Бретань-Нормандия. Помогите с маршрутом.

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бретань-Нормандия. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #1

Сообщение S-elenka » 23 фев 2015, 22:35

План посещения городов Бретани и Нормандии в марте 2015 был еще разработан осенью 2014, под него были куплены авиабилеты, билеты на поезд, забронированы отели, планировалось взять авто в аренду. Но за месяц до поездки утеряны международное водительское удостоверение, в простонародье - права. Есть ли возможность по нашему маршруту заменить передвижение на авто общественным транспортом? Вот, наш план передвижения:
1 день. Прилет в Париж, сразу же переезд на поезде из Парижа в Ренн. В Ренне планировалось взять авто и двигаться в сторону Сен-Мало. Ночь в отеле в Сен-Мало.
2 день. Переезд из Сан-Мало в Мон-Сен-Мишель, осмотр окрестностей, ночевка в Понторсоне (8 км от МСМ)
3.день Переезд из МСМ через Кан в Онфлер. Осмотр окрестностей. Ночевка в Онфлере.
4 день. Переезд из Онфлера в Руан. Поезд Руан-Париж.

Помогите, пожалуйста)))))
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф. Раневская)
S-elenka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский
Париж пешеходные маршруты по городу

Re: Бретань-Нормандия. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #2

Сообщение Алена1976 » 23 фев 2015, 22:41

Если у вас будет возможность- очень советую хотя бы часа на 4 заехать из Сен-Мишель в городок Динан. Я гарантирую, что это будет одним из самых ярких впечатлений от поездки.
Пару фото можно вот тут посмотреть Два дня в Бретани на общественном транспорте или короткий визит в средневековье
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Бретань-Нормандия. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #3

Сообщение monkey_puzzle » 24 фев 2015, 09:27

Теоретически
1 - из Парижа в Ренн можно добраться на поезде, из Ренна в Сен-Мало также по ж/д.
2 - из Сен-Мало в Мон-сен-Мишель: поездом (с пересадкой в Доль-де-Бретань) до Понторсона, оттуда до МСМ вроде бы автобус ходит.
3 - из Понторсона в Кан прямым поездом. Из Кана в Онфлер: поездом (с пересадкой в Лизье) до станции Трувиль-Довиль, оттуда до Онфлера - автобусом.
4 - из Онфлера в Руан: автобусом до вокзала Трувиль-Довиль, дальше на поезде (с 1-2 пересадками) до Руана. Из Руана до Парижа - прямым поездом.

Конкретное расписание передвижений по ж/д на конкретные даты можно посмотреть на сайте: http://www.voyages-sncf.com/

P.S. Если что-то будет непонятно, спрашивайте.
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бретань-Нормандия. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 24 фев 2015, 09:45

S-elenka

А в чем проблема получить новое МВУ, которое вам, кстати, вряд ли понадобится?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Бретань-Нормандия. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #5

Сообщение S-elenka » 24 фев 2015, 09:47

Алена1976 писал(а) 23 фев 2015, 22:41:Если у вас будет возможность- очень советую хотя бы часа на 4 заехать из Сен-Мишель в городок Динан. Я гарантирую, что это будет одним из самых ярких впечатлений от поездки.
Пару фото можно вот тут посмотреть Два дня в Бретани на общественном транспорте или короткий визит в средневековье

Алена1976, спасибо большое за ваш ответ и за ваш отчет из поездки, я его читала раньше, он очень содержательный и познавательный, из него было много взято для обдумывания своих маршрутов ))))
Мы планировали заехать в Динан на авто, быть так рядышком и промчаться мимо такой средневековой красоты, это просто нелогичное безумство. Если мы сможем это сделать на общественном транспорте, то обязательно заедем. Просто, когда я писала свой пост о помощи, я не хотела грузить экспертов подробностями, а хотела передать чисто схематичный план передвижения.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф. Раневская)
S-elenka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Бретань-Нормандия. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #6

Сообщение SirenaOlga » 24 фев 2015, 09:47

За 4 дня и Нормандию и Бретань???? Мой совет- откажитесь от чего-нибудь. Мы "катались" на общественном транспорте и по Бретани и по Нормандии 10 дней- и то к концу утомились переездами. Вот наш отчет Немного Нормандии, чуть Бретани под Парижским соусом или как полюбить Францию. (май14)
Поддержу Алена1976, смело включайте Динан.
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Бретань-Нормандия. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #7

Сообщение Интерн » 24 фев 2015, 09:55

Горыныч писал(а) 24 фев 2015, 09:45:S-elenka

А в чем проблема получить новое МВУ, которое вам, кстати, вряд ли понадобится?

Поддержу вопрос. Получить новое МВУ дело одного дня. Но оно, в принципе то, и не нужно вообще во Франции. И по Бретани, конечно, удобнее ездить на авто, много красивых мест можно посмотреть.
Будете когда в Сен-Мало не забудьте про Канкаль, устрицы просто объедение. Купить надо на маленьком рынке и кушать на набережной, свесив ножки с парапета и кидая створки в в море! Запивать всё это белым вином, которое можно купить рядом в винной лавке.
Любой гасконец с детства академик!
Интерн
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 04.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бретань-Нормандия. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #8

Сообщение S-elenka » 24 фев 2015, 09:58

Горыныч писал(а) 24 фев 2015, 09:45:S-elenka

А в чем проблема получить новое МВУ, которое вам, кстати, вряд ли понадобится?

Горыныч, права были получены в Латвии гражданином Латвии, который сейчас проживает по ПРВ в России, восстанавливают МВУ в Латвии только для постоянно проживающих в Латвии и..... 30 дней, оставшихся до поездки - срок, в который не реально получить новые не в РФ , не в Латвии. Или я не не достаточно осведомлена в этой области? Есть какие-то хитрости?
И....стесняюсь спросить у вас, в конце вашей фразы....а разве МВУ не нужны для того что бы брать в аренду авто и рассекать по дорогам Франции???
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф. Раневская)
S-elenka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Бретань-Нормандия. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 24 фев 2015, 10:07

S-elenka писал(а) 24 фев 2015, 09:58:И....стесняюсь спросить у вас, в конце вашей фразы....а разве МВУ не нужны для того что бы брать в аренду авто и рассекать по дорогам Франции???


Обычно, достаточно национального удостоверения.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Бретань-Нормандия. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #10

Сообщение S-elenka » 24 фев 2015, 10:12

Интерн писал(а) 24 фев 2015, 09:55:
Горыныч писал(а) 24 фев 2015, 09:45:S-elenka

А в чем проблема получить новое МВУ, которое вам, кстати, вряд ли понадобится?

Поддержу вопрос. Получить новое МВУ дело одного дня. Но оно, в принципе то, и не нужно вообще во Франции.
Т.е. вы хотите сказать, что для вождения машины по дорогам Франции права не нужны?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф. Раневская)
S-elenka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Бретань-Нормандия. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 24 фев 2015, 10:18

S-elenka писал(а) 24 фев 2015, 10:12:Т.е. вы хотите сказать, что для вождения машины по дорогам Франции права не нужны?

Горыныч писал(а) 24 фев 2015, 10:07:Обычно, достаточно национального удостоверения.


Или под МВУ Вы имеете ввиду обычные права?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Бретань-Нормандия. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #12

Сообщение S-elenka » 24 фев 2015, 11:05

Или под МВУ Вы имеете ввиду обычные права?[/quote]
Да, я имею в виду любой ДОКУМЕНТ ДАЮЩИЙ ПРАВО УПРАВЛЯТЬ АВТО...я поняла вас, это я затупила, сори...))))
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф. Раневская)
S-elenka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Бретань-Нормандия. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #13

Сообщение monkey_puzzle » 24 фев 2015, 13:17

S-elenka, по Вашему дополнительному вопросу: на автобусах дешевле. В среднем в Бретани одна поездка на автобусе стоит 1-2 евро (в зависимости от департамента и перевозчика). По Нормандии я конкретно информацию не искала, но, думаю, примерно такая же стоимость.

На некоторые поезда бывают скидки, как правило, при покупке билетов заранее. Но в целом перемещения по ж/д довольно дорогие.
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бретань-Нормандия. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #14

Сообщение S-elenka » 24 фев 2015, 19:15

[quote="monkey_puzzle";p=5901101]S-elenka, По Нормандии я конкретно информацию не искала, но, думаю, примерно такая же стоимость.

monkey_puzzle, а вы могли бы мне скинуть ссылку на автобусы по Нормандии, поищу информацию сама. Буду вам очень благодарна )))
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф. Раневская)
S-elenka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Бретань-Нормандия. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #15

Сообщение Горыныч » 24 фев 2015, 19:58

S-elenka
Вам бы как-то освоить цитирование...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Бретань-Нормандия. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #16

Сообщение monkey_puzzle » 24 фев 2015, 20:31

S-elenka писал(а) 24 фев 2015, 19:15:monkey_puzzle, а вы могли бы мне скинуть ссылку на автобусы по Нормандии, поищу информацию сама. Буду вам очень благодарна )))


Кан, Онфлер относятся к департаменту Кальвадос (Calvados). Вот план автобусных линий по департаменту: http://www.busverts.fr//upload/plan/BUS ... er2014.pdf. Я смотрю, из Кана в Онфлер (Honfleur) можно добраться на автобусе № 20 (либо № 39). А затем, когда будете переезжать в Руан, удобнее доехать из Онфлера на автобусе № 20 (либо 39, либо 50) до Гавра (Le Havre), а потом прямым поездом до Руана.

Таблица с тарифами на проезд: http://www.busverts.fr//upload/docadom/tarifs.pdf (если что-то непонятно, спрашивайте). Тарифы на линии № 39: http://www.busverts.fr/299-Prestobus.html.

Раписание можно узнать, выбирая № маршрута в окне под надписью "Trouver vos horaires par lignes" здесь: http://www.busverts.fr/281-Horaires-Bus ... -2015.html
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бретань-Нормандия. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #17

Сообщение S-elenka » 24 фев 2015, 22:05

Горыныч писал(а) 24 фев 2015, 19:58:S-elenka
Вам бы как-то освоить цитирование...

Извините, пжл, согласна с вами, что нужно освоить ))))
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф. Раневская)
S-elenka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Бретань-Нормандия. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #18

Сообщение S-elenka » 24 фев 2015, 22:12

SirenaOlga писал(а) 24 фев 2015, 09:47:За 4 дня и Нормандию и Бретань???? Мой совет- откажитесь от чего-нибудь. Мы "катались" на общественном транспорте и по Бретани и по Нормандии 10 дней- и то к концу утомились переездами. Вот наш отчет Немного Нормандии, чуть Бретани под Парижским соусом или как полюбить Францию. (май14)
Поддержу Алена1976, смело включайте Динан.

SirenaOlga спасибо за совет, мы подумаем с мужем от чего можно отказаться и обязательно почитаем ваш отчет )))) за оставшееся время будем собирать информацию и редактировать маршрут.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф. Раневская)
S-elenka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Бретань-Нормандия. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #19

Сообщение luchar » 25 фев 2015, 00:52

Мне нравится маршрут. Правда, я бы начала с севера и Сен-Мало заменила бы на Динан: Руан, Онфлер, Мон-Сен-Мишель (с ночевкой), Динан. Кстати, в марте, примерно в третью декаду, в МСМ ожидается очень высокий уровень воды, вода может подняться более чем на 14 метров. Вы попадаете в эти числа? Это было бы очень круто. ))
Динан находится в стороне от всех дорог (это если общественным транспортом), но добраться до него можно. Зависит от того, как спланировать маршрут, ночевки. Можно доехать до Ренна, а оттуда в Динан на автобусе. Можно из МСМ на автобусе до Доля, а оттуда до Динана на поезде. Переночевать, а утром на поезде вернуться обратно в Доль-де-Бретань, а там сесть на TGV до Парижа. Мы делали именно так, см. Мон-Сен-Мишель и Динан.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Бретань-Нормандия. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #20

Сообщение Интерн » 25 фев 2015, 07:59

По моему мнению, все эти путешествия на поездах получается "галопом по Европам". В памяти останется один поезд и вокзал, а ну да и пейзаж за окном. Либо вам нужно увеличить количество дней, что бы проникнуться, так сказать, либо всё же выбирать авто. Мы больше недели катались по Бретани, не увидели и трети))) Кстати в пользу автотуризма по Бретани...бесплатные автодороги во всём регионе.
Любой гасконец с детства академик!
Интерн
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 04.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль