сафру
День 4. Утром переезжаем в Бадахос, оставляем багаж в апартах, оттуда в Оливенсу на 3-4 часа (этого времени хватит на осмотр города?), остаток дня в Бадахосе
День 5. До обеда - прогулки по Бадахосу, далее Элваш проездом и ночевка в Эворе
День 6. Эвора
День 7. Утром выезд из Эворы в сторону Хереса с заездом в Монсараш, ночевка в Хересе

Как Вы и сказали, получилось высвободить 1 день (хотя можно было бы и 2, если бы политика бесплатной отмены у нашего гестхауса была бы чуть более гибкой), который, скорее всего, логичнее будет провести в Севилье... Или, для более полного восприятия той части Эстремадуры, которую мы посетим в этой поездке, лучше будет посвятить этот день осмотру Баркарроты и красивых пуэблос в окрестностях Хереса (Burguillos del Cerro, Segura de Leon, Feria)?
Аватара пользователя
fleur_d_avril
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Эстремадура + немного Алентежу и Севильи на 15 дней в конце ноября - критика маршрута

Сообщение: #19

Сообщение savl1 » 21 ноя 2018, 08:01

fleur_d_avril писал(а) 20 ноя 2018, 23:44:логичнее будет провести в Севилье... Или, для более полного восприятия той части Эстремадуры, которую мы посетим в этой поездке, лучше будет посвятить этот день осмотру Баркарроты и красивых пуэблос в окрестностях Хереса (Burguillos del Cerro, Segura de Leon, Feria)?

Думаю, этот вопрос трудно, невозможно и даже вредно решить за другого... Тут уж исключительно что Вас больше привлекает... Ещё вариант - проехать этот день в Малагу с заездом, скажем, в Лусену, Иснахар и Антекеру. Или просто приехать в Малагу пораньше и проехаться до Велес-Малаги, Нерхи и Фрихильяны.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40541
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9502 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Эстремадура + немного Алентежу и Севильи на 15 дней в конце ноября - критика маршрута

Сообщение: #20

Сообщение anatol' » 21 ноя 2018, 08:26

savl1 писал(а) 21 ноя 2018, 08:01:Ещё вариант - проехать этот день в Малагу с заездом, скажем, в Лусену, Иснахар и Антекеру. Или просто приехать в Малагу пораньше и проехаться до Велес-Малаги, Нерхи и Фрихильяны.

У тс после "день 7" переезд через Арасену в Севилью на 3 дня, какая Малага и по пути?)) У нее вопрос что глянуть еще в той части Эстремадуры (окрестности Хереса).
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль