Тенерифе с ребенком 10-ти месяцев

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тенерифе с ребенком 10-ти месяцев

Сообщение: #1

Сообщение lizabee » 17 июн 2019, 12:40

Добрый день, знатоки Тенерифе!
Хотим поехать на Новый год и январь на Тенерифе (на месяц) с маленьким ребенком (на тот момент ему будет 10 месяцев). Погода в рамках 20-22 градуса днем нас вполне устроит, купание и пляж не важно, больше интересуют природные достопримечательности и серф. Жить хотелось бы в месте с минимальным ветром, а до серфа можно и доехать. Перемещаться планируем на авто. С нами также едет бабушка, так что для ребенка важно наличие хорошего магазина рядом, цивилизации и комфортной набережной, где можно гулять с коляской.

1. Какой район острова посоветуете?

2. Я пока присмотрела Пуэрто де ла Круз, так как все достопримечательности рядом и есть Меркадонна, но не уверена на счет погоды в январе. Главное чтобы не было сильного ветра и постоянных дождей. Кто бывал?
Если выбрать Пуэрто-де-ла-Круз, то в каком районе города лучше с ребенком?

3. Вопрос к родителям)) Как обстоят дела на острове с детским питанием и памперсами?)) а то меня знакомые пугают отсутствием моно-пюрешек и приличных памеперсов )) не хотелось бы всё с собой тащить.

Спасибо за советы!
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский
что посмотреть в Барселоне

Re: Тенерифе с ребенком 10-ти месяцев

Сообщение: #2

Сообщение Alex_xx » 17 июн 2019, 15:06

Зимой думаю на севере может быть прохладно и дожди, контраст между севером и югом есть в любое время года, были в мае, была большая разница. На севере почти всегда, как приезжали было облачно.
Серфинг это наверное на пляжах в районе Эль медано? Тогда вам тем более проще остановится на юге. К тому же до основнах курортных городков юга от аэропорта TFS ехать 15-20 мин, до Пуэрто - минимум час, после долгой дороги с ребенком уже будет иметь значение. Летите аэрофлотом? Тогда прилет вечером, по Московскому в 19.30, ребенок если рано ложится + ранний подъем в день вылета, то уже будут сильные капризы пока доедите/заселитесь. У нас все прошло быстро с арендным авто и заселением, поэтому удачно уложили ребенка уже около 22 часов по Москве.

Пюрешки есть, но мы их не пробовали, думаю сколько то лучше взять, мало ли аллергия будет на новые.
Памперсы тоже в продаже есть, но нам хватило тех что взяли с собой. В принципе на пару недель их не так уж и много, как раз место для сувениров с острова в чемодане на обратный путь.
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль