Испания - 5 дней - помогите составить маршрут

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение: #61

Сообщение Генерал-полковник » 14 апр 2009, 09:32

Вообще то это был стёб. Нельзя объять необъятное. Вы, Улитка, хотите в вашем скромном цветущем возрасте всё увидеть за раз. Жизнь коротка, но не настолько же. В 30 лет я тоже думал, что в Барсе буду только раз за жизнь. Теперь, после 5-го, я об этом и не надеюсь. Вы посмотрите на свой тур- половину светового дня вам предстоит провести в дороге. Эторазве то, о чём вы мечтали?
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #62

Сообщение Ulitka » 14 апр 2009, 09:43

скучный писал(а):Вообще то это был стёб. Нельзя объять необъятное. Вы, Улитка, хотите в вашем скромном цветущем возрасте всё увидеть за раз. Жизнь коротка, но не настолько же. В 30 лет я тоже думал, что в Барсе буду только раз за жизнь. Теперь, после 5-го, я об этом и не надеюсь. Вы посмотрите на свой тур- половину светового дня вам предстоит провести в дороге. Эторазве то, о чём вы мечтали?


Да нет, ну почему, я смотрю все-все-все, сравниваю, выбираю, на месте уж точно разберемся окончательно, возможно, снова все переверну с ног на голову. Просто просидеть все дни в Камбрилсе, куда привезут, как-то не улыбается) а посвятить все дни Барселоне... могу ошибаться, но одного города, думаю, недостаточно, даже самого интересного и замечательного, чтоб прочувствовать, что это такое - Испания... а может правда больше не смогу приехать? Я стараюсь, чтоб в дороге находиться только утром и вечером, не знаю уж как получится на самом деле)) Кстати, может быть, Вы сможете мне подсказать по билетам на корриду? Высматривать их в инете заранее или можно не заморачиваться и приобрести на месте, например, за час до начала?
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Сообщение: #63

Сообщение Генерал-полковник » 14 апр 2009, 13:06

лучше в и-нете, также можно спросить помощь на рецепции- они позвонят куда надо, почирикают в трубочку и всё за вас решат. А можно приехать часов за 5 до начала и 2 часа отстоять очередь- выбор за вами
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #64

Сообщение Ulitka » 14 апр 2009, 13:39

[quote="скучный"][/quote] спасибо большое, попробую в отеле договориться, а то вылетать скоро, а визу не подтвердили еще...
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Сообщение: #65

Сообщение Почемучкин » 14 апр 2009, 19:51

Ulitka, на сайте www.ticktackticket.com открыли продажу билетов на корриду в Барселоне 19-ого апреля. Это Ваш шанс!
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #66

Сообщение Ulitka » 14 апр 2009, 20:27

)) хи-хи) а я видела уже)) скажу даже больше, открыли приблизительно в 14.00 по московскому времени)) но все равно большое Вам спасибо за заботу Визу нам как раз подтвердили, так что можно смело заказывать, вот только пока не определилась какую сторону брать, есть ли смысл покупать дороже в тени, если там и так не особо жарко будет, а фоткать на солнце наоборот хуже ж, кажется)

На тот случай, если случайно сюда зайдет тот, у кого случайно возникнут похожие вопросы, и чисто случайно ему пригодится: маршрут у меня вырисовался такой:
ЧТ – прилет, Камбрилс (пешком, вечер)
ПТ – Порт Авентура, Салоу - транзит (пешком) – 15км за день
СБ – Барселона (поезд/авто вечер) – Сьютаделья, порт, Олимпийская деревня, холм Монджуик, фонтаны – 260 км за день
ВС – Барселона (авто) – старый город (готический квартал), Лас-Рамблас, Эшампле, храм Саграда-Фамилия, парк Гуэль, коррида, «винчик» - 260 км за день
ПН – монастырь Монтсеррат, Ордеса (авто) – 360 км за день
ВТ - Фигерас (авто/вечер поезд от Барселоны) или Барселона – 330 км за день + поезд 160 км
СР – Таррагона, Реус (пешком), «винчик» - 40 км за день
ЧТ – сборы, вылет

Комментарии:
- фонтаны в Барселоне в эти дни только в выходные;
- коррида только в вс, в 18.00;
- Монтсеррат открыт для посетителей в пн, в отличие от многих других примечательных "точек", поэтому пн, в 13.00 хор мальчиков;
- авто забронировала все-таки в Барселоне, бронировать выходит лучше через и-нет (заранее), на месте дороже, а в Барселоне потому что оказалось в Реусе почему-то машина того же класса в те же сроки стоит не 244 а 403 евро (это 5 суток для примера);
- при общении с сайтами исключительно на испанском и отправке писем здорово помогает он-лайн переводчик, в моем случае это был Google.

И еще остались места, которые тоже особо заинтересовали, но пока остались "на скамейке запасных":
- Пуболь
- Холм Тибидабо
- Район Педральбес
- а, да, чуть не забыла, Каркассон конечно же тоже)

P.S. Маршрут будет продолжать корректироваться и редактироваться, в том числе уже и в Испании. Вот) Целое сочинение получилось
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Сообщение: #67

Сообщение Ulitka » 15 апр 2009, 16:44

Почемучкин писал(а):Ulitka, на сайте www.ticktackticket.com открыли продажу билетов на корриду в Барселоне 19-ого апреля. Это Ваш шанс!


Почемучкин) С билетами через сайт ничего не получилось, не понравилась ему чем-то моя карточка)
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Сообщение: #68

Сообщение Signature » 20 апр 2009, 23:05

Ulitka писал(а):
Петербуржец писал(а):Это зависит от Вашего отношения к Дали и его творчеству. Для меня, его большого поклонника, сомнений не было.


Значит решено

мне там очень понравилось,и не только мне,но и мужу,и ребенку,правда у нас была ночная экскурсия с гидом-так что не только показали,но и объяснили нюансы...Супер...

Ulitka,ИМХО,но у вас в воскресенье перебор с объектами...Никакие ноги это не выдержат....
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Сообщение: #69

Сообщение Ulitka » 24 апр 2009, 12:23

Signature писал(а):Ulitka,ИМХО,но у вас в воскресенье перебор с объектами...Никакие ноги это не выдержат....


Мы вернулись)) в ВС не успели только по времени в Гуэль, пришлось перекинуть его на последний день, а ноги... ноги да, отваливались, но больше всего им досталось на Монтсеррате, ходили в гору по самому длинному маршруту (7,9км), замучились, еще и под дождь попали.. вернулись мокрые, но счасливые)) а так все получилось просто супер, нам очень понравилось и здорово что каждый день было что-то новое, добавили поездку заходом в Виллафранс дель пенедес, но отказались от Таррагоны и Реуза, последний день смотрели в Барсе то, что не успели раньше, вот только жаль замок Гуэль (в районе Ла-Рамблы) был закрыт на реставрацию, только фасад сфоткали) на машине ездили бесплатными национальными дорогами транзитом через маленькие городки намного интересней чем по платной АР-7 чесать, правда, дольше. С парковкой беда, но "у страха глаза велики", покружив пару минут находили местечко на бесплатной опять же, уличной парковке. Машина была на дизеле, мерс класс В, бака хватило на тысячу км с хвостиком, цена за литр 0,88 евро) билеты на корриду купили 19-го в кассе арены, только не вечером с толпой, а утром (очередь 4 чел)
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль