Франция на авто_июль 2011_оцените маршрут.

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Франция на авто_июль 2011_оцените маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение SE_ » 04 апр 2011, 12:54

Доброго времени суток.

Есть желание в конце июля впервые побывать во Франции. Кроме желания, есть 14 дней законного отпуска и вот такой "маршрут":
-- перелет Москва - Париж
-- 2-3 дня в Париже
-- перелет Париж - Ницца
-- в а/п Ниццы берется кабриолет (именно кабриолет) и в тот же день - по побережью, в сторону Сен-Тропе;
-- Антиб, Канны (остановка на 1 день)
-- Фрежюс, Сент-Максим
-- Сен-Тропе (2 дня)
-- обратно, из Сен-Тропе, чуть вглубь материка, на Драгиньян и оттуда, через маленькие городки / деревни на Грас (с отановками на этом плече пока не определились)
-- где-нибудь в районе Гатье или Туарет-Леван "спускаемся" обратно в Ниццу
-- Ницца (1 полный день)
-- Монако (1 полный день)
-- Сан-Ремо (1 полный день)
-- возврат в Ниццу
-- перелет Ницца - Париж
-- еще день-два в Париже
-- Париж - Москва

Какие будут мнения у уважаемого сообщества? В общем-то идея маршрута: увидеть Париж (и не умереть ), на кабриолете по побережью, с купанием / загаром (основной мотив), немного почерпнуть местного провинциального колорита (что предполагается, по моему дилетантскому мнению, "углублением в материк" на обратном плече), ну и зацепить чуть-чуть другую страну (чуть-чуть - сознательно, т.к. последняя спаренная поездка на этот НГ в Бразилию - Аргентину заставила влюбиться в последнюю и сдержано "оценить" первую ; уверен, что это - из-за "перебора" впечатлений по "итого" ).

Любая критика - приветсвуется. Всем - спасибо.
SE_
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской
Андорра маршрут

Re: Франция на авто_июль 2011_оцените маршрут.

Сообщение: #2

Сообщение gev86 » 07 апр 2011, 15:47

какой а/к планируете лететь до парижа если не секрет?
gev86
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.03.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Франция на авто_июль 2011_оцените маршрут.

Сообщение: #3

Сообщение Пан Атаман » 07 апр 2011, 15:52

Estet_S писал(а):Доброго времени суток.
-- в а/п Ниццы берется кабриолет (именно кабриолет) и в тот же день - по побережью, в сторону Сен-Тропе;


Пахнет засадой )))
Такие машинки надо заказывать у прокатчиков СИЛЬНО заранее, попробуйте уже сейчас изучить вопрос. Как бы не пришлось всю поездку подстраивать под даты наличия кабриолета в прокате
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Франция на авто_июль 2011_оцените маршрут.

Сообщение: #4

Сообщение SE_ » 08 апр 2011, 08:50

gev86 писал(а):какой а/к планируете лететь до парижа если не секрет?

Добрый день.
Expedia выдавала AirFrance или Alitalia.
SE_
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Франция на авто_июль 2011_оцените маршрут.

Сообщение: #5

Сообщение SE_ » 08 апр 2011, 08:55

Пан Атаман писал(а):
Estet_S писал(а):Доброго времени суток.
-- в а/п Ниццы берется кабриолет (именно кабриолет) и в тот же день - по побережью, в сторону Сен-Тропе;


Пахнет засадой )))
Такие машинки надо заказывать у прокатчиков СИЛЬНО заранее, попробуйте уже сейчас изучить вопрос. Как бы не пришлось всю поездку подстраивать под даты наличия кабриолета в прокате

Спасибо. Смотрел в день написания сообщения - было. Плотнее займусь вопросом аренды на следующей неделе. Но - не есть проблема, есть хорошие знакомые - коллеги из местных. Обещали подстраховать своим а/м.
Что скажете про сам маршрут?
SE_
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Франция на авто_июль 2011_оцените маршрут.

Сообщение: #6

Сообщение akz » 08 апр 2011, 10:03

Цены не смотрел, но при прочих равных я бы Париж-Ницца-Париж преодолел на TGV а не еропланом. Хотя EsyJet может и дешевле выйти. Если хотите посмотреть Прованс, стоит чуть дальше в глубь забраться. Там рядом есть чудесное место - Вердонское ущелье [Gorges du Verdon].
Шато Эз - обязательно [Chateau Eza].
На этой галерее попить кофе
Франция на авто_июль 2011_оцените маршрут.

Ценик будет как за ужин на двоих, но оно того стоит
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Франция на авто_июль 2011_оцените маршрут.

Сообщение: #7

Сообщение SE_ » 09 апр 2011, 10:15

akz, спасибо большое, учтем.
SE_
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Франция на авто_июль 2011_оцените маршрут.

Сообщение: #8

Сообщение Marichka » 09 апр 2011, 10:32

У меня два совета, если позволите:
- готовьтесь к проблемам с парковкой, тем более в высокий сезон (заранее проверьте, что при отеле есть парковка) - по этой причине мы брали скутер для передвижений в Каннах и побережью (я понимаю, что это не Ваш вариант)
- останавливайтесь для купания в маленьких диких бухточках - criques - posting.php?mode=reply&f=910&t=119466к западу от Канн точно есть, в июле на пляжах будет не пройти

А так маршрут хороший (правда, на юге Франции столько всего) - если будет время в Каннах, рекомендую острова de Lerins
Marichka
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 17.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Франция на авто_июль 2011_оцените маршрут.

Сообщение: #9

Сообщение SE_ » 11 апр 2011, 14:36

Marichka писал(а):У меня два совета, если позволите:
- готовьтесь к проблемам с парковкой, тем более в высокий сезон (заранее проверьте, что при отеле есть парковка) - по этой причине мы брали скутер для передвижений в Каннах и побережью (я понимаю, что это не Ваш вариант)
- останавливайтесь для купания в маленьких диких бухточках - criques - posting.php?mode=reply&f=910&t=119466к западу от Канн точно есть, в июле на пляжах будет не пройти

А так маршрут хороший (правда, на юге Франции столько всего) - если будет время в Каннах, рекомендую острова de Lerins


Отлично. Спасибо большое за комментарий.
SE_
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Франция на авто_июль 2011_оцените маршрут.

Сообщение: #10

Сообщение Eine_Nixe » 24 апр 2011, 12:13

Симпатичный маршрут, хотя много времени уходит на Сен-Тропе (не мое любимое место на Лазурке), я бы еще доехала до фьордов Каланки. Кстати в июле в Провансе цветет лаванда, я бы еще проехалась по лавандовым местам.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Франция на авто_июль 2011_оцените маршрут.

Сообщение: #11

Сообщение Владакс » 16 июн 2011, 22:21

Обязательно посетите АРЛЬ...200 км от канн. Правление Римской империи на территории франции,Гоген,Ван Гог....и вообще красивейшее место
Аватара пользователя
Владакс
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.12.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Франция на авто_июль 2011_оцените маршрут.

Сообщение: #12

Сообщение lola bunny » 19 июн 2011, 21:30

Я бы сократила время на Сен-Тропе и Монако и прибавила бы это время к Ницце! Монако очень впечатляет своей роскошью и особым шармом, но осматривается за 2-3 часа максимум, Сен-Тропе мне вообще показался дикой скукотищей для тех, кому за 70, там вообще, имхо, делать и смотреть нечего, а вот Ницца моя любовь, там можно круглосуточно гулять и каждый раз будешь попадать в какое-то новое интересное место, набредать на что-то достойное внимания и море обалденное, особенно если не пожалеть 10-12 евро на чела за вход на платную часть пляжа с мягкими кроватями
ps если интересуетесь искусством - в каждой стране посещаем музеи современного искусства, в Ницце один из самых впечатляющих.
pss: мы также в прошлом году цепляли Сан-Ремо к Лазурному побережью, при том, что на Лазурке до этого уже бывали, а в Сан-Ремо решили заехать впервые, т.к. он был по пути, в итоге отменили отель на 2 ночь и просто, сверкая пятками, бежали оттуда! город грязного моря и пляжей, полного отсутствия красивой архитектуры и достопримечательностей, но зато полный цыганских уличных рынков с китайским шмотьем, развешанным на всех улицах на веревках ( но тут уж решайте сами)))))))))
lola bunny
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.05.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Франция на авто_июль 2011_оцените маршрут.

Сообщение: #13

Сообщение chonkin » 19 июн 2011, 22:39

останавливаюсь в монако на 4 дня несколько лет подряд и крайне редко выбираюсь в Ниццу....ну вот никак она мне не западает в душу...
а в Санремо была уже много раз ...и поеду еще))
каждый по-разному воспринимает разные курорты.... кто-то видит только грязь и цыган...
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Франция на авто_июль 2011_оцените маршрут.

Сообщение: #14

Сообщение lola bunny » 19 июн 2011, 23:53

chonkin писал(а):каждый по-разному воспринимает разные курорты.... кто-то видит только грязь и цыган...

а что вы видите в Сан-Ремо?
lola bunny
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.05.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Франция на авто_июль 2011_оцените маршрут.

Сообщение: #15

Сообщение SE_ » 20 июн 2011, 11:01

lola bunny писал(а):Я бы сократила время на Сен-Тропе и Монако и прибавила бы это время к Ницце! Монако очень впечатляет своей роскошью и особым шармом, но осматривается за 2-3 часа максимум, Сен-Тропе мне вообще показался дикой скукотищей для тех, кому за 70, там вообще, имхо, делать и смотреть нечего, а вот Ницца моя любовь, там можно круглосуточно гулять и каждый раз будешь попадать в какое-то новое интересное место, набредать на что-то достойное внимания и море обалденное, особенно если не пожалеть 10-12 евро на чела за вход на платную часть пляжа с мягкими кроватями
ps если интересуетесь искусством - в каждой стране посещаем музеи современного искусства, в Ницце один из самых впечатляющих.
pss: мы также в прошлом году цепляли Сан-Ремо к Лазурному побережью, при том, что на Лазурке до этого уже бывали, а в Сан-Ремо решили заехать впервые, т.к. он был по пути, в итоге отменили отель на 2 ночь и просто, сверкая пятками, бежали оттуда! город грязного моря и пляжей, полного отсутствия красивой архитектуры и достопримечательностей, но зато полный цыганских уличных рынков с китайским шмотьем, развешанным на всех улицах на веревках ( но тут уж решайте сами)))))))))


Добрый день, уважаемые коллеги-путешественники.

Всем огромное спасибо за отклики и оценки. Реально - полезно.
Вместе с тем, за прошедшее время, сроки и маршрут поездки изменились Как мне кажется - в лучшую сторону Сроки поменялись из-за надумавших "забраковаться" в начале августса знакомых. Маршрут - из-за комментариев коллеги, проводящей во Франции раз в год хоть какое-нибудь время года. Ну и плюс CFO (француз) прослушав описание, вынес вердикт о том, что теперь я буду знать Францию лучше него

Итого, теперь это выглядит так (все уже куплено, забронировано, обмену и возврату не подлежит ):

-- Москва - Париж - 20.08.2011, Lufthansa, через Франкфурт;
-- Париж - Ницца - 23.08.2011, EasyJet. Здесь же в а/п Ниццы, в SIXT, через ..com, забронирован Пыжик-кабриолет;
-- Ницца - Сан-Рафаэль - 23.08.2011. Здесь забронирован отель на 4 ночи, отсюда предполагается посещение (в экспресс-режиме) ранее запланированных Канн, Монако, Сан-ремРемо, Сен-Тропе и побережья как такового в плане: увидел берег - понравилось - снял штаны - искупался - поехал дальше;
Далее начинается марш-бросок через континент к Бискайскому заливу. А именно:

-- Сан-Рафаэль - Каркассон - 27.08.2011, здесь останавливаемся на ночь;
-- Каркассон - Сарла - 28.08.2011, останавливаемся на 2-е ночи;
-- Сарла - Сан-Эмильон - 30.08.2011, отанавливаемся на ночь;
-- Сан-Эмильон - Аркашон - 31.08.2011. Здесь живем 4 ночи, отсюда катаемся по побережью (хочу, например, доехать до Ля-Рошель );
-- Аркашон - Бордо - 04.09.2011. Останвливаемся на ночь, расстаемся с загнанным "в шею" Пыжиком;
-- Бордо - Париж - 05.09.2011, едем на TGV;
-- Париж - 05.09 - 07.09. 06.09.2011, шопинг в LaVallee village (ну а куда ж без этого );
-- Париж - Москва - 07.09.2011, Lufthansa, через Франкфурт;

Ну вот как-то так.

Для интересующихся бюджетной составляющей (на 2-х):

-- а/билет Москва-Париж-Москва - 708$, бронировал через expedia.com;
-- апартаменты в Париже (как мне показалось, очень аутентичные, в хорошем месте) на 3 ночи - 350 Евро, бронировал через all-paris-apartments.com;
-- а/билет Париж-Ницца - 117,98 Евро, бронировал через EasyJet;
-- авто на чертову кучу дней, с отличающимися точками забора / передачи, всеми страховками и unlimeted milliage - 764,17 Евро; бронировал через ..com, агент SIXT. На самом SIXT дороже;
-- отели в Сан-Рафаэль, Каркассон, Сарла, Сан-Эмильон, Аркашон, Бордо - все вместе 1 008 Евро. Все - через booking.com;
-- TGV, 1-й класс - 84 Евро. Можно не выпендриваться и уехать за 60 Евро 2-м классом, но колхозные понты покоя не дают
-- апартаменты в Париже на 2 ночи - 250 Евро (предполагаемая цена, пока не бронировал). Снова через all-paris-apartments.com;
Итого, с учетом бензина (расчетно) и без учета питания, развлекалова и шопинга ( ) выходит около 3 400 Евро на двоих, что считаю более чем приемлемым за 19 дней скитаний Поехал бы в июле - попал бы на в полтора раза больше

Надеюсь не сильно утомил описаниями. Если у кого будет желание покритиковать - всегда пожалуйста.
SE_
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Франция на авто_июль 2011_оцените маршрут.

Сообщение: #16

Сообщение elka67 » 22 июн 2011, 00:15

chonkin писал(а):каждый по-разному воспринимает разные курорты.... кто-то видит только грязь и цыган..

сегодня санремо это уже не цыгане--это eggplant town
chonkin писал(а):а в Санремо была уже много раз ...и поеду еще))

конечно...вот лично и убедитесь
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: Франция на авто_июль 2011_оцените маршрут.

Сообщение: #17

Сообщение chonkin » 23 июн 2011, 20:49

елка.... оставьте мою любовь к Сан-Ремо мне...
и ступайте с миром
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Франция на авто_июль 2011_оцените маршрут.

Сообщение: #18

Сообщение Eine_Nixe » 24 июн 2011, 10:13

Ницца - Сан-Рафаэль - 23.08.2011. Здесь забронирован отель на 4 ночи, отсюда предполагается посещение (в экспресс-режиме) ранее запланированных Канн, Монако, Сан-ремРемо, Сен-Тропе и побережья как такового в плане: увидел берег - понравилось - снял штаны - искупался - поехал дальше;


То есть вы планируете в Сен-Тропе из Сан-Рафаэль, где у вас основная база? Вы можете также использовать паромы до Сен-Тропе из Рафаэля, правда будете привязаны к расписанию.
Вот вам полезная ссылочка на всякий случай

http://www.trans-cote-azur.com/
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Франция на авто_июль 2011_оцените маршрут.

Сообщение: #19

Сообщение SE_ » 24 июн 2011, 10:34

То есть вы планируете в Сен-Тропе из Сан-Рафаэль, где у вас основная база? Вы можете также использовать паромы до Сен-Тропе из Рафаэля, правда будете привязаны к расписанию.
Вот вам полезная ссылочка на всякий случай

http://www.trans-cote-azur.com/[/quote]

Да, точно так: на Лазурном берегу живем в Сан-Рафаэль и катаемся по побережью на ранее арендованном а/м.
За ссылку - спасибо. Попробуем все же "по земле": расстояния там смешные, да и кабриолет хочется "утилизировать" по полной
SE_
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль