1,5 месяца в Испании (октябрь-ноябрь)

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

1,5 месяца в Испании (октябрь-ноябрь)

Сообщение: #1

Сообщение laskari » 14 авг 2019, 13:58

Здравствуйте!
Пытаемся решить где провести полтора месяца в октябре (с 20-го) - ноябре. В Испании бываем каждый год и иногда по два раза, но на такой длительный срок и осенью впервые. Прилетаем в Аликанте.
Что хотелось бы иметь. Пешую доступность до магазинов (машину пока брать не планируем), желательно набережную или променад для вечерних прогулок, хорошо бы старый город (ну чтобы красивые улочки, домики), теплый климат (я понимаю, что погода непредсказуема, но думаю есть заведомо более прохладные, ветреные итд места). Едем в составе 2 взрослых и ребенок 7 лет.
Пока для себя выбрала 4 места - Санта-Пола, Сан-Хуан, Кальп и Дения. Во всех этих местах не были ни разу ) Санта-Пола привлекает хорошей транспортной доступностью, близостью аэропорта, Аликанте, но там вроде нет старого города и погулять особо негде. Дения нравится наличием большого выбора жилья в закрытых урбанизациях, нравится что за вполне вменяемые деньги можно снять просторный кондо или таун, есть старый город и порт. Насчет Сан-Хуана и Кальп мыслей пока нет ))
Может у кого-то был подобный опыт, буду рада идеям-советам.
laskari
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: 1,5 месяца в Испании (октябрь-ноябрь)

Сообщение: #2

Сообщение Лёля Лёликова » 16 авг 2019, 12:01

Санта-Пола так себе. Мне вообще в той стороне не нравится. Как мне кажется, в стороне Торревьехи какой-то лунный пейзаж. Зелени мало. Горы далеко. Мне больше нравится в той стороне, где расположены Кальпе, Дения, Бенидорм. Сами во уже несколько лет отдыхаем в Алтее. Это небольшой городок между Кальпе и Бенидормом. Сам городок очень милый. И старый город есть, и магазины разные в пешей доступности, и рестораны, но вот пляж может не понравиться, т.к. он галечный. Мы сами там не купаемся. Ездим в Кальпе или Бенидорм, иногда в Вильяхайосу. Мне из тех мест, что Вы для себя отметили, больше всего нравится Дения, т.к. в сравнении с тем же Кальпе, она побольше, есть интересная крепость, порт, из которого можно при желании на Балеарские острова спавать. Но Кальпе тоже достаточно интересный городок. Пляж в Кальпе мне вообще нравится больше всего. Особенно слева от горы Ифач если смотреть на море. Старый город в Кальпе небольшой, но все-таки имеется, есть хорошие магазины, рестораны, кафе. А вообще, все эти городки небольшие и, по моему мнению, которое может не совпадать с мнениями других, скучные. Я бы за 1,5 месяца точно заскучала на одном месте. Там хорошо отдыхать имея под рукой машину. Вокруг много разных интересностей, до которых общественный транспорт не ходит. Но, конечно, всегда можно добраться на такси. В районе Бенидорма много развлекух для ребенка - аквапарк, парк аттракционов, зоопарк. Также недалеко есть сафари-парк Айтана, старинная крепость Гуадалест.
Аватара пользователя
Лёля Лёликова
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: 1,5 месяца в Испании (октябрь-ноябрь)

Сообщение: #3

Сообщение laskari » 17 авг 2019, 14:44

Лёля Лёликова, спасибо за развернутый ответ! В Бенидорме мы были 5 раз, у нас там проверенная квартира в 2 минутах от пляжа Поньенте, но хозяева осенью-зимой сами в ней живут, поэтому ищем что-то другое. В Бенидорме мне кроме зоны Ла Кала нигде не нравится, там прямо идеально, но тк это больше резидентская зона, жилья там сдается не много, а то что есть стоит каких-то космических денег.. В Алтее тоже были пару дней, но моря там фактически нет и город красивый, но за месяц мне кажется надоест. В Кальпе были проездом, заезжали на пару часов погулять, внешне понравился, небольшой, чистый, есть набережная, красивый пляж. Поэтому для себя его отметила. Вот в Дении не были ни разу и я даже не представляю как она выглядит )
Короче сижу уже второй день на . и голова кругом )) По фото теперь еще очень понравилась Морайра, зеленая и уютная, но вот с магазинами непонятно, для нас в приоритете чтобы рядом была меркадона, но там я что-то вообще найти ничего не могу.
laskari
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: 1,5 месяца в Испании (октябрь-ноябрь)

Сообщение: #4

Сообщение alvd » 23 авг 2019, 22:32

Какая странная постановка вопроса - какое место выбрать, чтобы там за полтора месяца не надоело? А почему сразу несколько мест не выбрать?
Одну-две недели пожили - переехали.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 1,5 месяца в Испании (октябрь-ноябрь)

Сообщение: #5

Сообщение laskari » 23 авг 2019, 22:35

alvd, потому что аренда жилья на 1,5 месяца в одном месте ниже, чем на те же полтора месяца в 3 местах. Финансовый вопрос тоже не маловажен.
laskari
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: 1,5 месяца в Испании (октябрь-ноябрь)

Сообщение: #6

Сообщение alvd » 23 авг 2019, 22:44

Если Вам через пару недель надоест, вряд ли утешит экономия. А за полтора месяца на одном месте может и осточертеть.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 1,5 месяца в Испании (октябрь-ноябрь)

Сообщение: #7

Сообщение st.marina » 14 сен 2019, 14:57

Мы вылетаем 16.09.2019г и Спб в Испанию, конкретно в Дению, а там чрезвычайная ситуация сейчас, смыло дороги и пляжи, есть погибшие!
Пытаемся отказаться от бронирования в ., они отвечают, что возврат возможем только в размере 1/3 от уплаченной суммы в лучшем случае!
Что делать в этой ситуации, ума не приложу!!!
st.marina
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: 1,5 месяца в Испании (октябрь-ноябрь)

Сообщение: #8

Сообщение laskari » 14 сен 2019, 15:14

st.marina, да, сейчас ужас какой-то творится там.. у нас вылет 20 октября, надеюсь к этому времени наладится. . конечно не правы (( у вас на какой срок бронь? У нас на месяц, и она вообще не отменяемая..
Может вам попробовать с хозяином квартиры договориться, чтобы он бронь отменил со своей стороны? В этом случае вроде хозяин платит штраф, но он не очень большой, вы бы ему возместили.
laskari
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: 1,5 месяца в Испании (октябрь-ноябрь)

Сообщение: #9

Сообщение st.marina » 14 сен 2019, 15:18

Пыталась связаться, описала ситуацию, пока не читает сообщение.
Забронировано было на 10 дней.
st.marina
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: 1,5 месяца в Испании (октябрь-ноябрь)

Сообщение: #10

Сообщение st.marina » 14 сен 2019, 16:17

Рада сообщить: хозяйка дома и . пошли навстречу и при нашей отмене бронирования поставили к возврату полную сумму, которую мы оплатили! Деньги придут в течение 15 дней, но само отношение порадовало и вдохновило! Мы очень им благодарны!
st.marina
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: 1,5 месяца в Испании (октябрь-ноябрь)

Сообщение: #11

Сообщение laskari » 14 сен 2019, 16:20

st.marina, поздравляю вас!! Хорошо, когда люди понимают и идут навстречу!
laskari
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: 1,5 месяца в Испании (октябрь-ноябрь)

Сообщение: #12

Сообщение st.marina » 14 сен 2019, 21:47

Спасибо!)
Уже перебронировали в Вильяхойосо в Коса-Блака
Кто подскажет каким образом брать в аренду не дорого авто для поездок по окрестностям?! на месте или через сайты?
st.marina
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: 1,5 месяца в Испании (октябрь-ноябрь)

Сообщение: #13

Сообщение st.marina » 14 сен 2019, 21:49

при этом, у меня нет международных прав!
st.marina
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: 1,5 месяца в Испании (октябрь-ноябрь)

Сообщение: #14

Сообщение laskari » 14 сен 2019, 21:57

st.marina, тут тема немного о другом, по аренде на форуме есть отдельные ветки.
laskari
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: 1,5 месяца в Испании (октябрь-ноябрь)

Сообщение: #15

Сообщение st.marina » 14 сен 2019, 21:59

подскажите пжста как найти эти ветки?)
st.marina
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: 1,5 месяца в Испании (октябрь-ноябрь)

Сообщение: #16

Сообщение vlarin » 16 сен 2019, 12:02

st.marina писал(а) 14 сен 2019, 21:59:как найти эти ветки?

Аренда авто, мото, вело, яхты в Испании
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль