Помогите с маршрутом: Юг Франции, июль

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите с маршрутом: Юг Франции, июль

Сообщение: #1

Сообщение ekaterina1978 » 08 апр 2009, 20:39

Господа!
Помогите составить маршрут. Похожие ветки на форуме читала, но все равно есть вопросы.
Краткая инфо (чтобы понятней было, что хочу).
Прилетаем в Ниццу 27 июля, улетаем 5 августа.
Цель поездки-свадьба подруги в Тулузе, поэтому основные пункты Ницца-Тулуза-Ницца(на машине ест-но).
За это недолгое время хочется посмотреть что-нибудь проникновенно- живописное и не банальное с одной стороны и чтобы под боком была вода (потому что июль) с другой стороны. И чтобы маршрут передвижения был относительно ровными кусками по направлению к Тулузе и потом обратно от Тулузы к Ницце, а не так, что сегодня мы 40 км проехали,а завтро 300. Реально ли, скажите?
В Марсель, Тулон не хочу.
Что имеем:
27 прилетаем в Ниццу утром, проводим там день
28 июля едем в Монако, вечером ночуем в Ницце
29 и 30 не знаю куда едем(?)
31 днем надо быть в Тулузе.
1 августа-свадьба
2 августа какие-нибудь интересные окрестности Тулузы (какие?)
3 августа не знаю куда едем
4 августа Saint Paul de Vence
5 августа в 16 00 надо быть в аэропорту Ниццы, что до 16 00 делать, не решила.
Спасибо всем большое заранее за помощь
ekaterina1978
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 29.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Париж Диснейлэнд маршрут поездки

Сообщение: #2

Сообщение Генерал-полковник » 08 апр 2009, 22:44

Конечно это тяжеловато за Вас маршрут сделать. Только некоторые пожелания могу дать.
1. Мимо Марселя конечно можно проехать по дороге А8, но тогда Вы заодно проедете и мимо большой части довольно симпатичного берега с Кассисом, каланками, Бандолем. Например можно пообедать в деревушке Le Castellet около Бандоля- совершенно очаровательное место.
2. Если Вы планируете такой сложный маршрут в Тулузу из Ниццы (из Парижа проще), то вы спросто обязаны заехать в Авиньон (Avignon)- the best юга франции с огромным папским дворцом и кучей другого великолепного старья; далее обязательно в Pont du Gard – между Авиньоном и Ужем. Это римский акведук I века до нашей эры, имеет три яруса и смотрится фантастически. Далее можно в Uzes– это средневековый город, чем-то похож на Авиньон, если есть время, заедьте, не пожалеете. Далее в Тулузу через Монпелье по дороге Е80. В Монпелье ничего интересного для себя не нашел. Рядом хорошие пляжи в Carnon - 6 км песчаного пляжа, и Palavas-les-flots. Далее Carcassone, крупнейшая в Европе крепость- смотреть обязательно. А там и Тулуза.
3. Если скучно в Тулузе, не упустите возможность смотать за оч.дешёвыми шмотками в Андорру. Если выехать пораньше, то к ночи в Тулузу вернётесь. Заодно проедете через Тараскон (помните Тартарена из Тараскона на берегах Роны?). Если у вас будут инженеры-маньяки, на обратном пути в Ниццу из Тулузы можете сделать крюк (не менее 200 км туда-обратно) к северу от Монпелье и посмотреть мост Millau через Каровое озеро (высота 350 м, другой конец теряется в тумане), один из величайших мостов мира.
4. Если хочется купаться, то песчаные пляжи начинаются после Канн, каланки оч. интересны, но может быть тесновато. Далее только под Монпелье. Заберете далеко на юг в сторону Испании, может быть заедете в Фигейрас с музеем С. Дали. Мне он не очень понравился, а другие хвалят.
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение ekaterina1978 » 08 апр 2009, 23:51

to Скучный:
Спасибо большое за массу полезной инфо! Будем думать.
ekaterina1978
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 29.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 09 апр 2009, 08:21

У вас по дороге множество интересных мест, связанных с катарами: Безье, Нарбонн, Каркассон. В Sigean - экзотический зоопарк - сафари. Южнее Безье - пляжи Левката. Из Тулузы быстро можно доехать до арманьячных центров Гаскони: (Auch, Eause) - либо до очень красивых и интересных городков в долине Гарроны - Муассак и Овилар (Auvillar .
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение ekaterina1978 » 09 апр 2009, 22:14

to Rezoner
Отдельное спасибо за Auvillar и Moissac!

Посмотрите что получается, пожалуйста:
27 прилетаем в Ниццу утром, проводим там день
28 июля едем в Монако, вечером ночуем в Ницце
29 едем в Cassis, смотрим Calanques. Вечером едем в Avignon и там ночуем
30 cмотрим Avignon, если сил и времени хватит - Uzes. Вечером едем в Carcassonne, там и ночуем
31 одним глазом смотрим Carcassonne и едем в Тулузу
1 августа-свадьба в Тулузе
2 августа cмотрим Auvillar и Moissac Вечером едем в Nimes, там ночуем
3 августа Гуляем в Nimes, двигаем в сторону Ниццы
4 августа Saint Paul de Vence
5 августа (до самолета) на Виллу Ротшильдов съездить например.
Ну как?
5 августа в 16 00 надо быть в аэропорту Ниццы, что до 16 00 делать, не решила.
Спасибо всем большое заранее за помощь
ekaterina1978
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 29.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #6

Сообщение ekaterina1978 » 09 апр 2009, 22:16

Ой, извините, последние 2 строчки с посте не принимать во внимание
ekaterina1978
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 29.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #7

Сообщение Генерал-полковник » 10 апр 2009, 09:14

Каланки надо не смотреть, а там купаться. Быть в Авиньоне и не посмотреть римский акведук в Гаре- это неправильно. Вот в Уж можете не заезжать. После Авиньона тоже самое, только поменьше. Путь от Авиньона до Тулузы по гуглу 338км. Зачем ночевать в Каркассоне- непонятно. Если хотите дополнительную остановку, то переночуйте где-нибудь на побережье рядом с Монпелье, лето всё-таки. Утром купаться, в 12 отъезд, в 14.00 будете уже в Каркассоне, а в 19.00- в Тулузе. На обратном пути как ночёвка Ним тоже вызывает вопросы. Напрягитесь ещё на 2 часа дороги и переночуете на Лазурном берегу. Утром искупаться, позагорать- и домой в Ниццу.
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение ekaterina1978 » 10 апр 2009, 12:29

to Скучный
Спасибо за коррективы. Развеяли мои сомнения по поводу ненужных ночевок. Я тоже сначала думала "напрячься и доехать".
Акведук мы (крамольно, наверное) хотели проигнорировать, но теперь,все-таки доедем (меня сейчас гнилыми помидорами закидают:-))
Про каланки:
Я читала, что пешком там неудобно шастать,якобы на кораблике лучше видна вся красота. Единственное, не знаю делает ли он остановки для купания. Или Вы хотели сказать, что именно пешком там надо ходить?
И последний вопрос: где лучше всего на Лазурном переночевать на обратном пути, с точки зрения красоты, как считаете?
Еще раз спасибо за помощь.
ekaterina1978
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 29.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #9

Сообщение Генерал-полковник » 10 апр 2009, 15:39

До акведука из Авиньона ехать минут 20. Туда-там-обратно 2 часа- согласитесь, не срок. Если не увидите, конечно не умрете. А с др. стороны- когда там ещё будете? А галочка зачётная. По поводу каланков. Был не вчера, уже не помню, поройтесь в форуме годовой давности. Есть каланки доступные пёхом, есть - на машине, их, конечно, не много, но все они разные. Если захотите- найдёте. Это как фьорды- на кораблике конечно посмотреть их здорово, но искупнуться- удовольствие из другой плоскости. Сравнивать это нельзя. Тем более лето, лето...
Обратный путь с остановкой на Лазурном я уже писал- от Марселя до Канн песок, но в принципе, всё одинаковое- и цены и виды. Берите любой отель на вкус через букинг.ком или аналогичный сайт. Чем выше в горы, тем дешевле, живописнее, но дальше от моря- так что выбирать вам. И больше читайте в и-нете и ищите на форуме. Это всё обсуждалось миллион раз.
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение ekaterina1978 » 10 апр 2009, 20:06

to Скучный
Спасибо!
И да, вы правы, что уже писалось об этом,и я даже кое-что по 2 раза прочитала. Но наверное, когда к тебе лично обращаются и дают эту инфо, по-другому ее воспринимаешь, что ли. Так что, в любом случае, спасибо за ваше время! Потрачено не зря.
ekaterina1978
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 29.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 29




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль