Подскажите маршрут: Париж - Ницца (Сентябрь)

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Подскажите маршрут: Париж - Ницца (Сентябрь)

Сообщение: #1

Сообщение arteimy » 15 июл 2014, 16:29

Друзья, приветствую!

Собираюсь с супругой в автомобильное путешествие по Франции в сентябре. Прилетаем в Париж (в котором были уже много раз), берем машину и через пару дней стартуем в сторону Лазурного берега. Вторую неделю нашего отпуска живем на Лазурке с постоянными вылазками по всему провансу и улетаем домой из Ниццы.

Соответственно, посередине есть примерно 4 дня на автомобильное путешествие через всю Францию из Парижа в Ниццу. Прошу подсказать, что стоит посмотреть/посетить и как лучше поехать?

Пока рассматриваю варианты:
- Париж (2 дня) - Реймс (или Дижон) (2 дня) - Лион (2 дня) - Лазурка (8 дней)
- Париж (2 дня) - Блуа (+ долина Луары) (2 дня) - Бордо (+ Коньяк/Аркашон) (2 дня) - Лазурка (8 дней)

Очень жду советов и рекомендаций!
arteimy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Париж пешеходные маршруты по городу

Re: Подскажите маршрут: Париж - Ницца (Сентябрь)

Сообщение: #2

Сообщение Rory » 15 июл 2014, 20:24

А какие могут быть советы? Кто возьмёт на себя смелость сказать. что для Вас лучше: Бургундия, Луара, Аквитания. Единственное, если Вы направитесь на юго-восток через запад, всё время уйдёт на дорогу.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Подскажите маршрут: Париж - Ницца (Сентябрь)

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 16 июл 2014, 18:53

arteimy писал(а) 15 июл 2014, 16:29:Бордо (+ Коньяк/Аркашон) (2 дня) - Лазурка (8 дней)

И на этом отрезке проскакивать мимо Каркассона, Безье, Монпелье, Арля и прочего ?
Тогда что угодно, только не этот путь

Лично я бы поехал через Санс - Дижон - Бон - Анси - Систерон. Но это всё лакомые для меня "кусочки", 10 разных человек предложат милые именно их сердцам местечки. Так что придётся уж Вам, сударь, взять решение на себя
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Подскажите маршрут: Париж - Ницца (Сентябрь)

Сообщение: #4

Сообщение Maria_095 » 17 июл 2014, 11:08

У меня муж из Реймса, я там бываю раз в месяц. По мне, 2 дня там - много, ну если вы не планируете посетить все дома шомпанского
Я бы отвела день.

Если вы хотите лично мое мнение - первый маршрут скучноват (для меня), а во втором жалко даехать до Бордо и потом не спуститься до Биаррица и Сан-Себастьяна.

Я бы совместила Париж с Долиной Луары и Лион к примеру, можно даже реймс добавить в начале.
Maria_095
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.04.2014
Город: Bruxelles
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль