Андалусия. Неклассический треугольник.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Андалусия. Неклассический треугольник.

Сообщение: #1

Сообщение VovaVV » 02 ноя 2019, 22:24

Всем привет!
Есть похожие темы, но маршрут получается отличным от них, поэтому все же вынес в отдельную тему.

Планирую такой маршрут:
===============================================================
16.11 сб: Прилет в а/п Малага. Аренда машины в 12:30, переезд (100км) и заселение в Ронда (16:00), вечерняя Ронда (мост!), ночь в Ронда
17.11 вс: Поездка по белым городам (Setenil, Ольвера, Саара, Грасалема?). Переезд в Севилью (160км, 3ч дороги + осмотры), ночь в Севилье
18.11 пн: Севилья (Собор, Хиральда, Алькасар, площадь Испании), ночь в Севилье
19.11 вт: Севилья (отдых в городе перед «завтра»? короткая радиалка?), ночь в Севилье
20.11 ср: Переезд Санлукар-Херес-Кадис-Гибралтар (304км, 4+ часа езды + осмотры), позднее прибытие в Гибралтар, ночь в Гибралтаре
21.11 чт: Гибралтар, ночь в Гибралтаре
22.11 пт: Переезд Тарифа (Паром в Танжер?)-Альгесирас?- Малага?, ночь в Малага?
23.11 сб: Малага? (в пределах 30-40мин от а/п), ночь в Малага?
24.11 вс: выезд в аэропорт, сдача машины
===============================================================

То, что выделено жирным - это уже забронировано жилье (отменяемое, в случае жесткого косяка по маршруту).
По остальному - есть вопросы:
1. Грасалема 17.11 - стоит ли делать крючок при таком маршруте? Или после предыдущих трех деревень вау-эффекта уже не наступит? :-)
2. Что есть из "обязательного" (на ymho) на "второй день" (19.11) в Севилье?
3. Есть бзик сгонять (22.11) на пароме в Танжер (чисто спортивный интерес - Африка, пересечь пролив, да и люблю перемещения по воде - виды оттуда нетипичные). Реально ли одним днем? Интересует мнение тех, кто был, а не "видел расписание паромов", т.к. могут быть нюансы. Шенген - да, мульти.
4. Пока не могу придумать где остановиться недалеко от а/п Малаги (вылет утром). То ли в Марбелье "потюленить" (без купания, понятно :-) ), то ли еще чем-то нагрузить (немного!) "туристическим" (чем)? Прошу совета.

P.S: общие вводные (есть на форуме спецы, кто любит больше определенности :-) ): музеи - чаще не наше (ну, понятно, есть там Лувр, Боргезе и т.п. - это маст визит!). Чаще нам бы виды, красоты природные и архитектурные (Монсератт, Вальдемосса, etc), интересные места (типа "крайняя точка" чего-либо или "граница трех стран" - вот такое). Увлекаюсь фотографией, есть основная техника, но есть и несовместимая для фотографа особенность - суровая сова (поэтому большой пласт [шикарных, но малодоступных мне] рассветных фото - мимо; зато ночных - запросто).
Knowledge itself is power. (c) F.Bacon
Аватара пользователя
VovaVV
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской
Испания что посмотреть

Re: Андалусия. Неклассический треугольник.

Сообщение: #2

Сообщение Fogonero » 06 ноя 2019, 23:50

VovaVV писал(а) 02 ноя 2019, 22:24:2. Что есть из "обязательного" (на ymho) на "второй день" (19.11) в Севилье?

Фламенко, друг! В Севилье множество заведений, где идут представления фламенко. Были вот здесь https://museodelbaileflamenco.com/ - просто ВОСТОРГ!!!
Fogonero
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Андалусия. Неклассический треугольник.

Сообщение: #3

Сообщение VovaVV » 08 ноя 2019, 22:07

И все-таки, Танжер одним днем реально? Есть у кого опыт?
Knowledge itself is power. (c) F.Bacon
Аватара пользователя
VovaVV
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Андалусия. Неклассический треугольник.

Сообщение: #4

Сообщение Don D » 19 ноя 2019, 13:00

VovaVV писал(а) 08 ноя 2019, 22:07:И все-таки, Танжер одним днем реально? Есть у кого опыт?


Опыт есть, довольно свежий (конец апреля). Ночевали в Вехере-де-ла-Фронтера, рано утром выехали в Тарифу, дорога там по одной полосе в обе стороны, так что возможности разогнаться не очень много. В самой Тарифе вначале подъехали к мысу Марроки (там же и припарковались у подножия замка Санта Каталины). На мысу долго делать нечего (во всяком случае в наш приезд был сильнейший лепанто, который нёс облака морских капель вместе с песком), и мы пошли в порт. Продажа билетов на паром заканчивается за полчаса до отплытия, на испанской стороне погран и таможенный контроли проходятся быстро. Правда, из-за ветра в проливе паромы могут следовать с задержками, поэтому наш 12-часовой опоздал с отплытием на 20 минут. Марокканцы ставят въездной штамп прямо на борту парома, так что по прибытии в Танжер никаких задержек нет, за исключение толпы, которая осаждает тебя и пытается навязаться в проводники, продать что то или просто выклянчить мелочёвку.
Медина Танжера не очень большая, но уходящая вверх по холму. Плюс подъём осложняет то, что это реальный лабиринт, с улицами иногда не обозначенными на карте. Ну и всё те же сомнительные личности, пытающиеся навязать свои услуги. Нас это не смущало, поэтому нам город понравился. Колорит всё-таки несравнимый, ни на израильских базарах, ни в Индии уровень хаоса до того уровня, что я видел здесь, недотягивает. Нам хватило времени и как следует погулять, и выпить чаю в уличной кафешке, и зайти в Касбу, в которой сейчас музей (очень интересная карта мира там висит), и отведать традиционных марокканских яств (рекомендую ресторан La Terraza de la Medina). Пока обедали через окно увидели выступление заклинателя змей для полноты впечатлений.
Обратно Африка отпускать не хотела Мы пришли в порт, удостоверились в кассе, что попадаем на паром, который по расписанию должен был отплывать через 55 мин и застряли в очереди на погранконтроль на 1.15 минут. Естественно, что даже на опоздавший с отплытием корабль мы не успели. Следующий паром принадлежал фирме-конкуренту, на него на не пустили, сказав что мы должны ждать ещё три часа. Пришлось сделать финт ушами - выйди из стерильной зоны обратно в Марокко (заодно договорившись с погранцами, что нас пустят без очереди - всё-таки со знанием французского в Марокко не пропадёшь), сдать билеты (сразу у нас принять отказались, вначале ждали администратора, потом "зависла" система - обычные арабские уловки), купить билеты в соседней кассе на уже готовый к отплытию паром, под арабские матюки обойти очередь на границе и бегом успеть последними на уже убирающий трап корабль.
В Тарифу приплыли уже на закате, ещё хватило сил обойти крепость
Don D
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Андалусия. Неклассический треугольник.

Сообщение: #5

Сообщение VovaVV » 25 ноя 2019, 22:45

Don D писал(а) 19 ноя 2019, 13:00:Опыт есть, довольно свежий (конец апреля)

Спасибо, прочитал поздно, но в копилку опыт хороший.
Мы решили действовать на месте и по погоде, т.к. как раз на наши даты в том районе обещали дождь 100% (что и случилось на те самые 100%). Промокнув накануне в Гибралтаре до нитки решили не тратить деньги и снова мокнуть только уже по ту сторону пролива :-) При тех ветрах зонты бесполезны, а непромокайками (для себя и фототехники) мы как-то не обзавелись.
Knowledge itself is power. (c) F.Bacon
Аватара пользователя
VovaVV
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль