Париж- Долина Луары-Живерни-Париж

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Париж- Долина Луары-Живерни-Париж

Сообщение: #1

Сообщение kristabel » 01 июл 2011, 14:38

Дорогие форумчане,

Едем на машине с Парижа в долину Луары дней на 6-7, потом (думаю, с Анжера) повернем в сторону Нормандии- хотим посетить Живерни и обратно в Париж. Но что-то я как-то никак не могу решить насчет остановок по дороге, так как первый раз на машине планируем такую поездку. Стоит ли заказывать гостиницы заранее (пока думала только про остановку в Блуа на 2 дня (?), или искать на месте (а если мест уже не будет?). И как вы думаете, если брать Блуа как остановку на пару дней, какое местечко дальше выбрать для остановки? Спасибо!
kristabel
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.06.2011
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
маршруты по Франции

Re: Париж- Долина Луары-Живерни-Париж

Сообщение: #2

Сообщение shalak » 03 июл 2011, 05:12

В долине Луары много гостиниц-шато.стоит останавливаться в них.бронировать лучше заранее.в Нормандии стоит остановиться в Монт Сен Мишель .
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Париж- Долина Луары-Живерни-Париж

Сообщение: #3

Сообщение AVC » 03 июл 2011, 07:19

Если цель в Нормандии только Живерни, то туда проще на день из Парижа "отскочить".
Аватара пользователя
AVC
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5672
Регистрация: 01.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 99

Re: Париж- Долина Луары-Живерни-Париж

Сообщение: #4

Сообщение мадмуазель_коко » 04 июл 2011, 09:12

замки Луары относительно недолеко расположены, там проще одно место выбрать и из него каждый день выезжать.
На мой взгляд очень утомительно вещи разбирать и собирать и постоянно их в багажнике возить.
.
Мы останавливались в городе Loches, милый городок з замком. Выбрала его так как он находится посередине маршрута.
Из мест для остановки мне также понравился Амбуаз.
В Париже я бы точно заранее забронировала. А так мы по ходу бронировали, так как за 1-2 в дорогих отелях часто скидки бывают. Но у меня был ноут с собой, и возможность посмотреть в интернете гостиницы.
мадмуазель_коко
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Париж- Долина Луары-Живерни-Париж

Сообщение: #5

Сообщение russian pelican » 04 июл 2011, 15:56

Стоит ли заказывать гостиницы заранее (пока думала только про остановку в Блуа на 2 дня (?), или искать на месте (а если мест уже не будет?).

Блуа -хороший выбор для "стоянки"
А вот бронировать заранее или "с колес" - это вечная проблема ...
Я бы не бронировала строго под все дни путешествия, оставьте что-то на "свободное плавание". В век интернета найти место для ночевки даже "на сегодня" - не проблема, ну и в долине Луары полно турофисов - всяко помогут (токо закрываются рано)
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Париж- Долина Луары-Живерни-Париж

Сообщение: #6

Сообщение kristabel » 04 июл 2011, 15:59

AVC писал(а):Если цель в Нормандии только Живерни, то туда проще на день из Парижа "отскочить".


В Монт Сен Мишель тоже собираемся
kristabel
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.06.2011
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Париж- Долина Луары-Живерни-Париж

Сообщение: #7

Сообщение kristabel » 04 июл 2011, 16:07

russian pelican писал(а): Блуа -хороший выбор для "стоянки"
А вот бронировать заранее или "с колес" - это вечная проблема ...
Я бы не бронировала строго под все дни путешествия, оставьте что-то на "свободное плавание". В век интернета найти место для ночевки даже "на сегодня" - не проблема, ну и в долине Луары полно турофисов - всяко помогут (токо закрываются рано)


Да, я тоже все больше склоняюсь к "свободному плаванию". Так как оставим чемоданы у друзей в Париже, не будем обременены кладью. И мне кажется, что учитывая наш маршрут (хотим и в Монт Сен Мишель поехать из Луары), то нам все равно надо двигаться дальше от Блуа. В Блуа можно остановиться на два дня, а потом уже дальше к Шиньону. Только один вопрос- будут ли какие-то определенные часы для заселения вот так "с колес", думаю, что поздно вечером могут возникнуть проблемы, как вы думаете?
kristabel
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.06.2011
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Париж- Долина Луары-Живерни-Париж

Сообщение: #8

Сообщение мадмуазель_коко » 04 июл 2011, 20:41

Да, я тоже все больше склоняюсь к "свободному плаванию". Так как оставим чемоданы у друзей в Париже, не будем обременены кладью. И мне кажется, что учитывая наш маршрут (хотим и в Монт Сен Мишель поехать из Луары), то нам все равно надо двигаться дальше от Блуа. В Блуа можно остановиться на два дня, а потом уже дальше к Шиньону. Только один вопрос- будут ли какие-то определенные часы для заселения вот так "с колес", думаю, что поздно вечером могут возникнуть проблемы, как вы думаете?[/quote]


проблемы с заселением в некоторых гостиницах могут быть. Если это известная гостиничная сеть, там конечно практически круглосуточно можно въехать, а если частный отель, то проблема может быть. Так как люди все домой уходят просто, нам вот ключ под ковриком оставляли в одной гостинице, в другой номер мобильного телефона был ( при том что я по французски не говорю, а хозяева по английски)
мадмуазель_коко
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Париж- Долина Луары-Живерни-Париж

Сообщение: #9

Сообщение russian pelican » 06 июл 2011, 17:05

думаю, что поздно вечером могут возникнуть проблемы, как вы думаете?

если это апарты, то всегда стараемся согласовать время приезда, хотя бы ориентировочно, неудобно заставлять себя ждать.
на "ключ под ковриком" тоже попадали
если это отель, то в его описании про 24 часовую регистрацию или ее отсутвие всегда есть.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Париж- Долина Луары-Живерни-Париж

Сообщение: #10

Сообщение vladislavry » 27 июл 2011, 19:30

shalak писал(а) 03 июл 2011, 05:12:В долине Луары много гостиниц-шато.стоит останавливаться в них.бронировать лучше заранее.в Нормандии стоит остановиться в Монт Сен Мишель .

Здраствуйте, люди добрые.
Обьясните пожалуйста, гостиница-шато это что?
vladislavry
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Париж- Долина Луары-Живерни-Париж

Сообщение: #11

Сообщение kristabel » 27 июл 2011, 19:37

russian pelican писал(а) 06 июл 2011, 17:05:
думаю, что поздно вечером могут возникнуть проблемы, как вы думаете?

если это апарты, то всегда стараемся согласовать время приезда, хотя бы ориентировочно, неудобно заставлять себя ждать.
на "ключ под ковриком" тоже попадали
если это отель, то в его описании про 24 часовую регистрацию или ее отсутвие всегда есть.


спасибо всем за советы! провели две недели во франции. взяли машину и из парижа поехали на неделю в долину луары (базой сделали Блуа- и не ошиблись, так как городок прекрасный!). на обратном пути из луары в париж заехали в живерни. впечатлений он поездки масса (только немного погода подвела, вдруг циклон налетел, и ветер с дождем доставил кое-какие неудобства в виде насморка но в остальном- все прекрасно! машинку взяли прекрасненькую и новенькую и сравнительно недорого. и гостиницы попались очень хорошие! полный отчет с фото обязательно выложу вскорости!
kristabel
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.06.2011
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Париж- Долина Луары-Живерни-Париж

Сообщение: #12

Сообщение Алёна_20 » 05 мар 2012, 14:48

kristabel мы собираемся проехать почти по такому же маршруту, возможно ли с вами как то связаться, очень хочется узнать некоторые моменты?
Алёна_20
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль