Прованс-Лазурный берег в середине июня - нужны мнения

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прованс-Лазурный берег в середине июня - нужны мнения

Сообщение: #1

Сообщение Nelke23 » 31 мар 2012, 19:03

Пожалуйста, прокомментируйте программу пребывания в Провансе и на Лазурном берегу. Уже почитала темы на форуме, путеводители, но все-таки хочется совета.
Вообще, все путешествие начнется с Лиона, куда мы прилетаем 6-го июня. Там уже много лет живут родственники, поэтому вся тамошняя 4-дневная программа целиком на их совести (хотя любые рекомендации с удовольствием выслушаю!). А потом...
11-го июня утром мы забираем в прокате машину и выдвигаемся в сторону Лазурного берега, где около Сен-Тропе у нас забронированы аппартаменты.
По дороге хотим куда-то зарулить, на примете Валанс или Оранж, пока склоняемся к Оранжу. К вечеру надеемся добраться до места назначения.
Далее по плану (не обязательно в таком строгом порядке):
1 день - прибрежный район: Сен-Тропе, Сан-Рафаэль, Канны, Антиб, Фрежюс (без Ниццы и Монако)
2 день- Марсель и каланки (?), кстати, как там лодку можно найти?
3 день - Авиньон + Пон-дю-Гар
4 день - Ницца
5 день - Вердонский каньон через Грасс, озеро
6 день - Экс
7 день - Монако
8 день - Арль + Ним
9 день - Люберон с Гордом, Руссийоном, Лакостом, Иль-сюр-ла-Сорг (помогите, плиз, расположить в правильном порядке).

Пока так.
По завершении всего этого улетаем из Ниццы на 4 дня в Париж, а уже оттуда домой в Питер.

Путешествуем втроем: муж, я и сын 8 лет (пускай вас возраст не смущает, человек в 2 года объехал с нами весь Тенерифе, а в 6 лет пешком обошел весь Манхэттен). Муж вполне привык рулить за границей, языки знаем (мы оба хорошо английский + я могу объясниться по-французски, а вывески читать и подавно).

Выскажите, пожалуйста, свое мнение. И еще нужна информация по каким-нибудь интересным местам, связанным с сыром (сыроварни?).

Заранее всем спасибо.
Nelke23
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Пол: Женский
Париж на велосипеде маршруты

Re: Прованс-Лазурный берег в середине июня - нужны мнения

Сообщение: #2

Сообщение johnsonMEV » 01 апр 2012, 20:01

Nelke23 писал(а) 31 мар 2012, 19:03:11-го июня утром мы забираем в прокате машину и выдвигаемся в сторону Лазурного берега, где около Сен-Тропе у нас забронированы аппартаменты.
По дороге хотим куда-то зарулить, на примете Валанс или Оранж, пока склоняемся к Оранжу. К вечеру надеемся добраться до места назначения.
Далее по плану (не обязательно в таком строгом порядке):
1 день - прибрежный район: Сен-Тропе, Сан-Рафаэль, Канны, Антиб, Фрежюс (без Ниццы и Монако)
2 день- Марсель и каланки (?), кстати, как там лодку можно найти?
3 день - Авиньон + Пон-дю-Гар
4 день - Ницца
5 день - Вердонский каньон через Грасс, озеро
6 день - Экс
7 день - Монако
8 день - Арль + Ним
9 день - Люберон с Гордом, Руссийоном, Лакостом, Иль-сюр-ла-Сорг (помогите, плиз, расположить в правильном порядке).

Выскажите, пожалуйста, свое мнение.

У меня похожее путешествие, только на 4 дня позже ;) - вот здесь его можно обсудить: Лазурный берег & Прованс - хочу критики......

ИМХО, я бы пляжные города и прибрежный район сгруппировал и посещал бы их последовательно, а в Прованские города посещал из Авиньона (радиальными вылазками) - с учетом того, что двигаетесь вы с севера, то:
1 день) Оранж + Авиньон
2 день) Марсель и рядом с ними городки
3 день и последующие дни) двигался бы от Марселя к Ниццы-Монако
и потом и Ниццы-Монако в Вердоское ущелье, там же с заездами в Руссийон и район Лаванды...

на Вердонское ущелье я бы вообще отдельный день или хотя бы большую часть выделил - это чудо природы нужно смаковать ;)

Nelke23 писал(а) 31 мар 2012, 19:03:И еще нужна информация по каким-нибудь интересным местам, связанным с сыром (сыроварни?)

Мне кажется, что сыроварение - это на севере, в Провансе с этим скудно, т.к. по отчетам я коров почти не видел - а нет коров, нет молока - значит нет и сыра ;)
johnsonMEV
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Прованс-Лазурный берег в середине июня - нужны мнения

Сообщение: #3

Сообщение leta_france » 02 апр 2012, 11:31

Nelke23 писал(а) 31 мар 2012, 19:03:пока склоняемся к Оранжу

И это правильно !

Вы, конечно же, на месте увидите, как все будет складываться. Но по-моему вы запланировали слишком много. Лучше чередовать дальние поездки с неспешными прогулками вдоль моря и по окрестностям. Вполне можно, например, объединить в одну поездку Ниццу и Монако - общее представление составите, понравится - вернетесь еще. Т.е. я бы пару дней отвела на Прованс, пару на экскурсии по ЛБ, остальное просто на отдых. Все увидеть за одну поездку не получится - лучше расслабиться и получать удовольствие ))) В Вердонское с побережья вообще не поехала бы - долго, утомительно, того не стоит.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прованс-Лазурный берег в середине июня - нужны мнения

Сообщение: #4

Сообщение Nelke23 » 03 апр 2012, 11:16

Спасибо большое!
Естественно, то, что я изложила - это максимум, который хотелось бы охватить, но умом понимаю, что вряд ли удастся, тем более, что хочется, чтобы ребенок тупо посидел на море. Возможно, в некоторые точки (крупные города) будем добираться электричкой, чтобы уж совсем нашему папе на шею не садиться. Посмотрим. Если в какой-то момент поймем, что пресытились красотами и хотим просто полежать на солнышке, так и сделаем. Просто я не уверена в температуре воды в это время, в смысле, что удастся МНОГО купаться. Сен-Тропе, конечно, в бухте находится, но все равно не уверена.
Nelke23
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Прованс-Лазурный берег в середине июня - нужны мнения

Сообщение: #5

Сообщение ТетяСвета » 03 апр 2012, 12:28

3 день - Авиньон + Пон-дю-Гар
4 день - Ницца
5 день - Вердонский каньон через Грасс, озеро
6 день - Экс
7 день - Монако
8 день - Арль + Ним

Не поняла, почему у вас Пон дю Гар рифмуется с Авиньоном, а не с Нимом?
Или Вы уже пересмотрели полностью всю программу?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Прованс-Лазурный берег в середине июня - нужны мнения

Сообщение: #6

Сообщение TerFree » 03 апр 2012, 12:44

Nelke23 писал(а) 31 мар 2012, 19:03:1 день - прибрежный район: Сен-Тропе, Сан-Рафаэль, Канны, Антиб, Фрежюс (без Ниццы и Монако)

Фрежюс и Канны находятся довольно далеко от Сен-Тропе, я бы не рекомендовал столько городов в 1 день. А то получится их осмотреть только для галочки из окна машины...
По карте они конечно близко, но скорость движения по городам км 20-30. В это время очень много туристов...
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прованс-Лазурный берег в середине июня - нужны мнения

Сообщение: #7

Сообщение Nelke23 » 03 апр 2012, 17:28

ТетяСвета писал(а) 03 апр 2012, 12:28:
3 день - Авиньон + Пон-дю-Гар
4 день - Ницца
5 день - Вердонский каньон через Грасс, озеро
6 день - Экс
7 день - Монако
8 день - Арль + Ним

Не поняла, почему у вас Пон дю Гар рифмуется с Авиньоном, а не с Нимом?

Да как-то подумали, что Авиньон стоит того, чтобы на него потратить почти целый день, соответственно, еще на один город времени не останется, только на Пон дю Гар. Хотя тут прочитала, что на акведуке тоже кучу времени можно провести.
Nelke23
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Прованс-Лазурный берег в середине июня - нужны мнения

Сообщение: #8

Сообщение Nelke23 » 03 апр 2012, 17:34

TerFree писал(а) 03 апр 2012, 12:44:
Nelke23 писал(а) 31 мар 2012, 19:03:1 день - прибрежный район: Сен-Тропе, Сан-Рафаэль, Канны, Антиб, Фрежюс (без Ниццы и Монако)

Фрежюс и Канны находятся довольно далеко от Сен-Тропе, я бы не рекомендовал столько городов в 1 день. А то получится их осмотреть только для галочки из окна машины...
По карте они конечно близко, но скорость движения по городам км 20-30. В это время очень много туристов...


Сен-Тропе я, в общем, так вписала. Мы рядом с ним жить будем, поэтому уж всяко его посмотрим. А остальные (кроме Канн), наверно, действительно получится "для галочки", чтобы потом рассказывать про многообразие миллионерских яхт. А в принципе, там есть, что смотреть, кроме этих яхт-то? Если иметь в виду природные ландшафты, так, вроде, у нас вилла тоже в неплохом месте находится, может, этого хватит...
Nelke23
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Прованс-Лазурный берег в середине июня - нужны мнения

Сообщение: #9

Сообщение Nelke23 » 03 апр 2012, 17:40

Граждане! Помогите деревни в Любероне в правильном порядке расставить!!!! Надеюсь, что все-таки доедем туда, так чтобы рационально было.
Пока по карте у меня выстраивается так:
Апт-Руссийон-Горд-Охровый карьер (он же там где-то)-Менерб-Лакост-Бонье. Если по времени получится, доедем до Иль-сюр ла Сорг.
Nelke23
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Прованс-Лазурный берег в середине июня - нужны мнения

Сообщение: #10

Сообщение TerFree » 03 апр 2012, 17:47

Больше всего яхт увидите в самом Сен-Тропе
Ну и в Монако, чуть меньше...
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прованс-Лазурный берег в середине июня - нужны мнения

Сообщение: #11

Сообщение Valya230357 » 04 апр 2012, 08:37

Руссийон-Горд-Охровый карьер (он же там где-то)

Не где-то там, а именно в Руссийоне
Valya230357
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 67
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прованс-Лазурный берег в середине июня - нужны мнения

Сообщение: #12

Сообщение Nelke23 » 04 апр 2012, 08:45

Спасибо! Мы так и предполагали.
Nelke23
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль