2 недели в Барселоне или 1 неделя в Барселоне и 1 неделя в Севилье?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: shkairi1992 и гости: 1

2 недели в Барселоне или 1 неделя в Барселоне и 1 неделя в Севилье?

Сообщение: #1

Сообщение don_evgen78 » 28 май 2019, 22:49

Летим в Барселону на 15 дней. В Каталонии и соответственно в Барселоне в первый раз .С 1 июля прилетаем , я повёлся на прямой перелёт и купил билеты и только потом увидел цены на жильё
Не могу принять решение : стоит ли оставаться дней 5 в Барселоне, остальные дни пригороды на море или дня 4 провести в Барселоне и на недельку куда-то улететь? Соблазн велик -Раянэир и Вуэлинг предлагает за 30-50 евро по Испании перелёты. Смотрю в сторону Севильи и базироваться там + осмотр близлежащих городов . Смущает , что это июль и будет скорее всего очень жарко. Зато по жилью подешевле + смена обстановки, несколько мест за одну поездку. Из минусов - отсутствие моря
Рассматриваю эти 2 варианта, ещё есть 3й и весьма спорный - Улететь в Аликанте, например.
что посоветуете?
don_evgen78
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Испания что посмотреть

Re: 2 недели в Барселоне или 1 неделя в Барселоне и 1 неделя в Севилье?

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 28 май 2019, 23:24

Трудно советовать, не зная ваших предпочтений.
Я бы лично в это время года в Андалузию бы не совался.
Снял бы на всё время жильё в пригороде Барселоны, например в Кастельдефельсе.
Утро бы проводил на море, в обед сиеста, а вечером на электричке в Барселону или Таррагону.
А можно сразу по приезду взять машину и махнуть по северному побережью в сторону Галисии, например. Там такой жары не будет и смена обстановки, как вы хотите.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Барселоне или 1 неделя в Барселоне и 1 неделя в Севилье?

Сообщение: #3

Сообщение don_evgen78 » 29 май 2019, 00:25

Как жители города с неблагоприятным климатом мы ищём солнце и море) На месте сидеть не любим, достопримечательности и всё аутентичное - приветствуется.

посмотрел самолёты-поезда. Имеет ли смысл из Барселоны поехать на Аликанте на n-дней? Если да, то на сколько? Сам город я так понял не шибко богат на достопримечательности, зато климат хороший

думаю вы правы, ехать в Андлусию в июле не лучшая затея, очень красиво, но жарко и без моря даже.
don_evgen78
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: 2 недели в Барселоне или 1 неделя в Барселоне и 1 неделя в Севилье?

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 29 май 2019, 07:57

don_evgen78 писал(а) 28 май 2019, 22:49:что посоветуете?

Невозможно советовать что-то, не зная Ваших интересов и того, что Вы вообще хотите от Испании. Это ключевой момент.

don_evgen78 писал(а) 28 май 2019, 22:49:Улететь в Аликанте, например.

Только если ради чистой "пляжки". С точки зрения "посмотреть" - это наименее интересный из рассматриваемых Вами (да и вообще) регионов.

sergeyf73 писал(а) 28 май 2019, 23:24:Я бы лично в это время года в Андалусию бы не совался.

Присоединюсь.
don_evgen78 писал(а) 29 май 2019, 00:25:мы ищём солнце и море
Андалусия (если ехать туда именно ради неё) - это не море и солнце, это города и жара

don_evgen78 писал(а) 29 май 2019, 00:25:Имеет ли смысл из Барселоны поехать на Аликанте на n-дней?

Если уж так - то не в Аликанте (написал выше), а в Валенсию.

don_evgen78 писал(а) 28 май 2019, 22:49:на недельку куда-то улететь?

Если уж улетать - то, например, в Португалию.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40560
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9503 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Барселоне или 1 неделя в Барселоне и 1 неделя в Севилье?

Сообщение: #5

Сообщение alvd » 29 май 2019, 12:47

don_evgen78 писал(а) 29 май 2019, 00:25:Как жители города с неблагоприятным климатом мы ищём солнце и море)

Летом везде в Испании солнце и очень много где море. Даже с избытком по нашим понятиям. Самый большой избыток как раз в Андалусии, туда мне летом меньше всего бы хотелось.

don_evgen78 писал(а) 29 май 2019, 00:25:думаю вы правы, ехать в Андлусию в июле не лучшая затея, очень красиво, но жарко и без моря даже.

Да полно в Андалусии моря, Андалусия - это не только Севилья. Но по достопримечательностям ходить тяжеловато будет, лучше смотреть что-то посевернее.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль