Нормандия ,Бретань на 8 ночей на машине -нужны мнения и советы бывалых

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нормандия ,Бретань на 8 ночей на машине -нужны мнения и советы бывалых

Сообщение: #1

Сообщение Yalo67 » 27 окт 2021, 15:53

Друзья, бывавшие в тех удивительных местах,
пожалуйста, посоветуйте , что добавить или исправить - планируем брать машину напрокат.
Прилетаем утром 9.11 ( в 8 утра) в аэропорт Бове и вылетаем 17.11 .21 тоже утренним рейсом.
Прочитала кучу отчетов , пересмотрела фото ,и начались метания. Хочется охватить все, но не получится.
Это первый пробный шар. Хотим на первый раз просто понять какая она такая Нормандия и Бретань.
Это просто релаксная поездка по прибрежным местам с целью полюбоваться природой, поесть устриц и отдохнуть. На западное побережье и на острова добраться не получится в этот раз, так как дней мало. Не будем пытаться впихнуть невпихиваемое.
Поэтому первоначальный план такой:
1. 9.11 - утром по прилету забираем машину, едем в Этрету, там 2 ночи (много?) Просто первый день может быть утомительно все осмотреть , так как день перед вылетом начнется в 4 утра. Может, по дороге в Этрету заехать в какие-нибудь маленькие городочки, деревушки?
2. 11.11 - утром из Этреты выезжаем в сторону МСМ (отель в Понторсон), возможно, по дороге еще сделаем пару остановок( в Байе, например) Что посмотреть по дороге или лучше поторопиться в МСМ?. Планируем съездить в МСМ вечером, чтобы погулять по вечернему городу. Правда в ноябре темнеет рано и с погодой тоже не ясно, что нас ждет. Ночь в Понторсон.
3. 12.11. - утром из Понторсона выезжаем в сторону Динан, по дороге снова заезжаем в МСМ (может успеем посетить аббатство), затем двигаемся в Канкаль для дегустации устриц на набережной.
Оттуда едем на ночевку в Динан, вечером гуляем по Динану
4. 13.11 - утром выезжаем из Динана в Сен Мало, гуляем там до обеда, затем на обед переезжаем в Канкаль снова на устрицы (или найдем их в Сан-мало, тогда в Канкаль не едем), затем переезд в Сан Гирек по дороге заедем в Трегье( не уверены стоит или нет), 2 ночи проводим в Сан Гирек. Гуляем по тропе таможенников, наслаждаемся природой и едой в местных ресторашках.
5. 15.11 - утром из Сан Гирек переезжаем в Онфлер (по дороге Довиль или Трувиль чисто погулять по пляжу( тоже не уверены стоит или нет или не тратить время и сразу в Онфлер ехать?)., ночь в Онфлере. Утром следующего дня прогулка по Онфлеру.
6. 16.11 - переезд из Онфлера в городок Бове ( по дороге заезд в деревушку Жерберуа) и там прогулка , обед/ужин и ночевка в Бове перед ранним вылетом следующим утром.

Заранее благодарю за ваши советы и рекомендации!
Последний раз редактировалось Yalo67 27 окт 2021, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский
маршрут Франция

Re: Нормандия ,Бретань на 8 ночей на машине -нужны мнения и советы бывалых

Сообщение: #2

Сообщение JamKit » 27 окт 2021, 16:13

Yalo67, мои соображения.
По дороге в Этрету я бы обязательно заехала в Руан, обидно проехать мимо такого города.
Далее, две ночи в Этрета это явно много.
По дороге в МСМ проехать мимо Онфлера, чтобы потом в него же и вернуться, мне кажется не слишком логичным.
Посещать Канкаль два дня подряд - это с моей точки зрения перебор.

Если еще что-нибудь придет в голову, вернусь.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нормандия ,Бретань на 8 ночей на машине -нужны мнения и советы бывалых

Сообщение: #3

Сообщение Yalo67 » 27 окт 2021, 17:15

JamKit писал(а) 27 окт 2021, 16:13:Yalo67, мои соображения.
По дороге в Этрету я бы обязательно заехала в Руан, обидно проехать мимо такого города.
Далее, две ночи в Этрета это явно много.
По дороге в МСМ проехать мимо Онфлера, чтобы потом в него же и вернуться, мне кажется не слишком логичным.
Посещать Канкаль два дня подряд - это с моей точки зрения перебор.

Про Руан согласна (тоже думали его посетить), просто в этой поездке хотели избегать больших городов.
На что тогда потратить освободившуюся одну ночь от Этрета?
Про заехать в Онфлер по дороге в МСМ тоже сначала планировали, просто там хочется остановиться с ночевкой, чтобы никуда не спешить и вечером там побродить. На обратной дороге, поэтому его запланировали для ночевки и чтобы сократить отрезок пути из Сан Гирека до Бове
Про Канкаль тоже согласна. Тогда 13.11 - утром выезжаем из Динана в Сен Мало, гуляем там до обеда, затем обедаем там и с заездом в Трегье переезжаем в Сан Гирек.
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нормандия ,Бретань на 8 ночей на машине -нужны мнения и советы бывалых

Сообщение: #4

Сообщение JamKit » 27 окт 2021, 20:06

Yalo67 писал(а) 27 окт 2021, 17:15:Про Руан согласна (тоже думали его посетить), просто в этой поездке хотели избегать больших городов.

Руан не слишком большой город, но он действительно заслуживает внимания. Отступлю от собственных принципов и дам ссылку на свой отчет Великолепная солнечная Нормандия. Сентябрь 2019, ОТ.

Yalo67 писал(а) 27 окт 2021, 17:15:На что тогда потратить освободившуюся одну ночь от Этрета?
Про заехать в Онфлер по дороге в МСМ тоже сначала планировали, просто там хочется остановиться с ночевкой, чтобы никуда не спешить и вечером там побродить.

Может быть, эту освободившуюся ночь в Этрета как раз на Онфлер и Довиль/Трувиль как раз и потратить? Хоть по дороге в одну сторону, хоть в другую?

И еще - посмотрите какие-то еще города в Бретани недалеко от маршрута, там очень много всего интересного. Сен-Бриё например - Re: Прекрасная, хоть и дождливая Бретань - сентябрьские впечатления. На Сен-Бриё ни в коем случае не настаиваю, это именно пример того, что надо внимательно изучать сайты по Бретани и выбирать то, что Вам интересно.

И удачи Вам с поездкой и погодой!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нормандия ,Бретань на 8 ночей на машине -нужны мнения и советы бывалых

Сообщение: #5

Сообщение Eleria » 27 окт 2021, 20:44

Yalo67 писал(а) 27 окт 2021, 15:53:1. 9.11 - утром по прилету забираем машину, едем в Этрету

Я посмотрела по карте расположение аэропорта. Предлагаю из аэропорта Бове перед Этретой ехать в Деревню Художников Вёль-Ле-Роз на побережье (та самая, красота которой лечила русским художникам депрессию) - 1ч 50 мин в дороге. Маленькая, сказочная, беспл. парковки. Увеличьте сильно карту Вёль-Ле-Роз - ваша первая в поездке кондитерская с выпечкой и утренней чашечкой кофе , ваша первая водяная мельница, есть красивый променад к морю и по карте вижу пару устричных баров, работающих с 10.00 (я в них не была, смотрю по карте).
И вот еще здесь откройте почитайте отзывы и см. фотки:
https://www.google.com/maps/place/Promenade+au+cours+de+la+Veules/@49.8696754,0.7967763,17z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0x2507c8f17e153939!8m2!3d49.8696754!4d0.798965
Затем в Этрету час пути вдоль моря, довольно красиво.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Нормандия ,Бретань на 8 ночей на машине -нужны мнения и советы бывалых

Сообщение: #6

Сообщение Eleria » 27 окт 2021, 21:57

Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Нормандия ,Бретань на 8 ночей на машине -нужны мнения и советы бывалых

Сообщение: #7

Сообщение Yalo67 » 27 окт 2021, 23:25

Eleria писал(а) 27 окт 2021, 20:44:Я посмотрела по карте расположение аэропорта. Предлагаю из аэропорта Бове перед Этретой ехать в Деревню Художников Вёль-Ле-Роз на побережье (та самая, красота которой лечила русским художникам депрессию) - 1ч 50 мин в дороге. Маленькая, сказочная, беспл. парковки. Увеличьте сильно карту Вёль-Ле-Роз - ваша первая в поездке кондитерская с выпечкой и утренней чашечкой кофе , ваша первая водяная мельница, есть красивый променад к морю и по карте вижу пару устричных баров, работающих с 10.00 (я в них не была, смотрю по карте).
И вот еще здесь откройте почитайте отзывы и см. фотки:
https://www.google.com/maps/place/Prome ... 4d0.798965
Затем в Этрету час пути вдоль моря, довольно красиво.

Мне понравилась идея посещения Вёль-Ле-Роз и заодно там перекусить.
Не знаю, сможем ли после фактически бессонной ночи и Руан осилить и деревню художников.
Дворец Бенедиктин очень интересно, но , наверное, на следующий день.
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нормандия ,Бретань на 8 ночей на машине -нужны мнения и советы бывалых

Сообщение: #8

Сообщение Eleria » 28 окт 2021, 12:33

JamKit писал(а) 27 окт 2021, 20:06:Может быть, эту освободившуюся ночь в Этрета как раз на Онфлер и Довиль/Трувиль как раз и потратить? Хоть по дороге в одну сторону, хоть в другую?

В Трувиль рынок морепродуктов до 19.30 - там можно и бутылку вина купить, и покушать.
https://www.google.com/maps/place/Chez+Alain/@49.3648113,0.0798281,17z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0x71d4b1225d6c854d!8m2!3d49.3648665!4d0.0821029
Недалеко ферма сыров:
https://www.google.com/maps/place/Ferme+de+l'Oraille/@49.2644847,-0.0275891,14z/data=!4m5!3m4!1s0x480a78a29928e515:0xc334efc6bcb7deae!8m2!3d49.2644847!4d-0.0100743
На случай непогоды:
https://www.google.com/maps/place/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA+%D0%91%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D1%8C/@49.013998,0.7093585,17z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x0:0xeae0bb092c7cb1a!8m2!3d49.013998!4d0.7115472
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Нормандия ,Бретань на 8 ночей на машине -нужны мнения и советы бывалых

Сообщение: #9

Сообщение Yalo67 » 28 окт 2021, 18:30

Eleria писал(а) 28 окт 2021, 12:33:В Трувиль рынок морепродуктов до 19.30 - там можно и бутылку вина купить, и покушать.
https://www.google.com/maps/place/Chez+ ... d0.0821029
Недалеко ферма сыров:
https://www.google.com/maps/place/Ferme ... -0.0100743
На случай непогоды:
https://www.google.com/maps/place/%D0%9 ... 0%B5%D0%BD%D

Спасибо огромное!
Рынок морепродуктов-это то, что надо в этой поездке.
Замок просто прекрасен! Не хочу заводиться с замками, а то не удержусь. Для замков нужна отдельная поездка ,чтобы чисто по замкам путь построить. У этой поездки иная тематика. Но все равно спасибо. В закладки положила.
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нормандия ,Бретань на 8 ночей на машине -нужны мнения и советы бывалых

Сообщение: #10

Сообщение Otta08 » 28 окт 2021, 20:33

Eleria писал(а) 27 окт 2021, 20:44:ехать в Деревню Художников Вёль-Ле-Роз

Насчет Вёль -ле Роз у меня сомнения. Мы там в августе были, да, очень понравилось! Но в августе повсюду цветы...Тепло, солнце. Без этого антуража, ИМХО, деревенька сильно проигрывает Этрете. Берег тоже менее интересный. Такие же отвесные скалы, но менее изрезаны. Но, если есть время- попробуйте заехать, даже интересно, какие будут впечатления...Кафешки помню только открытые возле пляжа. Там и перекусывали. Не очень понравилось.
А вот по пути из Сен-Мало в Трегье не хотите немного отклониться и посетить форт Ла Латт и мыс Фреэль?
Поскольку планируется
Yalo67 писал(а) 27 окт 2021, 15:53:релаксная поездка по прибрежным местам с целью полюбоваться природой

то вполне подойдёт)
Живерни не входит в круг Ваших интересов?
Жерберуа всячески поддерживаю, летом очень красиво было, деревушка маленькая совсем, но уютная. Но вот насчет поесть, по-моему, там не густо...Всего одну кафуху видели.Правда, не особо искали...
Довиль тоже поддержу. Мы тоже заехали туда чисто по пляжу погулять и кофе выпить, ну и марше заодно посетили- было воскресенье...
Ну и ещё по пути из Довиля к МСМ заезжали ноги размять в Бёврон-ан-Ож. Малюсенькая деревенька, симпатишная летом) Ну и выходной был- марше. Кальвадос, то-сё..
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Нормандия ,Бретань на 8 ночей на машине -нужны мнения и советы бывалых

Сообщение: #11

Сообщение Yalo67 » 28 окт 2021, 21:04

Otta08 писал(а) 28 окт 2021, 20:33:А вот по пути из Сен-Мало в Трегье не хотите немного отклониться и посетить форт Ла Латт и мыс Фреэль?

Ой, спасибо Вам огромное! Точно, я их хотела внести в маршрут, но пока стопятьдесят отчетов прочитала - они у меня затерялись А Вы сейчас напомнили. Я их включила в маршрут. Урааа
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нормандия ,Бретань на 8 ночей на машине -нужны мнения и советы бывалых

Сообщение: #12

Сообщение Tessa » 29 окт 2021, 15:22

Yalo67 писал(а) 27 окт 2021, 15:53:Друзья, бывавшие в тех удивительных местах,
пожалуйста, посоветуйте

По пути можно еще заехать в Понт Одеме - Нормандская Венеция. Милый городок с каналами, нормандскими домиками. Много разных кафе, ресто, магазинчиков. Рынки по понедельникам и пятницам.
Имейте в виду - рыбный рынок в Трувиле - туристический. К примеру, тот сорт устриц, что мы покупаем на обычном рынке за 9, в Трувилле 22 евро.
Аватара пользователя
Tessa
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.11.2007
Город: Париж
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Нормандия ,Бретань на 8 ночей на машине -нужны мнения и советы бывалых

Сообщение: #13

Сообщение Eleria » 29 окт 2021, 15:58

Otta08 писал(а) 28 окт 2021, 20:33:Живерни не входит в круг Ваших интересов?

Я пару дней назад перепроверила сайт Музея Дома Клода Моне - работает до 1 ноября. Поездка планируется 11 нояб.
Так что Живерни лучше оставить на теплые месяцы цветущего сада.
Otta08 писал(а) 28 окт 2021, 20:33:Но вот насчет поесть, по-моему, там не густо

Я вот что хотела дополнить по еде и кафешкам. Однозначно стоит еще дома увеличив гугл мапс, поизучать кафешки, их дни и часы работы, почитать меню и отзывы, чтобы наметить себе желаемое. Потому что: уже не сезон.. непонятно как в ковид они функционируют в деревнях и маленьких городках. Если у меня ДО ковида в поездке в месяце ноябре в Ниццу (да, не сезон. Но и город не маленький) с кафешками была катастрофа: самые популярные кондитерские и кафе просто тупо были закрыты (или внутри ведра с ремонтом) безо всякого на то предупреждения на сайте или гугл мапс. И на стекле дверей-окон тоже не считали нужным вывесить какое-то объявление -извинения - сообщение о смене режима работы. Что же тогда говорить вне сезон о деревнях при нынешней ситуации.
Не забудьте, у французов с 14.00 до 19.00 поесть невозможно.
Tessa писал(а) 29 окт 2021, 15:22:По пути можно еще заехать в Понт Одеме - Нормандская Венеция.

Ооооой, как я бы НЕ советовала...(тут у меня все в моем отчете читали про эту Нормандскую...жопу, и поиски по ней с лупой, так сказать, Венеции)
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Нормандия ,Бретань на 8 ночей на машине -нужны мнения и советы бывалых

Сообщение: #14

Сообщение Tessa » 29 окт 2021, 17:30

Eleria писал(а) 29 окт 2021, 15:58:Tessa писал(а) Пт окт 29, 2021 5:22 pm:
По пути можно еще заехать в Понт Одеме - Нормандская Венеция.
Ооооой, как я бы НЕ советовала...(тут у меня все в моем отчете читали про эту Нормандскую...жопу, и поиски по ней с лупой, так сказать, Венеции)

Ну если искать жопой, то может не не нашли )) Всем, кому советовала, понравился город. И каналы, и инфраструктура.
Аватара пользователя
Tessa
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.11.2007
Город: Париж
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Нормандия ,Бретань на 8 ночей на машине -нужны мнения и советы бывалых

Сообщение: #15

Сообщение Eleria » 30 окт 2021, 08:21

Tessa писал(а) 29 окт 2021, 17:30:Ну если искать жопой, то может не не нашли ))

Я даже не буду спорить с Вашим уважаемым мнением. Я искала и головой. И башкой. И с сбитыми уже от усталости, ногами. Назавтра утром, в 6 утра пораньше, вероятно жопой, я опять уперто искала обещанные и не даденные мне каналы и Венецию. Жопа не хотела свыкнуться с случившимся, и не отпускала еще 7 раз возврата и кручения головой, проездом. Я сейчас не говорю о видовой картинке у реки Риль - мы и до, и после, проезжали через столько деревень Нормандии и Бретани, гораздо более красочных и более подходящих под статус Венеции. О чем позже я прочла на страницах ЖЖ (о раздутости мнения по поводу этого городка).
Я стоячи там в Понт Одеме, даже перепроверяла свою тупость (и жопистость своего доверия): я очень сильно (до максимума) увеличивала на гугл мапс карту города, Центр - и НИ одной, привычной туристу метки, достопримечательности.. НИ одного
значка видовой или смотровой площадки не-дай-Бог чтоб знали туристы, на каналы.. как и НИ одного отзыва (которые обычно тысячами пишут на точках достопримечательностей, и ставят фотки). Точку офиса туризма с низким рейтингом и аж 98-мью отзывами, тоже не рассматриваю как необходимость туда бежать.
С моей поездки прошло 2 года (правда, тяжелых, безтуристско-ковидных). И я сейчас открыла карту Понт Одеме перепроверить точки важностей и достопримов - ситуация не изменилась. Все так же, ни одной. И особенно, на синеньких жилках ответвлений воды от реки Риль.
Поэтому, у меня к Вам огромная просьба: Вы не только автору темы сообщите адреса улиц с номерами домов, куда гулять. Но и нанесите пожалуйста, на карту гугл мапс, для последующих туристов, эти точки достопримечательностей, смотровых обзорных видов, и подпишите к ним отзывы. Я думаю, энергополе Туристов за этот вклад, будет Вам благодарно.
Otta08 писал(а) 28 окт 2021, 20:33:Насчет Вёль -ле Роз у меня сомнения. Мы там в августе были, да, очень понравилось! Но в августе повсюду цветы...Тепло, солнце. Без этого антуража, ИМХО

ИМХО я с самого начала темы для себя, как жительницы южной страны, тихонько подумала, что для месяца ноябрь выбрала бы не море на все дни, а более равнинные местности (Долина Луары, например). Но вы привычны и адаптированы к холодному климату, есть в отличии от меня теплая одежда для таких прогулок. Поэтому, я желаю автору реализации задуманного, отличной поездки, великолепной погоды и впечатлений, и написания нам на радость красочного отчета!!!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Нормандия ,Бретань на 8 ночей на машине -нужны мнения и советы бывалых

Сообщение: #16

Сообщение Yalo67 » 30 окт 2021, 13:09

Eleria писал(а) 30 окт 2021, 08:21:ИМХО я с самого начала темы для себя, как жительницы южной страны, тихонько подумала, что для месяца ноябрь выбрала бы не море на все дни, а более равнинные местности (Долина Луары, например). Но вы привычны и адаптированы к холодному климату, есть в отличии от меня теплая одежда для таких прогулок. Поэтому, я желаю автору реализации задуманного, отличной поездки, великолепной погоды и впечатлений, и написания нам на радость красочного отчета!!!

Вы правы насчет месяца не самого удачного для посещения прибрежных городков. Просто супруг давно хотел именно туда и на устрицы. Их ведь надо пробовать в месяцы с буквой "р". И настроились уже . И теплая одежда есть. Но все же очень нужна хорошая погода. Спасибо за добрые пожелания.
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нормандия ,Бретань на 8 ночей на машине -нужны мнения и советы бывалых

Сообщение: #17

Сообщение Tessa » 30 окт 2021, 22:44

Yalo67 писал(а) 30 окт 2021, 13:09:насчет месяца не самого удачного для посещения прибрежных городков.

Ноябрь прекрасен в Нормандии своими Fête des fruits de mer. Праздники гребешков, бюло, сельди и прочего.
Получите море удовольствия, как визуального, так и гастрономического
Аватара пользователя
Tessa
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.11.2007
Город: Париж
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Нормандия ,Бретань на 8 ночей на машине -нужны мнения и советы бывалых

Сообщение: #18

Сообщение JamKit » 31 окт 2021, 13:49

Tessa писал(а) 30 окт 2021, 22:44:Праздники гребешков, бюло, сельди и прочего.

Ого! Стыдно, но не слышала про эти праздники. Буду иметь в виду на будущее, если нас когда-нибудь "отопрут".
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нормандия ,Бретань на 8 ночей на машине -нужны мнения и советы бывалых

Сообщение: #19

Сообщение Yalo67 » 02 ноя 2021, 14:19

Tessa писал(а) 30 окт 2021, 22:44:Ноябрь прекрасен в Нормандии своими Fête des fruits de mer. Праздники гребешков, бюло, сельди и прочего.
Получите море удовольствия, как визуального, так и гастрономического

А как бы увидеть этот праздник в местах моих планируемых перемещений?
Я в инете ничего про это не нашла.
буду признательна за ссылку или информацию
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нормандия ,Бретань на 8 ночей на машине -нужны мнения и советы бывалых

Сообщение: #20

Сообщение JamKit » 02 ноя 2021, 16:57

JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль