Москва - Мыс Ра. На авто. Июль 2019.

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Москва - Мыс Ра. На авто. Июль 2019.

Сообщение: #1

Сообщение Людаконда » 15 янв 2019, 23:00

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Очень нужны ваши советы по маршруту
Исходные данные - 4 человека, на авто, выезжаем из Москвы 1 июля 2019г, 20 дней на путешествие.
5 дней дорога до Франции, 5 дней - обратно. На саму страну - 10 дней.
Особенности - до этого на машине в Европу не ездили. Водитель один. Во Франции будем впервые.
Остановки по дороге : Минск, Варшава, Берлин, Гент.
Из Гента выезжаем в Этрета. По дороге заезжаем в Мемориальный музей в Зоннебеке, заселяемся недалеко от Этрета и к 17:00 мы должны уже быть в ландшафтном саду (Les Jardins D'Etretat). Час гуляем там, а потом по самому городку и побережью.
Итак, маршрут непосредственно по Нормандии и Бретани:
День1(суббота) - выезжаем из Этрета в Руан. Гуляем по городу, музеи, смотровая площадка, световое шоу. Ночуем в Руане.

День2- в 8:00 выезжаем из Руана в Фужер. 3 часа погулять по городу+ замок. Заселяемся в районе Понторсона. К 18:00 едем в МСМ Встречаем закат.

День3 -(понедельник) К 9:00 в аббатство, к 12:00 в Канкаль на обед. Далее в Сен-Мало часа на три. В 17:00 выезжаем в Форт Латт(Fort-la-Latte). Далее к Мысу Фреель. Ночуем неподалёку.

День 4 - Аббатство Бопорт, домик, вросший в скалы(Castel Meur), Перрос-Гирек. От пляжа (Plage Trestraou) пешком до маяка(Phare de Men Ruz) и обратно к машине. Передохнём и ещё часочек погуляем по Ile Renote. Ночуем в Ланьоне.

День5 - из Ланьона выезжаем в Юельгоа и оттуда в Кемпер. Гуляем по городу, набережной, заходим в музеи. Ночуем в Дуарнене.

День6 - едем в Часовню Св. Барбары в Le Faouёt.. Далее Мыс Ра, Мыс Ван. Вечером Локронан. Ночь в Дуарнене.

День7 - Крозон. Брест. Chapelle Notre-Dame des Graces. Ночуем в Бресте.

День8 - Брест- Уэссан.


День9- Уэссан- Брест.

День10 - Брест- Динан.

Далее обратная дорога в Москву через те же города.
Подскажите, реально ли это по времени? Что оставить из достопримечательностей, а что заменить? Жильё ещё не бронировали, можем легко всё поменять)))
Заранее огромное СПАСИБО!
Последний раз редактировалось Людаконда 21 янв 2019, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Людаконда
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский
Париж на велосипеде маршруты

Re: Москва - Мыс Ра. На авто. Июль 2019.

Сообщение: #2

Сообщение JamKit » 16 янв 2019, 17:15

Людаконда писал(а) 15 янв 2019, 23:00:День2- в 8:00 выезжаем из Руана в Фужер

Не хотите куда-нибудь по дороге заехать? Столько всего интересного в Нормандии пропускаете. Онфлер, Довиль, Кан? Или что-нибудь еще посмотреть?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Москва - Мыс Ра. На авто. Июль 2019.

Сообщение: #3

Сообщение Людаконда » 16 янв 2019, 19:24

JаmKit, спасибо за совет!

Онфлёр добавлю в
День1 - Этрета-Онфлёр- Руан.

А Довиль могу добавить в
День2 - Руан - Довиль - Фужер - закат у МСМ.
Вот только времени на Довиль будет не больше 2 часов((
Последний раз редактировалось Людаконда 16 янв 2019, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Людаконда
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Москва - Мыс Ра. На авто. Июль 2019.

Сообщение: #4

Сообщение AnnMM » 16 янв 2019, 19:34

В ветку автомобильных путешествий не заглядывали? Я думаю, найдете там массу полезного, в том числе по маршруту до Франции и обратно, да и по Франции тоже. Отчеты по автопутешествиям в Бретань там точно есть.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Москва - Мыс Ра. На авто. Июль 2019.

Сообщение: #5

Сообщение Кыгорь » 16 янв 2019, 20:13

Здравствуйте, Людаконда!
Людаконда писал(а) 15 янв 2019, 23:00:Остановки по дороге : Минск, Варшава, Берлин, Гент.

Половину срока путешествия тратить на дорогу, на мой взгляд, неправильно. Хотя бы в первый день нужно постараться дотянуть до границы. Заезд и выезд из Минска займёт много дорогого в дороге времени. Тогда от границы можно, оставив Варшаву на обратную дорогу, ехать до Берлина. Так выиграете время на Францию.
Я не стал бы планировать остановку в одних и тех же городах по дороге туда и обратно.
И ещё: может, имеет смысл останавливаться не в крупных городах (чтобы не терять драгоценное в путешествии время на въезд - выезд), а в небольших по маршруту, которые ещё и осмотреть успеете?
Конечно, не знаю, насколько опытен и вынослив Ваш водитель.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2224
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Москва - Мыс Ра. На авто. Июль 2019.

Сообщение: #6

Сообщение Людаконда » 17 янв 2019, 00:12

Здравствуйте, Кыгорь!

Как-то нам ни разу не приходилось преодолевать расстояния более 1000 км в день
Максимум - Казань-Москва. Но это где-то 820 км.
Пора начинать новую жизнь
Пойду переделывать маршрут...

А переходить границу у Бреста?))
Людаконда
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Москва - Мыс Ра. На авто. Июль 2019.

Сообщение: #7

Сообщение JamKit » 17 янв 2019, 09:54

Людаконда писал(а) 16 янв 2019, 19:24:Онфлёр добавлю в День1 - Этрета-Онфлёр- Руан.А Довиль могу добавить в День2 - Руан - Довиль - Фужер

С учетом того, что между Онфлером и Довилем меньше 20 км, разнесение их по разным дням представляется не самым логичным. Я бы их обоих оставила на второй день, или, скорее, оставила бы что-то одно, но тоже во второй день.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Москва - Мыс Ра. На авто. Июль 2019.

Сообщение: #8

Сообщение Кыгорь » 17 янв 2019, 11:26

У многих автопутешественников есть правило проезжать в первый день максимальное расстояние. 1000 км по "Минке" - вполне реальное расстояние даже "в одни руки", если выехать из Москвы не позже 7 часов утра.
На ночлег стараюсь остановиться уже в Польше, в ближайшем городке (в Бяла Подляске, например): часто отель выходит дешевле и комфортней, а с утра пораньше можно ехать дальше.
Границу перехожу обычно или в Домачеве, или в Бресте.
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2224
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Москва - Мыс Ра. На авто. Июль 2019.

Сообщение: #9

Сообщение kdav » 17 янв 2019, 13:27

Согласен с предыдущим оратором )), маршрут пойдет по быстрым автострадам и вполне можно закладывать на доезд по 1000+км на день. Я конечно не знаю всех Ваших обстоятельств, (вдруг вы с маленькими детьми едете?), но первую ночевку очень многие стараются делать уже в Польше, после прохождения границы. Там по сравнению с Белоруссией мест для ночевки и больше, и дешевле получается. 1100км даже в одного водителя нормально проезжается. Ну и на мой взгляд, Франция такая насыщенная интерестностями и достопримами страна, что жалко тратить 5 дней на дорогу в один конец (до Испании в принципе быстрее доезжается). По своему опыту скажу, что в направлении Франции из СПб например, вполне доезжается за 2-2,5 дня до Страсбурга/Франция или Брюгге/Бельгия. Самое медленное место будет между польской границей и Варшавой, там медленная дорога, а потом пойдут автострады с ограничением 130км. Если с посещением попутных достопримов, то вполне в три дня доехать можно. Вот на Минск и Варшаву имхо вообще жалко тратить время.
Порекомендовал бы, кстати, по маршруту Гент поменять на Брюгге, на мой взгляд интереснее город. Не премените заодно продегустировать бельгийского пива, очень нравится =).
Что касается информации по Нормандии-Бретани, то если интересно, вот ссылка на карту с моими маршрутными точками (https://drive.google.com/open?id=1dcd5qWidaBI_K86oKzSVKkNKW1EZFSw4&usp=sharing), которые прорабатывал к автопутешествию по западной Франции. Мы правда заезжали для разнообразия через Швецию-Данию (через Польшу уже надоело по одной дороге кататься), а назад ехали через замки Луары и Эльзас (Кольмар, Эгисхайм). Делал чисто для личного пользования, поэтому зачастую информация конспективная, но может что-то пригодится и Вам. При подготовке читал много отчетов, отмечал интересные для себя места и объекты, где-то парковки где можно машину оставить, кемпинги, и пр. Что-то с фотографиями, что-то с описаниями, где-то ссылки на описания. По ходу поездки уже можно выбирать для посещения. Данные с Google My Maps конвертировал в .gpx и для поездки заливал в навигационные программы, было очень удобно.
Ну и возвращатся через те-же города есть ли смысл? Рекомендую для обратной дороги спустится южнее Парижа и выезжать через Эльзас (гевюрцтраминером попутно затариться =), и на Нюрнберг, а дальше вдоль чешской границы на Вроцлав-Лодзь-Варшаву. Как раз по пути будут замечательные Ротенбург-об-дер-Таубер и Бамберг, очень рекомендую заглянуть проездом.
kdav
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва - Мыс Ра. На авто. Июль 2019.

Сообщение: #10

Сообщение inha akiko » 17 янв 2019, 13:59

У меня вопрос по 5 и 6 дням. Уэльгоа, Кемпер, ночуете в Дуарнене. Всё логично. А затем на следующий день едете в часовню Saint-Barbe. То есть возвращаетесь в Кемпер и затем ещё километров 50 едете в обратную от мыса Ра сторону.
Мне кажется, удобнее из Дуарнене поехать на мыс Ван и мыс Ра. Побережье между Дуарнене и мысом Ван очень фантастически красивое. Было бы время - его бы пешочком пройти по тропе Таможенника. Можно заехать по дороге из Дуарнене к мысу Ван посмотреть мельницу Keriolet - очень интересно, мельница водяная, действующая, с огромным колесом, с музейчиком, где продаётся мука. Есть там менгир, упавший и разваленный на несколько частей. Побережье очень красивое.
Очень понравился городок Понт-Круа (PonteCroix) Центр маленький и очень атмосферный. То есть я бы покрутилась по этому полуострову.
Вечером можно в Локронан. Но Локронан находится как раз по дороге из Дуарнене на Крозон. Можно и на следующее утро заехать. Утром людей ещё мало)
А часовню, если очень хочется, может, в предыдущий день впихнуть? Но тут не уверена)
inha akiko
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.07.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Москва - Мыс Ра. На авто. Июль 2019.

Сообщение: #11

Сообщение moleff » 17 янв 2019, 14:16

Если ездили Москва - Казань за день, то легко должны доехать до Польши за день. Альтернатива Бресту маршрут Барановичи - Слоним-Волковыск-Бобровники-Белосток-Варшава. И если не заезжать в Берлин легко можно добраться во второй день до Ганновера или до Кельна, а там один день и Франция.3 дня вместо пяти это очень крутая экономия
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Москва - Мыс Ра. На авто. Июль 2019.

Сообщение: #12

Сообщение inha akiko » 17 янв 2019, 14:51

Присоединяюсь к советам в первый день доехать до Польши. Понятно, что граница и, возможно, очереди. В крайнем случае - можно заночевать в Бресте.
inha akiko
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.07.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Москва - Мыс Ра. На авто. Июль 2019.

Сообщение: #13

Сообщение Kolenfed » 17 янв 2019, 15:14

Даже с одним водителем и затором на границе всегда стараемся в первый день доехать до Варшавы, это сильно упрощает логистику дальше.
Удачи!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1925
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Москва - Мыс Ра. На авто. Июль 2019.

Сообщение: #14

Сообщение Людаконда » 17 янв 2019, 17:36

Внимательно прочитав ваши советы, набросала новый маршрут до Франции.
К сожалению, я действительно не очень опытный путешественник, поэтому поправьте, если опять ошиблась
Не рискнула сокращать весь путь до 3-х дней, поэтому вышло примерно так:

1- Москва - Белосток( ночуем там).

2 - Белосток - Магдебург.

3 - Магдебург - Брюгге.

4 - Брюгге - Зоннебеке - Руан.

Обратная дорога:

1 - Страсбург - Ротенбург-об-дер-Таубер - Нюрнберг

2 - Нюрнберг - Бамберг - Бяла-Подляска.

3 - Бяла-Подляска - Москва. Ну, или как получится

Таким образом к маршруту по Франции добавляются 3 дня.
Думаю добавить пляжи Дня Д, Ванн...
Последний раз редактировалось Людаконда 21 янв 2019, 11:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Людаконда
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Москва - Мыс Ра. На авто. Июль 2019.

Сообщение: #15

Сообщение Людаконда » 17 янв 2019, 18:41

Итак, приезжаем в Руан ближе к вечеру, заселяемся, приходим в себя и идём гулять по городу + световое шоу( если будут силы).

День1 - музеи Руана, смотровая площадка, к 17:00 в Этрета. Ландшафтный сад, прогулка по берегу
и городку. Ночуем где-нибудь поблизости.
День2 - Этрета - Онфлёр(2 часа), Довиль(2 часа), Омаха бич, The Pointe Du Hoc, Air borne Museum, смотровая площадка в Авранше., ночуем в районе Понторсона.

На самом деле я не очень "в теме" про достопримечательности Дня Д. Подскажите, что надо посмотреть обязательно.

День3( воскресенье) - Фужер - Динан - закат в МСМ, ночуем в районе Понторсона.

День4 - (понедельник) К 9:00 в аббатство, к 12:00 в Канкаль на обед. Далее в Сен-Мало часа на три. В 17:00 выезжаем в Форт Латт(Fort-la-Latte). Далее к Мысу Фреель. Ночуем неподалёку.

День5 - Аббатство Бопорт, домик, вросший в скалы(Castel Meur), Перрос-Гирек. От пляжа (Plage Trestraou) пешком до маяка(Phare de Men Ruz) и обратно к машине. Передохнём и ещё часочек погуляем по Ile Renote. Ночуем в Ланьоне.

День6 - из Ланьона выезжаем в Юельгоа, оттуда едем в Часовню Св. Барбары в Le Faouёt и в Ванн.

День7 - Ванн- Дикий берег(Киберон), Конкарно, Кемпер, ночуем в Дуарнене.

День8 - Мыс Ра - Мыс Ван - Тропой Таможенников до Дуарнене, мельница Keriolet, городок Понт-Круа (PonteCroix). Ночуем в Дуарнене.

День9 - Локронан - Крозон - Chapelle Notre-Dame des Graces. Ночуем в Бресте.


День10 - Брест- Уэссан.


День11 - Уэссан- Брест - Морле.

День12 - Морле - Реймс.

День 13 - Реймс - Страсбург.
Людаконда
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Москва - Мыс Ра. На авто. Июль 2019.

Сообщение: #16

Сообщение sergeyf73 » 17 янв 2019, 20:15

Людаконда писал(а) 17 янв 2019, 17:36:2 - Белосток - Магдебург.

Можно и до Брауншвейга попробовать дотянуть, он поинтереснее Магдебурга будет.
А от Белостока до Варшавы уже сдан скоростной автобан, так что поедете с "ветерком".
Соответственно, на следующий день больше на осмотр Брюгге останется.
Людаконда писал(а) 17 янв 2019, 17:36:1 - Страсбург - Ротенбург-об-дер-Таубер - Нюрнберг
2 - Нюрнберг - Бамберг - Бяла-Подляска.

Я б не тратил время на промежуточный остановки. На Ротенбург и на Бамберг по хорошему надо по полдня минимум, а к вас на обратном пути впечатления и так будут зашкаливать.
Лучше подольше по Нюрнбергу погуляете.
Людаконда писал(а) 17 янв 2019, 18:41:Ночуем где-нибудь поблизости.

Лучше бы в самой Этрете, иначе она получится бегом.
Людаконда писал(а) 17 янв 2019, 18:41:День2 - Этрета - Онфлёр(2 часа), Довиль(2 часа), Омаха бич, The Pointe Du Hoc, Air borne Museum, смотровая площадка в Авранше., ночуем в районе Понторсона.

Не знаю вашего темпа, но как по мне - так перебор с остановками в этот день. Лучше что-то убрать. Ну или по крайней мере быть готовым убрать.
Та же проблема с днём 5 на мой взгляд.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Москва - Мыс Ра. На авто. Июль 2019.

Сообщение: #17

Сообщение Людаконда » 17 янв 2019, 23:44

sergeyf73 писал(а) 17 янв 2019, 20:15:Я б не тратил время на промежуточный остановки. На Ротенбург и на Бамберг по хорошему надо по полдня минимум, а у вас на обратном пути впечатления и так будут зашкаливать.
Лучше подольше по Нюрнбергу погуляете.


Можем сделать так:

1 - Страсбург - Ротенбург-об-дер-Таубер - ночёвка в Нюрнберге.

2.- Нюрнберг - ночь где-нибудь в Хофе.

3.- Хоф - Бяла-Подляска.

А если не заезжать в Страсбург, а ехать в Ротенбург сразу из Реймса?
То есть
Морле - Реймс( прогулка по городу)
Реймс - Ротенбург-об-дер-Таубер - ночёвка в Нюрнберге и т.д.
Как интереснее?

sergeyf73 писал(а) 17 янв 2019, 20:15:Лучше бы в самой Этрете, иначе она получится бегом.

Будем стараться.

sergeyf73 писал(а) 17 янв 2019, 20:15:Можно и до Брауншвейга попробовать дотянуть, он поинтереснее Магдебурга будет.

На осмотр Брауншвейга останется максимум 3 часа, но действительно, останется больше времени на Брюгге. Это большой плюс. Наверное так и сделаем!

Про День2 и День5 думаю))
Можно, например, не заезжать в Airborne Museum и в Авранш в День2.
А в День5 пропустить Аббатство Бопор. Посмотрим по настроению.

sergeyf73 писал(а) 17 янв 2019, 20:15:Не знаю вашего темпа

Любим максимальную насыщенность каждого дня. Но это только в отпуске
Людаконда
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Москва - Мыс Ра. На авто. Июль 2019.

Сообщение: #18

Сообщение sergeyf73 » 18 янв 2019, 00:25

Людаконда писал(а) 17 янв 2019, 23:44:А если не заезжать в Страсбург, а ехать в Ротенбург сразу из Реймса?
То есть
Морле - Реймс( прогулка по городу)
Реймс - Ротенбург-об-дер-Таубер - ночёвка в Нюрнберге и т.д.

Так вы экономите один день, а на что вы его добавите?
Людаконда писал(а) 17 янв 2019, 23:44:Как интереснее?

Т.е. по сути дела вопрос стоит заезжать в Страсбург или нет?
Если планируется в будущем поездка в Эльзас, то можно и пропустить, чтобы потом посмотреть основательно.
Людаконда писал(а) 17 янв 2019, 23:44:На осмотр Брауншвейга останется максимум 3 часа, но действительно, останется больше времени на Брюгге.

3 часа должно хватить для первого знакомства.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Москва - Мыс Ра. На авто. Июль 2019.

Сообщение: #19

Сообщение inha akiko » 18 янв 2019, 09:44

По 8-ому дню. Простите, сбила Вас с толку. Не надо пешком от мыса Ван до Дуарнене. Это 30 км! Да и машину Вы же не бросите) Даже если заехать на мельницу (moulin de Kériolet) и сходить к берегу - там есть пешеходный маршрут мимо маяка - это уже займёт часа два. Мыс Ван, затем мимо пляжа для серфингистов в заливе Усопших (la Baie des Trépassés) к мысу Ра ( место туристическое, стоянка платная, много сувенирных магазинчиков и кафе). Потом уже - Понт-Круа. Можно всё это в обратном порядке.
Возможно, не надо жёстко планировать, а смотреть на месте по настроению, по самочувствию и, главное, по погоде))) Не забывайте про время для обеда с 12 до 14. В тех местах с этим строго)))

Интересно, запланировали Ван и Киберон - мы,к сожалению, туда не доехали.

Перед поездкой на Уэссан ночёвка, как вариант, может быть в Ле Конке (Le Conquet). Милый городок, больше корабликов на Уэссан и меньше плыть по времени)
inha akiko
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.07.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Москва - Мыс Ра. На авто. Июль 2019.

Сообщение: #20

Сообщение Людаконда » 18 янв 2019, 11:33

sergeyf73 писал(а) 18 янв 2019, 00:25:Если планируется в будущем поездка в Эльзас, то можно и пропустить, чтобы потом посмотреть основательно.


С комом в горле и опухшими от слёз глазами смотрю на карту с маршрутом нашей поездки, осознавая КАКОЕ количество прекрасных городов и достопримечательностей мы пропускаем! Что ж, будем последовательными мазохистами и оставим Страсбург "Эльзасу".
Ну, а если серьёзно, то приоритетом этой поездки является Бретань. Она - главная героиня. Всё остальное - массовка, задача которой не перетягивать на себя много внимания.
Как- то странно выразила свою мысль, но что-то типа того)))

sergeyf73, полностью доверяю Вашему большому опыту, сделаем, как Вы советуете. Спасибо!

inha akiko писал(а) 18 янв 2019, 09:44:По 8-ому дню. Простите, сбила Вас с толку. Не надо пешком от мыса Ван до Дуарнене. Это 30 км!

Да, 30 км мы не осилим А если и осилим, то это будет самое яркое воспоминание о поездке!
Маршрут ещё сырой. На данном этапе пытаюсь определиться с основными достопримечательностями и местами для ночёвок. Надо спешить с бронированием.

inha akiko писал(а) 18 янв 2019, 09:44:Возможно, не надо жёстко планировать, а смотреть на месте по настроению, по самочувствию и, главное, по погоде)))

Этим летом, готовясь к отпуску, впервые расписала все 22 дня практически по минутам + запасные варианты на плохую погоду и вздохнула с облегчением. Отпуск прошёл на ура. Поняла, что это наш формат. Как говориться, индивидуальная особенность)) Попробую в этом году осуществить то же самое.

inha akiko писал(а) 18 янв 2019, 09:44:Перед поездкой на Уэссан ночёвка, как вариант, может быть в Ле Конке (Le Conquet). Милый городок, больше корабликов на Уэссан и меньше плыть по времени)

Отличная идея! Так и сделаем.
Последний раз редактировалось Людаконда 21 янв 2019, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Людаконда
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль