Барселона-Андорра + Париж. Как правильно увязать?

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Барселона-Андорра + Париж. Как правильно увязать?

Сообщение: #1

Сообщение AntonyK » 12 дек 2010, 14:17

Закупился билетами до барселоны, а теперь задумался, как же быть. И что делать.

Так как летим вчетвером с ребёнком, то, понятно дело, в аэропорту Барсы берём машину.

Далее за четверг и пятницу доезжаем до Андорры, оглядываем локацию и, соответственно, добираемся до вокзала L'Hospitalet-près-l'Andorre, France.

Здесь на двое суток бросаем машину. Кто знает где её можно там пристроить на выходные дни? И какой порядок цен? Это, на данный момент главны вопрос "оптимальности маршрута". Потому как именно от Хоспиталитета ходят достаточно дешевые ночные TGV до Парижа, где сидячка отдаётся за 17 евро, а лежачка за 38 OW.

Два дня в Париже, откуда обратно тем же прямым TGV (они без пересадок ходят только по пятницам и воскресеньям вроде. может еще понедельники). Ну и дальше замыкаем кружок не заезжая в Андорру, а по побережью.

Пара дней в Барселоне и "улетаем в родные пенаты".

Главный вопрос: у кого есть какая-нибудь информация по L'Hospitalet-près-l'Andorre? Или рыскать другие варианты поезда? Из Барсы цена уж больно кусается. А самолёт - большие потери времени.
Аватара пользователя
AntonyK
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Страны: 75
Пол: Мужской
курорты франции

Re: Барселона-Андорра + Париж. Как правильно увязать?

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 12 дек 2010, 16:32

Прикольный какой-то маршрут...
Насколько я понял, вы прилетаете на неделю в Барселону и вам обязательно нужно побывать в Париже?
И Андорра тоже обязательна?
AntonyK писал(а):самолёт - большие потери времени.

Не уверен. Особенно с учетом всех ваших подъездов/отъездов к/от ж/д станции...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона-Андорра + Париж. Как правильно увязать?

Сообщение: #3

Сообщение AntonyK » 12 дек 2010, 18:17

Ну вот проблема в некоей обязательности Парижа. Я бы с удовольствием без него обошелся...

Плюс ехать из Барсы в Париж мне кажется дорогим удовольствием. Да и хотелось проехаться по окрестностям.

Собственно маршрут такой:

Барселона - (200 км) - Андорра - (40 км) - L'Hospitalet-près-l'Andorre - бросаю машину на 2 дня - L'Hospitalet-près-l'Andorre - (127 км) - Перпиньян - (200 км) - Барселона.

Два дня до парижа - ночные поезда. Отправление в 8 вечера и прибытие в 8 утра, чтобы спокойно отоспаться. Просто пока это единственный вариант, который мне кажется приемлемым. Поезда из Перпиньяна - это пять часов езды (ни туда и ни сюда) итд итп. А так по пути еще можно найти кучу точек, чтобы глянуть.

ЗЫ. Можно Перпиньян и выкинуть. Сократив перегоны километров на 60. Гуглемап меня ориентирует на такую возможность.
Аватара пользователя
AntonyK
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Барселона-Андорра + Париж. Как правильно увязать?

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 12 дек 2010, 19:04

Конечно, вы экономите на двух ночевках (даже с учетом двухдневного простоя машины), однако авиаперелет Барселона-Париж кажется более логичным вариантом.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона-Андорра + Париж. Как правильно увязать?

Сообщение: #5

Сообщение AntonyK » 12 дек 2010, 19:22

Не уверен. Просто если посчитать световой день и свои силы. Лёту там 2 часа. + 2 часа на добраться до аэропорта и прочие формальности. + час на добраться из аэропорта. Итого 5 часов выброшены. Ровно столько идёт поезд вечером из Перпиньяна. А сколько сил потеряно? Аренду машины в любом случае разбивать несколько странно было бы, а слетать "впритык" - не получается. Прилёт в барсу у нас в 21.30. Обратный - в 8.15 утра. К таким точно не пристыкуешься. Значит нужно будет либо ночевать около аэропорта, либо...

В общем, главная мысль-проблема, что непонятно стоит ли посещать Андорру не просто ради галочки. Судя по всему, большого смысла нет... Потому пребываю в задумчивости.
Аватара пользователя
AntonyK
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Барселона-Андорра + Париж. Как правильно увязать?

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 12 дек 2010, 19:35

AntonyK писал(а):В общем, главная мысль-проблема, что непонятно стоит ли посещать Андорру не просто ради галочки. Судя по всему, большого смысла нет...

Поэтому и сравнивайте 5 часов, затраченных на перелёт и х.з. сколько времени кучерявого пути через Андорру, либо через Перпиньян (до которого еще тоже добраться надо)...
Дело, конечно, хозяйское, но...
AntonyK писал(а):Прилёт в барсу у нас в 21.30. Обратный - в 8.15 утра.

Напрашивается вариант: по прилету 2-3 дня в Барселоне, потом самолётом на 2-3 дня в Париж, а потом 2 дня в окрестностях Барселоны...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона-Андорра + Париж. Как правильно увязать?

Сообщение: #7

Сообщение AntonyK » 12 дек 2010, 20:12

Ну у меня возник вариант такой. Ночевка в Барселоне, День там же, а вечером старт до какой-нибудь удалённой гостиницы ближе к границе с Андоррой. Оттуда утром до столицы Андорры. Шопинг (если это будет иметь смысл) и днём на несколько часа отвисать в термальную хрень. Думаю, сравнение с Blue Lagoon Андорра заранее проиграет ;). Барышни будут рады. Прогуляться вокруг, заправиться по полной программе(!) и до станции поезда.

Два дня в парижу. Утром садимся в машину и едем кратчайшим путём до барселоны. Это часа три-четыре, наверное, потому нужно будет найти места, где было бы интересно пару раз остановиться на пикник. Далее еще два дня на Барселону и, возможно, окрестности.

В любом случае времени у меня на обдумывание - море. Я бы с удовольствием упростил задачу и взял просто еще один билет из москвы до парижу. ;) это вот реально было бы проще.
Аватара пользователя
AntonyK
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Барселона-Андорра + Париж. Как правильно увязать?

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 12 дек 2010, 20:31

AntonyK писал(а):Я бы с удовольствием упростил задачу и взял просто еще один билет из москвы до парижу. ;) это вот реально было бы проще.

Тяжёлый случай: надо в Париж, а летишь в Барселону...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона-Андорра + Париж. Как правильно увязать?

Сообщение: #9

Сообщение AntonyK » 12 дек 2010, 20:47

Конфликт интересов возник. Я купил одно, а теперь мозг мне компостируют другим. Честно говоря, вообще европа у меня как-то плохо складывается. Так что, возможно, не задерживаться где-либо моя карма. Вдруг мне и барселона не понравится...
Аватара пользователя
AntonyK
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Страны: 75
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль