Бретань на неделю в августе

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: Denisska75 и гости: 3

Бретань на неделю в августе

Сообщение: #1

Сообщение zoolia » 11 июл 2019, 10:43

Прощу помощи. Не могу определиться с маршрутом по Бретани. Неделя, август, своя машина. 8 августа приезжаем из Нормандии и останавливаемся на 2 ночи (8-10 авг) в Канкале: смотрим Сан-Мишель, Сан Мало, Динан. На 3 ночи между12-15 августа хотим остановиться в южно-восточном углу Бретани около Vannes, смотрим Josselin, Malestroit, Rochefort-en-Terre, залив Морбиан, 15го выдвигаемся в сторону Парижа. Но что делать с 2мя днями между северным и южным берегами? Стоит ли галопом мчаться к западу, имея всего 2 дня? Насколько логично будет ехать на запад, к тому же розовому гранитному берегу, с захватом Enclos Paroissial в той части и Huelgoat? Жилья по приличным ценам там почти нет, есть вариант остановиться в Plougasnou между Roscoff и Perros-Guirec. Или имеет смысл из Cancale переместиться к Quimper и делать вылазки оттуда? Буду благодарна советам.
zoolia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.02.2015
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
маршрут поездки во Францию

Re: Бретань на неделю в августе

Сообщение: #2

Сообщение Alan ar Penn » 11 июл 2019, 12:46

Советовать всегда сложно - в чужую голову не влезешь... Я ведь не знаю ваших приоритетов. Но я сам бы из Канкаля рванул в Кемпер (там езды на два часа с лишним), а по дороге захватил бы треугольник Monts d'Arée - Valée des Saints - Huelgoat, они буквально в нескольких километрах друг от друга.
Из Кемпера бы сделал радиальные вылазки на мыс Ра, в Locronan и Concarneau. По дороге на юг заехал бы в Pont-Aven (это если душа лежит, место на любителя) и Auray.
Рядом с последним городом, кстати, находится Sainte-Anne d'Auray - для католиков это святыня лурдского масштаба и вообще место интересное.
Примерно так...
Аватара пользователя
Alan ar Penn
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Бретань на неделю в августе

Сообщение: #3

Сообщение julia62 » 11 июл 2019, 13:25

Если Вы на своей машине, настоятельно бы рекомендовала БРГ (берег розового гранита), городки-городками, а тут природа, да какая!
Мы были в мае, ездили на поезде, потом автобус, места необычные, такие красивые, что ВАУ!
Жили в Трегастеле, всего 3 дня, пешком ходили в Плуманак, возникла идея вообще на след. год пожить там летом недели две , все-таки там нежарко в мае.
Полный релакс, зайчики из заповедника по пляжу прыгают, жаль вода холодная была, попали в прилив на островке, выбегали по воде,
адреналин зашкаливал! В общем, это воспоминание на всю жизнь. И как я жалела, что мы не водим машину!
Vannes меня не поразил, замок снаружи хорош, внутри бедновато. Сам городок маленький, опять же на машине - посмотрел и уехал,
мы торчали там почти весь день, из-за дурацкого расписания электричек.
Saint-Michele и Saint-Malo - ну, у Вас это обязательный пункт программы.
julia62
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Бретань на неделю в августе

Сообщение: #4

Сообщение JamKit » 11 июл 2019, 21:07

julia62 писал(а) 11 июл 2019, 13:25:Vannes меня не поразил

А мне очень понравился! С огромным удовольствием погуляла по нему, прекрасный город.

julia62 писал(а) 11 июл 2019, 13:25:замок снаружи хорош, внутри бедновато

Какой замок в Ванне?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18517
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль