Ударим автопробегом по французскому бездорожью. Осмотреть Францию, немного Испанию за 2 недели

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Ударим автопробегом по французскому бездорожью. Осмотреть Францию, немного Испанию за 2 недели

Сообщение: #1

Сообщение Iryshka » 02 май 2017, 00:01

Здравствуйте!
Планируется поездка во Францию на 2 недели, примерно с 19 июня по 2 июля.

Путешествую я с мужем и дочкой, 10 лет.

Разрываема количеством мест, которые было бы здорово посетить за 2 недели и не сильно утомиться при этом.

Пока получается вот так:
Приземление в Брюсселе вечером, берем машину в аренду и движемся по направлению к Парижу.
1 ночь в Valenciennes, просыпаемся утром и движемся к Парижу (2 часа езды)
В Париже находим парковку и прогуливаемся по центру (чисто сфоткаться возле Эйфелевой башни, галопом по близлежащим местам)
После Парижа едем к замкам Луары, планирую в этот день посетить 1 если получится и нас следующий день еще один. Пока выбрала Шеверни и Шамбор, 2 ночевка в маленькой деревушке возле Chitenay.
Едем в Le Vigan, уж больное мне Шато приглянулось, где хотим провести 2 ночи. Там осматриваем Rocamadour и что-нибудь еще по возможности
После этого направляемся в Испанию и там на 4 ночи останавливаемся в Lloret de Mar, Girona плаваем в море, отдыхаем и перевариваем полученные впечатления, планируем съездим в Барселону в один из дней, Plaja D'aro.
После Испании 3 дня хотим провести в Марселе, Ницце, Канны, Монте Карло, осмотреть лавандовые поля и Вердонское ущелье.
У нас остается 3 ночи, чтобы вернуться назад в Брюссельский аэропорт с заездом в Mons полдня, повидаться с подружкой.
Реалистично ли все это? Пропустила ли я что-то, что надо обязательно посмотреть?
Спасибо!
Iryshka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.05.2017
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Париж на велосипеде маршруты

Re: Ударим автопробегом по французскому бездорожью. Осмотреть Францию, немного Испанию за 2 недели

Сообщение: #2

Сообщение pug » 02 май 2017, 08:19

Iryshka писал(а) 02 май 2017, 00:01:Здравствуйте!
Планируется поездка во Францию на 2 недели, примерно с 19 июня по 2 июля.

После Испании 3 дня хотим провести в Марселе, Ницце, Канны, Монте Карло, осмотреть лавандовые поля и Вердонское ущелье.
У нас остается 3 ночи, чтобы вернуться назад в Брюссельский аэропорт с заездом в Mons полдня, повидаться с подружкой.
Реалистично ли все это? Пропустила ли я что-то, что надо обязательно посмотреть?
Спасибо!

а что Вы здесь увидите?
Три дня по скоростным, все оставите за бортом.
Прелесть Прованса вовсе не в больших городах.

Выбирайте или Лазурка или деревни Прованса с Горд Вердоном.
pug
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 06.04.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ударим автопробегом по французскому бездорожью. Осмотреть Францию, немного Испанию за 2 недели

Сообщение: #3

Сообщение Iryshka » 02 май 2017, 08:41

Какие именно деревни Прованса советуете посетить?
Спасибо!
Iryshka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.05.2017
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Ударим автопробегом по французскому бездорожью. Осмотреть Францию, немного Испанию за 2 недели

Сообщение: #4

Сообщение pug » 02 май 2017, 08:46

Вы туда из Барсы пойдете или из Лореты?
Предупреждаю сразу - три дня крайне мало.
pug
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 06.04.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ударим автопробегом по французскому бездорожью. Осмотреть Францию, немного Испанию за 2 недели

Сообщение: #5

Сообщение Iryshka » 02 май 2017, 08:49

Из Барселоны, можем растянуть на 4 дня, а на обратную дорогу оставить 2
Iryshka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.05.2017
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Ударим автопробегом по французскому бездорожью. Осмотреть Францию, немного Испанию за 2 недели

Сообщение: #6

Сообщение pug » 02 май 2017, 08:55

Смотрите, можно так групировочно, не расписывая пока по дням.
1. Барса - Каркассон
2. Каркассон - Иль-сюр-ла-Сорг
3. Иль - Мустье сен-Мари
4. Мустье - Вердон - выход на север ( Гренобль, Лион) и далее на Бельгию

теперь быстренько гляньте, есть ли отели в этих точках, поздновато для брони.
pug
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 06.04.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ударим автопробегом по французскому бездорожью. Осмотреть Францию, немного Испанию за 2 недели

Сообщение: #7

Сообщение pug » 02 май 2017, 11:35

Iryshka писал(а) 02 май 2017, 00:01:Едем в Le Vigan, уж больное мне Шато приглянулось, где хотим провести 2 ночи. Там осматриваем Rocamadour и что-нибудь еще по возможности

учточните по Ле Вигану.
У французов часто бывают совпадения названий деревень,
этот где?
pug
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 06.04.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ударим автопробегом по французскому бездорожью. Осмотреть Францию, немного Испанию за 2 недели

Сообщение: #8

Сообщение tsmith » 02 май 2017, 12:02

pug писал(а) 02 май 2017, 11:35:учточните по Ле Вигану
Вроде в департаменте Lot есть такой. До гардовского от Рокамадура три дня на оленях.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ударим автопробегом по французскому бездорожью. Осмотреть Францию, немного Испанию за 2 недели

Сообщение: #9

Сообщение pug » 02 май 2017, 13:27

tsmith писал(а) 02 май 2017, 12:02:Lot есть такой. До гардовского от Рокамадура три дня на оленях

дык я про тех оленей и говорю.
pug
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 06.04.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ударим автопробегом по французскому бездорожью. Осмотреть Францию, немного Испанию за 2 недели

Сообщение: #10

Сообщение sans_nom » 02 май 2017, 23:13

Iryshka писал(а):Приземление в Брюсселе вечером, берем машину в аренду и движемся по направлению к Парижу.
1 ночь в Valenciennes, просыпаемся утром и движемся к Парижу (2 часа езды)
В Париже находим парковку и прогуливаемся по центру (чисто сфоткаться возле Эйфелевой башни, галопом по близлежащим местам)
После Парижа едем к замкам Луары, планирую в этот день посетить 1 если получится и нас следующий день еще один. Пока выбрала Шеверни и Шамбор, 2 ночевка в маленькой деревушке возле Chitenay.
Едем в Le Vigan, уж больное мне Шато приглянулось, где хотим провести 2 ночи. Там осматриваем Rocamadour и что-нибудь еще по возможности
После этого направляемся в Испанию и там на 4 ночи останавливаемся в Lloret de Mar, Girona плаваем в море, отдыхаем и перевариваем полученные впечатления, планируем съездим в Барселону в один из дней, Plaja D'aro.
После Испании 3 дня хотим провести в Марселе, Ницце, Канны, Монте Карло, осмотреть лавандовые поля и Вердонское ущелье.
У нас остается 3 ночи, чтобы вернуться назад в Брюссельский аэропорт с заездом в Mons полдня, повидаться с подружкой.
Реалистично ли все это? Пропустила ли я что-то, что надо обязательно посмотреть?
Спасибо!


Вы ничего не пишете о своих приоритетах. Замки, музеи, соборы, виноградники, природные курьёзы - что вас интересует?

Не зная о ваших приоритетах, выскажусь вот так:

(1) Я бы выкинул Париж. Город серьёзный и тупо для пары фото у Эйфеля специально делать крюк и продираться сквозь трафик смысла не вижу, особенно учитывая то, что у вас всего 2 недели. На Париж, как совсем минимум, нужно 2 дня.

(2) Вместо Paris, я бы на вашем месте сделал остановку в Reims. В идеале стОило бы остановиться в Épernay на предмет распробовать шампанские вина, но похоже у вас времени на это не хватит (а жаль!).

(3) Château De Cheverny - это не для первой поездки на Loire. В замки родовитого дворянства надо ехать, уже посетив королевские замки. Имея мало времени (как вы), надо ехать в (1) Château de Chambord (в идеале с ночёвкой недалеко, чтобы посетить ночное представление + у замка восстанавливают шикарный парк по французском стиле), (2) Château de Blois и (3) Château de Chenonceau. Если увлечётесь темой и будет время, то Château d'Amboise. Если по замкам вопросы - задавайте. Вдоль Loire я неплохо места изучил - отвечу в меру своих познаний

(4) Le Vigan - не знаю такого. Это в каком департаменте, Gard или Aveyron? В любом случай, если вы хотите проехать через Rocamadour, то смотрите по карте сеть хайвеев. По какому вы покатитесь? На вид, получается, что по A10, от Poitires по N147 через Limoges. Так? Если Rocamadour, то хорошо бы найти время на Château de Beynac и на небольшую остановку в Cahors (мост + собор).

(5) В Испанию из Франции можете, например, просочиться по A66/N20 через Foix (а можно ещё и в Château de Montségur заглянуть - не интересует?), в Каталонии проехать через Besalú (опять средневековый мост).

(6) Будучи в Lloret de Mar, не забудьте съездить в соседний Tossa de Mar.

(7) Из Испании по E15/A9. Хорошо бы заехать в Collioure. Шикарный городок + купание + сладкие вина.

(8) К Marseille ехать по N568/A55 через Martigues (приятный городок + рестораны с sea-food) и если время, то искупаться в Carry-le-Rouet (морской заповедник - полно рыбы, интересно плавать)

(9) Marseille проехать пулей-бомбой - с вашим временем, как и в Paris, вам незачем там останавливаться. Зато попытаться остановиться в Cassis, чтобы заглянуть в каланки.

(10) Cannes - фуфло. Если есть время, то лучше в Antibes или Menton загляните. Monaco - обязательно.

(11) Возвращение на север через Gorges du Verdon, затем A51. Если есть время - Sisteron и Grenoble. Это интересно. Затем A31 с остановками, если есть время в Dijon, Nancy, Metz (собор !!!). В Luxembourg - замок! Если есть время в Бельгии - то Château de Bouillon.
En Provence, le soleil se lève deux fois, le matin et après la sieste.
Аватара пользователя
sans_nom
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 11.01.2017
Город: Ницца
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 100
Страны: 24

Re: Ударим автопробегом по французскому бездорожью. Осмотреть Францию, немного Испанию за 2 недели

Сообщение: #11

Сообщение sans_nom » 02 май 2017, 23:21

Недалеко от франко-испанской границы в Пиренеях

Ударим автопробегом по французскому бездорожью. Осмотреть Францию, немного Испанию за 2 недели
En Provence, le soleil se lève deux fois, le matin et après la sieste.
Аватара пользователя
sans_nom
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 11.01.2017
Город: Ницца
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 100
Страны: 24

Re: Ударим автопробегом по французскому бездорожью. Осмотреть Францию, немного Испанию за 2 недели

Сообщение: #12

Сообщение tsmith » 02 май 2017, 23:40

ev2002 писал(а) 02 май 2017, 23:13:Château de Chambord (в идеале с ночёвкой недалеко, чтобы посетить ночное представление +
А что за ночное представление в Шато Шамбор? В Блуа знаю, очень интересное. Про Шамбор ничего насчет представления, тем более ночного не нашла. Там неплохое представление днем, помнится.
Сады вроде 20 марта открыли.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ударим автопробегом по французскому бездорожью. Осмотреть Францию, немного Испанию за 2 недели

Сообщение: #13

Сообщение sans_nom » 02 май 2017, 23:57

tsmith писал(а) 02 май 2017, 23:40:
ev2002 писал(а) 02 май 2017, 23:13:Château de Chambord (в идеале с ночёвкой недалеко, чтобы посетить ночное представление +
А что за ночное представление в Шато Шамбор? В Блуа знаю, очень интересное. Про Шамбор ничего насчет представления, тем более ночного не нашла. Там неплохое представление днем, помнится.
Сады вроде 20 марта открыли.


Кстати, вы правы. В смысле, что после открытия новых садов я не уверен, осталось ли ночное представление в Шамборе. Я на него ходил пару раз с интервалом несколько лет, но это было сколько то лет назад. Называлось это действо "Chambord, rêve de lumières". Кое-где (http://www.cityzeum.com/evenement/chambord) пишут, что якобы оно ещё есть, но это надо звонить и проверять.

Фото из архива

Ударим автопробегом по французскому бездорожью. Осмотреть Францию, немного Испанию за 2 недели
En Provence, le soleil se lève deux fois, le matin et après la sieste.
Аватара пользователя
sans_nom
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 11.01.2017
Город: Ницца
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 100
Страны: 24

Re: Ударим автопробегом по французскому бездорожью. Осмотреть Францию, немного Испанию за 2 недели

Сообщение: #14

Сообщение Iryshka » 03 май 2017, 02:17

Спасибо огромное за ответ!
Приоритетов, как таковых нет, интересует практически все: особенно замки, соборы, красивая природа, природные курьезы, а ребенку главное чтобы поплавать где-то, ей надо море или бассейн
Париж решили пропустить в этот раз.
Le Vigan находится рядом с А 20 и между Gourdon и Saint-Projet
Про замки Луары. Больше всего интересуют те, которые меньше всего перестраивались. Сохранили свою аутентичность, так сказать. Пусть они будут менее красивые зато прям реалистичные.
Как насчет Ниццы? стоит туда заезжать/проезжать?
В Марсель ну очень хочу съездить, начитавшись в детстве Дюма
Iryshka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.05.2017
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Ударим автопробегом по французскому бездорожью. Осмотреть Францию, немного Испанию за 2 недели

Сообщение: #15

Сообщение sans_nom » 03 май 2017, 03:24

Iryshka писал(а) 03 май 2017, 02:17:Спасибо огромное за ответ! Приоритетов, как таковых нет, интересует практически все: особенно замки, соборы, красивая природа, природные курьезы, а ребенку главное чтобы поплавать где-то, ей надо море или бассейн Париж решили пропустить в этот раз. Le Vigan находится рядом с А 20 и между Gourdon и Saint-Projet Про замки Луары. Больше всего интересуют те, которые меньше всего перестраивались. Сохранили свою аутентичность, так сказать. Пусть они будут менее красивые зато прям реалистичные. Как насчет Ниццы? стоит туда заезжать/проезжать? В Марсель ну очень хочу съездить, начитавшись в детстве Дюма


- Ставите меня в тупик! Так и не могу найти ваш Le Vigan. Gourdon знаю и он в Провансе. По A20 ездил и она как раз около Cahors проходит (достаточно далеко от Прованса). А единственный Le Vigan, который на карте попадается, в департаменте Gard. Но не суть - главное, чтобы вы знали, где это находится.

- По поводу замков на Луаре. Если у вас первый визит и вы не уверены, приедете ли вы ещё раз, то выбора у вас на самом деле нет. Шамбор, Шенонсо, Блуа и Амбуаз - это классика. Самые богатые как по истории, так и по содержанию. Это реально надо видеть. На другие у вас времени, к сожалению, не хватит. Шамбор никогда не перестраивался. Остальные - мало перестраивались. Как вариант можете рассмотреть заезд в Версаль около Парижа. Более, чем аутентично и тоже, на самом деле, must see.

- В Ниццу по хорошему надо ехать. Купаться там неинтересно (пляж - крупная галька, в воде у берега живности почти нет), но по старому городу прогуляться стОит. У города интересные пригороды: Èze, Saint-Jean-Cap-Ferrat

- Самое интересное и спокойное купание в окрестностях Ниццы - в каланках за Théoule-sur-Mer (в море с красных скал прыгать). Неплохо в Saint-Raphaël (песок) и в Antibes (прямо в старом городе).
En Provence, le soleil se lève deux fois, le matin et après la sieste.
Аватара пользователя
sans_nom
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 11.01.2017
Город: Ницца
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 100
Страны: 24

Re: Ударим автопробегом по французскому бездорожью. Осмотреть Францию, немного Испанию за 2 недели

Сообщение: #16

Сообщение tsmith » 03 май 2017, 09:11

Iryshka писал(а) 03 май 2017, 02:17:Больше всего интересуют те, которые меньше всего перестраивались. Сохранили свою аутентичность, так сказать. Пусть они будут менее красивые зато прям реалистичные.
А в Chateau d' Ussé не хотите съездить ? Для взрослых то может лучше всего Шамбор-Шеннонсо для первого раза рассмотреть, а для дочери , если любит сказки , может быть интересно. Амбуаз, конечно, хорош, даже то, что осталось от былого величия.
Le Vigan имеется ввиду тот, который с почтовым индексом 46300 , и Gourdon там есть и А20 Найти его легко -в поисковике заводите Le Vigan Lot
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ударим автопробегом по французскому бездорожью. Осмотреть Францию, немного Испанию за 2 недели

Сообщение: #17

Сообщение pug » 03 май 2017, 09:39

tsmith писал(а) 03 май 2017, 09:11:Le Vigan Lot

ну надеюсь это тот Виган.
Тогда получается от Луары нужно выходить на А20, идти через Лимузен и на уровне Брив-ла -Гаярда уходить налево на
19500 Тюрен Turenne и замок Тюрен(BVF) - деревня из Красивейших
19500 Коллонж-Ля-Руж COLLONGES-LA-ROUGE (BVF) - самая красивая из Красивейших
46600 Martel Мартель - старый город внутри крепостных стен.
потом на Le Vigan Lot
pug
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 06.04.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ударим автопробегом по французскому бездорожью. Осмотреть Францию, немного Испанию за 2 недели

Сообщение: #18

Сообщение Iryshka » 03 май 2017, 09:43

tsmith писал(а) 03 май 2017, 09:11:
Iryshka писал(а) 03 май 2017, 02:17:Больше всего интересуют те, которые меньше всего перестраивались. Сохранили свою аутентичность, так сказать. Пусть они будут менее красивые зато прям реалистичные.
А в Chateau d' Ussé не хотите съездить ? Для взрослых то может лучше всего Шамбор-Шеннонсо для первого раза рассмотреть, а для дочери , если любит сказки , может быть интересно. Амбуаз, конечно, хорош, даже то, что осталось от былого величия.
Le Vigan имеется ввиду тот, который с почтовым индексом 46300 , и Gourdon там есть и А20 Найти его легко -в поисковике заводите Le Vigan Lot

Chateau d' Ussé очень красивый! Прямо не знаю в каком порядке их смотреть, да чтобы семейство не утомить замками
Iryshka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.05.2017
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Ударим автопробегом по французскому бездорожью. Осмотреть Францию, немного Испанию за 2 недели

Сообщение: #19

Сообщение pug » 03 май 2017, 09:47

если хватает времени, я бы зашел на Рокамадур сразу, после Мартеля.
Если еще световик, погулять сверху или снизу.
Если уже подсветка, посмотреть от Хоспитальет на Рокамадур.

Я от него не в восторге, он весьма хорош именно видовой издали от Хоспитальет.
Внутри это туристическая, с толпами народа деревня.
Но посещать полюбому нужно и пройти ступени, лучше сверху, сил с`экономите.
pug
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 06.04.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ударим автопробегом по французскому бездорожью. Осмотреть Францию, немного Испанию за 2 недели

Сообщение: #20

Сообщение Iryshka » 03 май 2017, 09:52

pug писал(а) 03 май 2017, 09:47:если хватает времени, я бы зашел на Рокамадур сразу, после Мартеля.
Если еще световик, погулять сверху или снизу.
Если уже подсветка, посмотреть от Хоспитальет на Рокамадур.

Я от него не в восторге, он весьма хорош именно видовой издали от Хоспитальет.
Внутри это туристическая, с толпами народа деревня.
Но посещать полюбому нужно и пройти ступени, лучше сверху, сил с`экономите.


Толпы туристов не очень люблю, по возможности стараюсь избегать. Если что-то там есть более заслуживающее внимание на Рокомадур можем издалека полюбоваться
Iryshka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.05.2017
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль