Маршрут Каталония-Сарагоса-Валенсия

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут Каталония-Сарагоса-Валенсия

Сообщение: #1

Сообщение AleKs78 » 12 фев 2020, 11:33

Здравствуйте! Требуется стороннее мнение и обсуждение маршрута.
В Испании впервые. Прилетаем в Барселону утром 14 апреля. По 17 апреля будем в Барселоне.А далее:
17.04 утром берем машину и выдвигаемся в сторону Жироны, попутно заезжая ненадолго в аутлет La Roca Village. (стоит ли по пути куда заехать?)
18.04 Жирона весь день, может окресности близкие.
19.04 Едем Бесалау - Castellfollit de la Roca - Олот - Вик - Монастырь Монсеррат. В монастыре останавливаемся в Hotel Abat Cisneros Montserrat. Вечером осматриваем и следующим утром тоже.
20.04 Осмотр утреннего Монсеррат и дальше напрямик в Сарагосу. Думаю стоит ли сделать по дороге остановку в Лериде?
21.04 Весь день в Сарагосе
22.04 Выезд напрямую в Валенсию. На нее тоже время хочется побольше сделать, поэтому, наверное, никуда по дороге не заезжаем (?)
23.04 День в Валенсии и ближе к вечеру выезд в аэропорт Барселоны для сдачи машины
24.04 утром в 6 часов вылет домой.
Итого 3 дня на Барселону и 7 дней на переезды.
Длинные перегоны примерно по 300 км выходят, но они через день, и если не заезжать никуда то 3-3,5 часа в дороге и дальше гуляешь...

Приоритеты по интересам - виды, гастрономия (ну так, умеренно :)), история. Историческая линия у нас не в приоритетах, наверное. Если только аудиогидов заранее накачать.

Смущает 19 число - успеем ли эти точки осмотреть? Там переезды то в общем короткие все, в общей сложности из Жироны этим путем до Монсерата гугл рисует 2ч40минут. Но сколько на погулять уйдет (особенно в Вике)? Хотелось бы вечером успеть заселиться в Abat Cisneros Montserrat и походить еще там, когда подсветка включена.

Так же пока не знаю до скольки машину сдавать можно. Вылет то в 6 утра, если приехать рано в аэропорт и сдать машину то чего там потом делать?
Что думаете? Куда заехать а куда не стоит, что б пупок не надорвать только и ноги по колено не стереть :)
Получается вот такой кружок:
Маршрут Каталония-Сарагоса-Валенсия
AleKs78
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Португалия маршруты

Re: Маршрут Каталония-Сарагоса-Валенсия

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 12 фев 2020, 11:55

AleKs78 писал(а) 12 фев 2020, 11:33: выдвигаемся в сторону Жироны, стоит ли по пути куда заехать?

Если ехать по трассе (по прямой), то нет. А если поставить целью - то Ператальяда, Пальс, Монельс... И куча совсем мелких пуэбло с колоритным центром:)

AleKs78 писал(а) 12 фев 2020, 11:33:19.04 Едем Бесалау - Castellfollit de la Roca - Олот - Вик - Монастырь Монсеррат

А нужен Вам Олот? Я ещё понимаю Санта-Пау, Риполь...

AleKs78 писал(а) 12 фев 2020, 11:33:Думаю стоит ли сделать по дороге остановку в Лериде?

Если Вы фанат готической архитектуры - то Старый собор там - "пиршество" высочайшего уровня:)

AleKs78 писал(а) 12 фев 2020, 11:33:Весь день в Сарагосе

Странно это слышать с учётом
AleKs78 писал(а) 12 фев 2020, 11:33:Историческая линия у нас не в приоритетах


AleKs78 писал(а) 12 фев 2020, 11:33:Выезд напрямую в Валенсию. На нее тоже время хочется побольше сделать, поэтому, наверное, никуда по дороге не заезжаем (?)

Если не ставить задачу побывать в Теруэле или Альбаррасине - то да. Но с учётом 23-го - просто езжайте в режиме "быстрый".

AleKs78 писал(а) 12 фев 2020, 11:33:Смущает 19 число - успеем ли эти точки осмотреть?

Меня тоже. Но если Вы распишете этот день по времени, как Вы его видите (Вы ж, надеюсь, не просто "насобирали" точек, а проводили какую-то "поверку") - у нас будет повод обсудить его конкретно.

AleKs78 писал(а) 12 фев 2020, 11:33: Вылет то в 6 утра, если приехать рано в аэропорт и сдать машину то чего там потом делать?
Что думаете?

А рано - это как? Не до 15 часов же... У меня несколько раз был подобный опыт - я сдавал машину часов в 6, а потом просто отдыхал в отеле недалеко от аэропорта.

AleKs78 писал(а) 12 фев 2020, 11:33:Что думаете?

Думаю, крюк в Валенсию - лишнее, в таком формате он получается "ни уму, ни сердцу". И это при том, что Вы не смотрите столько интересного в Каталонии (в том числе и видового)...

AleKs78 писал(а) 12 фев 2020, 11:33:Получается вот такой кружок:

На мой взгляд, он избыточный. Если честно, имея всего 7 полных дней, я бы ограничился Каталонией и Верхним Арагоном.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Каталония-Сарагоса-Валенсия

Сообщение: #3

Сообщение vlarin » 12 фев 2020, 12:21

AleKs78 писал(а) 12 фев 2020, 11:33:Весь день в Сарагосе

savl1 писал(а) 12 фев 2020, 11:55:Странно это слышать с учётом

AleKs78 писал(а) 12 фев 2020, 11:33:Историческая линия у нас не в приоритетах

У людей в приоритетах гастрономия. Возможно, они что-то знают о ней в контексте Сарагосы. Не все же одними камнями питаются.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6021
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут Каталония-Сарагоса-Валенсия

Сообщение: #4

Сообщение AleKs78 » 12 фев 2020, 13:12

vlarin писал(а) 12 фев 2020, 12:21:У людей в приоритетах гастрономия. Возможно, они что-то знают о ней в контексте Сарагосы. Не все же одними камнями питаются.

Хм... шутка или сарказм? ;) А что ,в Сарагосе плохо кормят? :)
Гастрономия - это не в первых приоритетах. Но и ходить там на каждое здание гуглить историческую справку тоже так себе удовольствие, а своих знаний по Испании будет маловато боюсь. Чем то я конечно поинтересуюсь, с точки зрения истории. Но это уже по месту. Я ж не говорил что мне совсем не интересны исторические места.
savl1 писал(а) 12 фев 2020, 11:55:А нужен Вам Олот? Я ещё понимаю Санта-Пау, Риполь...

Ну я тут в отчетах читал что там вроде есть что посмотреть? Лучше заменить на Риполь?
savl1 писал(а) 12 фев 2020, 11:55:Но если Вы распишете этот день по времени, как Вы его видите

От Жироны до Бесалау 32 км-полчаса ехать
От Бесалау до де ла Рока 14 км- минут 15
До Олота 8 км - вообще рядом (но если в Олот не заезжать то... Риполь не сильно дальше)
От Олота до Вика 40 км - 40 минут.
И уже от Вика до Монсерата 70 км - это примерно час. Ну и вот по такому варианту хотелось бы здесь провести время: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6687053#p6687053
Но из отчетов мне непонятно сколько времени уходит на осмотр Бесалау, де ла Рок, Олот (Риполь), Вик. Поэтому и затрудняюсь с оценкой времени в этот день.
savl1 писал(а) 12 фев 2020, 11:55:А рано - это как? Не до 15 часов же... У меня несколько раз был подобный опыт - я сдавал машину часов в 6, а потом просто отдыхал в отеле недалеко от аэропорта.

Вообще я думал сдать часов в 10 вечера, но сдать раньше и отдохнуть тоже хороший вариант, да.
savl1 писал(а) 12 фев 2020, 11:55:Вы не смотрите столько интересного в Каталонии (в том числе и видового)..

Я еще не все отчеты изучил, их здесь столько:) Если бы вы хотя бы несколько названий мест накидали мне, был бы благодарен. И нужно тогда определить "ключевые базы" где ночевать и откуда туда выбираться. Там же "закольцевать" не получится?
savl1 писал(а) 12 фев 2020, 11:55:я бы ограничился Каталонией и Верхним Арагоном.

А вот здесь я боюсь насчет погоды там. Там ж горы уже почти? А вдруг погода не ахти будет? И так всю дорогу. А в Валенсии я хоть солнце захвачу. Хотя, наверное я и ошибаюсь. Да и картинку неплохо бы поменять, спустившись южнее. Все равно же это только первый взгляд, все даже по Каталонии не пытаюсь осмотреть. Потом еще приеду, и в другие места. Но я еще "лучшее" подумаю. Пока проблема в вопросе выше, связанная с большим количеством информации. Еще не усвоил, а определяться то надо сейчас уже и брони делать.
AleKs78
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Маршрут Каталония-Сарагоса-Валенсия

Сообщение: #5

Сообщение vlarin » 12 фев 2020, 13:37

AleKs78 писал(а) 12 фев 2020, 13:12:Хм... шутка или сарказм? ;) А что ,в Сарагосе плохо кормят? :)

Строго наоборот. Там офигенный, на мой взгляд, квартал баров и закусочных, на уровне Леона, Логроньо, Бургоса и компании. И в целом кормят отлично.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6021
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут Каталония-Сарагоса-Валенсия

Сообщение: #6

Сообщение anatol' » 12 фев 2020, 13:40

AleKs78 писал(а) 12 фев 2020, 13:12:А вдруг погода не ахти будет? И так всю дорогу. А в Валенсии я хоть солнце захвачу. Хотя, наверное я и ошибаюсь. Да и картинку неплохо бы поменять, спустившись южнее. Все равно же это только первый взгляд, все даже по Каталонии не пытаюсь осмотреть. Потом еще приеду, и в другие места. Но я еще "лучшее" подумаю.

Так основная проблема в том, что вы первую часть перенасыщаете, а потом летите в поисках солнца, которого может и не быть. В любом случае напрашивается разделить, оставив либо только справа, либо слева от Барселоны (грубо). Да и закольцевать нет никаких проблем. Например "влево" до Теруэля/Альбаррасина ездил не как у вас верхом туда, и вдоль берега обратно, а посередине, с кучей красивейших деревушек, при этом дороги за исключением небольшого кусочка не пересекались.

AleKs78 писал(а) 12 фев 2020, 13:12:Я еще не все отчеты изучил, их здесь столько:)

Если времени в обрез, не обязательно пытаться прочесть все. Тут есть такой хороший ресурс, как карта отчетов, по которой можно предварительно отрезать нужный кусок и точечно глянуть по картинкам, что интересного по пути.
Да, его годик, или больше не обновляли, нет свежих. Но все равно куча стартовой информации.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут Каталония-Сарагоса-Валенсия

Сообщение: #7

Сообщение NikaVika » 12 фев 2020, 19:18

AleKs78 писал(а) 12 фев 2020, 11:33:Здравствуйте! Требуется стороннее мнение и обсуждение маршрута.

Мое мнение, что Вы хотите впихнуть невпихуемое ))
если хочется зацепить все три города, то уже не надо к ним цеплять Жирону, Вик и т.д.
оставьте 4 дня на Барсу+выезд в Монсеррат+шоппинг в Ла Роке
оттуда в Сарагосу, в которую проехать через Лериду (ее старый собор на меня лично произвел очень сильное впечатление), к ней можно добавить замок Лоарре, к примеру
при посещении Сарагосы мы еще добавляли Уэску (но это, опять же, мы любим старину и музей там очень сильный, плюс, отличный мишленовский рест (памятуя о гастрономической составляющей)) )
а из Сарагосы через Теруэль в Валенсию
и, имхо, больше ничего не надо
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Каталония-Сарагоса-Валенсия

Сообщение: #8

Сообщение AleKs78 » 13 фев 2020, 00:13

anatol' писал(а) 12 фев 2020, 13:40:В любом случае напрашивается разделить

VikaVictoria писал(а) 12 фев 2020, 19:18:не надо к ним цеплять Жирону, Вик и т.д.

Ок. А если сделать так:
14-17.04 (все таки 3 дня оставить, и еще в конце время будет немного) Барселона
17.04 Выезд из Барселоны - аутлет - Монсеррат (попутно оглядываясь на месте). Там отдыхаем от походов по Барсе.
18.04 Выезд после утренних красот Монсеррата в сторону Сарагосы с прогулкой по Лериду.
19.04 Сарагоса
20.04 Выезд из Сарагосы - Альбаррисин - Теруэл. Имеет смысл там и остановиться на ночь? Или сразу до Валенсии ехать после Теруэла?
21.04 Прибытие в Валенсию
22.04 Валенсия
23.04 Утром не торопясь в Барселону, там сдаем машину, гуляем, отдыхаем в отеле. Ночью в а/п на регистрацию рейса.
AleKs78
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Маршрут Каталония-Сарагоса-Валенсия

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 13 фев 2020, 08:10

AleKs78 писал(а) 13 фев 2020, 00:13:17.04 Выезд из Барселоны - аутлет - Монсеррат (попутно оглядываясь на месте). Там отдыхаем от походов по Барсе.
18.04 Выезд после утренних красот Монсеррата в сторону

Не думаю, что есть смысл привязываться к Монсеррату с ночёвкой. Во-первых, "красоты Монсеррата" - штука сильно преувеличенная, живописненько местами - и только. А во-вторых, середина апреля, один из самых капризных в Италии сезонов в смысле погоды, дождь, туман - и вообще никаких красот не будет. И вообще делать нечего будет.

AleKs78 писал(а) 13 фев 2020, 00:13:с прогулкой по Лериду.

То есть Вы всё-таки действительно любители старинной архитектуры и готики? С временем работы собора посещение города согласовано?

AleKs78 писал(а) 13 фев 2020, 00:13:Выезд из Сарагосы - Альбаррисин - Теруэл. Имеет смысл там и остановиться на ночь? Или сразу до Валенсии ехать после Теруэла?

Где именно? в Теруэле? Ответ в обычном почасовом просчёте этого дня. Составьте повременный план маршрута на этот день, укажите, что именно и где Вы хотите посмотреть - тогда будем вместе оценивать, "тянуть" до Валенсии (что мне кажется очень сомнительным вплоть до невозможности - не в техническом смысле, конечно) или ночевать в Теруэле.

AleKs78 писал(а) 13 фев 2020, 00:13:Утром не торопясь в Барселону, там сдаем машину, гуляем, отдыхаем в отеле.

А где сдаете машину? В аэропорту? А потом с вещами "гулять" в Барселону? И опять в аэропорт? Вы серьёзно считаете это рациональным? Или отель всё же в Барселоне? Тогда решён ли вопрос ночого трафика в аэропорт?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Каталония-Сарагоса-Валенсия

Сообщение: #10

Сообщение AleKs78 » 13 фев 2020, 08:20

savl1 писал(а) 13 фев 2020, 08:10:Не думаю, что есть смысл привязываться к Монсеррату с ночёвкой.

Ну, и все же рискнем. Пусть будет романтическое приключение:)
savl1 писал(а) 13 фев 2020, 08:10:С временем работы собора посещение города согласовано?

Пока нет. Но учту
savl1 писал(а) 13 фев 2020, 08:10:Составьте повременный план маршрута на этот день

Да ну... Не, я решил в Теруэле не ночевать. Заедем, подольше там прогуляемся. А вечером уже в Валенсию. Пусть и поздно даже. Заселимся, а с утра спокойно выспимся и на осмотры
savl1 писал(а) 13 фев 2020, 08:10:А где сдаете машину? В аэропорту? А потом с вещами "гулять" в Барселону?

Отель BAH рядом с а/п с бесплатным трансфером от и до терминала вылета. Так что все ок - приезжаем в отель, заселяемся, едем сдавать машину и потом прогуляться в город. после этого в отель, немного поспать и на трансфере в а/п ночью.
AleKs78
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Маршрут Каталония-Сарагоса-Валенсия

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 13 фев 2020, 08:25

AleKs78 писал(а) 13 фев 2020, 08:20:Пока нет. Но учту

Когда учтёте? Маршрут Вы сейчас составляете, а учитывать, открыто ли то, зачем Вы едете в то или иное место, будете потом?...

AleKs78 писал(а) 13 фев 2020, 08:20:Да ну...

То есть Вы вообще ездите без проработки маршрута ко времени? Даже не задумываясь нал тем, сколько времени Вам нужно на тот или иной город - пара чаов или больше, чем полдня? Ну, дело Ваше...
Тогда точно надо ехать в Валенсию, потому что после Альбаррасина, скорее всего, желания и сил заезжать в Теруэль уже может не быть...

AleKs78 писал(а) 13 фев 2020, 08:20: Так что все ок - приезжаем в отель, заселяемся, едем сдавать машину и потом прогуляться в город. после этого в отель, немного поспать и на трансфере в а/п ночью.

А не логичнее ли смотреть в этот день не Барселону, а что-то по дороге, скажем, Таррагону, Ситжес, монастырь Сантес-Креус, Вилафранка-дель-Пендес (не всё это, конечно) и приехать сдавать машину уже перед тем, как "засесть" в отеле?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Каталония-Сарагоса-Валенсия

Сообщение: #12

Сообщение AleKs78 » 13 фев 2020, 08:43

savl1 писал(а) 13 фев 2020, 08:25:открыто ли то, зачем Вы едете

Будет закрыто - я не расстроюсь сильно.
savl1 писал(а) 13 фев 2020, 08:25:То есть Вы вообще ездите без проработки маршрута ко времени?

Вообще никогда по времени именно осмотр достопримечательностей не планировал. Исходя из масштабов и количества примерно понимал всегда где и сколько. Да и нет же в планах осмотреть все до последнего камня ;) Самый сложный по насыщенности для меня был Дубай и Абу-Даби за 5 дней. Вот там мы ноги по подмышки стерли. И даже там я набрасывал маршрут по последовательности, проезду и количеству мест, но без времени. И ведь все успели!
Я знаю сколько ехать оттуда до Валенсии + резерв по времени, и примерно понимаю во сколько буду выезжать из Теруэля. А там уже по месту определимся. Элемент неожиданности оставим...
savl1 писал(а) 13 фев 2020, 08:25:А не логичнее ли смотреть в этот день не Барселону, а что-то по дороге

Этот вариант тоже есть, да. Но видно будет по ходу дела уже.

Спасибо что даете советы. Мысли бегают по разному, и что-то приходит в голову благодаря таким обсуждениям:)
AleKs78
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Маршрут Каталония-Сарагоса-Валенсия

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 13 фев 2020, 08:53

AleKs78 писал(а) 13 фев 2020, 08:43:Будет закрыто - я не расстроюсь сильно.

Просто тогда, по сути, пропадает смысл заезда в Лериду совсем. Город-то, по сути, одной достопримечательности, во всём остальном он мало чем отличается от десятка подобных... Тогда уж можно в какую-нибудь Таррегу (если совсем по пути) заехать.
Кстати, Monasterio de Piedra по пути не привлекает?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Каталония-Сарагоса-Валенсия

Сообщение: #14

Сообщение NikaVika » 13 фев 2020, 09:58

AleKs78 писал(а) 13 фев 2020, 00:13:20.04 Выезд из Сарагосы - Альбаррисин - Теруэл. Имеет смысл там и остановиться на ночь? Или сразу до Валенсии ехать после Теруэла?

вот, имхо, много
я бы выбрала или Альбаррасин или Теруэль
я не знаю, как быстро вы обычно осматриваете достопримечательности, но вы еще учитывайте время на междугородние пробеги, поиск/оплату парковки, фотографирование, перекус и т.д.
у вас отдых все же, а не преодоление )) Испания располагает к расслабленности

AleKs78 писал(а) 13 фев 2020, 08:20:Пока нет. Но учту

http://www.turoseuvella.cat/en
на английском
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Каталония-Сарагоса-Валенсия

Сообщение: #15

Сообщение lubsya » 13 фев 2020, 10:10

AleKs78 писал(а) 13 фев 2020, 00:13:21.04 Прибытие в Валенсию22.04 Валенсия23.04 Утром не торопясь в Барселону

Не понимаю вот этого... Вам в Валенсию зачем? )))
Она, конечно, прекрасна, но делать ради неё такой крюк, по мне, не разумно
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут Каталония-Сарагоса-Валенсия

Сообщение: #16

Сообщение savl1 » 13 фев 2020, 10:15

lubsya писал(а) 13 фев 2020, 10:10:Валенсия...Она, конечно, прекрасна, но делать ради неё такой крюк, по мне, не разумно

Честно говоря, я полностью согласен. А то получается "всё и ни о чём"...:(
Гораздо логичнее после Сарагосы сразу уйти к побережью, на Пеньисколу (скажем, через Альканьис, Вальдерробрес и Морелью) - а дальше - через уже названные мной выше города, городки и места:
savl1 писал(а) 13 фев 2020, 08:25: скажем, Таррагону, Ситжес, монастырь Сантес-Креус, Вилафранка-дель-Пендес
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Каталония-Сарагоса-Валенсия

Сообщение: #17

Сообщение AleKs78 » 13 фев 2020, 10:51

lubsya писал(а) 13 фев 2020, 10:10:делать ради неё такой крюк

Я может чего то недопонимаю, но почему это считается "большой крюк"? Если ехать прямее, на Пеньисколу, там разница всего 2 часа езды с перерывами. Я на работу езжу час туда, час обратно, и не сильно напрягаюсь. Там разве рулить сложнее? 200 км.вроде не должны сказаться на здоровье? Или есть еще что-то чего я не знаю
AleKs78
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Маршрут Каталония-Сарагоса-Валенсия

Сообщение: #18

Сообщение lubsya » 13 фев 2020, 11:21

AleKs78
Так Вам потом ещё в Барселону пилить.
Дело Ваше, конечно. Если не жалко 2х часов чтобы просто пробежать по прекрасному городу, то, конечно, не крюк )))
По моему личному мнению, Валенсия заслуживает больше одного дня )
Кстати, если нужно, могу дать наводку на волшебное итальянское кафе )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут Каталония-Сарагоса-Валенсия

Сообщение: #19

Сообщение anatol' » 13 фев 2020, 11:30

lubsya писал(а) 13 фев 2020, 11:21:Дело Ваше, конечно. Если не жалко 2х часов чтобы просто пробежать по прекрасному городу, то, конечно, не крюк )))
По моему личному мнению, Валенсия заслуживает больше одного дня )


Так в последней версии гораздо больше на нее:

AleKs78 писал(а) 13 фев 2020, 00:13:20.04 Выезд из Сарагосы - Альбаррисин - Теруэл. Имеет смысл там и остановиться на ночь? Или сразу до Валенсии ехать после Теруэла?
21.04 Прибытие в Валенсию
22.04 Валенсия
23.04 Утром не торопясь в Барселону


По сути логика тс понятна, выбрал для себя ключевые точки в виде "больших" Сарагосы, Валенсии и добавил к ним Монтсеррат. По пути Лерида и Альбаррасин/Теруэль.
Лично мне маршрут не нравится, потому что появляется "пустой" пробег обратно из-за нехватки времени, и отталкиваясь от стартового "Приоритеты по интересам - виды", выбор не совсем очевиден (той же Валенсии).
Но, повторюсь, логика построения понятна.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут Каталония-Сарагоса-Валенсия

Сообщение: #20

Сообщение NikaVika » 13 фев 2020, 12:08

А мне кажется понятным, что автор хочет охватить три крупных точки относительно близко друг от друга и плюсом несколько дополнительных мест по дороге. И не надо перенасыщать маршрут ещё чем то, будет перебор. А так - и на Валенсию полутора дней мало и на Барселону три. Но в целом, имхо, очень приличный маршрут под запросы автор а
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль