Барселона в первый раз, что посмотреть

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #461

Сообщение kryptonite888 » 04 янв 2019, 19:13

Здравствуйте! Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Барселоне и окрестностям. Дополнения, советы приветствуются
Едем вдвоем, нам чуть за 20, в Барселоне будем впервые, с 14 по 23 апреля. Попадаем на пасхальные праздники и каникулы в школе Барселона 8 дней в апреле
14 и 23 выбрасываем, т.к. из-за времени прилета/вылета ничего толком не удастся посмотреть. Получается, 8 полных дней.

Любим много гулять, смотровые площадки, достопримечательности. Не очень любим музеи искусств, любим технические.
Передвигаемся только общественным транспортом.

1 день - Саграда фамилия, Дом Мила, дом Бальо, Парк Сьютаделья, прогулка по пляжу

2 день - Парк Гуэль, Bunkers del Carmel, Cosmo Caixa

3 день - Рамбла, Бокерия, Готический квартал

4 день - Монжуик

5 день - Тибидабо

6 день - Монсеррат (?)

7 день - Матч на Камп Ноу + погулять

8 день - съездить в интересный для прогулок городок недалеко от Барселоны (2 часа езды максимум) (какой?)

Возможно, я что-то важное упускаю? Или наоборот слишком много напихано?
Плюс у меня нет понимания, какая обстановка будет из-за праздников. Возможно, везде будут дикие очереди и многое посмотреть не удастся?
kryptonite888
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.09.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #462

Сообщение savl1 » 04 янв 2019, 19:19

kryptonite96 писал(а) 04 янв 2019, 19:13:съездить в интересный для прогулок городок недалеко от Барселоны (2 часа езды максимум) (какой?)

Прежде всего - однозначно Жирона. На "2-м месте" - Вик. Рекомендую оба, резервы для этого у Вас есть.

kryptonite96 писал(а) 04 янв 2019, 19:13:Или наоборот слишком много напихано?

Да куда много?.. У Вас программа каждого дня - от силы на полдня... Монжуик - вообще максимум на 2 часа (и я не уверен, нужен ли он Вам в принципе...)

kryptonite96 писал(а) 04 янв 2019, 19:13:я что-то важное упускаю?

В программу не включено очень многое. Но поскольку я не знаю, что "важно" для Вас, ответить не возьмусь.

kryptonite96 писал(а) 04 янв 2019, 19:13:какая обстановка будет из-за праздников. Возможно, везде будут дикие очереди

Скорее всего, будет хуже. Возможно, режим работы многих достопримечательностей будет таким, что посмотреть их не получится. Подробности надо смотреть на их сайтах.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #463

Сообщение kryptonite888 » 04 янв 2019, 19:30

kryptonite96 писал(а) 04 янв 2019, 19:13:я что-то важное упускаю?

В программу не включено очень многое. Но поскольку я не знаю, что "важно" для Вас, ответить не возьмусь.


А можете, пожалуйста, на свой вкус порекомендовать те места, что я не включила в программу? Первый раз еду в Испанию и Барселону, хочется всего и сразу
kryptonite888
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.09.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #464

Сообщение jttravel » 04 янв 2019, 19:32

Билеты на все "внутренности" покупать заранее в интернете (это и дешевле будет), тогда и на очереди сможете только поглядывать а не их испытать.

В основном программа очень релаксная, даже в первый день. А это по личному мнению для этого города то что нужно - не спешить.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #465

Сообщение savl1 » 04 янв 2019, 19:45

kryptonite96 писал(а) 04 янв 2019, 19:30:А можете, пожалуйста, на свой вкус порекомендовать те места, что я не включила в программу?

Мой вкус показать не сложно, вот он: Тайны Барселоны, или была ли жизнь до Гауди ?
Но я искренне советую не полагаться в выборе мест на чьи-то вкусы и советы, а открыть туристический сайт города или хороший (типа DK) путеводитель (или хотя бы просто вбить в Яндексе "Барселона достопримечательности") - и смотреть, смотреть, смотреть.. И выбирать своё. То, что Вас "позвало" без всяких сомнений:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #466

Сообщение Денис2018 » 05 янв 2019, 00:40

Подскажите, пожалуйста, если покупать билеты онлайн, с такими билетами проходишь отдельно, не через общую очередь (в Саграда Фамилия, например)? И еще: есть ли возможность посетить собор Саграда Фамилия бесплатно, может во время мессы и когда такие мессы проводятся?

savl1 писал(а) 04 янв 2019, 19:19:kryptonite96 писал(а)

Прежде всего - однозначно Жирона. На "2-м месте" - Вик. Рекомендую оба, резервы для этого у Вас есть.


А Таррагону стоит посетить? Там же еще Порт Авентура рядом. В Вике что посмотреть посоветуете?
Денис2018
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 05.09.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #467

Сообщение savl1 » 05 янв 2019, 09:00

Денис2018 писал(а) 05 янв 2019, 00:40:А Таррагону стоит посетить?

Только Вы можете решить это - насколько лично Вас она зовёт (или нет). Смотрите фото, решайте. Моё мнение - она совсем не обязательный город. Если интересны личные впечатления - Re: От Таррагоны до Арагона: в глубь Испании - в глубь веков

Денис2018 писал(а) 05 янв 2019, 00:40:В Вике что посмотреть посоветуете?

Прежде всего - его основные достопримечательности в рамках Ваших интересов. Например: Вокруг Барселоны (Вик, Сан-Кугат-дель-Вальес, Вилафранка-дель-Пенедес, Жирона и др.)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #468

Сообщение Миндаль » 05 янв 2019, 10:00

Денис2018, c билетами онлайн в общей очереди стоять не нужно.
Миндаль
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.05.2018
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #469

Сообщение Putnikk » 05 янв 2019, 13:04

В Вике что посмотреть посоветуете?

местный базар с копченостями и римские развалины
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #470

Сообщение Денис2018 » 05 янв 2019, 13:14

А насчет мессы в Саграда что скажете? Это возможность попасть в собор бесплатно или все равно пускают только по билетам еще и место нужно заранее занимать?
Денис2018
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 05.09.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #471

Сообщение Putnikk » 05 янв 2019, 13:15

бесплатно не попадете
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #472

Сообщение ywi » 05 янв 2019, 13:55

Денис2018 писал(а) 05 янв 2019, 13:14:А насчет мессы в Саграда что скажете? Это возможность попасть в собор бесплатно или все равно пускают только по билетам еще и место нужно заранее занимать?

Бесплатно попасть можно в цокольный этаж, где проходят службы. и только во время самой службы. Там сквозь стеклянный потолок сможете увидеть кусочек собора. Но в основные помещения собора без билета вы не попадёте.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #473

Сообщение alvd » 05 янв 2019, 15:33

kryptonite96 писал(а) 04 янв 2019, 19:13:Возможно, я что-то важное упускаю? Или наоборот слишком много напихано?

Напихано нормально, можно так оставить, но при желании увидеть побольше можно и уплотнить, объединив программу двух дней в один (к примеру, Тибидабо и Монжуик - до обеда одно, после другое). Ваши 6 дней можно вместить в 4, пятый на Монсеррат.
Тогда сэкономленные дни можно на поездки пустить - хоть поближе (Жирона, к примеру, или Таррагона), хоть подальше - например, в Мадрид сгонять на день-два, если уж
kryptonite96 писал(а) 04 янв 2019, 19:30: хочется всего и сразу
(до Мадрида, правда, ехать не 2 часа, а 2.5, но "городок", безусловно, интересный ).
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #474

Сообщение Iverson85 » 07 янв 2019, 23:05

Съездил успешно. Суперская погода - каждый день +15 днем и солнечно, почти без ветра. Прогноз на следующие недели такой же)

Если вдруг кому понадобится или просто интересно, мой рейтинг смотровых Барселоны:

1) Канатка над портом. Но даже в рабочий день 2 января часовая очередь со стороны порта. С подножия Монжуика гораздо меньше.
2) Колумб. 1 января была очередь из 12 человек.
3) Холм с развалинами ПВО времен гражданской войны. Место, думаю, уже можно назвать народным, к вечеру и закату там собралось человек под 100, благо места всем хватает.
4) Тибидабо. Важен ясный день, ибо 1 числа после обеда налетели облака и вершина с храмом были в облаке. Поехал второго числа, ибо в этот день парк работал, а соответственно и автобус от Каталонии ходил. Хорошо, что на смотровые пускают бесплатно, ибо 27 евро за аттракционы оптом (отдельно на колесо, например, нельзя).
5) Смотровая на крыше главного собора Барселоны, название не помню (не Саграда). Сейчас там куча ремонтых работ, и подойти к краю только в одном месте можно, но когда будет закончено, будет хорошее место.
6) Башня Саграды (по крайней мере Башня Страсти) вид дает плохой, там интереснее спускаться по узкой винтовой лестнице вниз.

Саграду обещают полностью отстроить к 2026 году, столетию смерти создателя.

Поезд RENFE AVE Барса-Мадрид - офигенный экспириенс, хоть здесь мне и писали, что мол ничего там особенного. Если ездили на Сапсане - может быть (и то Сапсан макс 240, а не 313 как этот валит), а я - нет. Единственный минус - я ездил в темноте туда и обратно, мало что видел в окно. Днем было бы идеально, ну ничего, после 26 года на достроенную Саграду ещё съезжу посмотреть, тогда и прокачусь днем. Однозначно гораздо интереснее, чем самолетом.

Барса в целом сильно превысила ожидания. Всё, что запланировал посетить, либо просто понравилось, либо очень. Саграда, да простят меня её любители, снаружи будто слеплена из грязи, но внутри - это настоящий космос при солнечном свете, бьющем через витражи. Поэтому просто снаружи - это 10% удовольствия. 90% - внутри в солнечную погоду.

P.S.Извиняюсь, если это надо писать в отчёт, а не в эту тему. Просто кратко отписался. Всё вышесказанное - мое субъективное мнение.
Iverson85
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.11.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #475

Сообщение mixon62 » 14 янв 2019, 00:07

kryptonite96 писал(а) 04 янв 2019, 19:13:Здравствуйте! Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Барселоне и окрестностям. Дополнения, советы приветствуются
Едем вдвоем, нам чуть за 20, в Барселоне будем впервые, с 14 по 23 апреля. Попадаем на пасхальные праздники и каникулы в школе Барселона 8 дней в апреле
14 и 23 выбрасываем, т.к. из-за времени прилета/вылета ничего толком не удастся посмотреть. Получается, 8 полных дней.

Любим много гулять, смотровые площадки, достопримечательности. Не очень любим музеи искусств, любим технические.
Передвигаемся только общественным транспортом.

1 день - Саграда фамилия, Дом Мила, дом Бальо, Парк Сьютаделья, прогулка по пляжу

2 день - Парк Гуэль, Bunkers del Carmel, Cosmo Caixa

3 день - Рамбла, Бокерия, Готический квартал

4 день - Монжуик

5 день - Тибидабо

6 день - Монсеррат (?)

7 день - Матч на Камп Ноу + погулять

8 день - съездить в интересный для прогулок городок недалеко от Барселоны (2 часа езды максимум) (какой?)

Возможно, я что-то важное упускаю? Или наоборот слишком много напихано?
Плюс у меня нет понимания, какая обстановка будет из-за праздников. Возможно, везде будут дикие очереди и многое посмотреть не удастся?


Правильно вам сказали, билеты заранее покупайте, очереди нереальные + заранее дешевле. Из-за очереди не пошли в платную часть парка Гуэль, сильно не пожалели, т.к. он частично на реставрации, погуляли по бесплатной части. В Саграду на оф.сайте билетов не было дней на 10 вперед на январские праздники, только живая очередь. На Тибидабо лучше ехайте автобусами от пл.Каталонии, мы доехали до фуникулера, он не работал, в кассе продавали только комплексный билет на автобус + аттракционы на верхнем этаже за двадцать с чем-то евроо, на двоих не хило вышло, аттракционы там фигня (еще и минут по 40 минимум на самолет и колесо обозрения стояли), нормальные внизу и на них надо покупать отдельный билет. Обплевались все, просто развод на деньги

В музеи и на Камп Ноу очереди не было. На стадионе очень крутой трехэтажный магазин, если планирует что-то покупать.

Если есть свободный день можно взять экскурсию в музей Сальвадора Дали + Жирона, или самим съездить, но я посчитал все расходы и понял, что проще взять экскурсию + все расскажут, покажут, в итоге не пожалел.
Аватара пользователя
mixon62
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.12.2017
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #476

Сообщение Iverson85 » 14 янв 2019, 21:53

mixon62 писал(а) 14 янв 2019, 00:07:Из-за очереди не пошли в платную часть парка Гуэль, сильно не пожалели, т.к. он частично на реставрации, погуляли по бесплатной части. В Саграду на оф.сайте билетов не было дней на 10 вперед на январские праздники, только живая очередь.

Странно, покупал 18 декабря в Саграду (то есть совершенно не заранее), на 1 января уже билетов не было, на 2 было ещё три тайм-слота. На третье наверняка ещё тоже оставались. Может вы брали вообще за день-два? Минус в том, что дают всего 15 мин на то, чтобы придти туда, пройти очередь на рентген сумок и найти выход на лифт своей башни (если конечно взяли билет с посещением одной из Торрес). Моя была на противоположной стороне от входа, но успел.

В Парк Гуэль билеты были на все части дня, абсолютно, что на 1, что на 2 число. Просто каких-то меньше осталось, каких-то больше, но они были. Ради Monumental Zone и стОит туда идти, даже с учётом реконструкции центральной части. Бесплатный - обычный симпотный парк с пальмами.

Тибидабо лучше ехать во второй половине дня, ближе к вечеру (как и на развалины батарей ПВО El Carmel), ибо утром и днем будет контровое солнце со стороны моря. И конечно только на автобусе от пл. Каталонии, благо он привозит наверх и можно пройти к смотровой без билетов в парк. Видел там ещё маршрутки, у самого парка, и T2B на той же остановке, что и T2A до пл. Каталонии. Возможно на них есть смысл ехать в вечерний час пик, если они до ст. метро какой-нить везут, ибо до Каталонии в час-пик можно долго добираться.

mixon62 писал(а) 14 янв 2019, 00:07:Рамбла, Бокерия, Готический квартал

А что делать целый день в этих трех местах? Или сюда входит стояние в очереди в Колумбе, далее по набережной, потом к г. кварталу и исследовать там каждую улочку? Рамбла - это полчаса очень неспешным шагом, разве что если в магазины будете заходить, но шоппинг у вас вроде и не указан...

P.S. И ещё, если вдруг кто сейчас едет и хочет на Монжуик. На НГ не работал и вроде до весны не работает фуникулер от метро Parallel. В испанском не силён, но вроде до канаток там какой-то автобус запустили.
Iverson85
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.11.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #477

Сообщение hinterlassen » 08 фев 2019, 23:53

Может быть, это поможет кому-нибудь сэкономить денег )
По-хорошему, конечно, стоило бы написать полный отчет - да руки не доходят.
Top view в саграде - очень переоценен. Ну вот прямо совсем. Подъем на лифте - выход на мостик - пара фото - дооооооолгий спуск по лестнице+зарождающаяся ненависть к китайским туристам - очередь для фото на балконе - дооооолгий спуск - красивая винтовая лестница. Кстати, перед входом в лифт необходимо сдать рюкзак - для этого надо иметь монетку в 1 ойро - если с собой нет, бегите в музей, там есть автомат по размену (очень удобно, да)
Да и в целом, самые хорошие впечатления оставили два выезда из Барселоны - в Жирону (боже, я хотела там остаться) и на Монсеррат (отличные пешеходные маршруты на весь день)
Лучшая смотровая, на мой взгляд - Тибидабо. Лучшая смотровая для фото "я и Барселона" - скамейка в парке Гуэля.
hinterlassen
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #478

Сообщение oleg159 » 25 фев 2019, 13:06

Вопрос. Первый раз в Испании. Буду в Барселоне 3 дня с 5 по 8 мая. Что посмотреть в первую очередь? И в какой части города взять отель , что бы максимум можно было пройти пешком до больших достопримечательностей.
oleg159
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 01.02.2018
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #479

Сообщение savl1 » 25 фев 2019, 14:17

oleg159 писал(а) 25 фев 2019, 13:06:Что посмотреть в первую очередь?

Очевидно, что то, что Вас больше всего интересует.

oleg159 писал(а) 25 фев 2019, 13:06:И в какой части города взять отель , что бы максимум можно было пройти пешком до больших достопримечательностей.

Возле метро и близко к историческому центру.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #480

Сообщение Putnikk » 25 фев 2019, 15:26

отель в районе пл Каталунии , Университета, Паасеж де Грасия
за 3 дня успеете все посмотреть, если не шариться по музеям
Вот от пл Каталунии - до обеда, а после обеда на гору Монжуйк - это на 1 день
Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

post-3144-1285239029.jpg

post-3144-1285837184.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль