Андалусия не в сезон

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Андалусия не в сезон

Сообщение: #1

Сообщение Увалень » 24 окт 2007, 10:20

Доброго всем времени суток!

Решил с 1 по 6 января поехать в Севилью.
2 дня Севилья, поездки поездом или автобусом Кордова, Кадис+Херес, Гранада. Билеты и гостиница есть. Есть несколько сопутсвующих вопросов:

1. Авиперелет: Iberia Москва-Мадрид-Севилья-Мадрид-Москва. Никогда не летал с пересадкой. В Мадриде аэропорт Барахас прилет терминал T4S вылет в Севилью терминал T4. Интервал между рейсами 1:15. С ужасом узнал, что расстояние между терминалами более 2 км. и добираться надо на подземке + паспортный контроль + регистрация на рейс (оканчивается за 40 минут до вылета) + время просто сообразить в каком направлении двигать. Из-за старой травмы ноги бежать я не могу, максимум быстрый шаг. А если московский рейс задержится? А багаж? Рейсы стыковала авиакомпания Iberia.

2. Багаж: На такой короткий срок могу обойтись рюкзаком и не сдавать в багаж, но дурацкие правила провоза жидкостей лишают меня пены для бритья, зубной пасты и т.п. Iberia славится сервисом по потере багажа, а т.к. перелет с пересадкой риск увеличивается?

3. Погода: Архивы погоды на январь гласят +15 +18 днем, +3 +7 ночью. Хотел услышать субъективное мнение о погоде в январе.

4. Маршрут: Принимаю рекомендации и советы.

Спасибо.
Увалень
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Мужской
Маршрут по Испании

Re: Андалусия. Январь.

Сообщение: #2

Сообщение Valdemaar » 24 окт 2007, 11:14

Увалень писал(а):
Решил с 1 по 6 января поехать в Севилью..

Уверен,вам понравиться. Потрясающий город!
Увалень писал(а):1. Авиперелет: Iberia Москва-Мадрид-Севилья-Мадрид-Москва. Никогда не летал с пересадкой. В Мадриде аэропорт Барахас прилет терминал T4S вылет в Севилью терминал T4. Интервал между рейсами 1:15. С ужасом узнал, что расстояние между терминалами более 2 км. и добираться надо на подземке + паспортный контроль + регистрация на рейс (оканчивается за 40 минут до вылета) + время просто сообразить в каком направлении двигать. Из-за старой травмы ноги бежать я не могу, максимум быстрый шаг. А если московский рейс задержится? А багаж? Рейсы стыковала авиакомпания Iberia.

2. Багаж: На такой короткий срок могу обойтись рюкзаком и не сдавать в багаж, но дурацкие правила провоза жидкостей лишают меня пены для бритья, зубной пасты и т.п. Iberia славится сервисом по потере багажа, а т.к. перелет с пересадкой риск увеличивается?



Действительно,большое расстояние. Но в аэропорту полно указателей,ориентируйтесь по ним и всё найдёте. Если "Иберия" продала вам билет с таким временем на стыковку,то всё остальное,по моему мнению,проблемы этой авиакомпании. Т.е. если рейс из Москвы задержиться, то улетите следующим. Но ни одна авиакомпания в мире не застрахована от задержек рейсов да и от потерь багажа.
По поводу багажа. Пену для бритья и прочие жидкости можно перевозить и в ручной клади,в прозрачном пакете и в ёмкостях не более 100 мл. Видел дорожные наборы Gillette как раз с такими маленькими бутылочками. Может это выход,если сдавать багаж не хотите.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #3

Сообщение Увалень » 24 окт 2007, 12:03

Valdemaa, Спасибо!

Вообще-то если возможно взять все тюбики-скляночки-баллончики в мелкой таре, то пожалуй это даже весьма удабно. Я полагал что все это в сумме не должно быть более 100 мл.

А так конечно надеюсь на лучшее.
Увалень
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение danny » 24 окт 2007, 12:15

А мы с подругой 1 января стартуем из Мадрида на рентованной мафынке. Через Кастилию-Ла-Манчу в Кордову (с ночевкой), потом в Севилью (2 ночи), потом в Кадис (часа на 2-3 заедем), потом в Тарифу - на Гибралтар посмотреть, потом в Ронду через pueblos blanes. В Ронде ночевка.
Говорят, Ронда - потрясающий город. Высоченный мост над пропастью...
Из Ронды - через Марбелью (поглядеть охота) мимо Малаги в Гранаду (с ночевой). Там смотрим Альгамбру. 6-го вылетаем Иберией в Мадрид, а из Мадрида ночным рейсом в МСК.

Похожий на Ваш маршрутик, тока мы на машине. Поэтому посоветовала бы Вам Ронду, но не знаю, как туда общественным транспортом попасть.
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение lego » 24 окт 2007, 12:53

Иберия будет отвечать за стыковки. В случае задержки рейса, они обязаны будут посадить вас на другой рейс. Посмотрите на сайте расписание, чтобы быть готовыми.

Я был в Андалусии в январе 2007 г. Погода была солнечная, куча деревьев с апельсинами. Правда они не съедобные, но красивые.

Андалусия не в сезон

Ронда и вправду хороша. Пропасть там действительно офигенная. Страшно смотреть вниз. Оттуда во время гражданской войны сбрасывали пленных.

Я бы на вашем месте выкинул херес и кадис, а включил pueblos blancos (ронда, аркос де ля фронтера).
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 24 окт 2007, 13:01

Загляните в Тарифу, точнее не в сам город, а на смотровую площадку (на Африку)в паре км от города.
Гибралтар. По поводу него интересная вещь. Про него товарищ написал, он сейчас в тех краях, что туда стало можно просочитсься без британской визы.
Приедет окончательно сообщит.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Vovi1974 » 24 окт 2007, 13:48

А я бы Херес не выкидывал и Ронду бы захватил.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Андалусия. Январь.

Сообщение: #8

Сообщение VGrisha » 24 окт 2007, 14:17

Увалень писал(а):.. но дурацкие правила провоза жидкостей лишают меня пены для бритья, зубной пасты и т.п. ...

А что, купить это все на месте невозможно? Или у вас очень особенные требования?
Что касается маршрута, я тоже за Ронду и "белые деревни", хотя без машины проблематично это.

По поводу Тарифы и Африки - это как повезет с погодой. Можно ничего не увидеть и из города, и со смотровой площадки. Туманы м дымки над морем.
Хотя сама по себе Тарифа очень даже ничего.
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Андалусия. Январь.

Сообщение: #9

Сообщение Trolll » 24 окт 2007, 14:21

По поводу Тарифы и Африки - это как повезет с погодой. Можно ничего не увидеть и из города, и со смотровой площадки. Туманы м дымки над морем.
Хотя сама по себе Тарифа очень даже ничего.[/quote]с

совершенно согласен. Особенно зимой. был четыре раза и всегд, едва видно было.

Но попробывать-то надо!
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Увалень » 24 окт 2007, 17:21

Форум! Спасибо!

1. Авто: Есть права, но травма мешает водить машину. В Испании восстанавливать водительские навыки? Оно мне надо?

2. Ронда: Жена была там 12 лет назад и крайне рекомендовала! Я не нашел прямого сообщения ж/д, пока не смотрел автобусы. К сожалению на сайтах автобусов и ж/д нет расписания на январь
Планировал поездку и по материалам опубликванным и на этом сайте и других. 5 дней очень мало!!!

Спасибо
Последний раз редактировалось Увалень 25 окт 2007, 05:51, всего редактировалось 1 раз.
Увалень
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Trinidad & Tobago » 08 дек 2007, 21:28

А мы с женой выдвигаемся вот по какому маршруту:

24.12 - перелет Москва-Мадрид-Малага на Iberia
25.12 - Малага, берем авто в аренду
26.12 - переезд из Малаги в Кадис с посещением Марбельи, Ронды, Альхесираса, Тарифы
27.12 - Кадис, Херес-де-ла-Фронтера
28.12 - переезд из Кадиса в Севилью
29.12, 30.12 - Севилья
31.12 - переезд из Севильи в Кордову (т.е. Новый год - здесь)
1.01 - переезд из Кордовы в Гранаду
2.01 - Гранада (Альгамбра)
3.01 - переезд из Гранады в Альмерию
4.01 - Альмерия, заповедник Кабо де Гата (в т.ч. легкий трекинг)
5.01 - переезд из Альмерии в Малагу, сдаем авто
5.01 - ночной перелет Малага-Мадрид-Москва на Iberia

Везде по маршруту забронировали отели через booking.com. Распечатали координаты всех достопримечательностей, музеев, хамамов, многих ресторанов и пр.

Какие будут комментарии/рекомендации по данной программе?
Можно ли уточнить, где по пути нашего следования мы сможем заехать в "белые деревни", поскольку севернее Ронды не получиться по времени углубиться (Оливера и т.д.).
Заранее спасибо всем откликнувшимся
Аватара пользователя
Trinidad & Tobago
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 01.03.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Trinidad & Tobago » 08 дек 2007, 21:37

А вот здесь очень удобно планировать автомаршруты:

http://www.guiacampsa.com/gcampsa/Ruta/Calcular/itinerario.aspx?Nivel=00
Аватара пользователя
Trinidad & Tobago
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 01.03.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Андалусия. Январь.

Сообщение: #13

Сообщение dashnak » 08 дек 2007, 21:53

Увалень писал(а):Доброго всем времени суток!


3. Погода: Архивы погоды на январь гласят +15 +18 днем, +3 +7 ночью. Хотел услышать субъективное мнение о погоде в январе.


Были в 2006 в последнюю неделю января. В севилье было днём 20-22. В Гранаде около +10, значительно холоднее, мёрзли пока смотрели альгамбру и сады. Дожди были кратковременные но почти каждый день.
--
From Chelyabinsk to : Италия, Сан-Марино, Ватикан, Греция, Кипр, Испания, Андорра, Франция, Люксембург, Германия, Нидерланды, Бельгия, Португалия, Венгрия, Дания, Швеция, Чехия, Польша
Аватара пользователя
dashnak
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 05.12.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Rezoner » 08 дек 2007, 23:41

Маршрут разумный. Разве что Херес можно посмотреть по дороге из Кадиса в Севилью. Даже включая экскурсию в погреба и представление лошадок. В Севиль приедете вечером, но у Вас там еще 2 дня запланировано. А из Кадиса по другим окрестностям поездить, если на месте заскучаете.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Увалень » 09 дек 2007, 09:33

Визу дали аж на 2 въезда, отель естественно забронировал на пол-пути вокзал Санта-Хуста Кафедральный собор. Я наверно глупый человек, но не получается у меня понимания с сайтом renfe по маршруту Севилья-Гранада. Какие-то дикие результаты выезд в 8 с копейками утра прибытие в Гранаду 21-45. Надо отметить, что этим летом я безуспешно бился с этим сайтом по маршруту Калелла-Барселона, пока не пришел на станцию и не взял расписание на бумаге. Теперь думаю по поводу автобуса. Кто-нибудь знает где в Севилье находится автовокзал? Я где-то краем глаза видел он за табачной фабрикой (университетом)?
Спасибо!
Увалень
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Maxie » 10 дек 2007, 00:09

Сеть железных дорог на юге Испании развита не очень, так что не парьтсь с Ренфе.
По Андалусии гораздо удобнее путешествовать на автобусах.
На сайте http://www.alsa.es можно посмотреть расписание и купить билет онлайн (есть английский язык).

В Севилье 2 автовокзала. Один, на который прибывают автобусы из Кордобы/Гранады действительно в центре, недалеко от Университета.

Второй поодаль, современное здание, с него уходят автобусы в Лиссабон например. Между автовокзалами ходят автобусы, по кольцу, один в одну сторону, другой в другую. Номеров, конечно, не помню, но это выясняется на месте легко.
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Dlena » 11 дек 2007, 21:08

Vovi1974 писал(а):А я бы Херес не выкидывал и Ронду бы захватил.


и я бы херес не выкидывала, но я любитель хереса со стажем, поэтому мне по винодельне побродить очень нравится, если совсем равнодушны, то в принципе можно и пропустить, но атмосфера городка хороша на мой взгляд.....

Ааааа, как же хочу в Испанию! Мы примерно по такому маршруту на юге и ездили, по-белому Вам завидую, там потрясающе!!!!!!!
Dlena
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 26.10.2007
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Сообщение: #18

Сообщение Murashello » 13 дек 2007, 11:04

Скажите, пожалуйста, а как забронировать спальное место от Барселоны до Малаги? Renfe почему-то показывает его наличие (кстати - стоимость билета и стоимость места плюсуются или стоимость спального места уже и есть финальная сумма), но при бронировании дает только обычное место.
Murashello
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.08.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Рондо

Сообщение: #19

Сообщение Honest_man » 13 дек 2007, 12:24

danny писал(а):А мы с подругой 1 января стартуем из Мадрида на рентованной мафынке. Через Кастилию-Ла-Манчу в Кордову (с ночевкой), потом в Севилью (2 ночи), потом в Кадис (часа на 2-3 заедем), потом в Тарифу - на Гибралтар посмотреть, потом в Ронду через pueblos blanes. В Ронде ночевка.
Говорят, Ронда - потрясающий город. Высоченный мост над пропастью...
Из Ронды - через Марбелью (поглядеть охота) мимо Малаги в Гранаду (с ночевой). Там смотрим Альгамбру. 6-го вылетаем Иберией в Мадрид, а из Мадрида ночным рейсом в МСК.

Похожий на Ваш маршрутик, тока мы на машине. Поэтому посоветовала бы Вам Ронду, но не знаю, как туда общественным транспортом попасть.

А в Ронде когда мост будете переезжать то есть при въезде, справа сразу как только мост закнчивается, гостшка с кафе балкончики которого прям над пропастью, потрясающе.
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение danny » 13 дек 2007, 12:55

Если Вы именно как гостиницу рекомендуете, то уже поздно. Хотя все равно спасибо. Может, еще кому пригодится.
Или как кафе? то бишь сразу парковаться и в кафе? А на балкончики пустят?
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль