Пекин-Циндао

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пекин-Циндао

Сообщение: #61

Сообщение maxxie » 07 июл 2011, 07:43

Я подозреваю, что на Центральном билет до Циндао мы купили именно в таком окошке - к нему и правда народу было заметно меньше, но таки народ был. Окошко справа, надпись - что-то вроде начальника, не помню точно.
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пекин-Циндао

Сообщение: #62

Сообщение С крайнего севера » 07 июл 2011, 08:02

а чтобы уехать в Циндао на скростном надо значит с Южного вокзала, а никто не подскажет где он находится? как до него доехать, вроед где то читала, но сейча найти не могу.
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Пекин-Циндао

Сообщение: #63

Сообщение maxxie » 07 июл 2011, 10:52

http://www.1800what.com/wp-content/uplo ... ay_map.gif
Вот например карта. Там слева снизу на зелёной ветке. Beijing Nanzhan, если по-нерусски.
Как метрошный билет обратно в турникет засунете - кассы перед вами уже будут.
Нан - это вообще "юг", это слово и в названии улиц встречается. Равно как и другие части света (Bei - север, остальные забыл уже )) ).

http://dic.academic.ru/pictures/wiki/fi ... ussian.png
А вот стилизация под карту московского метро
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пекин-Циндао

Сообщение: #64

Сообщение Nia » 07 июл 2011, 11:12

С крайнего севера писал(а):а чтобы уехать в Циндао на скростном надо значит с Южного вокзала, а никто не подскажет где он находится? как до него доехать, вроед где то читала, но сейча найти не могу.

Вот тут все о Beijing South Railway Station (北京南站) - где находится, как добраться - очень подробно.

Пекин-Циндао
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пекин-Циндао

Сообщение: #65

Сообщение С крайнего севера » 09 авг 2011, 18:20

итак мы сегодня прибыли в Циндао, ехали на скоростной электричке купили билеты по 255 юаней на билетах было написано 250 видимо 5 юаней сбор брали в кассе в хутунах на улице. пиво в поезде от 10 юаней за 0,33 и теплое поэтому лучше немного взять с собой, но мы не успевали так как искали наш поезд, оказалось что с метро надо на 3-ий этаж. стало жалко потраченного дня на переезд теперь думаем обратно лучше ночным поездом.
разместились а районе площади 4 мая. возникло несколько вопросов, так как к морю вышли в темноте пляжа не обнаружили:
1) где поблизости приличный пляж,
2) так и не поняла, где тот старый город, так как вокруг нас одни небоскребы. где ж\д вокзал поняли это в ту сторону?
3) где взять карту города. а то как слепые котята,
4) до приезда читала, что рядом с нами клуб ночной Нью-йорк, но карты нет и где он не понятно?
5) еще читала что есть подземные рынки, где их искать, хочется хочется пойти поглазеть?
если кто может подскажите? интернет долгий в отеле, поэтому если будут готовые ссылки буду благодарна.
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Пекин-Циндао

Сообщение: #66

Сообщение kapitoshka_liu » 10 авг 2011, 03:27

1) недалеко 1,2,3 пляжи. ближе всего - 3й. это все как если по направлению от площади 4 мая двигаться в сторону жд вокзала.
2) да, там в районе жд вокзала
3) в книжном магазине 100%, может еще в ларьках или лотках, где газеты продают. книжный магазин кажется возле супермаркета Jusco, если ничего не путаю. он большой, 5 или 6 этажей, карты были на 1м.
4) адреса не знаю, всегда просто говорили таксисту - нью йорк бар \ нью йорк клаб, он понимал 99% случаев. где-то возле Шангри Ла, минут 5-10 от нее пешком.
5) подземка есть на Тайдуне, на JiMo Lu. больше не знаю.
Аватара пользователя
kapitoshka_liu
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 07.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пекин-Циндао

Сообщение: #67

Сообщение С крайнего севера » 10 авг 2011, 04:16

kapitoshka_liu писал(а) 10 авг 2011, 03:27:5) подземка есть на Тайдуне, на JiMo Lu. больше не знаю.

а это что?
еще вопросик а здесь есть парк развлечений атракционов что то типа американских горок?
здесь всегда дымка? я думала это в Пекине смог и здесь тоже самое а так позагарать хочется.
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Пекин-Циндао

Сообщение: #68

Сообщение kapitoshka_liu » 10 авг 2011, 04:57

http://www.qingdaonese.com/streets-of-q ... ng-san-lu/ - про Тайдун (TaiDong Lu). обязательно стоит съездить, и днем и вечером. там не только магазины, но еще и красиво - сама улица, дома разукрашенные, даже блин люки канализационные с картинками )) а на JiMo Lu просто рынок. хотя тоже вроде ворота какие-то резные на входе, да и сами здания рынка в национальном стиле выдержаны.
в парке развлечений не была, подсказать не могу. вернее была в том, который возле 1-го пляжа, не помню название там где зоопарк неподалеку и телебашня. но там аттракционы мне показались не оч интересные. когда ездили на Лаошань - проезжали мимо парка с американскими горками вроде, но так и не нашли времени потом заехать туда.
про дымку не знаю, я еще пока в России. в прошлом году были в Циндао весь июль, загоралось хорошо, было солнце.
Аватара пользователя
kapitoshka_liu
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 07.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пекин-Циндао

Сообщение: #69

Сообщение sanya-hanan » 10 авг 2011, 13:16

мы сейчас в циндао, дымка уже третий день. Хотим поехать через длинный мост, но в такой дымке наверное ни чего не увидим. Вопрос к проживающим, может кто-нибудь помочь купить билеты на поезд циндао-харбин?
sanya-hanan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Пекин-Циндао

Сообщение: #70

Сообщение С крайнего севера » 11 авг 2011, 05:22

ничего не понимаю. вчера с распечаткой пришла в кассу на ж\д в Циндао у меня есть поезд Е26 как поняла сказали таких нет, и в расписании там нет. залезла в инет тоже нет таких поездов? получается расписание сменилось чтоли? придется брать на скоростной.
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Пекин-Циндао

Сообщение: #71

Сообщение С крайнего севера » 18 авг 2011, 06:08

была удивлена но оказывается в Циндао билеты продают не раньше чем за 5 дней до поезда, а везде пишут за 10.
посетили пивной фестиваль, разочаровал. пиво дорогущее, но даже дело не в этом. вроде бы международный фестиваль, ни одного продавца владеющего английским и нет меню на английском, пару раз не смогли даже пива купить немецкого, так как нас не понимали.
пили в основном циндао разное 0,5 по 20 юаней, есть интересные сорта которых нет в магазинах.
вообще город дорогой, объехали все пляжи, полное г.., хотя в принципе стоило этого ожидать в городе где больше миллиона жителей, пляжный отдых не ищут.
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Пекин-Циндао

Сообщение: #72

Сообщение Bucs » 18 авг 2011, 06:26

С крайнего севера писал(а):...была удивлена но оказывается в Циндао билеты продают не раньше чем за 5 дней до поезда, а везде пишут за 10.

С недавнего времени билеты продаются за 5 дней. Это происходит по всему Китаю, а не только в Циндао. Почему - мы пока не знаем.
С крайнего севера писал(а):пили в основном циндао разное 0,5 по 20 юаней, есть интересные сорта которых нет в магазинах.

В ресторанах и кафешках пиво "Циндао" не дороже 10 ю. за кружку.
С крайнего севера писал(а):...вообще город дорогой...

Я бы не сказал, что город дорогой. Цены не выше, чем в других городах КНР. Просто надо знать местные тонкости и нюансы.
С крайнего севера писал(а):...объехали все пляжи, полное г.., хотя в принципе стоило этого ожидать в городе где больше миллиона жителей, пляжный отдых не ищут.

Постоянно приезжаем в Циндао именно с целью пляжного отдыха. Но стараемся не попадать в сезон. Сентябрь - лучшее время.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Пекин-Циндао

Сообщение: #73

Сообщение С крайнего севера » 18 авг 2011, 15:19

Bucs писал(а) 18 авг 2011, 06:26:
С крайнего севера писал(а):...была удивлена но оказывается в Циндао билеты продают не раньше чем за 5 дней до поезда, а везде пишут за 10.

С недавнего времени билеты продаются за 5 дней. Это происходит по всему Китаю, а не только в Циндао. Почему - мы пока не знаем.
С крайнего севера писал(а):пили в основном циндао разное 0,5 по 20 юаней, есть интересные сорта которых нет в магазинах.

В ресторанах и кафешках пиво "Циндао" не дороже 10 ю. за кружку.
С крайнего севера писал(а):...вообще город дорогой...

Я бы не сказал, что город дорогой. Цены не выше, чем в других городах КНР. Просто надо знать местные тонкости и нюансы.
С крайнего севера писал(а):...объехали все пляжи, полное г.., хотя в принципе стоило этого ожидать в городе где больше миллиона жителей, пляжный отдых не ищут.

Постоянно приезжаем в Циндао именно с целью пляжного отдыха. Но стараемся не попадать в сезон. Сентябрь - лучшее время.

при пиво я пишу на пивном фестивале, а так в магазинах и по 2,20 брали. самое дешевое пиво на фестивале было именно циндао от 20 за 0,5 все остальные кромбахеры, паулайнеры и т.д. от 40 за 0,5 и выше. зато то пиво которое было там нигде больше не видели циндао виноградное прикольное как вино, нефильтрованное, темное и др.
насчет пляжного отдыха извините не пойму никогда, может конечно после филлипин и карибов я избалована, но выходить из воды с пакетами на голове мне не приятно. причем ездили и на преславутый серебрянный пляж где вход 30 юаней, тоже самое, кучи плавающих пакетов, убирать сам пляж от мусора начали в 16 чаосв, единственное народу конечно меньше.
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Пекин-Циндао

Сообщение: #74

Сообщение maxxie » 30 авг 2011, 12:48

С крайнего севера писал(а) 18 авг 2011, 06:08:...так как нас не понимали...

Именно это меня более всего бесило в поездке (вообще в Китай). Языковой барьер адский просто.
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пекин-Циндао

Сообщение: #75

Сообщение moulya » 02 сен 2011, 18:57

maxxie писал(а) 30 авг 2011, 12:48:
С крайнего севера писал(а) 18 авг 2011, 06:08:...так как нас не понимали...

Именно это меня более всего бесило в поездке (вообще в Китай). Языковой барьер адский просто.

тут какая-то странная история получается... как только беситься по этому поводу перестаешь, тут же находятся англоговорящие люди...
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Пекин-Циндао

Сообщение: #76

Сообщение maxxie » 03 сен 2011, 18:22

Если совсем заедает этот языковой барьер, то надо в качестве лечебной меры посещать улицу Ябао в Пекине.
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пекин-Циндао

Сообщение: #77

Сообщение maxxie » 04 июл 2013, 15:17

Промодерировано.
Вона чего в Циндао бывает.

Ссылки на ЖЖ на форуме запрещены.
Bucs
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль