Нормандия-Бретань. Дырка в маршруте.

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нормандия-Бретань. Дырка в маршруте.

Сообщение: #21

Сообщение tgoloubeva » 02 июн 2017, 00:43

Ресторан, думаю, Вам лучше выбрать в Динане. Он более ориентирован на туристов, по-моему, там больше ресторанов, чем в Фужере.
tgoloubeva
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 12.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Нормандия-Бретань. Дырка в маршруте.

Сообщение: #22

Сообщение Олег II » 28 июн 2017, 22:35

На 14 июля лично мы бы выбрали Динан и постарались забронировать столик в L'Atelier Gourmand. Если еще получится сесть прямо над водой...
Нормандия-Бретань. Дырка в маршруте.Насчет фейерверков не знаю, но думаю в этот день их везде запускают.
Реальность - это любая галлюцинация, в которую вы верите на сто процентов. (с)
Аватара пользователя
Олег II
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нормандия-Бретань. Дырка в маршруте.

Сообщение: #23

Сообщение Sence » 29 июн 2017, 13:58

Олег II,
Олег, а как вы столик забронировали? у них же сайта нет.
Как нашли сам ресторан? по отзывам? Я пыталась, но что-то пока не могу определиться. Или дорого или меню скудное. Двух зайцевне получается поймать.
Sence
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Нормандия-Бретань. Дырка в маршруте.

Сообщение: #24

Сообщение Олег II » 29 июн 2017, 14:23

Вот ссылка на трипадвайзор:
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g187098-d1788107-Reviews-L_Atelier_Gourmand-Dinan_Cotes_d_Armor_Brittany.html

Ресторан заприметили еще в предыдущий приезд в Динан. Впечатлило само расположение, мишленовские и прочие наклейки. Бронировали за два дня, по телефону. Понравилось все - расположение, сервис, атмосфера, вкус блюд. Главным блюдом был, конечно, вечерний город.
Реальность - это любая галлюцинация, в которую вы верите на сто процентов. (с)
Аватара пользователя
Олег II
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нормандия-Бретань. Дырка в маршруте.

Сообщение: #25

Сообщение Sence » 29 июн 2017, 22:34

Олег II,
Ресторан внешне понравился, терраса -супер, блюда на фото симпатичные и цены приемлемые. Вы по-французски с ними говорили, когда бронировали столик? Боюсь, что если я что-то и скажу по-французски, то не пойму, что мне ответят. или они по-английски говорят?
Sence
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Нормандия-Бретань. Дырка в маршруте.

Сообщение: #26

Сообщение Олег II » 29 июн 2017, 23:01

Говорили по английски. Было вполне коммуникабельно - и при бронировании, и во время ужина.
Терраса (в центре фото как раз мы) классная, особенно наблюдать с неё процесс перехода сумерек в темный вечер.
Спускаетесь к ресторану по улице Жерзуал по-светлому, потом поднимаетесь по темному - совершенно разные впечатления от одних и тех же домов.
Есть пара проверенных отелей, кстати. Каждый по-своему своеобразен. Оба - в пешей доступности.
Реальность - это любая галлюцинация, в которую вы верите на сто процентов. (с)
Аватара пользователя
Олег II
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нормандия-Бретань. Дырка в маршруте.

Сообщение: #27

Сообщение Sence » 03 июл 2017, 14:58

Олег II, Благодаря Вашей наводке забронировала ресторан! Было как в учебнике по изучению французского, очень понятно и неторопливо.
А вы все рестораны заранее бронировали или по-разному? Днем, как я поняла, главное до 2-х часов успеть поесть и там точно не до броней, перемещения всякие. А вот без ужина смешно будет остаться. Едем ведь с самый сезон (вряд ли прогноз погоды с дождями рахгонит туристов) Но я не очень понимаю, как знать к какому времени будешь на месте, может быть, локально ресторан не удобно будет находиться, парковка машины и т.д. Хотя, нам одни наши хозяева написали, что у них место глузхое, ресторанов мало, поэтому бронируйте заранее.
Буду признательна, если и таким опытоми поделитесь.
Sence
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Нормандия-Бретань. Дырка в маршруте.

Сообщение: #28

Сообщение Олег II » 03 июл 2017, 16:01

Какие вы молодцы! Завидуем вам.
Как правило, мы все дни тщательно планируем. С обедом действительно проблемы - если не сел до двух часов,то практически нет шансов. Если обеденное время застает в каком-то городе, стараемся выбрать что-то быстрое и непафосное. Как правило, такое можно найти даже в самых туристических местах. Главное, чтобы там был официант со знанием английского. Ему (ей) можно обрисовать ситауцию: мы хотим тут пообедать за час, мы очень торопимся. Как правило салат/пиццу/пасту, графин вина и бутыль воды они за это время подают. В Бретани экспресс-вариант - мидии в разных соусах с картошкой фри. Но в течение дня очень жалко на это тратить время. А если компания большая - то и накладно. Иногда дотягиваем до междугороднего перегона и садимся где-нибудь на пикник. С собой возим воду, вино, разовую посуду, продукты прикупаем под ситуацию. Погурманить можно вечером - это святое. Стараемся иметь несколько вариантов на ужин, подбираем из трипадвайзера, из отзывов в интернете. Бронируем по телефону пару штук за день до, обычно часов на восемь. Как правило, это предельное время чтобы прибыть на базу, принять душ и аперитив, поужинать и погулять. По ситуации звоним и корректируем - что-то отменить или передвинуть по времени. Один раз понадеялись на авось, не забронировали - чуть не остались без ужина в Трегастеле. Машину на ужин бывает сложно припарковать рядом - тоже заранее изучаю парковочное пространство. По вечерам уже заканчивается платный период на парковках(он указан на знаках), поэтому число желающих приткнуть свое авто поближе возрастает.
В Динане к ресторану можно подъехать, но грех пропустить прогулку по местным улицам. Две большие парковки там есть наверху (48.452722, -2.044555), оттуда до ресторана пешком минут 15-20 по самым вкусным местам.
Реальность - это любая галлюцинация, в которую вы верите на сто процентов. (с)
Аватара пользователя
Олег II
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль