Атлантическое побережье Франции. Муки выбора.

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Атлантическое побережье Франции. Муки выбора.

Сообщение: #1

Сообщение Aliza » 08 дек 2014, 18:44

Пожалуйста, прошу помочь привести мысли в порядок. Атлантическое побережье огромно, смотрю и хочется везде и всюду. Мы выбираем дом на лето, увы так поздно, тк очень долго ждали согласование детского лагеря. Проблема в том, что дом ищем на месяц. И уже не такой большой выбор. Т.к. часто хотя бы одна из недель в нужном периоде уже занята и вариант приходится отметать(((( Но с этим я справлюсь, пока предложения есть, а вот определить район.....
А задача такая: 4 чел (2 взр+2 реб: 11 и 4 лет), период 11/07 - 08/08, именно дом, поближе к океану. Тихий город (точно не в стиле Ниццы, она красива, но это не то что нужно) но с ресторанами и какими-то магазинами и хорошими пляжами. И обязательно не дальше чем 50-60 км от Бордо (тк там в лагере будет ребенок и я часто его навещаю). И хорошо туда, где потеплее вода))) Вот какой район выбрать? Смотреть ближе к Испании или наооборот???
Например, понравился домик в Аркашон, а очень ли шумный город для детского отдыха?
Еще есть предложение подходящее нам - Seignosse le Penon. Но пока мало информации именно по этому городу.
Что из небольших, тихих городов можно посоветовать?
В прошлом году были в Théoule sur Mer (прованс), если кто-то был, то вот это предел всех моих мечт))) что-то подобное (но теперь на Атлантике), тихое, красивое, но не далеко от больших городов и всяческих интересных достопримечательностей. Еще очень очень люблю пляжи Лангедока (туда мы уедем на остаток отдыха после атлантики), хотелось бы и тут подобрать что-то не менее прекрасное

Еще пара вот каких вопросов:
1) что представляет из себя бассейн Аркашон? Там такие же симпатичные пляжи как на побережье океана? Или там будут маленькие узкие городские пляжики с дорогами со всех сторон? голова кругом
2) как на ваш взгляд какой вариант предпочтительней с детьми:
- дом в пределах 5 км от океана но с небольшим бассейном
- дом до 300 метров от океана без бассейна

Заранее спасибо!
Aliza
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Париж Диснейлэнд маршрут поездки

Re: Атлантическое побережье Франции. Муки выбора.

Сообщение: #2

Сообщение Mara-Li » 10 дек 2014, 17:26

Aliza, Аркашон - не шумный город. Красивые домики, километры лесных массивов, океан. До Бордо - 50 минут на электричке. Окрестности Аркашона похожи на огромный лесной парк, с уютными местечками, спортивными базами, маленькими кафе. Возле дюны Pilat - масса кэмпингов и отелей именно для семейного отдыха. Мне показалось, что семейный отдых - тут в огромном почете. И для совместного времяпровождения семьи сделано буквально все.
Понравилось, что много можно гулять босиком, брать в прокат велосипеды.

Атлантическое побережье Франции. Муки выбора.

Пляжи красивые и песчаные, но прохладная вода. В июле мы только мочили ноги. Хотя немногие купались все-таки.
В Лангедоке поищите недалеко от Нарбонн-пляж.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Атлантическое побережье Франции. Муки выбора.

Сообщение: #3

Сообщение Aliza » 12 дек 2014, 16:17

Спасибо за ответ! Про Лангедок - мы в Сент Мари. С ним то проблем нет, мы туда не первый раз и я там многое уже знаю. А вот с Атлантикой....В итоге сам Аркашон у меня не получается выбрать.... Все как то не совсем то, не могу подходящий моим скромным запросам дом найти и побоялась я без бассейна искать дом. Целый месяц там быть, если океан для детей холодноват будет, то хотелось бы бассейн. В итоге мне понравился один дом и я готова бронировать - город Gujan-Mestras. Но так мало информации по этому городу. До моря не далеко, но это до порта - 1500 км. До пляжа 5 км. Бассейн в наличии, цена подходящая. Теперь осталось понять, что город более-менее. Мне важны магазины, рынок, кафешки, прогулки. Хозяин пишет что город туристический. Очень надеюсь)))) Если кто был в Gujan-Mestras напишите плз, что он из себя представляет, какое впечатление производит........
Aliza
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Атлантическое побережье Франции. Муки выбора.

Сообщение: #4

Сообщение aeterna » 12 дек 2014, 18:17

Пока ждете кого-то на этом форуме, кто бывал именно в этом городке, можете сами виртуально погулять по тамошним улочкам, воспользовавшись панорамами гуглмапс. Часто сама так делаю, чтобы получить представление о месте, куда отправляюсь.
Рестораны в окрестностях лучше искать тоже в интернете, вот например: http://www.france-voyage.com/restaurant ... id=gironde
aeterna
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 25.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Атлантическое побережье Франции. Муки выбора.

Сообщение: #5

Сообщение Aliza » 12 дек 2014, 18:23

Спасибо, в гугле я уже погуляла))))) но гугл это всего лишь гугл))) хочется очевидцев услышать. Ждать долго конечно не смогу, на днях надо срочно вносить аванс, у нас срок аренды длинный, чем дальше тем сложней искать на этот срок. Сейчас еще вашей ссылкой воспользуюсь)
Aliza
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Атлантическое побережье Франции. Муки выбора.

Сообщение: #6

Сообщение anatol' » 12 дек 2014, 18:52

Aliza писал(а) 12 дек 2014, 16:17: До моря не далеко, но это до порта - 1500 км. До пляжа 5 км. Бассейн в наличии, цена подходящая. Теперь осталось понять, что город более-менее. Мне важны магазины, рынок, кафешки, прогулки. Хозяин пишет что город туристический.

Город туристический, но это в первую очередь из-за его статуса одной и "устричных столиц", а в остальном на мой скромный взгляд очень серенькое место. Вдоль берега ж/д, с одной стороны порт, с другой просто деревня. Магазинчики, кафе (и кстати отличный рынок), это все же Аркашон. Хорошие пляжи, это от Аркашона в сторону дюны Пила, т.е всяко не 5 км, от Gujan-Mestras, а скорее даже и не 10.
Т.е присоединюсь к мнению выше, если где в этих краях и искать, то ближе к дюне, чисто визуально огромное количество всевозможных мест для проживания.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Атлантическое побережье Франции. Муки выбора.

Сообщение: #7

Сообщение Aliza » 12 дек 2014, 18:58

anatol' писал(а) 12 дек 2014, 18:52:
Aliza писал(а) 12 дек 2014, 16:17: Хорошие пляжи, это от Аркашона в сторону дюны Пила, т.е всяко не 5 км, от Gujan-Mestras, а скорее даже и не 10.
я посмотрела их ближайший пляж Plage de la Huma от дома получилоь ровно 4,9 км пешком и 5 км на авто (это бассейн Аркашон конечно)
до океанских дальше но 5-10 не принципиально - все равно ехать
у меня просто перломный момент, мы всегда снимали дома 100-150 м от моря. Но от теплого моря конечно. А если там вода 20 гр то купаться нереально детям много(((( поэтому мучаюсь близко к океану без бассейна или далеко но с бассейном. Плюсом ко всему у нас машина на весь срок и в планах много поездок. Я вообще собраться с мыслями не могу что выбрать(((
Последний раз редактировалось Aliza 12 дек 2014, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Aliza
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Атлантическое побережье Франции. Муки выбора.

Сообщение: #8

Сообщение Aliza » 12 дек 2014, 19:00

anatol' писал(а) 12 дек 2014, 18:52:
Aliza писал(а) 12 дек 2014, 16:17: чисто визуально огромное количество всевозможных мест для проживания.
к сожалению чисто визуально((((
Найти дом по моим параметрам:
60-100 метров площадью
с бассейном
с небольшой территорией - ну хоть 50 кв м, тут чем больше тем лучше;)
недалеко от моря
с интернетом (я оттуда работаю - это очень важно, ну или хотя бы чтоб была возможность сигнала, все свое у меня с собой в тч роутер)
и на 4 недели 11 июля-8 августа
до 1300 евро неделя
НЕ МОГУ((((

моя беда что еще смотрим поздно, надо было в сент-окт
но ждали согласования спорт лагеря для старшего в Бордо....
Я уже живу на всех известных арендных ресурсах дней 10....
Aliza
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль