Париж на 10 дней в конце ноябре

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Париж на 10 дней в конце ноябре

Сообщение: #1

Сообщение Adonis » 08 окт 2017, 16:45

Добрый день! Прошу помощи.
Есть ли смысл ехать в Париж на 10 дней в конце ноября (20 - 30 ноября примерно). Или однозначно надо добавлять окрестности / соседние города?
Не могу программу путешествия продумать
Adonis
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 25.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
маршрут Франция

Re: Париж на 10 дней в конце ноябре

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 08 окт 2017, 16:52

Adonis писал(а) 08 окт 2017, 16:45:Есть ли смысл ехать в Париж на 10 дней

Хотелось бы Вас сначала выслушать... Вам-то имеет смысл? Мне бы, честно говоря, это было удивительно, но у каждого своя стиль путешествий...

Adonis писал(а) 08 окт 2017, 16:45:Или однозначно надо добавлять окрестности / соседние города?

Для меня было бы однозначно:) Причём не просто окрестности и соседние города, а вообще какой-то регион, а то и 2.

Adonis писал(а) 08 окт 2017, 16:45:Не могу программу путешествия продумать

Искренний совет: начните с хорошего путеводителя ("с нуля" хорош DK), посмотрите, поймите, где есть что, почувствуйте, что из этого Вас "позвало".
И, естественно, оцените для себя Париж, определите, сколько времени Вам надо на него с учётом Вашей комфортной динамики и того, что именно Вы хотите там увидеть (особенно в плане музеев, поскольку это самая трудно поддающаяся "со стороны" статься временных затрат).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль