12 дней Женева-Альпы-Прованс

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

12 дней Женева-Альпы-Прованс

Сообщение: #1

Сообщение rdin » 07 июн 2015, 12:59

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Не подумайте, что я невежда, но я уже потратил много-много часов на проработку нашего свадебного путешествия. Но информации столько, что просто невозможно осилить изучение всего и вся. Но я надеюсь на вашу помощь, так как слишком легко сделать ошибку.

Исходные: едем в свадебное путешествие, во Франции впервые. Прованс - наша мечта, идеально для романтического путешествия. Из-за привлекательного ценника взяли билеты в Женеву и арендовали там машину (21 июня - 3 июля, билеты 20 тыс., мини-купер кабрио 30 тыс.). Заодно немного посмотрим Альпы (наверное), но Прованс - основное.

Я не нашел достаточно маршрутов из Женевы в Прованс и обратно, как лучше поехать. Поможете? Мы не являемся особыми любителями музеев и прочего, но любим милые города, рестораны, красивые виды (было бы здорово увидеть лавандовые поля). В идеале захватить пару дней на Лазурном берегу.

Что посоветовали бы опытные путешественники? Возможно, я плохо искал готовые маршруты? В Швейцарии задерживаться не собираемся (Женева вроде как не очень привлекательна, но крайне дорога). Вроде бы лучше всего сначала двигаться в Анси и дальше вниз (но с какими остановками?). Главное - Прованс и романтика. Альпы, Швейцария, остальная Франция подождут нашего следующего путешествия.
rdin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
маршруты по Франции

Re: 12 дней Женева-Альпы-Прованс

Сообщение: #2

Сообщение сергей333 » 07 июн 2015, 13:59

Очень советую заехать после Анси в деревню Перуж, это полчаса от Лиона на электричке - свадебные фото оттуда будут просто незабываемы! )) представьте, пустынные средневековые улочки, дома-крепости и т.д. Я не уверен, считается ли эта самая красивая средневековая деревня Франции Провансом, но она вам просто по дороге, имхо
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: 12 дней Женева-Альпы-Прованс

Сообщение: #3

Сообщение Toxic_Avenger » 07 июн 2015, 14:18

Вообще здесь приветствуется самостоятельное составление маршрутов. А замечания и поправки уже с удовольствием внесем.

По вашему маршруту начало более-менее простое: Анси - Шамбери - Гренобль - Динь-ле-Бан. Там начинаются лавандовые поля уже. Дальше Вердонский каньон, а от него либо на юго-запад к Авиньону и т.д., либо на юго-восток, к Лазурному берегу. Определяетесь и дальше можно маршрут строить. По первой части маршрута у меня в подписи отчетик есть. Только там можно зависнуть на неделю легко.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль