Маршрут по Андалусии неделя в январе 2019

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Андалусии неделя в январе 2019

Сообщение: #1

Сообщение dr_cloudberry » 19 ноя 2018, 13:59

Здравствуйте! Обращаюсь за критикой маршрута

Еду в Испанию в январе на неделю, это первая поездка туда (но, надеюсь, не последняя). Прилет и вылет из Малаги, рано утром.
Я давно грезила Андалусией, хочется побывать в каждом уголке, но понимаю, что распыляться не стоит. Решила Севилью и Гранаду оставить "на потом", жалко на них выделять мало времени, да и не хочется, чтобы путешествие было сумбурное и в спешке. Интересуюсь всем - и природой, и архитектурой, и национальными обычаями. Ну и чукча не водитель (к большому сожалению).

После штудирования разных отчетов и расписаний общественного транспорта сложился план вокруг провинции Кадис с заездом в Ронду.
4 января - прилет утром, утро и день в Малаге, автобус в Ронду из Малаги, вечер и ночь в Ронде
5 января - день в Ронде, вечерний автобус в Аркос-де-ла-Фронтера, там ночевка
6 января - день в Аркосе, вечерний автобус в Кадис, там ночевка
7 - 9 января - в Кадисе (всего 4 ночи получается и 3 дня), купить местную транспортную карту, что-нибудь поглядеть по окрестностям (Эль Пуэрто де Санта Мария, Вехер-де-ла-Фронтера, Херес, Санлукар и т.д.), если получится - покататься на велике по округе (на сайте местного транспорта есть какая-то информация про прокат велосипедов для владельцев карты, но не всё понятно)
10 января - утром автобус в Малагу, остатки дня и ночевка в Малаге
11 января - ранний вылет

Мне кажется, что по одному дню на Ронду и Аркос будет в самый раз (погулять неспеша по мирадорам). День в Малаге перед вылетом обратно тоже кажется хорошей затеей - там ведь тоже есть, что посмотреть. Но не знаю, не многовато ли 4 ночи для Кадиса? Меня в нем привлекло расположение (есть куда сделать радиальную вылазку, если захочется), внешний вид города весь такой светлый и без лишнего туристического пафоса, ну и на океан в январе взглянуть (вроде там даже не слишком холодно должно быть). Думала втиснуть Севилью, но не хотелось бы её посещать "между делом", в моем списке под пунком "Севилья" слишком много всякой красоты, явно не на пару дней

Буду рада комментариям!
dr_cloudberry
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.04.2017
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по Андалусии неделя в январе 2019

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 19 ноя 2018, 14:42

dr_cloudberry писал(а) 19 ноя 2018, 13:59:Мне кажется, что по одному дню на Ронду и Аркос будет в самый раз (погулять неспеша по мирадорам)

Честно говоря, даже многовато. Если только брать во внимание короткий световой день, да и то "жирновато"...

dr_cloudberry писал(а) 19 ноя 2018, 13:59: Решила Севилью и Гранаду оставить "на потом", жалко на них выделять мало времени, да и не хочется, чтобы путешествие было сумбурное и в спешке.

На мой-то взгляд, Вы как раз чего опасались, того и добились Слишком много смен отелей, слишком много мелких и совершенно ненужных для первого посещения Андалусии мест...

dr_cloudberry писал(а) 19 ноя 2018, 13:59: Решила Севилью и Гранаду оставить "на потом"

С Гранадой, коль уж Вы смотрите "влево" от Малаги, правильно, а вот отсутствие Севильи, на мой взгляд - стратегическая ошибка. Тем более что, живя в ней, можно съездить и в Кордобу, и в Кармону, и в Эсиху, и в Херес. Да хоть и в Кадис.

dr_cloudberry писал(а) 19 ноя 2018, 13:59:не многовато ли 4 ночи для Кадиса?

На мой взгляд - много (кстати, Вы отели там уже смотрели? Они, если в центре, недешёвые..), тем более, что Вы планируете ездить в города, скажем так, не первой необходимости для "первой Андалусии". Уж если на то пошло, то логичнее жить в Хересе и радиально съездить в Кадис и Аркос.

dr_cloudberry писал(а) 19 ноя 2018, 13:59:Думала втиснуть Севилью, но не хотелось бы её посещать "между делом", в моем списке под пунком "Севилья" слишком много всякой красоты, явно не на пару дней

Вот с них и надо бы начать...
А бОльшая часть того, что Вы запланировали - это всё равно как приехать 1-й раз в Италию и начать с Пармы и Брешии вместо Флоренции и Сиены...

dr_cloudberry писал(а) 19 ноя 2018, 13:59:Буду рада комментариям!

Моё видение "хорошего" маршрута для первого посещения этого региона с точкой "входа-выхода" Малагой такого: Малага - Ронда - Севилья (с радиальными выездами) - Кордоба - Малага.

Ну и постоянная смена баз в первые дни кажется мне неэффектиной и необоснованной... Кстати, в Ронду можно прекрасно съездить радиально из Кадиса.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40616
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Андалусии неделя в январе 2019

Сообщение: #3

Сообщение SiempreSola » 19 ноя 2018, 15:12

dr_cloudberry писал(а) 19 ноя 2018, 13:59:5 января - день в Ронде, вечерний автобус в Аркос-де-ла-Фронтера, там ночевка
6 января - день в Аркосе, вечерний автобус в Кадис, там ночевка


Учтите, что в праздничные дни может быть плохое автобусное сообщение между городами.
Ну и расписание работы достопримечательностей посмотрите.
7 января в Андалусии также выходной день.

dr_cloudberry писал(а) 19 ноя 2018, 13:59:и национальными обычаями.

Возможно Вас заинтересует La Cabalgata de Reyes Magos - 5 января.

dr_cloudberry писал(а) 19 ноя 2018, 13:59:не многовато ли 4 ночи для Кадиса? Меня в нем привлекло расположение (есть куда сделать радиальную вылазку, если захочется), внешний вид города весь такой светлый и без лишнего туристического пафоса, ну и на океан в январе взглянуть


Если Вам милы прогулки у океана, то Кадис - идеальное место. И он очень очаровательный и интересный.
Я бы сделала именно так - поселилась в Кадисе и выезжала по окрестностям по мере желания.

savl1 писал(а) 19 ноя 2018, 14:42:города, скажем так, не первой необходимости для "первой Андалусии"

Не у всех есть первая необходимость носиться по клуатрам и осматривать тимпаны.

dr_cloudberry писал(а) 19 ноя 2018, 13:59:Думала втиснуть Севилью, но не хотелось бы её посещать "между делом"

Севилья безусловно достойна отдельной поездки, тем более что Вы планируете приехать ещё раз.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Маршрут по Андалусии неделя в январе 2019

Сообщение: #4

Сообщение vlarin » 19 ноя 2018, 16:08

dr_cloudberry писал(а) 19 ноя 2018, 13:59:Мне кажется, что по одному дню на Ронду и Аркос будет в самый раз (погулять неспеша по мирадорам).

Если Вы не склонны проводить путешествие в ритме "шесть городов за три дня", то Вам абсолютно правильно кажется. В Аркосе в старом городе категорически могу рекомендовать Casa Rural Las Cadenas Del Cananeo на Plaza del Cananeo и не менее категорически - ресторан при ней. Площадь эта - очень милое, тихое, уютное и скрытое от глаз место, несмотря на центральное расположение. Достаточно сказать, что туда до сих пор не добрался вездесущий гугловский "желтый человечек". Не говоря уже о многих туристах. ))
dr_cloudberry писал(а) 19 ноя 2018, 13:59:Решила Севилью и Гранаду оставить "на потом"

И это в свете Ваших намерений тоже совершенно разумно.
dr_cloudberry писал(а) 19 ноя 2018, 13:59:День в Малаге перед вылетом обратно тоже кажется хорошей затеей - там ведь тоже есть, что посмотреть.

Есть, и больше, чем на день (ну и обезопасить себя на случай непредвиденных задержек в пути перед вылетом тоже очень правильно). Для разнообразия, например, в тёмное время суток можно забраться на крышу кафедрального собора. У меня в профиле в отчёте по Малаге есть разнообразное культурно-гастрономическое, взгляните, если интересно.
dr_cloudberry писал(а) 19 ноя 2018, 13:59:не многовато ли 4 ночи для Кадиса?

Для размеренной жизни на берегу океана и радиальных выездов - отлично. Относительно стоимости проживания, которой Вас пытались выше запугать - в январе Кадис вполне сравним с Хересом, у них прямо противоположный высокий сезон.
dr_cloudberry писал(а) 19 ноя 2018, 13:59:Думала втиснуть Севилью, но не хотелось бы её посещать "между делом"

Оставьте её на следующий заезд, благо он планируется. Можно, конечно, купиться на стереотипы и втиснуться в квадратно-гнездовой стандарт "первой Андалусии", но мне показалось, что у Вас нет такой цели.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Андалусии неделя в январе 2019

Сообщение: #5

Сообщение dr_cloudberry » 19 ноя 2018, 16:37

Спасибо большое savl1 , SiempreSola и vlarin за обстоятельные ответы!

В Ронде я решила на ночь остановиться, чтобы как раз погулять по городу в более тихое время (застать закат, рассвет и всё такое), ну и да - маленький световой день. А смена базы на Аркос объясняется тем, что у автобусов Ронда - puertos blancos - Кадис по выходным/праздникам только один рейс, и тот вечером (не получится "утром приехать, по мирадорам, "и вечером/днем дальше"). Если я, конечно, правильно поняла расписание (вроде бы SDF - это как раз выходные и праздники):
Маршрут по Андалусии неделя в январе 2019

В Аркос или другую "белую деревню" можно было бы не заезжать вовсе, но он вроде вписывается по "характеру". И логистика передвижений на автобусе тут понятная (правда, вечером из окошка мало что видно будет по пути, но что поделаешь). Из того, что я прочитала про Андалусию, я сделала вывод, что она довольно "разная", и если в первый раз пытаться посетить главные mush have - это может немного смешаться в голове. А так, pueblos blancos и кусочек океана вроде складываются в цельную картинку с одним настроением. Еще подкупает то, что именно зимой в этом регионе можно спокойно побродить вне больших скоплений людей, в отличие от курортного лета.

savl1 писал(а) 19 ноя 2018, 14:42:Моё видение "хорошего" маршрута для первого посещения этого региона с точкой "входа-выхода" Малагой такого: Малага - Ронда - Севилья (с радиальными выездами) - Кордоба - Малага.

Спасибо! Такой маршрут выглядит разумно. Я рассматривала вариант, когда путь из Ронды продолжается в Севилью (тогда на неё останется 4 дня), только вот смутило то, что прямого транспорта я не нашла. В таком случае, наверное, лучше сразу в Севилью ехать из Малаги и там все время провести. Буду думать. Получается два полярных варианта: Севилья с радиалками или изначальное кольцо через Кадис.

SiempreSola писал(а) 19 ноя 2018, 15:12:Если Вам милы прогулки у океана, то Кадис - идеальное место. И он очень очаровательный и интересный.

Вот именно таким мне показался Кадис из отчетов и рассказов. Многие пишут, что жилье дорогое, но я не заметила такой уж сильной разницы (все-таки январь - это не сезон), на . находятся квартиры на двоих в центре за 45 евро в день, и даже за 35 (и похоже, что в Севилье то же самое с ценами, если не дороже). А отели я и так не очень люблю, в апартаментах или небольших гостевых домах жить как-то даже интересней.

SiempreSola писал(а) 19 ноя 2018, 15:12:Возможно Вас заинтересует La Cabalgata de Reyes Magos - 5 января.

Это ведь и есть "Шествие трех королей", с праздничной процессией и большим количеством конфет? Вы не знаете, как с этим событием в не сильно больших городах? Не очень поняла из гугла, насколько масштабно в Ронде проходит этот праздник, может имеет смысл тогда никуда не ехать вечером. И про 7 января я не знала... Да уж, выбрала неделю, в которой сплошь - выходные дни. Хорошо, что простым прогулкам это не мешает. На случай если с автобусами будет совсем плохо, думаю про блаблакар (судя по отзывам путешественников - в Испании он распространен), но тут возникает проблема - мой испанский плох настолько, насколько хорош английский (надеюсь это исправить, благо есть полтора месяца до поездки)

vlarin писал(а) 19 ноя 2018, 16:08:Для разнообразия, например, в тёмное время суток можно забраться на крышу кафедрального собора.

И отдельное спасибо за интересные советы по Малаге и Аркосу, это как раз то, что нужно!
dr_cloudberry
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.04.2017
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по Андалусии неделя в январе 2019

Сообщение: #6

Сообщение SiempreSola » 19 ноя 2018, 16:54

dr_cloudberry писал(а) 19 ноя 2018, 16:37:Это ведь и есть "Шествие трех королей", с праздничной процессией и большим количеством конфет?

Оно самое.

dr_cloudberry писал(а) 19 ноя 2018, 16:37:насколько масштабно в Ронде проходит этот праздник

Насколько я могу судить, в Ронде всё довольно неплохо.
Посмотрите видео шествия этого года, может, проясните для себя, насколько Вам это интересно.

phpBB [media]
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Маршрут по Андалусии неделя в январе 2019

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 19 ноя 2018, 17:00

dr_cloudberry писал(а) 19 ноя 2018, 16:37: путь из Ронды продолжается в Севилью (тогда на неё останется 4 дня), только вот смутило то, что прямого транспорта я не нашла.

Он есть:)
http://www.turismoderonda.es/images/www ... obuses.pdf
http://www.damas-sa.es/index.php/rutas- ... na-malaga/
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40616
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Андалусии неделя в январе 2019

Сообщение: #8

Сообщение MilkBandit » 19 ноя 2018, 17:10

Можете кидаться кадисскими апельсинами в меня, но, если честно, не могу понять, как это - поехать первый раз в Андалусию, и, тем более, вообще в Испанию, и при этом не посетить ни Севилью, ни Кордову, ни Гранаду, а тусить 4 ночи в Кадисе. Я уверен, что имеет смысл хотя бы один из этих пунктов включить!
MilkBandit
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 19.06.2013
Город: Guatemala
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Андалусии неделя в январе 2019

Сообщение: #9

Сообщение anatol' » 19 ноя 2018, 18:32

savl1 писал(а) 19 ноя 2018, 14:42:Честно говоря, даже многовато. Если только брать во внимание короткий световой день, да и то "жирновато"...

Автор же писал, не спеша, по мирадорам. Гуляя обойти Аркос вокруг, с самыми лучшими видами полноценный зимний день. Правда есть мнение на форуме, что красивые фото со стороны это с воздуха снято))
К Ронде можно утренний выезд в Сетениль прилепить, если много покажется.

savl1 писал(а) 19 ноя 2018, 14:42:(кстати, Вы отели там уже смотрели? Они, если в центре, недешёвые..),

После январских праздников дешевые, сильно. Как и в Сан-Себастьяне, которым вы не реже пугаете.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Андалусии неделя в январе 2019

Сообщение: #10

Сообщение alvd » 19 ноя 2018, 22:07

anatol' писал(а) 19 ноя 2018, 18:32:К Ронде можно утренний выезд в Сетениль прилепить, если много покажется.


Я тоже думал про Сетениль. Но дня (точнее, вечера накануне и полудня после, как у ТС примерно) только на Ронду оказалось мало.
Думать можно, но у любителя неспешно погулять вряд ли получится.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Андалусии неделя в январе 2019

Сообщение: #11

Сообщение anatol' » 19 ноя 2018, 22:21

alvd писал(а) 19 ноя 2018, 22:07:Я тоже думал про Сетениль. Но дня (точнее, вечера накануне и полудня после, как у ТС примерно) только на Ронду оказалось мало.
Думать можно, но у любителя неспешно погулять вряд ли получится.

Так я и близко не спорю. Как по мне если любишь именно ходить-смотреть, по дню на оба места (Ронда-Аркос) вполне комфортное время. Сетениль как доп.опция для примера.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Андалусии неделя в январе 2019

Сообщение: #12

Сообщение Kalifornian » 20 ноя 2018, 08:39

MilkBandit писал(а) 19 ноя 2018, 17:10:не могу понять, как это - поехать первый раз в Андалусию, и, тем более, вообще в Испанию, и при этом не посетить ни Севилью, ни Кордову, ни Гранаду, а тусить 4 ночи в Кадисе

Я тоже не понимаю. Ладно бы еще лето в Кадисе можно хотя бы купаться, но зимой?
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Андалусии неделя в январе 2019

Сообщение: #13

Сообщение anatol' » 20 ноя 2018, 08:47

Kalifornian писал(а) 20 ноя 2018, 08:39:Я тоже не понимаю. Ладно бы еще лето в Кадисе можно хотя бы купаться, но зимой?

А неужели тяжело прочитать, что пишет тс в стартовом сообщении?
dr_cloudberry писал(а) 19 ноя 2018, 13:59:7 - 9 января - в Кадисе (всего 4 ночи получается и 3 дня), купить местную транспортную карту, что-нибудь поглядеть по окрестностям (Эль Пуэрто де Санта Мария, Вехер-де-ла-Фронтера, Херес, Санлукар и т.д.), если получится - покататься на велике по округе (на сайте местного транспорта есть какая-то информация про прокат велосипедов для владельцев карты, но не всё понятно)

Три дня с весьма насыщенными планами. К Эль-Пуэрто хорошо Рота цепляется катамаранами, не забывайте еще что все перемещения на от.
Все остальное итак еле влезает. Был зимой без ночевки в Кадисе пару раз, голубое небо и потрясающие краски. По понятным причинам теплее чем скажем в Севилье-Кордове.
Ну и бонусом дешевые отели в данный период. Как база отличное место, для разъездов на от, ну может Херес капельку получше, но например Вехер удобнее с Кадиса, плюс повторюсь катамараны.
С вечерней жизнью/общепитом тоже все в порядке, что еще надо?))
И дальше от тс:
dr_cloudberry писал(а) 19 ноя 2018, 13:59:Думала втиснуть Севилью, но не хотелось бы её посещать "между делом", в моем списке под пунком "Севилья" слишком много всякой красоты, явно не на пару дней

Кордова явно отправляется туда же.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Андалусии неделя в январе 2019

Сообщение: #14

Сообщение Kalifornian » 20 ноя 2018, 08:56

anatol' писал(а) 20 ноя 2018, 08:47:неужели тяжело прочитать, что пишет тс в стартовом сообщении

Конечно прочитал, просто это все перечисленное (Эль Пуэрто де Санта Мария, Вехер-де-ла-Фронтера, Херес, Санлукар и т.д.) наверное интересно, но не для первой поездки. Ехать в Испанию чтобы покататься на катамаранах? Это и в Петрозаводске наверное можно сделать.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Андалусии неделя в январе 2019

Сообщение: #15

Сообщение anatol' » 20 ноя 2018, 09:10

Kalifornian писал(а) 20 ноя 2018, 08:56:Конечно прочитал, просто это все перечисленное (Эль Пуэрто де Санта Мария, Вехер-де-ла-Фронтера, Херес, Санлукар и т.д.) наверное интересно, но не для первой поездки.

На вторую поездку какие-то вещи становятся интереснее? Т.е. если например уже видел Севилью, от от катания на велосипеде вокруг Кадиса будет больше удовольствия?))
Мне кажется "интересно" это субъективный критерий, чтобы была обязательная программа. Вряд ли тс это не понимает. Почему 3 основных города за 7 дней "нормальнее" чем первый раз вот так, а потом отдельно не спеша Севилья? Мне кажется критиковать-советовать надо не выбор человека, а узкие места в логистике, грубые просчеты планирования, сезонную специфику и прочее.
Kalifornian писал(а) 20 ноя 2018, 08:56:Ехать в Испанию чтобы покататься на катамаранах? Это и в Петрозаводске наверное можно сделать.

Я больше писал в контексте удобства перемещения на от, насколько я помню вы данный способ категорически не принимаете. Это (катамаран) удобно и красиво.
Приплыл в Роту, погулял, надоело - автобусом в Эль-Пуэрто, оттуда катамараном в Кадис, есть время в Херес.
Все под боком и хорошо вписывается в короткий зимний день.
Еще один из бонусов Кадиса, зимой в городской застройке темнеет стремительно, а на океанском побережье немного удлиняется день, ну и восходы/закаты в комплекте.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Андалусии неделя в январе 2019

Сообщение: #16

Сообщение vlarin » 20 ноя 2018, 12:35

anatol' писал(а) 20 ноя 2018, 09:10:Почему 3 основных города за 7 дней "нормальнее" чем первый раз вот так, а потом отдельно не спеша Севилья?

Тот же вопрос - к чему эта обязаловка? Напоминает мантры из серии "10 вещей, которые нужно сделать в Барселоне". Кому это "нужно", с какой стати? Почему тогда не Мадрид для первой поездки в Испанию? Столица, логично же.

Первые свои заезды, например, в Астурию я начал не с Овьедо, Хихона или Авилеса, а с Луарки, Кудильеро, Кабо де Бусто, бухт Ламуньо, "Вилларибы и Виллабаджо" и Колунги. И, убеждён, именно благодаря такому порядку действий Астурия зашла тогда настолько мощно, что сейчас потерян счёт поездкам туда.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Андалусии неделя в январе 2019

Сообщение: #17

Сообщение 10Oboro » 20 ноя 2018, 18:09

но, если честно, не могу понять, как это - поехать первый раз в Андалусию, и, тем более, вообще в Испанию, и при этом не посетить ни Севилью, ни Кордову, ни Гранаду, а тусить 4 ночи в Кадисе.

Я вообще из всего забугорья езжу практически только в Испанию, а до сих пор не был в Гранаде, а в Кордове был черти когда в режиме галопом , вроде ничего - живу без травмы психологической по данному поводу
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Андалусии неделя в январе 2019

Сообщение: #18

Сообщение Kalifornian » 20 ноя 2018, 20:27

anatol' писал(а) 20 ноя 2018, 09:10:На вторую поездку какие-то вещи становятся интереснее? Т.е. если например уже видел Севилью, от от катания на велосипеде вокруг Кадиса будет больше удовольствия

Становятся интереснее обычные вещи, а не достопримечательно с толпами туристов. Про велосипед вы в какой-то мере правы, кстати на велике можно и в Севильи.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Андалусии неделя в январе 2019

Сообщение: #19

Сообщение Castalina » 04 янв 2019, 00:10

2 дня на Ронду это перебор. Туристический аттракцион в чистом виде. Имея возможность выбирать остаться там или нет даже ночевать, я выбрала не оставаться (мы на авто были не ограничены в перемещениях).
Плюс много к Севилье вместо 4 дней в Кадисе.
Аватара пользователя
Castalina
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Маршрут по Андалусии неделя в январе 2019

Сообщение: #20

Сообщение dr_cloudberry » 23 янв 2019, 15:01

Еще раз благодарю за ценные советы и мнения всех отписавшихся! Поездка состоялась, маршрут я в итоге оставила первоначальный (Малага - Ронда - Аркос - Кадис - Малага), и осталась довольна Скучно не было, напряжно тоже не было, туристов на нашем пути оказалось меньше, чем я ожидала, даже в той самой Ронде (хвала несезону!). Больше всего понравились улочки Аркоса и океан. Привезла домой много впечатлений, фотографий, немножко заметок из жизни местных и обещание вернуться в Андалусию еще

Суммарно получилось:
- день на Ронду с ночевкой (дня как раз хватило, чтобы погулять туда-сюда, в том числе и по обычным жилым районам);
- день на Аркос с ночевкой (тоже хватило, даже не успели на все мирадоры заглянуть, которые были в планах);
- два с половиной дня в Кадисе, на третий еще и в Херес получилось съездить (то, что надо - и по старому городу побродили, и по пляжу на закате, и на длиннющий мост посмотрели);
- ну и немного времени в Малаге по прилету и вечером перед вылетом.
dr_cloudberry
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.04.2017
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль