Лазурный берег & Прованс - хочу критики...

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лазурный берег & Прованс - хочу критики...

Сообщение: #21

Сообщение sergey uz-v » 05 июн 2012, 04:19

Да это он
sergey uz-v
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.05.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег & Прованс - хочу критики...

Сообщение: #22

Сообщение johnsonMEV » 05 июн 2012, 19:39

Еще вопрос: как в Провансе работают фермерские рынки?
Я слышал, что в каждом городе свой день...
Есть ли у кого-нить расписание

Спасибо
Последний раз редактировалось johnsonMEV 05 июн 2012, 19:41, всего редактировалось 2 раз(а).
johnsonMEV
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег & Прованс - хочу критики...

Сообщение: #23

Сообщение sergey uz-v » 06 июн 2012, 15:23

Ну расписание может быть и есть но я его не видел.Мы ехали через Оранж,Апт,Монастырь,ущелье ,Грас на Монако.Маленьких городков проехали десятки видели полно таких рынков.меня они особенно не впечатлили.т.к в основном это китайский ширпотреб 10-15% занимет фермерский рынок ,но китайского настолько много что пока рынок найдёшь-то устанешь.Я думаю что если будете ехать по густонаселенным районам вы их много увидите.Не доезжая 30-40км до Монастыря...со стороны города Апт в окружении лавандовых полей , как на картинках(правда не цвели потому что начало мая)нам встретился небольшой магазинчик на трассе там мы купили лавандовый мед(в1кг банке типа майонезной,оказался удивитель вкусный ,за12 евро кг).Кстати таких магазинов я больше и не видел.Там продавали всякую дрибедень из лаванды-жена была в восторге.
То,что Вы выбрали для ночлега Mousbers-Sainte-Marie по-моему очень правильно-сказочный городок.Там в маленьких магазинчиках продают удивительно красивую посуду.Интересна история церкви.
sergey uz-v
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.05.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег & Прованс - хочу критики...

Сообщение: #24

Сообщение Motjconis » 03 июл 2012, 21:53

Я сейчас в ницце.хочу один из дней поехать в грас или лучше антиб с аквапарком.стоящий аквапарк или нет? какие города еще действительно интересны? был уже в монако и вильфранше.завтра канны.вода грязная в вильфранше была много травы народу битком.в ницце лучше хоть и волны)
Motjconis
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.02.2012
Город: Котельники
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Лазурный берег & Прованс - хочу критики...

Сообщение: #25

Сообщение johnsonMEV » 04 июл 2012, 11:11

Вернулся я с Лазурного берега...
Впечатления:
Ницца - сильно не впечатлила (экскурсию по городу лучше зимой - народу много)... Пляж так себе...
Канны - был вечером, прогулялся по набережной - красиво, но ах не было - больше сюда не ездил...
Антиб - влюбился в этот город: почти 4 дня (из 7) именно здесь провел... Пляж - песок и замечательный пляж, но народу много...
Вильфранш - классный городок - намного лучше Ниццы - 2 дня здесь пробыл и хочу еще...
Грас - полное разочарование из-за арабов и грязного города.. Если только фанат духов и парфюмерии стоит съездить...
Ментона - классно, похож на Канны - понравился...
ВильнефЛюбе и КанМер - по городкам немного погулял - ничего хорошего... Пляж так себе - в Антибе лучше!!!
Если на машине, то хороший пляж с меньшим кол-вом народу можно найти между Антибом и Каннами.

По аквапарку - езжайте в Мариленд (между Антибом и Канн) - очень хорошо, но очень безопасно (большинство горок рассчитаны на детей) - мне хотелось экстрима... Утром и до 16.00 - очень много народу было - везде очереди (хотя рабочий день, не представляю что там в выходные)... Аквапарк хороший, но на Крите и в Турции мне больше понравились... Но, мой ребенок был счастлив - и это главное, хотя подпортили настроение очереди - зато после 16.00 и до закрытия - насладились всеми горками!!!
johnsonMEV
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег & Прованс - хочу критики...

Сообщение: #26

Сообщение chonkin » 04 июл 2012, 21:56

johnsonMEV писал(а) 04 июл 2012, 11:11:Вернулся я с Лазурного берега...
Впечатления:

Вильфранш - классный городок - намного лучше Ниццы - 2 дня здесь пробыл и хочу еще...

ВильнефЛюбе и КанМер - по городкам немного погулял - ничего хорошего... Пляж так себе - в Антибе лучше!!!!


лучше...хуже......
улыбнуло))))
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Лазурный берег & Прованс - хочу критики...

Сообщение: #27

Сообщение niabios » 04 июл 2012, 21:58

Сорри за спам. Не могу писать личные сообщения, но очень нужна подсказка Чокин! Сижу в риме и не знаю как за 4 дня получить полный спектр гастрономических удовольствий! Нид хелп
niabios
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.07.2012
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег & Прованс - хочу критики...

Сообщение: #28

Сообщение chonkin » 04 июл 2012, 22:27

заходИте в итальянский раздел, там есть отдельный форум про рестораны и соответствующая тема про римский общепит
удачи
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Лазурный берег & Прованс - хочу критики...

Сообщение: #29

Сообщение puhena » 05 июл 2012, 22:41

sergey uz-v писал(а) 06 июн 2012, 15:23:Маленьких городков проехали десятки видели полно таких рынков.меня они особенно не впечатлили.т.к в основном это китайский ширпотреб 10-15% занимет фермерский рынок ,но китайского настолько много что пока рынок найдёшь-то устанешь.Я думаю что если будете ехать по густонаселенным районам вы их много увидите.Не доезжая 30-40км до Монастыря...со стороны города Апт в окружении лавандовых полей , как на картинках(правда не цвели потому что начало мая)нам встретился небольшой магазинчик на трассе там мы купили лавандовый мед(в1кг банке типа майонезной,оказался удивитель вкусный ,за12 евро кг).Кстати таких магазинов я больше и не видел.Там продавали всякую дрибедень из лаванды-жена была в восторге.
То,что Вы выбрали для ночлега Mousbers-Sainte-Marie по-моему очень правильно-сказочный городок.Там в маленьких магазинчиках продают удивительно красивую посуду.Интересна история церкви.

Про рынки плюсую - все именно так . Колорит сельского рынка отсутствует, пара тройка палаток фермерского сыра, меда и колбасных продуктов и все. Овощи и фрукты как в супермаркетах и по цене и по качеству - а ожидалось, что будет прям как с грядочки.
Вернулись только что с поездки, проехались по лавандовым полям, наверное и мы были в том же самом магазинчике. Сейчас открыла баночку лавандового меда - восторг! Аромат, насыщенность и прям-таки нежнятина - наверное недавно собранный! Очень советую!
Мы тоже накупили всякой всячины - и мыло, и отдушки, и саше с лавандой
Рим - Флоренция (23ноября - 2 декабря)
puhena
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лазурный берег & Прованс - хочу критики...

Сообщение: #30

Сообщение Adria » 06 июл 2012, 00:25

Да, вкусный значит мед? А то я все смотрела на него-смотрела... куплю тогда при случае. Очень приторный?
Аватара пользователя
Adria
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 17.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Лазурный берег & Прованс - хочу критики...

Сообщение: #31

Сообщение chonkin » 06 июл 2012, 07:09

Adria писал(а) 06 июл 2012, 00:25:Да, вкусный значит мед? А то я все смотрела на него-смотрела... куплю тогда при случае. Очень приторный?



мед лавандовый опупительный... я для него оставляю всегда место в чемодане..
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Лазурный берег & Прованс - хочу критики...

Сообщение: #32

Сообщение puhena » 06 июл 2012, 10:48

[quote="Adria";p=2878475 Очень приторный?[/quote]
Совсем нет. От некоторых у меня першит в горле от сладости, а этот очень мягкий.
Рим - Флоренция (23ноября - 2 декабря)
puhena
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль