Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #21

Сообщение Алена1976 » 24 мар 2014, 11:03

Крайне неудобно из Этреты до Сен-Мишель добираться. Я в прошлом году по этой причине отказалась от идеи совместить их. Но у Вас на поездку больше дней, чем у меня было и Вы вполне можете из Парижа в Сен-Мишель съездить. Это гораздо удобнее.Ренн я бы исключила из програмы. Если у Вас будет возможность ив время- посетите еще городок Динан в Бретани (как добраться из Сен-Мишеля я в отчете написала).
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #22

Сообщение Marroon » 24 мар 2014, 12:10

Ой, сколько советов Спасибо всем, но план поменялся несколько, надеюсь, не в худшую сторону, и уже практически забукан. Если вдруг интересно, то он будет такой, не самый лучший, возможно, но я же в первый раз))
11.05 Париж - Бреоте - Этрета
12.05 Этрета
13.05 в Ипорт; Фекамп автобусом.
14.05 Онфлёр
15.05 Из Онфлера автобусом в Понт-Одеме (№380 http://www.eure-en-ligne.fr/webdav/site ... gne380.pdf), а из Понт-Одеме какай-то есть автобус (без номера http://www.bus-region.fr/ftp/FR_documen ... 7%2014.pdf) в Руан.
16.05 С утра перезд Руан-Вернон-Живерни, а вечером в Париж.

Если бы не пресловутый ремонт дорог, поехала бы по первоначальному маршруту в МСМ. У меня там даже брони остались в супербюджетные отели. Но, в следующий раз.
Аватара пользователя
Marroon
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #23

Сообщение Mirandi » 04 апр 2014, 16:09

Добрй день!
Marroon у меня практически те же даты, что и у вас, и маршрут хотела тоже такой же)) теперь понимаю, что попасть из Этреты до МСМ сложновато. Подскажите, пожалуйста, когда выбираете по несколько городов в день, где оставляете чемоданы? Например, я планировала поехать в Руан, там снять жилье, налегке съездить в Этрету. Вернуться вечером в Руан. Потом переезд в Канн, оттуда съездить в МСМ. А как объехать несколько городов в день на автобусе с сумками?
Mirandi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.04.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #24

Сообщение Хельга25 » 05 апр 2014, 21:19

italalla писал(а) 22 мар 2014, 22:37:У Ласточки в отчете есть про то, как они из Шербурга в МСМ ездили. Даже оттуда муторно. К сожалению. Из Онфлера надо в Этрету ехать и нитаво. Выше крыши. Нам очень понравилось в Этрете и Онфлер симпатичен, хоть мы и попали в него в не совсем удачное время. Поэтому впечатления смазаны. В Руан, наконец, можно поехать.

Да, это запасные варианты, но план максимум - это добраться до МСМ. По карте он всего-то ничего от Онфлера, но не могу найти проката машин в этом городке!
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #25

Сообщение Ольвия » 06 апр 2014, 11:11

Хельга25 писал(а) 05 апр 2014, 21:19: но не могу найти проката машин в этом городке!


Судя по http://www.rentalcars.com/ в Онфлере есть Sixt.
Аватара пользователя
Ольвия
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 11.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #26

Сообщение Хельга25 » 06 апр 2014, 13:28

Ольвия
Благодарю, очертания МСМ становятся реальней. С утра можно рвануть на машине туда, а потом еще и успеть погулять по Онфлеру. Траффик в сентябре на дорогах не очень загруженный, предполагаю.
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #27

Сообщение Marroon » 08 апр 2014, 01:23

Mirandi писал(а) 04 апр 2014, 16:09:Добрй день!
Marroon у меня практически те же даты, что и у вас, и маршрут хотела тоже такой же)) теперь понимаю, что попасть из Этреты до МСМ сложновато. Подскажите, пожалуйста, когда выбираете по несколько городов в день, где оставляете чемоданы? Например, я планировала поехать в Руан, там снять жилье, налегке съездить в Этрету. Вернуться вечером в Руан. Потом переезд в Канн, оттуда съездить в МСМ. А как объехать несколько городов в день на автобусе с сумками?

В таких случаях, когда нужно много передвигаться и прыгать с места на место, и не всегда знаешь будет ли всё так, как запланировано - я беру рюкзак, у меня Deuter на 26 литров. Поверьте, шести-семи килограммов хватает молодой женщине, даже красивое платье с босоногами и полуторакилограмовую аптечку запихнуть, и если надо маску для плаванья, проверено месяцем в Азии. Мне только один раз понадобится камера хранения, в Париже, в день прилёта.
Удачно вам добраться до МСМ Полазайте там за нас ))
Аватара пользователя
Marroon
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #28

Сообщение Mirandi » 08 апр 2014, 13:07

Marroon Cпасибо за ответ!Надо присмотреть себе такой рюкзачок)) мне нравится такая мобильность!
Я тут покрутила, повертела маршруты, решила тоже отказаться от МСМ. Оставлю на след.раз. Буду наслаждаться Нормандией и Парижем))))
Mirandi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.04.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #29

Сообщение mov » 24 апр 2014, 16:26

Mirandi писал(а) 08 апр 2014, 13:07:Marroon Cпасибо за ответ!Надо присмотреть себе такой рюкзачок)) мне нравится такая мобильность!
Я тут покрутила, повертела маршруты, решила тоже отказаться от МСМ. Оставлю на след.раз. Буду наслаждаться Нормандией и Парижем))))

Надо же, а я еще расстраивалась, что выбросила МСМ при планах на замки Луары. Хотела прямо из аэропорта ШДГ ехать туда, переночевать и выбираться на следующее утро. Настолько неудачный расклад по транспорту получился, что чуть ли не весь день на дорогу ушел бы.
Решила отложить до следующего раза, спланировав Нормандию... а тут вон оно как, и к Нормандии он тоже непонятным боком. Придется смириться с потерей времени и рассчитывать все под МСМ.

А рюкзачок вполне годится и не очень молодой женщине; вторую пару обуви беру всегда и везде, остальное по минимуму.
И в аэропорте торчать не надо в ожидании, и податься можно в любую сторону, и не надо заморачиваться - а есть ли камера хранения на вокзале в городе, где я проездом на 2-3-4 часа
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #30

Сообщение powerstasik » 20 мар 2019, 15:11

Нужно добраться из Этреты в Кан в начале апреля. Выезд из Этреты хотелось бы сделать в 15:00+


Правильно ли я понимаю, что из Этреты в Гавр уходит автобус 24 в 13:07, 15:05, 18:40.

Из Гавра в Кан ходит 20 автобус в 14:32, 18:29, 19:58? Или есть еще какой-то Престобас в 17:35...
powerstasik
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 09.02.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 30
Страны: 9

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #31

Сообщение JamKit » 20 мар 2019, 15:22

powerstasik писал(а) 20 мар 2019, 15:11:Правильно ли я понимаю

Да, так и есть.
https://www.commentjyvais.fr/fr/journey/
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #32

Сообщение powerstasik » 20 мар 2019, 15:24

JamKit писал(а) 20 мар 2019, 15:22:
powerstasik писал(а) 20 мар 2019, 15:11:Правильно ли я понимаю

Да, так и есть.
https://www.commentjyvais.fr/fr/journey/

Там всю информацию и нашёл. Просто непонятно было расписание. Там название остановки от которой автобус уезжает, затем указано время и под времен указана цифра в скобочках. Под таблицей согласно каждой цифре есть место куда отправляется автобус.

Но не смог найти цену проезда, так как там всё на французском и страница с прайсами огромная.
powerstasik
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 09.02.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 30
Страны: 9

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #33

Сообщение JamKit » 20 мар 2019, 15:45

powerstasik писал(а) 20 мар 2019, 15:24:Но не смог найти цену проезда

Я в таких случаях пользуюсь rome2rio, по крайней мере для того, чтобы сориентироваться в порядке цен. Попробуйте, вдруг найдете.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #34

Сообщение exit » 21 мар 2019, 08:11

powerstasik писал(а) 20 мар 2019, 15:24:Но не смог найти цену проезда, так как там всё на французском и страница с прайсами огромная.
Над номером автобуса 24 Этрета - Гавр есть обозначение Liaisons Routières Normandes de la Seine-Maritime.
bus.png
В закладке Тарифы (Прайс) - в первом окне ищите прямо вот это обозначение (там небольшой перечень, ваше почти в конце), второе окно выбираете occasionnellement (иногда, нерегулярно), третье окно tout public , но можете проверить jeunes молодежь - в профиле у вас 25), весь перечень появится - единичный, группы и тд. То же самое Гавр - Кан, смотрите обозначение над номером автобуса и поиск.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #35

Сообщение noxturne » 26 мар 2019, 14:46

Добрый день!

Выезжая после ночёвки из МСМ часов в 10-11 утра на ОТ, успею ли добраться до Этреты погулять и насладиться красотами, и потом к ночи в Париж?
Или лучше не гнать лошадей и вместо Этреты посмотреть лежащий по пути Кан (и/или Байё)?
Или вообще после МСМ всё меркнет и разумнее спокойно ехать напрямик в Париж?
Аватара пользователя
noxturne
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #36

Сообщение Luna_T » 01 апр 2019, 17:58

noxturne писал(а) 26 мар 2019, 14:46:Выезжая после ночёвки из МСМ часов в 10-11 утра на ОТ, успею ли добраться до Этреты погулять и насладиться красотами, и потом к ночи в Париж?
Нет.
Luna_T
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 17.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #37

Сообщение mov » 02 апр 2019, 22:26

noxturne писал(а) 26 мар 2019, 14:46: Или лучше не гнать лошадей и вместо Этреты посмотреть лежащий по пути Кан (и/или Байё)?
Или вообще после МСМ всё меркнет и разумнее спокойно ехать напрямик в Париж?

Ничего не меркнет, но "галоп" и "насладиться" - это антонимы по сути своей.
Этрета, Кан и Байе имеют совершенно разные цели посещения. В Этрета вообще разумнее ночевать и топать наслаждаться, пока не понаехали ...всякие... на день из Парижу толпами.
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #38

Сообщение semesvetik » 20 фев 2024, 11:39

Добрый день!
Нужен совет. Пытаюсь понять как оптимизировать логистику без машины на участке Этрета - Мон-Сэн-Мишель.
В Этрете забронирован отель на 2 ночи с 06 по 08 апреля 2024
Потом планирую перебираться в Мон-Сэн-Мишель с ночевкой либо в Онфлере либо в Каене (с остановкой и прогулкой в Онфлере).
Не могу найти автобусные маршруты и реально ли добраться за один день из Онфлера либо в Каена
semesvetik
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 11.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #39

Сообщение JamKit » 23 фев 2024, 17:53

semesvetik писал(а) 20 фев 2024, 11:39:Не могу найти автобусные маршруты и реально ли добраться за один день из Онфлера либо в Каена

Добраться в любом случае реально. Но какие именно маршруты Вы ищете, не очень понятно.
На всякий случай даю ссылку на отчет, где очень подробно описан весь транспорт в Нормандии Нормандия. Безупречная линия горизонта...
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #40

Сообщение semesvetik » 23 фев 2024, 19:15

JamKit писал(а) 23 фев 2024, 17:53:Добраться в любом случае реально. Но какие именно маршруты Вы ищете, не очень понятно.


Спасибо большое за ссылку на отчет, но к сожалению там все ссылки на расписание не активны...
Я ищу вариант добраться за один день по маршруту Онфлер-Кан-Мон-Сэн-Мишель 09 апреля 2024.
Пока туплю :))
semesvetik
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 11.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль