Нужна помощь по маршруту Мадрид и окрестности

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужна помощь по маршруту Мадрид и окрестности

Сообщение: #1

Сообщение Nastasjay » 10 окт 2019, 12:56

Всем добрый день!
Нужна помощь знатоков по маршруту в Испании.
Есть билеты в Мадрид с 24 марта по 31 марта, еду с ребенком 10 лет.
Хочется посмотреть Мадрид и окрестности с учетом потребностей для мамы – архитектурные и природные красоты, и развлечения – для сына.
24.03. – поздний прилет в Мадрид, сразу в апарты.
25.03. – Мадрид, думаю взять city tour, чтобы составить представление о городе.
26.03. – Мадрид, посещение стадиона
27.03. - Мадрид, поход в зоопарк, после обеда берем машину и едем в Сеговию.
28.03. – Сеговия, после обеда едем в Авилу, оттуда в Толедо.
29.03 – Толедо
30.03. – Толедо + парк warner brothers
31.03 - думаю с утра заехать в ботанический сад, оттуда уже в аэропорт, вылет 18.45 из Мадрида.

Буду благодарна за обратную связь по распределению дней. Может посоветуйте какие-то еще интересные места. Кстати, где можно посмотреть актуальную информацию о футбольных матчах в Мадриде в этот период, я нашла только расписание Лиги Примера, но в наши дни нет матчей. Было бы круто сходить на футбол!
На счет посещения музеев в Мадриде не очень уверена, что стоит идти туда с мальчиком 10 лет.
Nastasjay
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
достопримечательности Испании

Re: Нужна помощь по маршруту Мадрид и окрестности

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 10 окт 2019, 14:29

Nastasjay писал(а) 10 окт 2019, 12:56:Буду благодарна за обратную связь по распределению дней

Уж только не этот день:
Nastasjay писал(а) 10 окт 2019, 12:56:28.03. – Сеговия, после обеда едем в Авилу, оттуда в Толедо

Откуда вообще такая идея родилась, как Вы себе это представляете?
Да и не уверен, что Вам так нужна Авила... У Вас в семье все фанаты фортификаций?

Nastasjay писал(а) 10 окт 2019, 12:56: Может посоветуйте какие-то еще интересные места.

Легко. Прежде всего, Алькала-де-Энарес - несложная и приятная поездка из Мадрида на полдня, рекомендую в любом случае.
Ну и присмотритесь к Куэнке и Сигуэнсе. Хотя времени на них у Вас не особо видно.

В любом случае все "внешние" города, кроме Толедо (и то только из-за парка) я бы советовал смотреть радиальными выездами из Мадрида.

Nastasjay писал(а) 10 окт 2019, 12:56:На счет посещения музеев в Мадриде не очень уверена, что стоит идти туда с мальчиком 10 лет.

Ну тут уж, согласитесь, никто, кроме Вас, не даст ответа...

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40616
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту Мадрид и окрестности

Сообщение: #3

Сообщение SiempreSola » 10 окт 2019, 14:47

Nastasjay писал(а) 10 окт 2019, 12:56:На счет посещения музеев в Мадриде не очень уверена, что стоит идти туда с мальчиком 10 лет.

Мальчику 10 лет скорее всего будут интересны Морской музей и железнодорожный.

Ещё в Мадриде отличный музей естественных наук.

А вообще, конечно, зависит от интересов ребенка)
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту Мадрид и окрестности

Сообщение: #4

Сообщение anatol' » 10 окт 2019, 16:34

savl1 писал(а) 10 окт 2019, 14:29:Откуда вообще такая идея родилась, как Вы себе это представляете?

Там же не указано время выезда из Сеговии, и есть вторая половина дня накануне на нее. Толедо же еще 2 дня после этого "страшного" дня.
Т.е. фактически же может быть просто переезд из Сеговии (так же во второй половине дня) в Толедо с небольшой прогулкой по Авиле. И тогда это выглядит вполне логично.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту Мадрид и окрестности

Сообщение: #5

Сообщение vlarin » 10 окт 2019, 17:03

Nastasjay писал(а) 10 окт 2019, 12:56:30.03. – Толедо + парк warner brothers
Может посоветуйте какие-то еще интересные места.

Согласно расписанию на сайте парка, 30.03 будущего года он закрыт. Придётся как-то переиграть парк, а из Толедо в этот день можно съездить на мельницы, например. В Консуэгру или в Кампо-де-Криптана. Относительно прочих мест - у Вас, боюсь, и так всё достаточно плотно.
Nastasjay писал(а) 10 окт 2019, 12:56:нашла только расписание Лиги Примера, но в наши дни нет матчей.

Не исключено, что появятся ближе к датам.
savl1 писал(а) 10 окт 2019, 14:29:Откуда вообще такая идея родилась, как Вы себе это представляете?

Человек едет в Сеговию с ночёвкой и приезжает в неё за сутки до отъезда в Авилу. Чем это плохо? И в целом идея ночевать последовательно в Сеговии и Толедо - отличная.
savl1 писал(а) 10 окт 2019, 14:29:не уверен, что Вам так нужна Авила... У Вас в семье все фанаты фортификаций?

Возможно, в семье есть фанаты добротных стейков из отменной говядины? Не все же камнями питаются.

Поддержу мысль насчёт музеев: для десятилетнего мальчишки упомянутые выше очень даже могут быть интересны.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту Мадрид и окрестности

Сообщение: #6

Сообщение Nastasjay » 10 окт 2019, 17:08

спасибо, за Ваше мнение.

savl1 писал(а) 10 окт 2019, 14:29:Откуда вообще такая идея родилась, как Вы себе это представляете?
Да и не уверен, что Вам так нужна Авила... У Вас в семье все фанаты фортификаций?


Не то чтобы фанаты, но я люблю всякие замки, крепости и прочие архитектурные сооружения. Если я не ошибаюсь, то в в каком-то из обсуждений вы рекомендовали Авилу к посещению, и там как раз было указано, что на Авилу достаточно полдня. От Сеговии до Авилы ехать час, там погулять и ехать в Толедо. Вот так и родилась идея.


savl1 писал(а) 10 окт 2019, 14:29:В любом случае все "внешние" города, кроме Толедо (и то только из-за парка) я бы советовал смотреть радиальными выездами из Мадрида.

Почему?
savl1 писал(а) 10 окт 2019, 14:29:Легко. Прежде всего, Алькала-де-Энарес - несложная и приятная поездка из Мадрида на полдня, рекомендую в любом случае.
Ну и присмотритесь к Куэнке и Сигуэнсе. Хотя времени на них у Вас не особо видно.

Да, я смотрела, и очень хочу! Но не понимаю как это вписать... тем более это дальше, чем другие точки маршрута и в другую сторону. До Куэнки 170 км...
Nastasjay
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Нужна помощь по маршруту Мадрид и окрестности

Сообщение: #7

Сообщение Nastasjay » 10 окт 2019, 17:14

vlarin писал(а) 10 окт 2019, 17:03:Согласно расписанию на сайте парка, 30.03 будущего года он закрыт. Придётся как-то переиграть парк, а из Толедо в этот день можно съездить на мельницы, например. В Консуэгру или в Кампо-де-Криптана. Относительно прочих мест - у Вас, боюсь, и так всё достаточно плотно.

О, спасибо большое за информацию, будем думать куда вписать его.. Посмотрела мельницы - очень понравилось. Спасибо за идею!
vlarin писал(а) 10 окт 2019, 17:03:Не исключено, что появятся ближе к датам.

Это было вообще круто, очень хочется сходить на матч, а не на экскурсию на стадион.
vlarin писал(а) 10 окт 2019, 17:03:Возможно, в семье есть фанаты добротных стейков из отменной говядины? Не все же камнями питаются

О, да! Стейки я очень уважаю!
Nastasjay
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Нужна помощь по маршруту Мадрид и окрестности

Сообщение: #8

Сообщение Kalifornian » 10 окт 2019, 18:24

anatol' писал(а) 10 окт 2019, 16:34:Там же не указано время выезда из Сеговии, и есть вторая половина дня накануне на нее.

Ну это если в зоопарке провести только пару часов.
Nastasjay писал(а) 10 окт 2019, 12:56:27.03. - Мадрид, поход в зоопарк, после обеда берем машину и едем в Сеговию.

А когда у вас обед? Если в в 12 то на зоопарк у вас всего пара часов. Хотя может и хватит. Не понятно правда куда вы денете багаж после выписки из апартмента и где вы рентуете машину с учетом того что сдавать вы ее судя по всему собираетесь в аэропорту.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту Мадрид и окрестности

Сообщение: #9

Сообщение crima » 10 окт 2019, 21:28

Я бы ради перечисленных вами городов не стала бы брать машину. Во все удобно ездить одним днем на ОТ. А после зоопарка можно посетить парк аттракционов, расположенный рядом.
crima
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 31.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту Мадрид и окрестности

Сообщение: #10

Сообщение Nastasjay » 11 окт 2019, 13:21

crima писал(а) 10 окт 2019, 21:28:Я бы ради перечисленных вами городов не стала бы брать машину. Во все удобно ездить одним днем на ОТ. А после зоопарка можно посетить парк аттракционов, расположенный рядом.

Почему Вы так считаете? В плане экономии времени, денег или удобства?
Nastasjay
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Нужна помощь по маршруту Мадрид и окрестности

Сообщение: #11

Сообщение crima » 11 окт 2019, 13:22

В плане всего этого. И вещи собирать не нужно все время.
crima
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 31.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту Мадрид и окрестности

Сообщение: #12

Сообщение anatol' » 11 окт 2019, 13:50

Nastasjay писал(а) 11 окт 2019, 13:21:В плане экономии времени, денег или удобства?

Сугубо личное мнение, как человека попробовавшего оба варианта. Радиалками ездил лет 10 назад, в этом году повторил с ночевками Сеговию, Саламанку и Толедо.
1. Экономия времени считается легко, именно на дорогу радиалки явно суммарно чуть побольше занимают.
2. По деньгам 10 лет назад цены в мадридских отелях радовали в отличии от текущих, если не какие-то пиковые даты, сейчас одного уровня отели в Сеговии и Толедо скорее всего будут дешевле.
То есть по сути однозначное удобство только в проживании на одном месте, но это очень индивидуально.

Чем в этот раз понравилось с ночевками - возможность погулять вне этих самых толп "дневных" туристов (за 10 лет их количество заметно выросло), плюс воспринимаешь не как "набор" экскурсий, а более плавно погружаешься цепляя город во всех состояниях. Ну и бонусом при желании, рассветные, закатные и ночные виды (нужное подчеркнуть).
Я бы при проживании в Мадриде как основном городе, ездил бы радиалками в более мелкое-близкое, как та же Алькала, или Чинчон, хорошо "разбавлять".
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту Мадрид и окрестности

Сообщение: #13

Сообщение Nastasjay » 11 окт 2019, 14:06

anatol' писал(а) 11 окт 2019, 13:50:Сугубо личное мнение, как человека попробовавшего оба варианта. Радиалками ездил лет 10 назад, в этом году повторил с ночевками Сеговию, Саламанку и Толедо.
1. Экономия времени считается легко, именно на дорогу радиалки явно суммарно чуть побольше занимают.
2. По деньгам 10 лет назад цены в мадридских отелях радовали в отличии от текущих, если не какие-то пиковые даты, сейчас одного уровня отели в Сеговии и Толедо скорее всего будут дешевле.
То есть по сути однозначное удобство только в проживании на одном месте, но это очень индивидуально.


Мне кажется, я вообще никогда не ездила радиалками. Если поездка не в один город, всегда беру машину. По мне так это проще, чем сперва нужно выяснить какой транспорт идет в эти места,купить билеты (для меня это еще тот аттракцион), опять-таки это привязка ко времени, ОТ - полагаю по расписанию ходит. Тем более, когда путешествуешь с ребенком вдвоем, то хочется максимального комфорта и некой предсказуемости (это в смысле, если вдруг опоздаешь на последний поезд, то как вернуться обратно и не ночевать на вокзале).
Плюс когда путешествуешь на машине, есть шанс случайно увидеть еще что-то интересное, что не входило в планы, проехать какой-то красивой дорогой.
Nastasjay
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Нужна помощь по маршруту Мадрид и окрестности

Сообщение: #14

Сообщение crima » 11 окт 2019, 14:25

Все ваши доводы резонны. Тут же каждому свое:) для меня вот машина больший стресс - с парковкой разберись, с правилами разберись.
crima
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 31.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту Мадрид и окрестности

Сообщение: #15

Сообщение Nastasjay » 14 окт 2019, 12:45

crima писал(а) 11 окт 2019, 14:25:Все ваши доводы резонны. Тут же каждому свое:) для меня вот машина больший стресс - с парковкой разберись, с правилами разберись.

Согласна, с вами. С правилами вопросов нет, а на счет парковки, да бывают сложности, но в целом все ОК. В данном случае, машина будет использоваться только для передвижения от точки к точке, то есть приехали в город машину поставили на парковку при апартаментах и все. Думаю мне будет более комфортно на машине.
Nastasjay
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Нужна помощь по маршруту Мадрид и окрестности

Сообщение: #16

Сообщение Don D » 15 окт 2019, 13:50

В Ваши даты высший испанский дивизион точно играть не будет - там перерыв на матчи сборных
Don D
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль