Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу! Пожалуйста!

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу! Пожалуйста!

Сообщение: #21

Сообщение Degt » 03 май 2014, 12:42

Amigo007 писал(а) 03 май 2014, 12:32:а что нам по дороге встретится из достопримечательностей

Я уже говорил, что каждый может свой Париж встретить. Не хочу ничего навязывать, посмотрите маршрут на Гугле в крупном масштабе, там очень много отметок.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу!

Сообщение: #22

Сообщение Amigo007 » 03 май 2014, 12:43

jttravel писал(а) 03 май 2014, 12:30:Получается 175 евро в день на двоих включая перелет, по мне для Парижа это довольно дешево и было бы средненько и без перелета. Надеюсь, завтраки в гостинице включены и это чуть серьезнее круасана и кофе с молоком.

Если бюджет ограниченный то на транспорт, еду и мелкие развлечения (вход в одну платную достопримечательность) сотни евро в день на обоих может быть достаточно. Выше предложенный сыр-багет-вино-хорошее настроение конечно позволит сэкономить еще.

Как рассчитать время в пути от одной достопримечательности до другой?

А вот это советую выбросить из головы сразу и навсегда, вместо наслаждения Парижем получите калькулятор в голове и бешенную усталость, как умственную так и физическую. Составне по любому вменяемому путеводителю свой маршрут и радуйтесь если за день удалось выполнить хоть половину намеченного и совсем не унывайте что только 10%, зато эти были с максимальной пользой.


Нет, завтрак не включен. Будем питаться в кафе. Рассчитываем тратить в день не более 170 евро. Это прям максимум, конечно, хочется сэкономить. Кстати, не знаете, где можно с утра кушать кашу в Парижу ? или это фантастика? А то я день без каши не могу прожить... А на круассанах я долго не протяну ) Есть ли выход?

Да, по поводу подсчета времени, составлении точного плана, наверно, Вы правы. Будет этакий марш бросок для галочек. Дошел - увидел - отметил "я тут был", а хочется как то более спокойно, расслабленно ходить- бродить -дышать -наблюдать.
Amigo007
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу! Пожалуйста!

Сообщение: #23

Сообщение Degt » 03 май 2014, 12:48

Amigo007 писал(а) 03 май 2014, 12:43:хочется как то более спокойно, расслабленно ходить- бродить -дышать -наблюдать.

Вот, правильно рассуждаете, именно это настроение сложит внутри Вас, свое, личное впечатление.
Вот здесь хороший отчет. Ноябрьская неделя в Париже с фотоаппаратом
Мне кажется, автор нашел свой Париж.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу!

Сообщение: #24

Сообщение Amigo007 » 03 май 2014, 17:06

Ох, уже голова кругом от планирования! Как считаете, вот такой вариант имеет место быть?

1 день - с 14 00 - о Сите, о Сен Луи и далее к Эйфелевой или на речном трамвайчике или пешочком по состоянию.
2 день - Нотр Дамм и Сен Шапель рано с утра осмотр изнутри и подъем наверх, далее по Новому мосту к Лувру, мимо него Карузель, сад Тюильри, пл Согласия и далее по Елисейским к Триумфальной.
3 день - на 11 часов запланирована экскурсия с добровольным гидом по району Марэ. Может часа на 2 -3. Далее думаю может на Монмартр ? Хотя я ему хотела весь день посвятить. Пройтись по местам Амели, и вообще прочувствовать его атмосферу как следует.
4 день - вот думаю реально ли совместить прогулку по Латинскому кварталу, Сен Жермен, и Монпарнасу ? Или это слишком для одного дня? Латинский тоже очень интересен, так же хочу пройтись по местам Хемингуэя.

5 день - надо обязательно влезть на Эйфелеву. С этого и начать. Далее - по ситуации.


Дальше не знаю. Надо полдня посвятить Лувру, это лучше на месте ориентироваться по погоде будем. Хотелось бы так же посетить район Де Фанс, погулять в Булонском лесу. Насчет выехать куда либо из Парижа на денек тоже мыслей пока нет. В Версаль точно не хочу. Хочется так, чтоб не далеко и не напряжно доехать, погулять -поесть-попить и так же легко вернуться обратно. Хочется посмотреть какой нибудь небольшой, милый и уютный французский провинциальный городок, что это может быть?
Amigo007
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу! Пожалуйста!

Сообщение: #25

Сообщение Degt » 03 май 2014, 17:38

Amigo007 писал(а) 03 май 2014, 17:06:В Версаль точно не хочу. Хочется так, чтоб не далеко и не напряжно доехать, погулять -поесть-попить и так же легко вернуться обратно. Хочется посмотреть какой нибудь небольшой, милый и уютный французский провинциальный городок, что это может быть?

Мне очень понравилось в Фонтенбло с утра... Очень было хорошо гулять по музею без никого, а потом по улочкам...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу!

Сообщение: #26

Сообщение Amigo007 » 03 май 2014, 17:45

Туда вроде с пересадками. Сначала на электричке, потом на автобусе. Хочется просто на электричке доехать и все, без пересадок.
Amigo007
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу!

Сообщение: #27

Сообщение Degt » 03 май 2014, 17:46

Amigo007 писал(а) 03 май 2014, 17:45:Туда вроде с пересадками. Сначала на электричке, потом на автобусе. Хочется просто на электричке доехать и все, без пересадок.

Да, простите, у нас тогда машина была...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу!

Сообщение: #28

Сообщение Amigo007 » 03 май 2014, 17:49

А Вы ,Degt, перед путешествием составляли ли список кафе / ресторанов, в которых хотели бы покушать? Или все решали на месте?
Amigo007
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу!

Сообщение: #29

Сообщение Degt » 03 май 2014, 18:03

Amigo007 писал(а) 03 май 2014, 17:49:А Вы ,Degt, перед путешествием составляли ли список кафе / ресторанов, в которых хотели бы покушать? Или все решали на месте?

Единственный раз мы были по записи где-то как-раз по маршруту, который я вам предложил. От Сен-Луи перешли Сену и зашли в ресторанчик, который наш друг по инету откопал. 45 евро с носа, дальше на столе корзина овощей, вдоль стены хлеб, колбаса и паштеты, несколькими десятками видов, два вида вина - кувшин литровый дают, наливаешь сам (мы 11 раз впятером подходили ). А еще спрашивают из какого мяса вы потом будете стейк кушать, а потом на всех сырную тарелку принесли... В общем от десерта мы вежливо отказались. А еще француз на гитаре "Очи черные" поет... Даже не вспомню название, лет 6-7 прошло.
Так что фактически всегда кафе-рестораны на глаз оцениваем, или на нюх, или просто по степени голода. А кофе с круассанчиками везде было очень приятным. А еще и в номер можно набор взять - бутылочку, багет и сырно-колбасную нарезку... Очень способствует восприятию ночного Парижу с балкона.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу!

Сообщение: #30

Сообщение Amigo007 » 03 май 2014, 18:15

Спасибо за разъяснения ) А то реально уже голова кругом от обилия инфы. Сдается мне в Париже нет ни метра без истории, памятника и т д! А уж кафе на карте через каждый метр! Ну и ладно, тоже сориентируемся на местности.
Amigo007
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу! Пожалуйста!

Сообщение: #31

Сообщение Degt » 03 май 2014, 19:23

Не забивайте голову лишней информацией. Поверьте, сведений о Париже в каждой русской голове достаточно на месяц хождения по нему.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку спланировать Пожалуйста!

Сообщение: #32

Сообщение efi » 03 май 2014, 20:10

[quote="Amigo007";p=5051746] Думаю пойти сразу на о Сите, так как исторически отсюда и начинался Париж, так будет символично ) Но, понятно, что на верх Нотр Дама мы в этот день не попадем, так что будем приходить сюда с утра на след день. quote]
Я бы сразу зашла в Нотр-Дам и Сен Шапель. (Если вы планируете заходить). Даже если вы планируете на следующий день подняться на Нотр-Дам. Если хотите чтобы поездка получилась бюджетной, сразу подумайте, какие музеи хотите посетить, в течении скольких дней и стоит ли купить музейную карту. В описании Ваших планов посещение музеев не увидела. На Эйфелеву башню рекомендую купить билеты в интернете. В билете будет указан час прохода и вы минуете очередь. Посмотрите личку.
efi
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 55

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу! Пожалуйста!

Сообщение: #33

Сообщение travellerша » 03 май 2014, 20:29

Degt писал(а) 03 май 2014, 19:23:Не забивайте голову лишней информацией. Поверьте, сведений о Париже в каждой русской голове достаточно на месяц хождения по нему.

+100
Скачайте себе оффлайн карту (типа mapswithme citymaps2go) на айпад/айфон/андроид или чтотамувасесть
И бродите с ней по городу
В Париже, как известно, каждый камень ну знаете чем дышит
Не промахнетесь
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу! Пожалуйста!

Сообщение: #34

Сообщение ДимаБ » 03 май 2014, 23:37

Обязательно проверьте расписание тех мест(музеи и т.п.), в которые думаете заходить, на официальных сайтах этих объектов(именно официальных). И карту города постарайтесь проработать заранее - легче будет ориентироваться.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу! Пожалуйста!

Сообщение: #35

Сообщение Amigo007 » 04 май 2014, 06:19

travellerша писал(а) 03 май 2014, 20:29:Скачайте себе оффлайн карту (типа mapswithme citymaps2go) на айпад/айфон/андроид или чтотамувасесть И бродите с ней по городу
В Париже, как известно, каждый камень ну знаете чем дышит Не промахнетесь

Спасибо! А Вы какую версию посоветуете? Я набрала maps with me и есть платная и б/п версии... денег не жалко, но стоит ли?
Amigo007
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу! Пожалуйста!

Сообщение: #36

Сообщение Amigo007 » 04 май 2014, 06:21

ДимаБ писал(а) 03 май 2014, 23:37:Обязательно проверьте расписание тех мест(музеи и т.п.), в которые думаете заходить, на официальных сайтах этих объектов(именно официальных). И карту города постарайтесь проработать заранее - легче будет ориентироваться.

Да, расписание есть в путеводители Афиша, я по нему буду ориентироваться. Надеюсь, там все актуально. Карта тоже есть, смотрела по ней некотоые маршруты уже. Но пока все равно путаюсь, где какой округ, улица, достопримечательность...
Amigo007
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Помогите новичку спланировать Пожалуйста!

Сообщение: #37

Сообщение Amigo007 » 04 май 2014, 06:22

efi писал(а) 03 май 2014, 20:10:
Amigo007 писал(а) 03 май 2014, 12:06: Думаю пойти сразу на о Сите, так как исторически отсюда и начинался Париж, так будет символично ) Но, понятно, что на верх Нотр Дама мы в этот день не попадем, так что будем приходить сюда с утра на след день. quote]
Я бы сразу зашла в Нотр-Дам и Сен Шапель. (Если вы планируете заходить). Даже если вы планируете на следующий день подняться на Нотр-Дам. Если хотите чтобы поездка получилась бюджетной, сразу подумайте, какие музеи хотите посетить, в течении скольких дней и стоит ли купить музейную карту. В описании Ваших планов посещение музеев не увидела. На Эйфелеву башню рекомендую купить билеты в интернете. В билете будет указан час прохода и вы минуете очередь. Посмотрите личку.

Из музеев только Лувр и может Орсе. Этого хватит для нас. На Эйфелеву уже все раскуплено до июля месяца (((
Amigo007
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу! Пожалуйста!

Сообщение: #38

Сообщение travellerша » 04 май 2014, 09:23

Amigo007
У меня скачаны бесплатные версии карт
Пользоваться очень удобно
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу! Пожалуйста!

Сообщение: #39

Сообщение ДимаБ » 04 май 2014, 13:43

Я не зря дважды повторил слова "официальные сайты". В путеводителях часто бывает устаревшая информация по этому поводу. Хотя, если только Лувр и Орсэ, то в этих гигантах вряд ли что-то меняется(правда, в Прадо, например, были изменения). Я бы не поленился проверить.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу! Пожалуйста!

Сообщение: #40

Сообщение Lada-78 » 04 май 2014, 14:05

Amigo007,
если хотите сэкономить на питании , то можно покупать еду в супермаркетах. В магазинах продают неплохие готовые салаты, можно взять мясную нарезку, сыры, багет, вино, фрукты
Lada-78
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 04.11.2012
Город: Пушкино
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль