Новичок составил маршрут по Франции,покритикуйте пожалуйста:)

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Новичок составил маршрут по Франции,покритикуйте пожалуйста:)

Сообщение: #61

Сообщение exit » 08 ноя 2018, 13:15

Ирина Тхорова писал(а) 08 ноя 2018, 07:24:из Ренна утром вылететь в Марсель, там брать машину и ехать в Лиль сюр ла Сорг (час в пути, там же и заночуем) по дороге можно попробовать зарулить в Арль (тогда прибавится еще час в пути, плюс время на прогулку по городу), утром едем по Люберону, доезжаем до Мустье к вечеру (ночуем), следующий день проводим там же, ночуем и 23 числа рано утром едем в Ниццу, а оттуда уже 25го вылет в Рим. Но прокатную машину тогда придется сдавать с доплатой за другое место сдачи. Как думаете, резонно так менять маршрут?

Резонно и улетать из Марселя в Рим. По цене это тоже самое, что из Ниццы. Нет смысла пилить на Лазурный берег. Вы ничего там не успеете посмотреть, даже саму Ниццу с музеями нормально. А там есть еще Монако, средневековая деревня ЭЗ, Сен поль де Ванс, Как Ферра и тд. Посмотрите Прованс качественно. Сдача машины в другом пункте почти всегда с доплатой.
Не брать авто в Нормандии/Бретани с учетом практической возможности вождения - это нонсенс, на мой взгляд. Этрета, которую упомянули, МСМ рано с утра однозначно, иначе с народом там треш, Сен Мало, Динан, рынок устричный в Канкале - на общественном транпорте вы сильно себя ограничиваете, а еще раз ехать когда-нибудь - досматривать.. теоретически возможно, а реально мало кто имеет возможность так делать по разным причинам.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Новичок составил маршрут по Франции,покритикуйте пожалуйста:)

Сообщение: #62

Сообщение leta_france » 08 ноя 2018, 17:52

Сейчас взглянула - оказалось что была неправа : доплата за сдачу в Ницце набегает существенная. Порядка 70 евро за самую маленькую машину при аренде на 5 дней.

То есть если билеты Ницца-Рим уже взяты, подумайте все же о том чтоб ограничится ЛБ оставив Прованс на будущее. Приедете в след раз на цветение подсолнухов и лаванды )). Вы молоды - впереди еще столько возможностей.

ЛБ это гораздо больше чем курорт. И море там совсем иное нежели у вас. И природа шикарная но другая. Города, деревушки, виллы, парки. Тут уже много конкретных мест называлось - посмотрите/почитайте. Может измените точку зрения.

Я не знаю ни одного человека кому бы ЛБ не понравился. При условии конечно что он там действительно провел какое то время а не заехал на пару часов на машине потолкаться в пробках. С Провансом как я уже писала бывает всяко.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новичок составил маршрут по Франции,покритикуйте пожалуйста:)

Сообщение: #63

Сообщение Ирина Тхорова » 09 ноя 2018, 05:38

exit писал(а) 08 ноя 2018, 13:15:Не брать авто в Нормандии/Бретани с учетом практической возможности вождения - это нонсенс, на мой взгляд.

Я с вами полностью согласна, передвижение на машине - крайне удобно и мне совершенно не хочется привязываться к расписанию общественного транспорта, который, к тому же, там ходит не часто.Но, я, по причине здоровья, не могу водить, а это значит, что вся дорога целиком на муже, я переживаю, что для него - быть всю поездку за рулем будет слишком утомительно и он не сможет в полной мере насладиться этим путешествием. Машину в Европе ему водить не приходилось, как и в крупных иностранных городах, не могу судить насколько это большой стресс, как считаете?
Последний раз редактировалось Ирина Тхорова 09 ноя 2018, 05:54, всего редактировалось 1 раз.
Ирина Тхорова
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 30.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Новичок составил маршрут по Франции,покритикуйте пожалуйста:)

Сообщение: #64

Сообщение Ирина Тхорова » 09 ноя 2018, 05:53

leta_france писал(а) 08 ноя 2018, 17:52:подумайте все же о том чтоб ограничится ЛБ оставив Прованс на будущее.

Большое спасибо вам за помощь! Я и в самом деле склоняюсь к мысли о том, чтоб в Прованс устроить когда-нибудь отдельное путешествие, уж слишком он самобытен и интересен мне, слишком многое хочется увидеть..передвигаться там реально только на машине, а я еще пока не знаю, легко ли это там, а с таким плотным графиком вряд ли это будет в удовольствие. Хотя, отказаться от него, все же, очень сложно мне решиться))
Ирина Тхорова
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 30.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Новичок составил маршрут по Франции,покритикуйте пожалуйста:)

Сообщение: #65

Сообщение pug » 09 ноя 2018, 08:31

Ирина Тхорова писал(а) 09 ноя 2018, 05:38:Машину в Европе ему водить не приходилось, как и в крупных иностранных городах, не могу судить насколько это большой стресс, как считаете?

как раз в Провансе нет необходимости заезжать в крупные города, аэропорт Марселя хорошо за городом.
Ежели Вас все же занесет во что то крупное, бросайте машину в удобной точке близкой к центру,
платных парковок во Франции вполне достаточно, вот Вам для планирования маршрута Паркопедия:
https://www.parkopedia.fr/parking/locat ... 1811091030

Для Прованса дневной маршрут не должен превышать 170-190 км и
5-7 достопримечательности и никаких скоростных дорог.
Так что не беспокойтесь за мужа.
pug
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 06.04.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новичок составил маршрут по Франции,покритикуйте пожалуйста:)

Сообщение: #66

Сообщение В.А. » 09 ноя 2018, 09:29

Ирина Тхорова писал(а) 08 ноя 2018, 10:17:надеюсь, что с прокатом авто не будет сложностей, муж-опытный водитель с хорошим стажем, по идее, нет причин не выдать авто..волнительно, конечно, в первый раз ехать ничего не зная

Об ОТ ВЫ тоже ничего не знаете, однако разбираетесь:) У Вас в планах есть дни, когда Вы гуляете... с вещами в руках? Вы едете с легкими рюкзачками или будете ещё камеры хранения искать?
И у Вас такие желания! Я бы Вам посоветовала взять авто в аренду сразу после осмотра Парижа. Дороги во Франции хорошие, всегда есть параллельные бесплатные, стоянок достаточно. Стоимость авто на весь срок может быть не на много дороже, чем на пять дней. Кроме расходов на транспорт, Вы ещё можете сэкономить на экскурсии по замкам Луары и заказать жилье дешевле. Что во Франции замечательно, так это наличие аудиогидов на русском языке везде. И буклеты на русском языке везде есть.
В Ренне, Руане, Ницце, Этрета... - стоянки в самом центре. У каждого замка своя большая, иногда бесплатная.
У нас после первой поездки на авто вопрос уже не возникал ни разу:) И не бойтесь, что муж чего-то не увидит - у Вас будет возможность остановиться и посмотреть по пути всё, что захотите. И Вы не только посмотрите Онфлёр и Этрета за один день, а ещё и на смотровой знаменитого моста Нормандия остановитесь по пути. Это я к примеру:)
Это я к тому, что Ваше насыщенное и стремительное путешествие по Франции проще реализовать на авто.
Удачи!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3006
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Новичок составил маршрут по Франции,покритикуйте пожалуйста:)

Сообщение: #67

Сообщение Ирина Тхорова » 11 ноя 2018, 08:32

pug писал(а) 09 ноя 2018, 08:31:Так что не беспокойтесь за мужа.


Большое спасибо!Ссылка очень пригодится! Очень помогаете:)
Ирина Тхорова
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 30.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Новичок составил маршрут по Франции,покритикуйте пожалуйста:)

Сообщение: #68

Сообщение Ирина Тхорова » 11 ноя 2018, 08:40

В.А. писал(а) 09 ноя 2018, 09:29:Об ОТ ВЫ тоже ничего не знаете, однако разбираетесь:)


Да насчёт ОТ попроще, на сайтах французских транспортных компаний есть расписания, можно какое-то приблизительные представление составить:) А путешествовать и в самом деле будем без багажа,с рюкзаками, чтобы упростить себе все перемещения- перелеты)) Но, спасибо вам большое за информацию! Как-то спокойнее стало,поговорю с мужем:) не хотелось бы зависеть от расписания транспорта
Ирина Тхорова
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 30.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Новичок составил маршрут по Франции,покритикуйте пожалуйста:)

Сообщение: #69

Сообщение tsmith » 11 ноя 2018, 13:36

Ирина Тхорова писал(а) 11 ноя 2018, 08:40:не хотелось бы зависеть от расписания транспорта
И особенно от забастовок транспортников, думаю.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Новичок составил маршрут по Франции,покритикуйте пожалуйста:)

Сообщение: #70

Сообщение exit » 12 ноя 2018, 12:40

Ирина Тхорова писал(а) 09 ноя 2018, 05:38:Машину в Европе ему водить не приходилось, как и в крупных иностранных городах, не могу судить насколько это большой стресс, как считаете?
Считаю, что ваш маршрут по Нормандии/кусочку Бретани один из самых нестрессовых для водителя. Ищите отели с парковкой, вносите заранее паркинги в навигатор, страховка для первого раза с нулевой франшизой. Но супругу, конечно, виднее в любом случае - раз ему рулить всё время.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль