Андалусия в январе 2020

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Андалусия в январе 2020

Сообщение: #61

Сообщение anatol' » 17 фев 2019, 18:10

G.E. писал(а) 17 фев 2019, 17:58:Прилично экономится время за счет уменьшения числа гостиниц и заселений-выселений.

Как сказать, а время на переезды туда-обратно, и это при коротком зимнем дне. Одно дело формат, живешь в большом городе, и мелочь на разъезды, другой пытаться в коротенкую поездку впихнуть основное.
Смотрите, если в вашем маршруте поставить первой Кордову, а затем Севилья - Херес - Ронда - Малага, то добавится одна ночевка (место) всего, а суммарное время переездов заметно сократится. Опять же, если ночевки в отелях, не обязательно же "заселяться" по прибытии, почти всегда можно бросить вещи на ресепшене до официального времени, взять фотик-налик и пойти гулять)) Вот и камера хранения, по сути та же идея.
При ночевке в Ронде утром можно попробовать и Сетениль встроить.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Андалусия в январе 2020

Сообщение: #62

Сообщение lena-elena » 17 фев 2019, 18:15

anatol' писал(а) 17 фев 2019, 18:10:
G.E. писал(а) 17 фев 2019, 17:58:Прилично экономится время за счет уменьшения числа гостиниц и заселений-выселений.

Как сказать, а время на переезды туда-обратно, и это при коротком зимнем дне. Одно дело формат, живешь в большом городе, и мелочь на разъезды, другой пытаться в коротенкую поездку впихнуть основное.
Смотрите, если в вашем маршруте поставить первой Кордову, а затем Севилья - Херес - Ронда - Малага, то добавится одна ночевка (место) всего, а суммарное время переездов заметно сократится. Опять же, если ночевки в отелях, не обязательно же "заселяться" по прибытии, почти всегда можно бросить вещи на ресепшене до официального времени, взять фотик-налик и пойти гулять)) Вот и камера хранения, по сути та же идея.
При ночевке в Ронде утром можно попробовать и Сетениль встроить.

Чтобы первой поставить Кордову, надо ехать в Мадрид и оттуда на поезде. Сразу потеря времени и денег, по сравнению с самолетом (билет на самолет 24 евро)
Второе - по этому варианту в Кордове я оказываюсь либо во второй половине дня 4-го, либо, что хуже 5-го, попадаю на кавальгату, а этим вечером надо уезжать, не ночевать же в Кордове две ночи -это нерационально кмк. Тут Севилья лучше ложится.
lena-elena
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 18.02.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Андалусия в январе 2020

Сообщение: #63

Сообщение alvd » 17 фев 2019, 18:19

lena-elena писал(а) 17 фев 2019, 18:02:G.E. думала о таком варианте в Ронду, но вещи куда девать? Камеры хранения?


В Ронде напротив ж.д. вокзала есть гостиница, вещи можно там оставлять. У автовокзала не знаю, но они друг от друга недалеко.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Андалусия в январе 2020

Сообщение: #64

Сообщение G.E. » 17 фев 2019, 18:28

anatol' писал(а) 17 фев 2019, 18:10:Как сказать, а время на переезды туда-обратно, и это при коротком зимнем дне.


Я так понял, что ТС планирует ОТ, а в этом случае сложные дневные программы вообще с большим трудом получаются. Поэтому и предложил простые варианты "Ночь в А - День в Б - Ночь в В".
G.E.
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Андалусия в январе 2020

Сообщение: #65

Сообщение ywi » 17 фев 2019, 20:41

Флуд удалён. Предлагаю вернуться к конструктиву.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Андалусия в январе 2020

Сообщение: #66

Сообщение anatol' » 17 фев 2019, 20:42

lena-elena писал(а) 17 фев 2019, 18:15:Чтобы первой поставить Кордову, надо ехать в Мадрид и оттуда на поезде. Сразу потеря времени и денег, по сравнению с самолетом (билет на самолет 24 евро)

Опять не факт. В Кордове от вокзала до цента пешком, первый поезд от 6 утра, стартовые цены промо так же от 20 примерно. Самолет требует время "до", и от аэропорта до Севильи не так быстро, фактически равнозначно со своими плюсами-минусами.

lena-elena писал(а) 17 фев 2019, 18:15: по этому варианту в Кордове я оказываюсь либо во второй половине дня 4-го, либо, что хуже 5-го, попадаю на кавальгату, а этим вечером надо уезжать

Думаете кабальгаты в разных городах кардинально отличаются? Это же детский праздник по сути своей в формате новогоднего утренника. Но весело ловить-собирать карамельки, особенно если грамотно втереться в первые ряды, с риском получить в лоб)) И с утра рассматривать добычу.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Андалусия в январе 2020

Сообщение: #67

Сообщение alvd » 17 фев 2019, 22:31

anatol' писал(а) 17 фев 2019, 20:42: lena-elena писал(а) Сегодня, 19:15:
Чтобы первой поставить Кордову, надо ехать в Мадрид и оттуда на поезде. Сразу потеря времени и денег, по сравнению с самолетом (билет на самолет 24 евро)


Опять не факт.


А эта дискуссия вокруг какого варианта ведется: мы Кордову выкидываем вообще или все-таки едем в нее, но попозже, как и было предусмотрено в самом начале вариантом 2 ?
Если второе, вариант 2 по-прежнему в рассмотрении, то как раз факт, что потерю времени и денег даст самолет.
Потому что поезд убирает вопрос с отдельными поездками в Кордову и из Кордовы. На этих дополнительных поездках и по времени и по деньгам будет проиграно все, что, возможно, удастся выиграть , добираясь в Севилью самолетом вместо поезда. И еще сверх того.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Андалусия в январе 2020

Сообщение: #68

Сообщение anatol' » 17 фев 2019, 22:44

alvd писал(а) 17 фев 2019, 22:31:А эта дискуссия вокруг какого варианта ведется:

Это без вариантов, просто сравнение перелета в Севилью, с переездом в Кордову.
Убрать в принципе Кордову, самолетный вариант очень даже, оставляя - напрашивается поезд. Причем если вводные данные, можем максимально рано, потому что жалко время, то подавно.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Андалусия в январе 2020

Сообщение: #69

Сообщение lena-elena » 17 фев 2019, 22:47

Да, в Кордову еду попозже, пока так. Но точнее буду думать в сентябре, когда придет пора покупать билеты на поезда/автобусы.
Сейчас я не вижу никаких проблем по плану 2( а есть еще и модифицированный 3) доехать до Кордовы из Кадиса или Хереса вечером прямым поездом или автобусом, идет и то и то. Ночь в Кордове и день для прогулок, затем вечером переезд в Малагу. Не знаю, что уж такого трагичного в этом маршруте? Лишний час в поезде? Ну я думаю, мы так намотаемся, что проспим всю дорогу без задних ног.
Преимуществ несколько тоже есть - разобью насыщенные экскурсионкой Севилью и Кордову приятным слонянием по берегу океана в Кадисе и дегустациями в Хересе. Поможет не слиться в одно всем Алькасарам и Соборам.
Плюс мне логистически кажется правильно весь день Кавалькады и ночь после нее провести в одном месте, в данном случае в Севилье.
А если ехать вначале в Кордову, то на вечер пятого января как раз по логике должен быть переезд. В праздничной суете переезжать не хочется.
Уж не знаю, чем вам мой план так не угодил, alvd! Ну просто он не такой как ваш, только этим и плох.
Поверьте мне пожалуйста, я достаточно опытный путешественник - 7- 8 поездок за год обычно, я неплохо знаю все плюсы и минусы поездов и самолетов и , наверное с этого надо было начинать, я хорошо осознаю свои потребности. Ну вот так как-то пока склалось. С вашей помощью кстати, спасибо вам огромное!
lena-elena
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 18.02.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Андалусия в январе 2020

Сообщение: #70

Сообщение anatol' » 17 фев 2019, 22:52

lena-elena писал(а) 17 фев 2019, 22:47:Плюс мне логистически кажется правильно весь день Кавалькады и ночь после нее провести в одном месте, в данном случае в Севилье.

С точки зрения "внутренней логистики" кабальгата это маленькое зло в в виде перекрытия дорог и прочего, реально можно просто не перейти дорогу пару часов, а обход займет примерно столько же)) В чем правильность на ваш взгляд, особенно "после"?
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Андалусия в январе 2020

Сообщение: #71

Сообщение lena-elena » 17 фев 2019, 22:56

anatol' писал(а) 17 фев 2019, 22:52:
lena-elena писал(а) 17 фев 2019, 22:47:Плюс мне логистически кажется правильно весь день Кавалькады и ночь после нее провести в одном месте, в данном случае в Севилье.

С точки зрения "внутренней логистики" кабальгата это маленькое зло в в виде перекрытия дорог и прочего, реально можно просто не перейти дорогу пару часов, а обход займет примерно столько же)) В чем правильность на ваш взгляд, особенно "после"?

Именно в этом, переезжать из города в город во время кавалькады рискованно - можно запросто до отеля просто не добраться. Тут недавно описывали такой случай, tatanatta если не ошибаюсь.
А если никуда не ехать, то посмотрел феерию, сьел конфетку и в отель, баиньки.
Как то не хочется метаться с рюкзаками пока все празднуют, дурное это дело.
lena-elena
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 18.02.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Андалусия в январе 2020

Сообщение: #72

Сообщение anatol' » 17 фев 2019, 23:01

lena-elena писал(а) 17 фев 2019, 22:56:Именно в этом, переезжать из города В город во время кавалькады рисковано - можно до отеля просто не добраться.

Так это легко читается, мы тут уже больше всего написали, а найти маршруты кабальгаты и понять не так сложно, чем просто это вписать в планы и действовать по ситуации.
Ну и зря вы на тему
lena-elena писал(а) 17 фев 2019, 22:47:Уж не знаю, чем вам мой план так не угодил, alvd! Ну просто он не такой как ваш, только этим и плох.

Со стороны поезд просто реально удобнее из Мадрида без учета совсем тонкостей в вашем раскладе. Ладно бы из Барселону, или в Галисию.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Андалусия в январе 2020

Сообщение: #73

Сообщение lena-elena » 17 фев 2019, 23:06

Вы меня так убеждаете вдвоем, спасибо вам, дорогие мужчины, что если бы снйчас продавались билеты renfe на январь- махнула бы рукой и купила. ) но до января еще время покажет!
Сейчас кстати смотрю на 90 дней вперед, самый дешевый Мадрид- Севилья что-то 55 евро кажется.
lena-elena
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 18.02.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Андалусия в январе 2020

Сообщение: #74

Сообщение ywi » 17 фев 2019, 23:11

lena-elena,

Не нужно превращать ваши сомнения в отношении Кордовы в попытку обсудить всё в данной маршрутной ветке.
Железнодорожные вопросы обсуждают здесь: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): расписание, тарифы, покупка билетов.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Андалусия в январе 2020

Сообщение: #75

Сообщение alvd » 17 фев 2019, 23:12

lena-elena писал(а) 17 фев 2019, 22:47:Уж не знаю, чем вам мой план так не угодил, alvd!


Почему Вы решили, что не угодил???
Вы считаете, что перелет в Севилью даст экономию времени и денег.
Я возразил, что если в Кордову Вы все равно поедете, но позже, то не даст,
и объяснил, почему. По поводу других Ваших соображений в пользу того или иного варианта я своего мнения не высказывал. Лучше Вам смотреть Кордову и Севилью подряд или через паузу -у меня и нет по этому поводу никакого мнения.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Андалусия в январе 2020

Сообщение: #76

Сообщение lena-elena » 17 фев 2019, 23:13

alvd, в любом случае наше общение в этой теме дало мне такой мощный толчок для проработки маршрута, что он теперь просто обязан быть идеальным.
Уж не знаю, сколько времени я бы мучилась, в одиночку решая, что оставить, а что выкинуть. Зато сейчас я на 90% вооружена знаниями, которые ни за какие деньги не купишь.
Спасибо вам огромное, уважаемые форумчане. Я уже люблю Андалусию благодаря вам.
lena-elena
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 18.02.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Андалусия в январе 2020

Сообщение: #77

Сообщение lena-elena » 17 фев 2019, 23:13

ywi писал(а) 17 фев 2019, 23:11:lena-elena,

Не нужно превращать ваши сомнения в отношении Кордовы в попытку обсудить всё в данной маршрутной ветке.
Железнодорожные вопросы обсуждают здесь: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): расписание, тарифы, покупка билетов.

Хорошо, я уже постаралась закончить этот разговор.
lena-elena
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 18.02.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Андалусия в январе 2020

Сообщение: #78

Сообщение anatol' » 17 фев 2019, 23:15

lena-elena писал(а) 17 фев 2019, 23:06:Сейчас кстати смотрю на 90 дней вперед, самый дешевый Мадрид- Севилья что-то 55 евро кажется.

И тут ошибка, мы говорили о Кордова-поезд, как альтернативе Севилья-самолет. 90 дней забрасывают вас в пиковые даты, где билеты уже активно покупаются, гляньте к примеру на первые числа марта. Ну и общее решение, смотреть полный вариант - флексибле, и понимать, что скидка от него 70% возможна. И если не ленивы, то крайние утренние AV City еще и дешевле (в базовой версии) и часто доступнее.

И да, правильнее уже детальнее в паровозной теме. Либо вообще с новой страницы, типа Мадрид - Андалусия, как лучше))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль