Севилья + 1 неделя в сентябре. Куда?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Севилья + 1 неделя в сентябре. Куда?

Сообщение: #1

Сообщение Лана_Ш » 27 апр 2010, 16:39

Привет бывалым путешественникам!
Спасибо, что вы есть!
Я во 2-ой половине сентября еду в школу фламенко в Севилье, хочу попасть еще на Биеннале и вместить еще пляжный вариант отдыха. Возможна ли третья часть моих желаний - купание? Подскажите, пожалуйста, наиболее бюджетный вариант для пляжного отдыха. Первая неделя уже определена...
Лана_Ш
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский
что посмотреть в Барселоне

Re: Севилья + 1 неделя в сентябре. Куда?

Сообщение: #2

Сообщение Цыцер » 28 апр 2010, 14:42

Лана_Ш писал(а):Возможна ли третья часть моих желаний - купание? Подскажите, пожалуйста, наиболее бюджетный вариант для пляжного отдыха.

Я еду в те же сроки туда же и с той же приблизительно целью, только сначала - океан, а потом - Севилья. Выбрала для стоянки Пуэрто де Санта Мария. В прошлом году мы были в Кадисе в конце сентября, купались в Атлантике, и было жарко. Но в принципе в вашем распоряжении все побережье от Тарифы до Санлукара, и бюджет тут зависит от очень многих обстоятельств.
NB! Билеты-то на Биеннале уже практически расхватали... Или вы выступать? ;)
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Севилья + 1 неделя в сентябре. Куда?

Сообщение: #3

Сообщение MollyRusa » 07 май 2010, 11:32

Я бы посоветовала на пляжную неделю уехать куда-нибудь на Коста дель Соль, под Малагу - Торремолинос, Бенальмадена и тд. Там не Атлантика, а Средиземное море. Там вы точно сможете позагорать и покупаться, я там была в октябре - и погода и вода были чудесные. А вот на Атлантике более рискованно - может и вода быть холодной, и песчаная позёмка - это тот еще пилинг ))) Из Севильи в Малагу можно уехать поездом и автобусом (3 часа), они ходят несколько раз в день. Из Малаги в озвученные курортные городки (их там на самом деле больше гораздо, прямо вплотную друг к другу расположены) прямо от обоих вокзалов (авто и железнодорожного, они рядом) можно уехать пригородным автобоусом (ходит круглосуточно, днем - каждые 15 минут, вечером - каждые 30, ночью - каждый час, стоит евро с небольшим), остановка расположена возле противоположного от автовокзала входа на вокзал железнодорожный. Простите, что путано объясняю, но если вы будете спрашивать "где остановка автобуса до торремолиноса", вас отправят на международный рейс за 8,5 евро )))
MollyRusa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.05.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Севилья + 1 неделя в сентябре. Куда?

Сообщение: #4

Сообщение Лана_Ш » 11 май 2010, 09:32

Спасибо за совет, объяснение очень понятное, визуальное Начинаю задумываться по поводу пилинга...Просто очень хочется увидеть океан....
Лана_Ш
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Севилья + 1 неделя в сентябре. Куда?

Сообщение: #5

Сообщение MollyRusa » 12 май 2010, 00:58

Ну, если речь только о том, чтобы УВИДЕТЬ океан (а при хороших условиях может быть и искупнуться), то вы можете успеть это сделать и в первую вашу неделю в Севилье. Во фламенковых школах занятия идут только в будние дни, а это 5 дней в неделю, а не 7. ;) А если ваши классы запланированы ТОЛЬКО на утренние часы, то вы можете успеть сгонять на океан и в будни. Из Севильи до Кадиса, например (где и океан, и сам город, который который обязательно стоит посетить, будучи в Андалусии) всего полтора часа на автобусе, вполне реально в один день уехать и вернуться, и даже по городу погулять). И биеналь вам не помешает - все концерты и спектакли начинаются традиционно поздно, поздним вечером, почти ночью, по нашим меркам. На всякий случай должна пояснить - побережье Атлантики, само собой, есть не только в Кадисе, можно поехать еще в массу городов и городков, побережье большое, но далеко не везде есть на что посмотреть кроме окияна )))) Да и окиян, если честно, чаще всего выглядит как просто море ;)
MollyRusa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.05.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Севилья + 1 неделя в сентябре. Куда?

Сообщение: #6

Сообщение Лана_Ш » 12 май 2010, 13:01

MollyRusa, спасибо большое! Начинаю размышлять о смене плана...
Вы бывалый петешественник по Андалусии? Пишете со знанием дела про школу, про биенале..Вы там тоже побывали? Какие впечатления? Очень любопытствую!
Лана_Ш
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Севилья + 1 неделя в сентябре. Куда?

Сообщение: #7

Сообщение MollyRusa » 12 май 2010, 22:55

Ну уж не знаю, насколько я "бывалый путешественник", но в Андалусию в этом году поеду в четвертый раз. Когда приехала в первые, жила под Малагой, в Торремолиносе как раз, ездила "на разведку" по турпутевке, но на пляже лежала мало, в основном ездила по разным городам - в Севилью, в Гранаду, в Малагу, по побережью рядом. Два последующих года приезжала уже самостоятельно, жила в Севилье больше месяца, училась во фламенковых школах, в выходные разъезжала по окрестным городам. В позапрошлом году была в Севилье как раз во время биеналя - само собой, не случайно. ;) В прошлом году летела в Испанию через Барселону, решила на недельку там задержаться - очень уж хотелось Барселону посмотреть. Вобщем, как-то так Вы спрашивайте, что конкретно интересует, с удовольствием отвечу.
MollyRusa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.05.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль