Лазурный берег

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лазурный берег

Сообщение: #1

Сообщение littlemeow » 23 июл 2018, 12:02

Добрый день!
Собираемся поехать в путешествие на авто из Брюсселя.
Примерный план маршрута:
19 августа - выезд из Брюсселя, переезд в Дижон, прогулка по Дижону (ночевка в Дижоне);
20 августа - прогулка по Дижону, переезд в Лион, прогулка по Лиону (ночевка в Лионе);
21 августа - выезд в Ниццу (планируем базироваться в Ницце, если у кого-то есть другие варианты, где лучше поселиться на Лазурном берегу, буду очень признательна за совет);
21 августа - 1 сентября - отдых на море (с посещением г. Канны, г.Сен-Тропе, г. Фрежюс, Монако, г. Сан-Ремо);
1 сентября выезд в Гренобль, прогулка по Греноблю (ночевка в Гренобле);
2 сентября - прогулка по Греноблю, выезд на Женевское озеро (Франция) (Эвьян-Ле-Бан или Люгрен) ночевка;
2- 4 сентября - отдых на Женевском озере.
4 сентября - выезд в Страсбург, прогулка, ночевка.
5 сентября - выезд в г. Брюссель.
Просьба покритиковать маршрут. И если у кого-то есть опыт по поездке на Лазурный берег, подсказать, где лучше поселиться.
Может быть вместо Женевского озера что-то другое добавить?
Буду очень благодарна. Заранее огромное спасибо.
littlemeow
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.06.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Париж на велосипеде маршруты

Re: Лазурный берег

Сообщение: #2

Сообщение senator » 23 июл 2018, 12:10

littlemeow писал(а) 23 июл 2018, 12:02:если у кого-то есть другие варианты, где лучше поселиться на Лазурном берегу, буду очень признательна за совет

Где лучше остановиться на Лазурном берегу
Монако, Ницца, Канны - где жить ?
Лазурный Берег (Франция) - где жить, что посмотреть...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29269
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3751 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег

Сообщение: #3

Сообщение Варвара любопытная » 23 июл 2018, 17:08

Если хотите еще и природных красот, то на дорогу из Ниццы в Гренобль потратьте не несколько часов, а несколько дней, ну хотя бы с одной ночевкой например в Castellane. Дорога между Castellane и Baŕreme необычайной красоты. Правда мы ехали сверху вниз, будет ли такой же эффект при передвижении снизу вверх - гарантий дать не могу. А дорога к Gorge Verdon через Trigance не даёт расслабиться ни на минуту, но и вознаграждение красотой, которую ни одно фото не может передать.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль