Покритикуйте маршрут по Галисии зимой на 7-8 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Покритикуйте маршрут по Галисии зимой на 7-8 дней

Сообщение: #1

Сообщение v0va » 05 июл 2019, 16:48

Планирую поездку по Галисии в конце января-начале февраля 2020. Прошу покритиковать маршрут.

Прилет и вылет из Порту.

Ночевки было решено распределить так:
1-2 ночь Байона
3-4 Ферроль
5-6 Сантьяго-де-Компостелла
7 Оренсе
8 Виана-ду-Каштелу

План по дням пока примерно такой:
1 день. Днем прилет в Порту, берем машину и едем в Байону. Смотрим город.
2 день. Выбираемся в Виго или Понтеведру ( что лучше посмотреть? или может оба за один день? )
3 день. Переезд в Ферроль. Осмотр города
4 день. Выбираемся в Ла-Корунью или Бетансос (вопрос тот же, что посмотреть, или оба?)
5 день. Перезд в Сантьяго, осмотр города.
6 день. Съездить посмотреть Луго, или остаться в Сантьяго?
7 день. Оренсе. Можно ли вообще убрать из маршрута? (т.к. хотелось все уместить в 7 дней, или может вместо Луго съездить из Сантьяго в Оренсе?)
8 день. Переезд в Виана-ду-Каштелу
9 день. Вылет из Порту

В первую очередь возникает вопрос, стоит ли ехать зимой, как там с погодой? Плохой погоды не боимся, понятно что время года дождливое, но не хотелось бы сильных ливней каждый день.
Не перегружен ли маршрут? Отдыхаем обычно активно, но не хотелось бы галопом по Европам. Или может наоборот что-то добавить?
Достаточно ли низкой легковой машины или комфортнее будет взять что-то повыше?
Спасибо за ответы.
v0va
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 17.05.2016
Город: Санкт-Петербург / Suomi
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Мужской
куда поехать в Испании

Re: Покритикуйте маршрут по Галисии зимой на 7-8 дней

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 05 июл 2019, 17:03

v0va писал(а) 05 июл 2019, 16:48:стоит ли ехать зимой, как там с погодой?

Как будет - никто не знает, а как было (на чём, собственно, за неимением другого и основывается обычно выбор пары "регион-сезон"), можно посмотреть на сайтах, где есть архивы погоды, например: https://www.timeanddate.com/worldclock/portugal/porto , https://www.wunderground.com и т.п.

v0va писал(а) 05 июл 2019, 16:48:Днем прилет в Порту, берем машину и едем

А в Порту Вы уже раньше были?

v0va писал(а) 05 июл 2019, 16:48:в Виго или Понтеведру ( что лучше посмотреть?

Для меня этот вопрос не стоял - я однозначно выбрал Понтеведру. Но с Комбарро.

v0va писал(а) 05 июл 2019, 16:48:или может оба за один день? )

Смотря что смотреть... Если по одной-двум церквям в каждом городе, то можно. А если нет - так как сказать, не зная Вашей программы?.. Вопрос регламента в любом городе всегда сводится к двум простым вопросам: что смотреть и как смотреть:)

v0va писал(а) 05 июл 2019, 16:48:Выбираемся в Ла-Корунью или Бетансос (вопрос тот же, что посмотреть)

Города настолько разные, что выбрать не сложно. Вас самих что больше "позвало"?

v0va писал(а) 05 июл 2019, 16:48:или оба?)

С учётом размерности Ла-Коруньи - проблемно.

v0va писал(а) 05 июл 2019, 16:48:Съездить посмотреть Луго

Ну сами посудите, откуда мы знаем, съездить ли Вам?:) Но по самому факту вопроса подозреваю, что нет. Тем более, таким крюком.

v0va писал(а) 05 июл 2019, 16:48:Оренсе. Можно ли вообще убрать из маршрута?

Аналогично. Вам он интересен?
Лично для меня Оренсе стал вторым по интересности после Сантьяго городом Галисии из тех, где я был.

v0va писал(а) 05 июл 2019, 16:48:Не перегружен ли маршрут?

Трудно сказать, не зная Ваших городских программ и Вашего привычного темпа. Если хотя бы распишете маршрут по часам - ещё как-то можно будет судить, хотя всё равно очень обще.

v0va писал(а) 05 июл 2019, 16:48:или может вместо Луго съездить из Сантьяго в Оренсе?

А Вам какой более интересен?

v0va писал(а) 05 июл 2019, 16:48:Или может наоборот что-то добавить?

У меня, если разобраться, общий костяк маршрута был примерно таким же (только старт не из Португалии, а из Оренсе, что в целом мало что меняет. Я для себя выбрал это (в Сантьяго уже был раньше): Испанская "Камчатка" - Галисия. Городские путешествия. (кстати, может, чем-то поможет для себя разобраться, что Вам интересно, что нет).

v0va писал(а) 05 июл 2019, 16:48:Достаточно ли низкой легковой машины

Для Вашей программы при всех возможных её вариациях - вполне.

v0va писал(а) 05 июл 2019, 16:48:Спасибо за ответы.

Пож-ста. Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Галисии зимой на 7-8 дней

Сообщение: #3

Сообщение v0va » 05 июл 2019, 17:42

savl1 писал(а) 05 июл 2019, 17:03:А в Порту Вы уже раньше были?

Да, в Порту был 3 раза, и обязательно вернусь)

savl1 писал(а) 05 июл 2019, 17:03:Для меня этот вопрос не стоял - я однозначно выбрал Понтеведру. Но с Комбарро.

Спасибо за наводку, обязательно прочитаю про Комбарро.

savl1 писал(а) 05 июл 2019, 17:03:Смотря что смотреть... Если по одной-двум церквям в каждом городе, то можно. А если нет - так как сказать, не зная Вашей программы?.. Вопрос регламента в любом городе всегда сводится к двум простым вопросам: что смотреть и как смотреть:)


С программой пока точно не определились, скорее это осмотр небольшого количества основных достопримечательностей и прогулки по городу, без фанатизма, но и не "для галочки", и не бегом. Но прочитав ваш ответ понял, что скорее всего 2 города в 1 день не стоит вписывать. Хотя на примере Португалии, посмотреть за 1 день Фару, пообедать и после заехать немного прогуляться по Ольяну было довольно приятно, но городки то небольшие. Наверное не стоит пытаться объять необъятное, будет повод вернуться.

savl1 писал(а) 05 июл 2019, 17:03:Трудно сказать, не зная Ваших городских программ и Вашего привычного темпа. Если хотя бы распишете маршрут по часам - ещё как-то можно будет судить, хотя всё равно очень обще.


Обычно часа три на осмотр города в начале дня часов с 11 до 14, затем обед и еще пару часов размеренных прогулок.

savl1 писал(а) 05 июл 2019, 17:03:У меня, если разобраться, общий костяк маршрута был примерно таким же (только старт не из Португалии, а из Оренсе, что в целом мало что меняет. Я для себя выбрал это (в Сантьяго уже был раньше): Испанская "Камчатка" - Галисия. Городские путешествия. (кстати, может, чем-то поможет для себя разобраться, что Вам интересно, что нет).


Спасибо за отчет, обязательно посмотрю.


Еще есть мысли поехать через Мадрид, но не хочется перегружать поездку длительными переездами и дополнительными ночевками, и опять же тогда без Виана-ду-Каштелу..
v0va
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 17.05.2016
Город: Санкт-Петербург / Suomi
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Галисии зимой на 7-8 дней

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 05 июл 2019, 18:02

v0va писал(а) 05 июл 2019, 17:42:Еще есть мысли поехать через Мадри

Ну это уж вообще будет не понятно что... Если уж на то пошло, то в испанском западном "приграничье" и своего достояния хватает, не менее интересного, тот же Сьюдад-Родриго, да и в восточной Португалии...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Галисии зимой на 7-8 дней

Сообщение: #5

Сообщение v0va » 05 июл 2019, 18:12

savl1 писал(а) 05 июл 2019, 18:02:Ну это уж вообще будет не понятно что...


Мысль возникла из-за дешевых билетов в Мадрид. Действительно ничего хорошего не выйдет
v0va
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 17.05.2016
Город: Санкт-Петербург / Suomi
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Галисии зимой на 7-8 дней

Сообщение: #6

Сообщение anatol' » 05 июл 2019, 18:21

v0va писал(а) 05 июл 2019, 18:12:Мысль возникла из-за дешевых билетов в Мадрид. Действительно ничего хорошего не выйдет

Ну почему, Мадрид хорошо связан внутренними рейсами с Галисией причем очень бюджетно.
Сам так ездил три года назад, прилет в Виго (как варианты - Сантьяго и Ла-Корунья), пару дней там, с выездами в Порто и Понтеведру с Комбарро на общественном, и дальше кружок против часовой. Лень писать, скопирую из отчета))
Код: Выделить всё
- День первый. Vigo – Ourense. По дороге Ribadavia, Allariz и посещение виноделен.
- День второй. Ourense – Lugo. Сперва по пути "нижний берег" Cañón del Sil, потом Castro Caldelas, виноградники, верхний берег, Monforte de Lemos. На Монфорте времени ожидаемо не хватило, останется для следующей более детальной поездки.
- День третий. Lugo – Ribadeo. Быстрый переезд через Vilalba и Mondoñedo. Цель быстро бросить авто и погулять по побережью. В итоге догуляли по прекрасной рыбацкой деревушки Rinlo.
- День четвертый. Ribadeo - La Coruña. По пути Playa de las Catedrales, Viveiro, Betanzos.
- День последний. La Coruña – аэропорт Виго. По пути Muxía и Padrón

Сугубо в качестве примера, мы-то авто брали с прицелом под природные красоты.

У вас основное временное ограничения будет задавать короткий световой день, я бы при таких раскладах ночевал в местах где красиво интересно будет "в ночи". Например Луго со стеной-со стены, Ла-Корунья, и так далее.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Галисии зимой на 7-8 дней

Сообщение: #7

Сообщение v0va » 05 июл 2019, 20:17

anatol' писал(а) 05 июл 2019, 18:21:Ну почему, Мадрид хорошо связан внутренними рейсами с Галисией причем очень бюджетно.

Учитывая разницу в стоимости билетов до Мадрида и Порту, в моем случае прощу прилететь в Порту, чем лететь до Мадрида, а потом в Галисию, учитывая что все равно хотели брать авто, да и машины в Португалии дешевле немного. Плюс давно хотелось побывать в Виана-ду-Каштелу

anatol' писал(а) 05 июл 2019, 18:21:У вас основное временное ограничения будет задавать короткий световой день, я бы при таких раскладах ночевал в местах где красиво интересно будет "в ночи". Например Луго со стеной-со стены, Ла-Корунья, и так далее.

Да, про короткий день знаю, но в это время вроде бы не так и плохо, темнеет в конце января около 19-30, если я правильно посмотрел.
Спасибо, Ваш отчет обязательно прочитаю, маршрут пока сырой, времени еще много
v0va
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 17.05.2016
Город: Санкт-Петербург / Suomi
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Галисии зимой на 7-8 дней

Сообщение: #8

Сообщение anatol' » 05 июл 2019, 22:38

v0va писал(а) 05 июл 2019, 20:17:Да, про короткий день знаю, но в это время вроде бы не так и плохо, темнеет в конце января около 19-30, если я правильно посмотрел.

9-10 часов чистых будет в среднем, а дальше от погоды зависит. Я-то как раз за такие локации и в такой сезон, просто неплохо иметь план Б и правильно принимать специфику региона. Может быть и "шторм-ветры-влага", а может прекрасная солнечная погода. В любом случае красиво точно будет.
У самого мысли, не в Галисию ли в январе, Страна Басков в этом была прекрасна.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Галисии зимой на 7-8 дней

Сообщение: #9

Сообщение v0va » 18 июл 2019, 16:55

Купил билеты, более-менее спланировал маршрут, так что дело теперь за малым)

Хотел уточнить, насколько безопасно в Галисии в плане автомобильных краж? Можно ли днем оставлять на улице машину с чемоданами в багажнике? (понятное дело не открывать на виду у всех багажник, перекладывая вещи.) Авто будет на португальских номерах. Думается, что должно быть спокойно, да еще и в не сезон.
v0va
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 17.05.2016
Город: Санкт-Петербург / Suomi
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Галисии зимой на 7-8 дней

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 18 июл 2019, 17:06

v0va писал(а) 18 июл 2019, 16:55:насколько безопасно в Галисии в плане автомобильных краж? Можно ли днем оставлять на улице машину с чемоданами в багажнике?

Я в Испании оставляю постоянно и много где. Проблем ни разу не было. Конкретно в Галисии, правда, такой ситуации не было, но я не думаю, что она более криминальная, чем Каталония, Арагон или Валенсиана
Так что я, доведётся оказаться в Галисии на машине, заморачиваться этим вопросом не буду.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Галисии зимой на 7-8 дней

Сообщение: #11

Сообщение SiempreSola » 18 июл 2019, 19:36

savl1 писал(а) 18 июл 2019, 17:06:Я в Испании оставляю постоянно и много где. Проблем ни разу не было.

Это опять из цикла "я постоянно езжу пьяным, проблем ни разу не было".
savl1 писал(а) 18 июл 2019, 17:06:Конкретно в Галисии

Камариньяс, прошлый 2018 год, июль. Цензурировано, но из песни (пост в ФБ моей знакомой) слов не выкинешь.

Покритикуйте маршрут по Галисии зимой на 7-8 дней
Пока я фотографировала живописные колючки, нам изнасиловали машину и вынесли все, что валялось на заднем сидении. Ничего гипер ценного и дорогого, но обидно до жопы. 1. Недорогое, но жизненно-важное – мои таблетки от бессоницы. Как буду без них сейчас даже думать не хочу. 2. Самое дорогое из украденного- косметичка. Ну, сами понимаете, овёс нынче дорог. 3. Самое пикантное- нижнее белье. Завтра, судя по всему, меня ждёт поход в магазин – иначе как!? 4. Самое тревожное- ключи от квартиры у обоих!!! 5. Самое поразительное (подберите слово лучше!) – ХЛЕБ! Они украли хлеб, Карл!!!! Он не лежал в сумке, он лежал на заднем сиденье, отдельно! ***нутые, похоже, на всю голову! Выбили стекло, прокололи шины. Обидно ***дец!

savl1 писал(а) 18 июл 2019, 17:06:Так что я, доведётся оказаться в Галисии на машине, заморачиваться этим вопросом не буду.

Комментарии излишни.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Галисии зимой на 7-8 дней

Сообщение: #12

Сообщение v0va » 19 июл 2019, 10:10

Ну, в данном случае, понятно, почему разбили, в машине были вещи. Больше было интересно, страдают ли таким бредом, как вскрытие пустых машин, в надежде, что в багажнике/бардачке что-то будет.
v0va
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 17.05.2016
Город: Санкт-Петербург / Suomi
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Галисии зимой на 7-8 дней

Сообщение: #13

Сообщение vlarin » 19 июл 2019, 12:15

v0va писал(а) 19 июл 2019, 10:10:Больше было интересно, страдают ли таким бредом, как вскрытие пустых машин, в надежде, что в багажнике/бардачке что-то будет.

Случается, и не такой уж это и бред, на самом деле. Прокатная машина сама по себе уже в зоне риска - ясно, что люди приезжие и с большой вероятностью при вещах. Плюс очень часто пассажиры "светят" содержимым багажника или перекладывают туда вещи из салона перед уходом, чем сильно облегчают ворам выбор машины. Лично у меня никогда ничего не воровали из багажника, ни в Галисии, ни вообще в Испании (тьфу-тьфу-тьфу), но я принимаю к этому меры и однозначно не стал бы обнадёживать других и рекомендовать не заморачиваться. Соцсети испанской тематики ежемесячно пестрят сообщениями об обчищенных машинах, и это только та малая часть от общей картины, что попадает в Интернет.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Галисии зимой на 7-8 дней

Сообщение: #14

Сообщение В.А. » 19 июл 2019, 13:42

v0va писал(а) 18 июл 2019, 16:55:Хотел уточнить

Испания была первой страной Европы, куда мы поехали самостоятельно. И именно Испания научила нас не оставлять машину с вещами ни на минуту, а ведь мы из большого города, и так всегда осторожны:)
В первую поездку, приехав на пляж, оставили в авто фотокамеру - пришли и не нашли. Машина была вскрыта аккуратнейшим образом, кругом народ и сама все время поглядывала на машину. Второй раз, через несколько лет, было хуже - выбили стекло. Вернулись к машине через 10 мин - никого вокруг! имущественные потери были небольшие - путеводитель, свитер, вода с фруктами и сумка, в которой это все лежало. Но мы потратили целый день оформляя бумаги в полиции и меняя машину!

v0va, Береженого, как говорится, и Бог бережет... Удачной поездки!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Галисии зимой на 7-8 дней

Сообщение: #15

Сообщение Kirill Vlasoff » 19 июл 2019, 14:55

v0va писал(а) 05 июл 2019, 16:48:Ночевки было решено распределить так:
1-2 ночь Байона
3-4 Ферроль
5-6 Сантьяго-де-Компостелла
7 Оренсе
8 Виана-ду-Каштелу

Нет смысла обязательно ночевать в одном месте 2 дня, скажем Сантьяго слишком раскручен, на его смотр достаточно 2-3 часов.
Мою концепцию на форуме мало кто одобряет, но все-таки поделюсь личным, несколько раз подтвержденным опытом - в Испании не надо боронировать отели заранее, путешествуете как удобно и останавливаетесь по ходу процесса, на месте все равно будет виднее (ну, понятно, исключая первый и, возможно, последний день поездки).
А так вполне нормальный план, хорошей поездки!
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Галисии зимой на 7-8 дней

Сообщение: #16

Сообщение Kirill Vlasoff » 19 июл 2019, 15:00

v0va писал(а) 05 июл 2019, 18:12:Мысль возникла из-за дешевых билетов в Мадрид. Действительно ничего хорошего не выйдет

Ехать из Мадрида до Галисии (если не смотреть по дороге ничего) недолго. Тема имеет право на существование, если выгода по деньгам (с учетом аренды авто) есть. Ну и надо отталкиваться от времени прилета/отлета.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Галисии зимой на 7-8 дней

Сообщение: #17

Сообщение Визор » 19 июл 2019, 15:57

Дважды ездил через Мадрид в Галисию.
За день свободно проезжается маршрут. При этом можно и нужно заехать поесть и что то даже посмотреть.
Ситуация с безопасностью. Только подземные парковки, только хардкор! Принцип которому я придерживаюсь. Нервы дешевле.

Я бы не поехал в Галисию на НГ, хотя в прошлом году на Рождество было солнечно, как говорят.
Внимательно отнеситесь к выбору дороги до Ферроля. Если кратко - то можно ехать до Сантьяго по AP 9 за деньги... и я бы этого не советовал Рядом проходит дорога бесплатная и столь же быстрая...
Удачной поездки!
Визор
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Галисии зимой на 7-8 дней

Сообщение: #18

Сообщение v0va » 19 июл 2019, 16:12

Kirill Vlasoff писал(а) 19 июл 2019, 15:00:Ехать из Мадрида до Галисии (если не смотреть по дороге ничего) недолго. Тема имеет право на существование, если выгода по деньгам (с учетом аренды авто) есть. Ну и надо отталкиваться от времени прилета/отлета.


Визор писал(а) 19 июл 2019, 15:57:Дважды ездил через Мадрид в Галисию.
Я бы не поехал в Галисию на НГ, хотя в прошлом году на Рождество было солнечно, как говорят.
Внимательно отнеситесь к выбору дороги до Ферроля. Если кратко - то можно ехать до Сантьяго по AP 9 за деньги... и я бы этого не советовал Рядом проходит дорога бесплатная и столь же быстрая...
Удачной поездки!


Спасибо за советы, уже купил билеты до Порту, так по-ближе, а по цене разница примерно по 50 евро за билет, но в Португалии чуть дешевле аренда авто, заодно и удасться захватить Виана-ду-Каштелу, в котором давно хотелось побывать.
Едем не на НГ, а в конце Января, посмотрел, погода чаще бывает нормальная, да и дожди не сильно пугают.

Визор писал(а) 19 июл 2019, 15:57:Ситуация с безопасностью. Только подземные парковки, только хардкор!

Недавно видел в Фару свеже-разбитое окно в подземном паркинге, так что и здесь как повезет. Просто чуть по-другому спланирую передвижения, чтобы не оставлять на полдня чемоданы в багажнике, не так удобно, зато спокойно.
v0va
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 17.05.2016
Город: Санкт-Петербург / Suomi
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Галисии зимой на 7-8 дней

Сообщение: #19

Сообщение vlarin » 22 июл 2019, 11:08

v0va писал(а) 19 июл 2019, 16:12:Недавно видел в Фару свеже-разбитое окно в подземном паркинге, так что и здесь как повезет.

Подземная охраняемая парковка в общем случае сильно снижает вероятность кражи по сравнению с улицей. Хоть и не до нуля, но очень ощутимо.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Галисии зимой на 7-8 дней

Сообщение: #20

Сообщение v0va » 23 июл 2019, 17:12

Все забронировал, кроме ночи в Оренсе. Подскажите пожалуйста, где лучше ночевать, в самом городе, или в каком-то живописном местечке на реке?
Сам склоняюсь ко второму варианту, но думается, что 1 ночь проще будет в городе. Хотелось остановится в Parador Santo Estevo, но судя по календарю доступности, в январе и начале февраля у них сезонное закрытие, в итоге думаю остановиться в отеле O Remanso dos Patos, либо все-таки в самом Оренсе.
v0va
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 17.05.2016
Город: Санкт-Петербург / Suomi
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль